Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
...А в это время аппарат Совдепа (муниципальные служащие) несет свою нелегкую, рутинную службу… Наверняка, они анализируют решения Совдепа, составляют юридические заключения на проекты решений, разрабатывают нормативно – правовые акты, организуют все эти заседания Совдепа и разных комиссий, опекают этих носителей декольте и других выдающихся частей тела, у большинства из которых вместо мозга –коробочка для хранения селфи... Составляют протоколы, запросы в самые разные инстанции и от имени депутатов, и от комиссий, оказывают юридическую и консультативную помощь депутатам...

Это вовсе не первые шаги депутатов и чиновников в деле уменьшения численности сотрудников администрации и аппарата.
В бытность мою автором в "Долой", мы размещали похожие заметки.
4 страница...
http://www.zalesov.net/download/Doloy_N6.pdf
Что до этой темы. Где можно найти полный перечень обязанностей сотрудников аппарата СовДепа. От покупки канцелярских скрепок и кнопок до юридической консультации. Мне кажется, что все, что вы перечислили...это как-то слишком, нет?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перечисленных мною обязанностях аппарата Совдепа есть только одно НО, Том - я могла что - нибудь упустить... Но я понимаю Ваше удивление, потому как на фоне перечисленного невозможно представить, что все это будут делать 5 человек... И если в Долой упрекают Залесова, что он за 2 с лишним года сократил почти 25 % численности администрации, то тут сразу более чем в 2 раза от работающих сотрудников, и больше, чем в 3 раза от предусмотренных в штатном расписании... 17:12:5... Любому думающему человеку понятно, что это не рядовое сокращение - это расправа с бывшей командой...

Через некоторое время численность будет как минимум восстановлена, а, скорее всего, увеличится по сравнению с сегодняшней, но там будут исключительно представители отряда бобров - грызунов... Так что, ничего нового - как всегда, под видом заботы о мифических горожанах, ради которых якобы оптимизируют бюджет, расправляются с теми, кто не устраивает, точнее, не должен знать того, что хотят скрыть от посторонних, потому что тут как раз такой очевидный случай, когда объяснения о бОльшем профессионализме людей, которые придут на смену уволенным, не принимаются по вполне понятным причинам...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, я спорить не буду. Считаю, что вы слишком завышаете роль сотрудников аппарата. Любого аппарата. Ну а по вашим девочкам - уж извините, если им хватало львиную часть своего рабочего времени проводить на форуме ТУТ и активно лоббировать и озвучивать/освечивать деятельность депутатов, молодежного совета и лично товарища Председателя (пусть даже это входило в их служебные обязанности), значит со всем остальным они также прекрасно справлялись. Если на ТУТ останется одна Татьяна Тольская (а к этому и идет), она без труда справится с поддержанием жизнидеятельности ресурса (кома - это же тоже жизнь), а все эти депутатские бдения просто никто не будет описывать. И все оставшиеся в аппарате СовДепа будут заниматься реальными делами...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Сабрина, я спорить не буду. Считаю, что вы слишком завышаете роль сотрудников аппарата. Любого аппарата. Ну а по вашим девочкам - уж извините, если им хватало львиную часть своего рабочего времени проводить на форуме ТУТ и активно лоббировать и озвучивать/освечивать деятельность депутатов, молодежного совета и лично товарища Председателя (пусть даже это входило в их служебные обязанности), значит со всем остальным они также прекрасно справлялись. Если на ТУТ останется одна Татьяна Тольская (а к этому и идет), она без труда справится с поддержанием жизнидеятельности ресурса (кома - это же тоже жизнь), а все эти депутатские бдения просто никто не будет описывать. И все оставшиеся в аппарате СовДепа будут заниматься реальными делами...

Том, я уже писала о том, что выдвигать обвинение сотрудникам Совдепа в том, что они писали на форуме, простительно только замшелым старухам, которые не ведают, что и революции теперь в Фейсбуке начинаются… А каждая уважающая себя организация каждый день выбрасывает "десант" сотрудников, которые следят за мнением об организации и ее "топах" на информационных просторах и вовремя корректируют его в нужном ключе… Из сотрудников аппарата на форуме я, как и все, знаю только двоих…. Фату и Ol Good… Последняя была "блондинкой для битья", и я не знаю ее конкретных обязанностей, но когда мне удавалось слушать заседания Совдепа, мне нравилась ее дикция, которая делала бы честь даже диктору ТВ… Согласитесь, что иногда невыносимо слушать даже что-нибудь интересное, если слышишь гнусавый, заунывный голос… Потом в какой-то теме я прочитала, что она, в том числе, закончила, кажется, и школу художественного чтения… Вы скажете, что это мелочь, и читать умеют все, но именно из таких мелочей складывается имидж фирмы… или уничтожается…при их отсутствии... Обсуждать уровень интеллекта Фаты я считаю бессмысленным – назовите мне кого-нибудь из "бобров", которые будут ей достойной заменой… И я теперь знаю – если их уволят, значит, так нужно "для дела"… Для дела тандема Жариков плюс Ермаков…

