Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Где и как задать вопрос?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга, вы с Томом умудряетесь зафлудить, похоже, любую тему..

Страдаю географическим критенизмом и не могу понять, в какой теме задать вопрос о том, что после перехода в областное подчинение, городскому здравоохранению урезали финансирование втрое, с трех миллионов до одного.
В какой теме написать о том, что в городских детских поликлиниках нет ни одного детского невролога, а последние, кто были - Сторчак, Лотарева, Алпатова...или вообще прекратили прием в городе или полностью перешли на работу в частные медицинские центры?
В какой теме написать, что на каждого детского педиатора сейчас приходится в среднем, по три участка?
По урологическому отделению "Семашко" просто масса вопросов.
Про то, как работают похоронные службы города и про их связь с "Семашко" и ЦРБ...
Вопросов будет очень много. Может создать отдельную тему: вопросы от Тома? Просто не хочу со своим уставом в чужой монастырь ))
И да, я вернулся ))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Может создать отдельную тему: вопросы от Тома?


И мне. Дупло Пчелки. Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "географический" явно лишнее, достаточно одного с крИтЕнизма.
Прошу прощения у админов и модераторов, а мне тогда что просить? Норку? Дырку? Горшочек?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, вот видите, как все рады Вас видеть! Ответы на Ваши вопросы, я написал Вам в личном сообщении. Одно из них правда не прочитано уже три года.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Tom Sawyer писал(а):
Может создать отдельную тему: вопросы от Тома?


И мне. Дупло Пчелки. Wink


Ипекакуана писал(а):
Прошу прощения у админов и модераторов, а мне тогда что просить? Норку? Дырку? Горшочек?


Девчонки, вы чего, под лунный свет попали? Да я понял, понял, что это у вас процесс воспитания. Конечно, у нас только рыцари на белом коне, но занавески иногда надо задергивать Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Вопросов будет очень много. Может создать отдельную тему: вопросы от Тома? Просто не хочу со своим уставом в чужой монастырь ))
И да, я вернулся ))
Здравствуйте, Том.
Может, создать. Вопрос в том, какой цели Вы хотите добиться.
Здесь такая дилемма.

Если Вам главное - решить эти вопросы для себя, то достаточно создать одну тему... "хижина дяди Тома" ))) и в ней спрашивать, почему после перехода в областное подчинение, городскому здравоохранению урезали финансирование втрое, с трех миллионов до одного, кто виноват в том, что в городских детских поликлиниках нет ни одного детского невролога, а последние, кто были - Сторчак, Лотарева, Алпатова...или вообще прекратили прием в городе или полностью перешли на работу в частные медицинские центры, и что делать, если на каждого детского педиатра сейчас приходится в среднем, по три участка.

Проблема только в том, что если кто то вслед за Вами захочет узнать почему после перехода в областное подчинение, городскому здравоохранению урезали финансирование втрое, с трех миллионов до одного, кто виноват в том, что в городских детских поликлиниках нет ни одного детского невролога, а последние, кто были - Сторчак, Лотарева, Алпатова...или вообще прекратили прием в городе или полностью перешли на работу в частные медицинские центры, и что делать, если на каждого детского педиатра сейчас приходится в среднем, по три участка, ему будет сложно пробиться сквозь десятки и сотни страниц с вопросами, ответами, и флудом... да и не будет он стараться найти их в сети в теме которая называется "Вопросы Тома"...
Поскольку ресурс информационный, в идеале одна тема - одна проблема, чтоб тот, кто придет за поиском информации смог быстро найти искомое, не пробиваясь за простынями нашей болтовни (куда ж без нее) на 79 странице в теме, состоящей из 130 страниц...

Так что если Ваша задача - разобраться только для себя, имеет смысл создать одну тему "вопросы Тома", а если все таки хочется и другим жителям города помочь, имеет смысл все таки взять в принцип "одна проблема - одна тема", где и продолжать тред в случае необходимости и поступления новой информации для обсуждения.
Решать Вам.

Бродяга писал(а):
Ответы на Ваши вопросы, я написал Вам в личном сообщении. Одно из них правда не прочитано уже три года.

