Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кто станет новым главврачом больницы имени Семашко?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 26
Откуда: Серпухов

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Настя писал(а):
Выполнять свою работу можно по-разному. Если не ладить со своими коллегами и подчиненными, тем более если те стоят по пол-дня у операционных столов и вообще ЛЕЧАТ ЛЮДЕЙ, уважать перестанут. Так что лучше ладить. Вы когда-нибудь были в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Рошаля? Так вот там руководитель не требует и не прессует своих врачей. Там команда и руководитель, который голоса никогда ни на кого не повысил и любой его приказ звучит как просьба. Кстати, если с уважением относиться к водителям на дороге с многополосным движением, то и они будут отвечать тем же.


У меня ощущение, что мы говорим с вами на разных языках. Вы меня совершенно не понимаете. Сожалею Sad


К ощущениям, безусловно, нужно прислушиваться. Выходит, что не только я "совершенно" не понимаю Вас. Сейчас прочитала протвинский форум на медицинские темы. Познавательно. Покажи мне как ты общаешься с людьми на форумах (а еще лучше - в собственном кабинете) и я скажу кто ты. Как-то так... Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):

К ощущениям, безусловно, нужно прислушиваться. Выходит, что не только я "совершенно" не понимаю Вас. Сейчас прочитала протвинский форум на медицинские темы. Познавательно. Покажи мне как ты общаешься с людьми на форумах (а еще лучше - в собственном кабинете) и я скажу кто ты. Как-то так... Laughing

Самое точное мнение можно составить, если прислушиваться к мнению третьих лиц, никогда не встречавшихся с тем, о ком пишут, на сайте, на котором человек, о котором складываешь мнение, никогда не писал.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 26
Откуда: Серпухов

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):

К ощущениям, безусловно, нужно прислушиваться. Выходит, что не только я "совершенно" не понимаю Вас. Сейчас прочитала протвинский форум на медицинские темы. Познавательно. Покажи мне как ты общаешься с людьми на форумах (а еще лучше - в собственном кабинете) и я скажу кто ты. Как-то так... Laughing

Ипекакуана писал(а):
Самое точное мнение можно составить, если прислушиваться к мнению третьих лиц, никогда не встречавшихся с тем, о ком пишут, на сайте, на котором человек, о котором складываешь мнение, никогда не писал.

http://protvino-forum.ru/showthread.php?t=12497&page=2

Цитата:
Paesano (Протвино)

Сообщение от Радуга (она же Тигринка)
И думаю, Вам стоит принести извинения за необоснованную пургу на пургу про пургу.

Paesano
А за что, позвольте, я должен извиняться? За то, что не согласен с ее мнением? Или за то, что подвергаю сомнению искренность ее намерений? Так этому причины есть.

Я, видите ли, застал период ее работы в "Нонете". Причем к этому времени у меня сложился достаточно обширный круг общения, включавший в том числе и медиков. Поначалу любопытство у меня вызвала публикация письма на протвинском сайте - том еще, самом первом, к которому, говорят, еще наш Василий руку приложил. К слову, хоть и нечасто, но интересные письма там появлялись, покуда Конопля не дорвался. Так вот, там какая-то дама расписала, как нехорошая доктор Бабинцева отказалась принять ее дочь без очереди, отодвинув ожидающих приема беременных, а доктор Маркун не только приняла, но и лечение назначила, с которым потом аж московские врачи согласились. А посему следует доктора Маркун немедленно принять на работу в больницу и выдать квартиру.
Письмо как письмо, подобных нынче в инете пруд пруди. Но стало любопытно, и спросил я у наших медиков, что, дескать, за чудо-доктор у нас объявился. Рассказали. Расценки на свои услуги выставила высокие, самые большие в Протвино. Цифру не помню, но по тем временам сумма впечатляла. Кому любопытно, можно поинтересоваться у хозяйки "Нонета", думаю, она помнит эту историю. С расценками возражений не было, раз пациенты готовы платить - имеет право. Но неприятным было другое. Когда пациенты ей рассказывали, где и как они лечились до этого, она очень часто позволяла себе давать им нелестные комментарии в адрес других врачей. Не учла доктор Маркун, что городок у нас маленький, и каждое сказанное слово разносится очень быстро.
Впрочем, и сейчас, открывая навскидку темы подфорума с комментариями от пользователя blizzard (справедливости ради, их там немного, в основном темы комментируются другими пользователями), время от времени натыкаюсь в ответах пациентам на подобное:

Цитата:
- Это просто какой-то не профессионализм. Не знаю, кто ваш врач, но ему однозначно необходимо повышение квалификации на уровне институтского курса.

