Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала споры на ТУТе вокруг несостоявшихся выборов Председателя Совдепа и поняла, что столкнулась с любопытной ситуацией… Не верилось, что в чужой монастырь можно ходить со своим Уставом … Пришлось даже бегло ознакомиться с Уставом ЕР… В частности, со статьей 16… Да… "Руководящая и направляющая" считает себя вправе уничтожать до конца жалкие остатки "муниципальной демократии"… Невозможно представить, чтобы любая партия могла позволить себе лишить сознательного "персонифицированного" выбора депутатами Председателя Совдепа, ссылаясь на Устав своей партии … А вот и могут… Судя по логике Устава ЕР , депутаты, даже не являющиеся членами партии, при выборе того же Председателя Совдепа вынуждены довольствоваться результатом решения ЕР…

И это при том, что в Уставе Совдепа точно нет, да и не может быть такого нонсенсного пункта : " В своей работе депутаты Совета депутатов руководствуются уставами всех партий, членами которых являются избранные депутаты"… И такого пункта, регламентирующего в таком случае учитывать решение ЕР, нет в федеральном законе, регулирующем работу органов муниципальных образований... А как же статья 4 Конституции, которая предусматривает верховенство Конституции Российской Федерации и федеральных законов на всей территории Российской Федерации? И предписание в случае противоречия каких - бы то ни было актов и федеральных законов руководствоваться нормами федерального законодательства?
Получается, что ЕР, тупо следуя "букве" Устава партии, грубо нарушает Конституцию, позволяя статьям своего Устава доминировать и над федеральными законами и над самой Конституцией…

Самое забавное, что местечковые "законотворцы" покорно разошлись в ожидании решения, которое будет по - хозяйски попирать и их права, и права тех, кого они представляют в Совдепе… Впрочем, их можно понять – какая разница, под чьим предводительством они будут делать вид, что бьются "за счастье народа" – православного "ефрейтора" или унтер – офицерши, вооруженной розгами... как орудием политического суицида…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Сабрина.
Так мило читать, как вы сопоставляете мое имя и имя Александра. Прямо захотелось набрать побольше в грудь воздуха и напыжиться от гордости ))) Пожалуй, надо нам с ним объединиться на этом форуме, образовав некую коалицию исключительно по гендерным признакам ))
Но в чем-то я с Александром не соглашусь. Если взять именно работу сотрудников Администрации, она довольно сложна и ответственна, впрочем, как и другая работа, связанная с административной деятельностью. И юридические отделы и комитет по финансам и налоговой политике и управление по бухгалтерскому учету...Знаю лично девочек...умницы, прекрасные специалисты в своем деле. К тому же трудятся, как пчелки и их точно нельзя обвинить в том, что они не перетруждаются. У кого-то даже проблемы в семьях от того, что приходится до поздна засиживаться на работе. По этому под одну гребенку всех нельзя, разумеется. И предлагаю уже оставить девочек из аппарата СовДепа в покое.
Другое интересно. Прочитал, как Жариков встречался с мододежью города. Общественные молодежные организации, блогеры и прочие молодые товарищи. Практически все жаловались на то, что не хватает финансирования, нет спонсоров, даже на расходные материалы и канцелярские товары нет денег.
Возвращаемся теперь к оптимизации и экономии. С деньгами любой дурак сможет - это слова Павла Залесова. Ну а без финансирования что, все молодежные инициативы куда-то деваются? Где Молодежный совет при СовДепе? Когда их продвигах Михеев и Кузнецов - ребята так работали, любо-дорого... А теперь куда-то все сразу подевалось. и любовь к городу и помощь ветеранам и акции различные. Значит все эти правильные лозунги про родной город и бескорыстную помощь...это просто слова, получается?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, что касается Молодежного Совета – я не могу это обсуждать, поскольку мне неизвестны истинные мотивы и причины создания СМС, и я никогда в это не вникала и именно поэтому никогда не писала в теме о них… Но нужно понимать – если они будут "крупномасштабными спасателями" для города, то деньги им, конечно, нужны… Для любого серьезного дела (от попытки привести в порядок заброшенные объекты культурного наследия - до прокладки банальных тротуаров) первоначально нужна профессиональная экспертиза и видение допустимых возможностей… А просто ходить и собирать за всеми мусор - на мой взгляд, будет лучше, если каждый из них потратит это время на личное самообразование любого вида… Надо отдать им должное – они потрудились и за это им следует сказать "спасибо"… А как будет дальше – они сами решат… И даже если никак, то никто не имеет права осуждать их за это…
А что касается Бродяги, то мужская солидарность тут ему бы не помешала, но Вы, Том, так вдохновенно поведали о рабочих пчелках там, где он констатировал болото, что думаю, у него после прочтения Вашего поста возникла досадная мысль : "Еще одного такого друга и врагов больше не нужно"…Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно… DOCK написал, что на конференции ЕР строго в соответствии с Уставом, на альтернативной основе, утвердят кандидатуру Ермаков – Кузин… Надо же до какой степени Ковшарь не пользуется авторитетом у товарищей по партии, что даже не рассматривается в качестве альтернативы… Кузин достойнее…
В данном случае, конечно, ЕР продемонстрирует, как я и раньше предполагала – соблюдение формальностей… Сверху уже назначили Ермакова, и обязаны за него проголосовать… Кандидатура Ковшарь в качестве альтернативы могла означать бы, что это не просто игра на публику, а честная борьба… Но поскольку "за все уплОчено, шеф", чего уж ей заморачиваться - для цирка вполне подойдет любой другой…
Кстати, теперь мне стал понятен тайный смысл выражения Ирокеза : дико уважаю… - надо быть совершенно диким человеком, чтобы уважать этих гуттаперчево - бутафорских "политиков"…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чудесатее и чудесатее… (с) Товарищи по партии таки оказали доверие Ковшарь… Но она взяла самоотвод… Несомненно, это честный поступок… вдруг бы выбрали… и что тогда делать? Одно дело – игра в политическое лидерство, и совсем другое – реальная власть… суть ответственность… Это настоящие политики рвутся к власти… А местечковый лидер превращают ЕР в пародию на КПРФ, потому как даже не утруждает себя имитацией борьбы дабы избежать серьезного результата… Впрочем, я теперь уже сама себя забавляю, потому как всерьез размышляю о борьбе за кресло, на котором, как после аукциона, похоже, давно и незримо висит табличка "Продано!"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Imho, неправильно вопрос поставлен. Не как добиться экономии, а как повысить наполнение? Когда бабла не хватает, его надо идти и зарабатывать, а не экономить на желудке или на чем там экономят. Это я так, по-обывательски, если вдруг сложности в восприятии текста Сабрины, сорри, без обид. А у вас везде получается так: надо экономить, раз папа больше не дает.