Я вот сейчас на ТУТе посмотрела обращение, которое выложила Татьяна… Своими размышлениями по срочно возникшей необходимости – принять на работу жену Ермакова в администрацию, я поделилась сегодня утром… Прочитав это обращение, я сказала себе : "Ты – умница"…Smile Это пусть пустоголовые обыватели восхищаются "благодеяниями" Ермакова, а я понимаю, что город скоро погрязнет в коррупции невиданного масштаба… И я согласна с авторами этого обращения – просто необходимо проверить причины увольнения Жарикова из прокуратуры… Что-то мне подсказывает, что там не все так радужно, и вряд ли стоит присоединяться к восхищению Яны… В любом случае, рвущийся на должность председателя Совдепа строитель Ермаков, и срочно трудоустроенная в администрацию жена, чтобы "пасти" объекты социальных гарантий – это уже признак коррупции… Даже если это обращение дело рук Залесова – я присоединяюсь к этому мнению… слишком уж все очевидно, если не сказать – просто бессовестно… А если бы у человека была совесть, и он осознал, что для уменьшения расходов без сокращения не обойтись, то первой жертвой была бы его жена… И уж никогда бы совестливый человек, еще даже не приступив к должности, не взял бы на себя такую моральную ношу - выбросить за порог других людей... Поэтому, повторюсь : нет креста на этом православном лицемере, и такого бесстыдства еще никто не демонстрировал…
Что касается ТУТа... Я считаю, что его больше нет... Есть постыдное УГ, которое называется ТУТом...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
...Я вот сейчас на ТУТе посмотрела обращение, которое выложила Татьяна… ...

Под каждым обращением должна стоять подпись. В противном случае, это просто анонимка. И публикация подобных анонимок не может красить никакой ресурс. Впрочем, в последнее время ТУТ скатился до маленькой площадки для травли Игоря Ермакова. По этому лично я не удивлюсь, что этот пасквиль появился именно там...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Сабрина, я спорить не буду. Считаю, что вы слишком завышаете роль сотрудников аппарата.


Нет, Том, мне кажется, вы неправы. Я больше склоняюсь на сторону Сабрины, ибо для того, чтобы точно знать, надо побывать в этой "шкуре" (сотрудника Администрации). Так вот хочу вам сказать свои ощущения, которые можно подытожить так: для честно работающих, на которых даже представители различных фирм смотрят как на идиотов, зарплата даже в 100 тыс в месяц будет несоизмеримой тому труду и нервам, которые вкладываются в работу. Поэтому девочкам из аппарата Совдепа, равно как и другим девочкам, получающим 30 тыс в Администрации, надо уже начинать строить аллею.

Цитата:
Ну а по вашим девочкам - уж извините, если им хватало львиную часть своего рабочего времени проводить на форуме ТУТ и активно лоббировать и озвучивать/освечивать деятельность депутатов, молодежного совета и лично товарища Председателя (пусть даже это входило в их служебные обязанности), значит со всем остальным они также прекрасно справлялись.


Извините за подробности, но этот пост создается между душем, прической, макияжем, кофе, прочитать почту, посмотреть форум и выйти, закрыв за собой дверь квартиры. До этого момента с начала сборов отводится 1.5 часа - 90 минут в сутки. Ответить на форуме тоже входит в это время. О какой львиной части рабочего времени идет речь? Или вы хотите сказать, что девочки по одному запросу формулируют свой ответ в течение львиной части. Тогда стоит обратиться к их списку обязанностей, перечисленному Сабриной. И они ведь успевают его выполнить. Мля, точно отвечают между душем, прической, макияжем и кофе.

Цитата:
а все эти депутатские бдения просто никто не будет описывать.


И это плохо. Это очень плохо!

Цитата:
И все оставшиеся в аппарате СовДепа будут заниматься реальными делами...

А мы как о них узнаем? А широкие массы, не входящие в инет, как о них узнают? А волк в лесу, что ему пора драпать, а то лес скоро вырубят?

Свою работу надо показывать лицом, не жопой ягодицами - лицом! И чем лучше ты покажешь свою работу и расскажешь для чего ты ее делал, тем меньше будет идиотских вопросов типа "А на фига нам дневной стационар?"

продолжение чуть позже

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Сабрина писал(а):
...Я вот сейчас на ТУТе посмотрела обращение, которое выложила Татьяна… ...

