Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кому светит кресло мэра?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:10 am    Заголовок сообщения: Кому светит кресло мэра? Ответить с цитатой

Пока город Серпухов отмечает свою 676-ю годовщину, можно поразмышлять над вопросом темы. И здесь интересны две статьи.
Первая с Оки-Инфо
Цитата:
Ермакову и Шелудякову кресло мэра больше не светит
Правила игры меняются на ходу. Мособлдума внезапно изменила закон в части выборов главы Серпухова


Вот так всегда: ходишь, ходишь на выборы, а потом - бац! - и вторая смена. Так можно переиначить фразу из знаменитой советской комедии, относительно ситуации, произошедшей сразу же после выборов 13 сентября. Впрочем, всё по-порядку...

Журналисты «Оки-инфо» попыталась было спрогнозировать, кто из свежевыбранных депутатов станет главой города, но 16 сентября Мособлдума внезапно сменила правила игры, внеся изменения в Закон Московской области «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области».

В частности, в обновлённом законе сказано: «Глава... городского округа... избирается представительным органом муниципального образования Московской области (местного Совета депутатов, - Прим. ред) из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию...». Это изменения касается непосредственно Серпухова.

Звучит это витиевато. Но давайте всё переведём с юридического языка на русский. Прежде всего, областные парламентарии решили, что никакого сити-менеджера с кучей полномочий в нашем городе не будет. Вся полнота исполнительной власти сосредоточится в руках мэра, которого отныне станут выбирать не из числа депутатов, а фактически, назначать чиновники из Красногорска. Де-юре процедура будет иметь демократические атрибуты. Местные депутаты разработают и примут Положение о проведении конкурса на должность главы города. Затем создадут эту самую комиссию, в состав которой войдут серпуховские депутаты и работники Главного управления территориальной политики Московской области (ГУТП) в пропорции 50 на 50. Разумеется, ГУТП всегда будет лоббировать своего кандидата, согласованного правительством и губернатором. Местные депутаты, конечно, могут иметь своё мнение, могут выставлять технических конкурентов, но... Вряд ли кто-то из членов серпуховского Совета сегодня захочет открыто конфликтовать с Красногорском, пытаясь назначить своего мэра. А вот конфронтация с «вассалом из Павшинской поймы» со стороны депутатов теперь вполне возможна.

И если ещё полгода назад Совет был тем инструментом, которому оказалось под силу отправить в отставку мэра, то теперь аналогичный поворот событий практически невозможен. Совет теряет контроль над главой. А кто сказал, что назначенный мэр будет лучше, к примеру, избранного Залесова?

Изменения в закон, дающие правительству области право формировать под себя органы местного самоуправления и рассаживать в креслах мэров своих людей, без сомнения вскоре вызовет конфликт и разбирательства на уровне Конституционного суда.

А что же остаётся депутатам, некоторые из которых рассчитывали обрести статус мэра Серпухова?

А ничего! До 26 сентября - дня вступления в силу поправок к закону - депутаты не успеют внести в Устав города никаких поправок, предусматривающих выборы мэра из числа депутатов. Поэтому народным избранникам предстоит избрать председателя Совета и начать рихтовать Устав Серпухова под новое законодательство.

Так за что же боролись нынешние депутаты? Мэром из них никто стать не сможет, не сложив для этого депутатских полномочий и не заручившись поддержкой Красногорска (последнее маловероятно, т. к. «наверху» выбор уже сделан в пользу Дмитрия Жарикова). Остаётся одна весомая должность - председатель городского Совета. Тот кто его займёт, имея поддержку большинства депутатов, обретёт политический вес и статус, т. к. все важнейшие документы администрации должны одобряться представительным органом власти. Во всяком случае, этого права власти Московской области никого не лишили...

Вторая с портала Глазей
Цитата:
Александр Шестун стал главой Серпухова (видео)
Сегодня областной телеканал "360 Подмосковье" назвал главу Серпуховского района Александр Шестуна главой Серпухова. Пока неизвестно, ошибка это корреспондента или же какое-то пророчество. Но уже факт стал маленькой сенсацией.