Дежавю… Помнится, обсуждался какой - то этап очередной экономии Залесова (он тоже очень любил бравировать умением экономить ввиду отсутствия умения договариваться, и, как следствие – невозможность привлечения инвестиций), и я его сравнила с "хитрозадой" домохозяйкой, которая считает себя идеальной, причем, умея внушить это всем домашним – когда у мужа бывают серьезные проблемы, то вместо того, чтобы оторваться от дивана и начать тупо зарабатывать деньги, она начинает проявлять мастерство экономии, с терпеливостью, достойной лучшего применения, ожидая, когда же муж разберется с проблемами… Причем, она, действительно, может проявлять чудеса экономии: варить кашу из топора, – все, что угодно. Лишь бы не выйти из зоны хотя бы минимального комфорта и не идти работать…

Заканчивается это тем, что она до конца жизни вспоминает, какие тяжелые времена ей пришлось пережить… Причем, даже не имея представления о том, что такое – тяжелые времена… И мужу внушается это благоговение перед ее "подвигом" – она пережила рядом с ним период безденежья… Причем, пережила виртуозно – так и не оторвав пятую точку от дивана… Только ведь настоящий стресс она пережила бы, если бы "с улицы" начала искать работу… И работать… Я знаю несколько человек, которые период поиска работы чередовали с лечением обострившихся заболеваний… И это понятно – тяжелейший стресс подрывает иммунитет… Поэтому, когда очередной тупорылый "экономист" опять, как хлыстом, начинает размахивать извечным (для не желающих прилагать усилия, дабы не создать себе некомфортные условия) методом "оптимизации", хочется, чтобы кто-нибудь сильный взял его за шиворот и отправил по назначению в соответствии с объемом мозга – грузчиком, например… Из способов "экономической оптимизации" там тоже важно запомнить только один : "Бери больше – кидай дальше"…