Под каждым обращением должна стоять подпись. В противном случае, это просто анонимка. И публикация подобных анонимок не может красить никакой ресурс. Впрочем, в последнее время ТУТ скатился до маленькой площадки для травли Игоря Ермакова. По этому лично я не удивлюсь, что этот пасквиль появился именно там...

Том, помнится, в ДОЛОЙ Вы были менее принципиальным)… И что там не так ? Я не интересовалась деталями взаимоотношений Ермакова с администрацией в вопросах строительства, но назначение его жены обсуждалось бурно… До забавных выводов - в администрации работают полные непрофессионалы… Иначе просто невозможно понять – как в целом отделе и даже в администрации не нашлось ни одного человека, который был бы в состоянии возглавить отдел… Причем, люди профессионально не состоятельны до такой степени, что пришлось удовольствоваться женой Ермакова, которая до этого не работала там ни одного дня…Видимо, выбор был по принципу – из двух зол выбирают меньшее… Но забавен был и вывод – как хорошо, что теперь Главой будет бывший прокурор – только его образование позволило протестировать и выбрать достойного специалиста по охране труда и социальным гарантиям… Можно сказать, спас город…

И честно признаюсь, мне теперь все равно, как на ТУТе "обращаются" с Ермаковым… Он вполне заслуживает этого… как минимум этого…
Сегодня мельком услышала разговор о достижениях Китая… Это уже давно не новость для всего мира, но некоторые цифры все равно впечатляют… Например, - за 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь 20 век… И прочие, удивительные для осмысления вещи… И все это случилось только потому, что с 2000 года там казнили 10 тысяч чиновников – коррупционеров…
"Негуманно", конечно… Вполне будет достаточно того, чтобы и тот, кто берет, и тот, кто дает, приговаривались к пожизненному заключению без права на амнистию… Иначе коррупцию никогда не обуздать…

Рабы Древнего Египта, работающие на полях фараона, отдавали ему 20 % урожая… Во времена монголо – татарского ига дань на Руси составляла 10 %... Только по официальным данным, которые, как известно всегда далеки от реалий, объем годового рынка коррупции в России составляет треть валового внутреннего продукта… То есть, каждый из нас, покупая хоть что – то, платит дань коррупционерам – как минимум 30%... В цену любого товара и услуги вкладывается все – откат за то, что сетевики соизволили взять у фермера выращенную продукцию, взятку, которая заплачена за разрешение на строительство и "победу" в тендере… Платят за все, что нужно – за место в детском садике, за образование в привлекательном вузе, за место работы… Но плата – это не самое страшное и разрушительное, что несет с собой коррупция…

Коррупция – слово латинского происхождения… Означает портить, растлевать, развращать… Частенько приходится читать восторженные отзывы о "благодеяниях" того или иного коррупционера : как он поставил лавочку во дворе, заасфальтировал метр дороги, водрузил медведя и качели для детей… Видимо, люди не осознают, что это "благодеяние" - жалкая попытка откупиться и грязная подачка того, кто лишает будущего этих детей… Не наркоторговцы превращают их в наркоманов, а коррупционеры всех мастей, которые лишают подростков веры в будущее, в справедливое правосудие, в возможность победить в честной конкуренции, нивелируя все общечеловеческие ценности… Не осталось никаких стимулов, и именно это - причина пустых взглядов и желания жить одним днем…

Возможности построить карьеру у них тоже не будет – у коррупционеров есть жены, дети, племянники… Вот такие наглядно - постыдные ситуации, как с трудоустройством жены Ермакова, и убивают в людях веру в справедливость и будущее… Нонсенс, когда депутат Ермаков разглагольствует о плюсах экономии в 2,5 миллиона рублей (цена уровня жизни 7 человек, выброшенных за порог) , вместо того, чтобы на волне слухов о предстоящих сокращениях потребовать ответа у той же администрации – какой положительный эффект получили от предыдущих сокращений? И почему бы администрации не поискать резервы в других местах, не подвергая людей стрессовым состояниям…

Например, чем закончилась ситуация с возможностью возврата озвученной Горбуновым суммы в миллионы рублей, потерянных для бюджета и надлежащих предъявлению подрядчику? И сколько таких сумм, вылившихся в десятки миллионов, которые никого не интересовали, включая председателя комиссии по социально – экономическому развитию господина Ермакова… Зато теперь с каким вдохновением он уверяет всех в расцвете бюджета, который станет возможен после экономии в 2,5 миллиона рублей… А если еще Голофтеев добровольно вернет кусок трубы, то мы точно переплюнем Китай...
Наверное, именно поэтому все думающие люди презирают этих православных коррупционеров, патриотичность и вера которых пронизана лицемерием и желанием скрыть свою безмерную алчность и животную ненасытность…
Жаль, что настоящие причины их действий недоступны пониманию большинства, уподобляющемуся ослу, горизонт мышления которого всегда закрыт маячащей перед мордой морковкой…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Поэтому девочкам из аппарата Совдепа, равно как и другим девочкам, получающим 30 тыс в Администрации, надо уже начинать строить аллею...