Отметим, что прошлый состав совета депутатов так и не принял изменения в устав города. По старому, то есть сейчас действующему уставу глава города по-прежнему должен избираться серпуховичами.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:40 am    Заголовок сообщения: Re: Кому светит кресло мэра? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Пока город Серпухов отмечает свою 676-ю годовщину, можно поразмышлять над вопросом темы.


Интересен порядок хронологии:

Цитата:
16 сентября Мособлдума внезапно сменила правила игры, внеся изменения в Закон Московской области «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области».

В частности, в обновлённом законе сказано: «Глава... городского округа... избирается представительным органом муниципального образования Московской области (местного Совета депутатов, - Прим. ред) из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию...». Это изменения касается непосредственно Серпухова.


16 сентября - телеканал "360 Подмосковье" - назвал Шестуна Главой Серпухова

17 сентября - газета "Ока-инфо" информировала о том, что Ермакову и Шелудякову кресло мэра больше не светит

17 сентября - газета "Подмосковье сегодня" - назвала Жарикова Главой Серпухова

18 сентября - газета "Ока-инфо" продублировала "Подмосковье сегодня"

Цитата:
Глава... городского округа... избирается представительным органом муниципального образования Московской области (местного Совета депутатов, - Прим. ред) из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией


Два кандидата?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Место на Олимпе одно" (с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
"Место на Олимпе одно" (с)


Shocked А на 25 мандатов 250 кандидатов? Место-то, одно!

Тут вопрос в том, сколько кандидатов представит Губернатор? Жарикова - понятно. А что там с Дракино? Бродяга, и почему вы перестали отслеживать эфиры Шестуна? Шестун выступать перестал?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга, и почему вы перестали отслеживать эфиры Шестуна? Шестун выступать перестал?

Скорей я перестал их слушать. За годы Шестун не изменил здравоохранение района к лучшему. Кроме пиара, ровным счётом ничего. Да и в этой части конфуз. Когда-то вот этот блог http://www.glazey.info/glaz/article/brodyaga/burya_v_stakane_prizrak_obshestvennogo_soveta_serpuhova/ Шестун лично дал указание разместить на главной странице портала, а теперь один из этих мальчиков работает ведущим корреспондентом портала. Да, Иной умнее лысого колбасника, но есть ли в этом польза для жителей? Даже показная борьба с игорными заведениями была лишь для пиара. Было время, когда я в этом помог Александру Вячеславовичу, но то что он сделал, отбило охоту ему помогать. Вот и сити-менеджер в районе вдруг появился http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/V-rajonnoj-administratcii---optimizatciya/ Значит понадобился козёл отпущения.
blizzard писал(а):
А что там с Дракино?

Давайте представим, что у Вас есть в собственности земельный участок. По каким-то причинам Вы им не занимаетесь, может денег нет, может времени или желания. И вдруг появляется человек, который не просто что-то строит на Вашем участке, но и начинает на этом хорошо зарабатывать, мало того, вложив не свои кровные, а бюджетные деньги. Причём с Вами не ведётся переговоров об оплате аренды например за использование Вашей земли. На чьей стороне должен быть закон? Более того, на Вас пытаются посредством СМИ и флэшмобов оказать давление. На рейдерский захват не похоже? Вот это и произошло с Парком Дракино. То есть, это всегда был аэродром. Ещё Чкалов на нём летать учился. А в 2005 году в Московской области должен был пройти Чемпионат мира по высшему пилотажу на планерах http://www.glidingsport.ru/RUS/DOC/Drakino_05.htm Губернатору Громову был нужен этот Чемпионат. Шестун вызвался организовать этот Чемпионат, и сделал это с блеском, поскольку деньги из области лились рекой. В рекордные сроки отстроились гостиницы и рестораны. Теперь эта вся инфраструктура приносит прибыль узкому количеству людей, которые не хотят платить аренду. И разговоры о том, что никто не думал 10 лет назад, что всё нужно узаконить из уст Главы района звучат как детский лепет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Скорей я перестал их слушать. За годы Шестун не изменил здравоохранение


Вы нарушаете связь с собственной подписью Smile

Цитата:
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ



Цитата:
Было время, когда я в этом помог Александру Вячеславовичу, но то что он сделал, отбило охоту ему помогать.