Я так понимаю, что мой ответ безнадежно опоздал, и смысла отвечать мне или кому либо другому, больше нет, так как Вы, уважаемый Бродяга, перевели обсуждение в формат личных сообщений, взяв на себя ответственность продолжить обсуждение важных Тому тем от собственного единственного имени и лица.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Вопросов будет очень много. Может создать отдельную тему: вопросы от Тома?


Том, вы тогда определитесь, что вы хотите получить в ответ на заданные вопросы. Если вы хотите решить свои какие-то проблемы, то это одно, а если вы хотите что-то предложить для улучшения здравоохранения города - это совершенно другое. Тогда, сообразно желанию, и создавайте темы, или продолжайте уже начатые. "Как нас лечат в Семашко". У нас была такая тема. Это к вопросу об урологии. Про детские поликлиники и специалистов этих поликлиник тоже была тема. Поднять, посмотреть, если не подходит, создать свою. Но желательно как-то делить, чтобы читатели могли ориентироваться о чем в теме идет речь, а не разбирать винегрет из разных вопросов и так и не найти для себя ответа.

Цитата:
И да, я вернулся ))

Это хорошо, но мне кажется, не мешало бы принести извинения Сабрине. Девочки вам так просто не простят, будут ловить и воспитывать на каждом слове, я их знаю Smile Вы ведь не хотите заполучить личную ипекакуану? тьфу игуану Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Я так понимаю, что мой ответ безнадежно опоздал, и смысла отвечать мне или кому либо другому, больше нет, так как Вы, уважаемый Бродяга, перевели обсуждение в формат личных сообщений, взяв на себя ответственность продолжить обсуждение важных Тому тем от собственного единственного имени и лица.

Прошу вас, не переживайте. Александр не дал мне никаких ответов в личке. Просто, на правах старого знакомца, еще раз ввел меня в курс общения на форуме ну и поделился своими мыслями об уникальности и особой интеллектуальности, начитанности и образованности пользователей этого форума, вернее женской ее части )
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, blizzard, милые дамы. Отвечу всем сразу.
Разумеется, я задаю вопросы с единственной целью - получить на них исчерпывающие ответы. Это нормально. Обсуждение для меня на этом форуме вторично. Но не маловажно. Чтобы стало понятно. Я задаю вопрос - подскажите телефон регистратуры Медицинского центра Стрельникова. И уж потом можно обсудить сам этот центр. К примеру.
И так во всем. Считаю этот ресурс очень информативным (с прикладной медицинской точки зрения), на нем можно получить ответы, важные людям. Ну и пообщаться...
По этому я принимаю условия общения - буду искать специально созданные темы и задавать в них интересующие вопросы. Постараюсь без флуда и стеба.
Ну а Ипекакуанам и прочим...Прошу разрешения завести личный дневник...назвать...ну да, "Хижина деда Тома"...и там вот гнать любую шняжку, какую кто захочет. На меня, на мое мировоззрение, на мои привычки и прочее и прочее... К сожалению (или к счастью), без подобного не обходится ни один форум, на котором я нахожусь. Так уж исторически сложилось, что многие темы скатываются к обсуждению меня, как человека, как личности, как...да как угодно кого ) Кто-то переходит за мной из форума на форум. Кто-то это делает опосредственно, без привязки к другим ресурсам. Тем не менее, это имеет место быть. По этому, чтобы действительно не превратить форум в сток, давайте все структурируем и разложим по полочкам )
С уважением. Дмитрий.
З.Ы. Посчитал...В сообщении слишком много "Я" ))) Не судите строго, это не от самолюбования, скорее, от переизбытка чувств и эмоций...Всегда приятно возвращаться и вспоминать что-то приятное и хорошее...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Это хорошо, но мне кажется, не мешало бы принести извинения Сабрине. Девочки вам так просто не простят, будут ловить и воспитывать на каждом слове, я их знаю Smile Вы ведь не хотите заполучить личную ипекакуану? тьфу игуану Smile

А вопрос: мне теперь на каждом форуме извиняться перед Сабриной или достаточно, что она уже меня однажды услышала? )
Последние месяцы, после моего отпуска особенно, у нас с Сабриной все ровно. Все что было - оно и прошло. Единственное, чтобы уже здесь не поругаться (а мы обязательно поругаемся или наговорим друг другу чего лишнего) - обязуюсь не общаться на предмет семейных ценностей в дневнике Сабрины )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