А еще врачам, учителям, милиционерам и прочим муниципальным служащим, да. Кстати, получают девочки меньше 30 тыр, там все много запущеннее. И их никто не заставляет сидеть на этом месте, впрочим, как и вышеназванных врачей, учителей. милиционеров...Разумеется, если это не любовь к профессии. Такая вот сложная штука - любовь...

blizzard писал(а):
Извините за подробности, но этот пост создается между душем, прической, макияжем, кофе, прочитать почту, посмотреть форум и выйти, закрыв за собой дверь квартиры. До этого момента с начала сборов отводится 1.5 часа - 90 минут в сутки. Ответить на форуме тоже входит в это время. О какой львиной части рабочего времени идет речь? Или вы хотите сказать, что девочки по одному запросу формулируют свой ответ в течение львиной части. Тогда стоит обратиться к их списку обязанностей, перечисленному Сабриной. И они ведь успевают его выполнить. Мля, точно отвечают между душем, прической, макияжем и кофе.

Нет, на форуме именно сидели, как на работе. По 10 часов днем и еще вечером...Ненормированно...

blizzard писал(а):


Цитата:
И все оставшиеся в аппарате СовДепа будут заниматься реальными делами...

А мы как о них узнаем? А широкие массы, не входящие в инет, как о них узнают? А волк в лесу, что ему пора драпать, а то лес скоро вырубят?

Свою работу надо показывать лицом, не жопой ягодицами - лицом! И чем лучше ты покажешь свою работу и расскажешь для чего ты ее делал, тем меньше будет идиотских вопросов типа "А на фига нам дневной стационар?"

Знать, какими реальными делами занимаются девочки в аппарате СовДепа мне лично ничуть не интересно. А реальные дела депутатов. У них у каждого по газете, не переживайте, осветят. Хотя лично я сужу о депутатах по делам этих самых депутатов, а не по газетным заметкам...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

И честно признаюсь, мне теперь все равно, как на ТУТе "обращаются" с Ермаковым… Он вполне заслуживает этого… как минимум этого…

Двойные стандарты, нет? Никто не заслуживает подвергаться оголтелой травле...даже слабому покусыванию. Кто все эти люди, которые собрались на форуме ТУТ и всех уверяют, что теперь в "Бобренок" никто не пойдет с семьей. И во всем виноват Ермаков. А на 1 ноября в Корстоне в элитном Extra Lounge знатный мордобой случился, с кровопролитием и обращением в хирургическое отделение. Только об этом никто не пишет. Это же бытовуха. Да и Кессиди - это не Ермаков. А так да, разумеется.
И ваши доводы в отношении жены и прочие...Считаю, Ермаков и Ковшарь сделали для города столько, сколько не сделали все оставшиеся депутаты, вместе взятые. Вот кому аллею-то ставить.
И вот эта экономия... Сейчас каждую копейку люди считают, не говоря о двух миллионах с лишним. Так что ничего плохого лично я в этом не вижу. А девочки...Они найдут применение своим талантам, не сомневаюсь ни разу...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Нет, на форуме именно сидели, как на работе. По 10 часов днем и еще вечером...Ненормированно...

Очень любопытные у Вас познания, Том… Я уже подумала, что у Вас серьезная должность, потому как совсем недавно Вы завуалированно предлагали свои услуги МУП "Электросеть", и вдруг оказывается, Вы работаете "хронометром"…
А Вы знаете, Том, работоспособность у всех людей очень разная – можно успевать буквально все, ни в чем себе не отказывая, а можно ничего не делать и изображать из себя страдальцев, замученных работой, при этом являясь пустым местом… Но повторю в очередной раз : форумы – это работа… Только замшелым старушкам простительно другое мнение…

И если Вы не знаете ничего о том, что входит в их обязанности и, между тем, утверждаете, что наконец – то там будут заниматься реальными делами, то это обсуждение переходит в какую – то аморальную плоскость… Надеюсь, Вы не забыли, что под сокращение попадают 7 человек, и мы конкретно даже не знаем, кто именно… Лично меня возмущает такое скоропалительное "перерождение" Ермакова, точнее, ставшая явным для всех глубина лицемерия этого человека…
Впрочем, я еще удивляюсь, что Вы не начали объяснять – каким профессионалом "назначенного" дела является жена Ермакова…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 105, 106, 107  След.
Страница 35 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