А что он такого сделал, отбивающего охоту помогать?


Цитата:
Вот и сити-менеджер в районе вдруг появился http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/V-rajonnoj-administratcii---optimizatciya/ Значит понадобился козёл отпущения.


Хотите сказать, назначил вас козлом отпущения?

Цитата:
blizzard писал(а):
А что там с Дракино?

Давайте представим, что у Вас есть в собственности земельный участок.


Знаете, Саша, когда я задавала этот вопрос, я имела в виду динамику, но раз уж так сложился ваш ответ, то хочу спросить об источнике вашей информации и об источнике выводов, если это не ваши выводы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда думаю, неужели и самом деле очень не понятно излагаю свои мысли.
blizzard писал(а):

Вы нарушаете связь с собственной подписью Smile
Никогда!
Просто нет желания помогать этому человеку. Залесов, как я считаю, в силу своего менталитета, образования, интеллекта не способен положительно влиять на здравоохранение. Шестун напротив - способен, но не делает.
blizzard писал(а):
А что он такого сделал, отбивающего охоту помогать?
Как обычно - попытался попиариться на всю страну, использовав информацию. А близкие мне люди едва не пострадали.
blizzard писал(а):
Хотите сказать, назначил вас козлом отпущения?
А я то при чём? Это сити-менеджер нужен в качестве жертвоприношения.
blizzard писал(а):
Знаете, Саша, когда я задавала этот вопрос, я имела в виду динамику, но раз уж так сложился ваш ответ, то хочу спросить об источнике вашей информации и об источнике выводов, если это не ваши выводы.
Это моё личное мнение и выводы Smile Источники более чем заслуживающие доверие, многие документы видел лично ещё со времён подготовки чемпионата. Вы только подумайте, скоро суд http://360tv.ru/news/park-drakino-v-serpuhovskom-rajone-okazalsja-pod-ugrozoj-snosa-35767 в котором участвуют две стороны. Одна цивилизованно подала иск в суд, не сумев договориться, вторая флэшмобы собирает. Стало быть, у кого есть доказательства своей правоты? http://c.maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/BaseMaps/Anno/MapServer/tile/12/1298/2472
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я иногда думаю, неужели и самом деле очень не понятно излагаю свои мысли.


Да. Непонятно.

Цитата:
Просто нет желания помогать этому человеку. Залесов, как я считаю, в силу своего менталитета, образования, интеллекта не способен положительно влиять на здравоохранение. Шестун напротив - способен, но не делает.


А что там с часами работы женской консультации в Семашко и приемом гинекологов после 18 часов? Вы решили и Медведеву больше не помогать положительно влиять на здравоохранение? Или может необходимость отпала, как Сабрина написала в своем письме к превознесенному вами камикадзе?

Цитата:
blizzard писал(а):
А что он такого сделал, отбивающего охоту помогать?
Как обычно - попытался попиариться на всю страну, использовав информацию.


А что надо было? Вас попиарить? Вы для этого человеку представляли информацию, чтобы он вас попиарил?

Цитата:
А близкие мне люди едва не пострадали.


Едва, Саша, не считается. Вы предоставили инфу, чел ее использовал и, заметьте, не подставил вас или близких вам людей. Так что, "едва" - это не в туда. Инфа же, как раз и предоставляется для использования, а иначе зачем все? "Ваша тайна умрет вместе со мной" (с) ?

Имхо, не можете сами, отдайте другому.