Кстати, невозможно не согласиться с серпуховскимэкспертоммудрымжуком - DOCK начинает разочаровывать аудиторию… Вот я, например, не прочитала привычной фразы : "Ермаков - мужественный и самодостаточный человек", и теперь уже не уверена, что DOCK смеялся, когда писал свои посты, а, главное, я не знаю – где смеяться самой…
А еще Кнута жалко... Он более чем серьезно сочувствовал Тому, что того лишили права выбрать Ковшарь Главой, а оказалось, что права Тома ТОЧНО не нарушены))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C чего и Кнут и Сабрина, вы решили, что Ольге Святославовне нужно это председательство? Я не единожды говорил - Ковшарь уже очень давно переросла нашу деревенскую завалинку. Это не ее уровень и уж тем более дело не в скромности и не в отсутствии амбиций.
Возвращаясь к экономии...Можно очень много ссылаться на отсутствие финансирования, спонсоров и прочее... Но вот чудеса. Я несколько раз предлагал свою помощь любой общественной органицации, молодежной, какой угодно. Пожалуйста, проблема в расходниках? Не на что купить бумагу для принтера или ручки с карандашами или папки нужны или файлы какие...Обращайтесь. Все привезу бесплатно, абсолютно бесплатно. И работу СовДепа в части обеспечения канцелярскими товарами обеспечу на целый год. Передайте список, что есть - подготовлю, привезу.
Казалось бы, это ли не экономия? Сколько тысяч рублей сэкономили бы. Но вот парадокс - за все время никто не обратился. И я могу их понять - закупки организовываются централизовнно, скорее всего какие-то конкурсы устраивают, отчетность финансовая должна быть. Нафига нужен какой-то Том с его подачками. А потом мы на совещаниях говорим - дайте деньги, канцтовары купить не на что. Ну тоже позиция, чо. Устал я как-то уже предлагать свою помощь. Старый становлюсь. Дед Том, одним словом. Брюзга и старперец )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, Вы хотя бы для себя обозначьте критерии, указывающие на то, что Ваша любимица переросла "деревенскую завалинку"… Кто перерос завалинку, тот на ней и не сидит… Цель любого политика – власть… И это прописная истина… Цель приспособленцев – прицепиться к власти и пользоваться привилегиями, которые она дает, по возможности дистанцируясь от действий, которые могут привести к серьезному результату (который подразумевает ответственность), то бишь, вершине этой власти… Яркие примеры таких "политических онанистов" - Зюганов с Жириновским… Или Вы считаете, что Зюганов трусливо отказался от президенства, потому что перерос его?

Наверняка, мечта Ковшарь - стать депутатом Госдумы… Присоединится к тем, кто с мужественным выражением лица критикует власть, причем, стараясь не перегнуть палку, уподобляясь той курице из анекдота, убегающей от петуха с мыслью : "Не слишком ли быстро я бегу?" и будет имитировать бурную политическую деятельность… Можно провести аналогию еще с одним анекдотом: про артиста, который отказался от Голливуда в связи с тем, что новогодние елки на носу - Ольге Святославовне так нравится организовывать праздники Вашего двора, что должность Председателя Совдепа могла бы лишить ее этой радости жизни…
И все нынешние местечковые "политические лидеры" из одного теста… Именно поэтому их унижали, как только можно, а они почти год не решались привести "приговор в исполнение", устроив настоящий цирк...
Настоящий политик и декларируемая скромность – это нонсенс… Впрочем, для причины отказа от участия в борьбе за власть подойдет и это… Маргарет Тэтчер была права: "Нет ни малейшего смысла быть жалкой мягкой субстанцией в кресле. Разве не так?"

Относительно отказа от Ваших предложений в части благотворительности, даже не знаю, что Вам сказать, Том… Может, они опасаются пресловутого проклятия Тома))…
А то, что Вы – дед Том , это однозначно… Если бы жизнь уже не угасла в Вас)), разве Вы оставили бы Мотю одну просвещать клонов… Все же, она - не чужой Вам человек))…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чужой, не чужой...Но и не повод возвращаться туда, где всякие разные Индиго и прочие диктуют прописные истины и задают идиотско-риторические вопросы в стиле: а хорошо - это хорошо?
Про Ковшарь - в любом случае она остается нашим депутатом и мы знаем, в случае чего, к кому обратиться. И получить не формальную отписку, а реальную поддержку и помощь. И для себя я уже давно все обозначил...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас появился Глава без приставок и Председатель без суффиксов ))) Избрали Жарикова и Ермакова. Неожиданно...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 105, 106, 107  След.
Страница 37 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