Цитата:
blizzard писал(а):
Хотите сказать, назначил вас козлом отпущения?
А я то при чём? Это сити-менеджер нужен в качестве жертвоприношения.


А Жарикова кому жертвопреподносят? А Мущака?

Цитата:
Источники более чем заслуживающие доверие


перечислите поименно, пжалуйста.

Цитата:
многие документы видел лично ещё со времён подготовки чемпионата


какие документы? Shocked основополагающие для суда?

Цитата:
Вы только подумайте, скоро суд http://360tv.ru/news/park-drakino-v-serpuhovskom-rajone-okazalsja-pod-ugrozoj-snosa-35767 в котором участвуют две стороны. Одна цивилизованно подала иск в суд, не сумев договориться, вторая флэшмобы собирает. Стало быть, у кого есть доказательства своей правоты?


Я не знаю, поэтому задала вопрос. Только, имхо, рациональнее было бы обратиться к самому Шестуну за разъяснением.

Цитата:
http://c.maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/BaseMaps/Anno/MapServer/tile/12/1298/2472

А что это? У меня открывается серый квадратик с парочкой надписей
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Вы решили и Медведеву больше не помогать положительно влиять на здравоохранение? Или может необходимость отпала, как Сабрина написала в своем письме к превознесенному вами камикадзе?
Нет, не отпала. Всему своё время.
blizzard писал(а):

А что надо было? Вас попиарить? Вы для этого человеку представляли информацию, чтобы он вас попиарил?

С его ресурсом можно было изменить ситуацию в целом, а он лишь попиарился.

blizzard писал(а):

Едва, Саша, не считается. Вы предоставили инфу, чел ее использовал и, заметьте, не подставил вас или близких вам людей. Так что, "едва" - это не в туда. Инфа же, как раз и предоставляется для использования, а иначе зачем все? "Ваша тайна умрет вместе со мной" (с) ?
Надеюсь я ответил постом выше.
blizzard писал(а):

Имхо, не можете сами, отдайте другому.
Возможно, только отдать можно более достойному, чем Иной.
blizzard писал(а):

А Жарикова кому жертвопреподносят? А Мущака?
Хех! На мой взгляд Мущак срулил из Оболенска вовремя для себя. Вон что там опять твориться. И не в первый раз заметьте. Судьба Елены Базановой яркий тому пример! Оговорчка Шестуна по Фрейду на Авторадио:"Не сдала!" Говорит о многом.
blizzard писал(а):

Я не знаю, поэтому задала вопрос. Только, имхо, рациональнее было бы обратиться к самому Шестуну за разъяснением.

Зачем? Будет суд, на котором стороны представят свои доказательства, по которым судья и должен принять решение.
blizzard писал(а):

Цитата:
http://c.maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/BaseMaps/Anno/MapServer/tile/12/1298/2472

А что это? У меня открывается серый квадратик с парочкой надписей
Бывает. Это публичная кадастровая карта на сайте росреестра http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ в поиске указать 50:32, затем увеличить на карте Дракино.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Просто нет желания помогать этому человеку. Залесов, как я считаю, в силу своего менталитета, образования, интеллекта не способен положительно влиять на здравоохранение. Шестун напротив - способен, но не делает.

А дикари теперь заламывают руки
Ломают копия, ломают луки....


Саша, я очень люблю людей, которые после драки строго вопрошают: "А ты шо сделал на благо родины?"
Очень хочется посмотреть в их честные глаза, и даже немного поцарапать лицевую часть внешности.

В то время, как здравоохранение передано в область, можно до хрипоты обвинять в несделанном.
В то время как в верхах лучшие умы бьются с худшими умами за жизнеспособность здравоохранения, требовать от Шестуна чтоб он на уровне района перевернул с головы на ноги систему - а Вы точно не перепутали Шестуна с кем то другим?
Давайте серьезно, по пунктам - что мог сделать Шестун на уровне района, чтоб изменить здравоохранение?
Четко, под 1,2,3... без бросаний голословными обвинениями, ага?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