- Не совсем понятны действия вашего доктора. "Не спеши" и 3 месяца, даже 3 месяца! Это просто анекдот какой-то: "Папа, я твоей пациентке, которую ты 30 лет лечил, экзему вылечил" "Сынок, она своей экземой оплатила твою учебу в школе, медицинском колледже, купила нам яхту, самолет....."

- О господи, Оксана, вам нужно получить консультацию по контрацепции у другого доктора. Этот доктор в гормональной контрацепции разбирается слабо, можно сказать, что вообще не разбирается.

- Если доктор не знает как лечить гиперпластические процессы эндометрия, то для уменьшения опасности ему только и остается, что предлагать оперативное лечение. По принципу: нет матки - нет проблемы.

Почему-то когда я на приеме у врача что-то неверно изложу от другого доктора, абсолютно всегда врач вежливо ответит, что вряд ли доктор мог сказать такую чушь, что это скорее всего я что-то напутал. Почему же доктору Маркун не приходит в голову, что как бы убедительно пациент ни излагал, скорее всего, ошибается именно он, хотя бы потому, что не медик? Кто у вас там эксперт по клятвам Гиппократа, Бродяга? Почему же он не объяснит, что неуважительное отношение к коллегам - тоже нарушение клятвы? Тем более, при пациентах. И уж тем более на основании слов пациентов, которые много чего сами могут не понять или напутать.

А какой лексикон используется в письме в начале этой темы? "Этот шедевральный прейскурант", "согласно решения главного врача, взятого с потолка" и тому подобное.
Вернемся, однако, к истории, которая закончилась, если память не изменяет, небольшим скандалом. Что-то вроде того, что ее лечение на деле оказалось не таким дорогостоящим, за сколько его продавали. Вскоре после этого доктор Маркун больше в "Нонете" не работала.

По мне, так человек приезжал в Протвино срубить бабок, используя методы пусть и не противозаконные, но весьма, на мой взгляд, предосудительные. Почему же я должен доверять ему, когда он обвиняет в аналогичном стремлении других?
Сайт, который она поддерживает - дело нужное, не спорю. Но вот со своими проблемами мы уж, думаю, как-нибудь сами справимся.»
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осеннее обострение или атака клоунов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 26
Откуда: Серпухов

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипекакуана писал(а):
Осеннее обострение или атака клоунов?

Всего-навсего цитата с другого форума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Ипекакуана писал(а):
Осеннее обострение или атака клоунов?

Всего-навсего цитата с другого форума.

И все-таки, осеннее обострение...
Настя писал(а):
Сообщение от Радуга (она же Тигринка)

— Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?
— Здесь только Георгий Иванович.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 26
Откуда: Серпухов

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипекакуана писал(а):
Настя писал(а):
Ипекакуана писал(а):
Осеннее обострение или атака клоунов?

Всего-навсего цитата с другого форума.

И все-таки, осеннее обострение...
Настя писал(а):
Сообщение от Радуга (она же Тигринка)

— Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?
— Здесь только Георгий Иванович.

Very Happy Ага. В паспорте ещё одно имя, но Радуга - так романтично.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Very Happy Ага. В паспорте ещё одно имя, но Радуга - так романтично.

В чей паспорт вы заглядывали? Радуги или Тигринки? Или в свой, ненароком?

Я вам выше писала, что ваше мнение, основанное на мнении третьих лиц (Paesano), который никогда не встречался с тем о ком пишет (blizzard), но высказывается о нем на сайте, на котором пользователь (blizzard) никогда не писал, разворачивает огромный гневный пост, основанный на мнении четвертых, пятых и шестых лиц, возможно когда то слышавших звон, или видевший тень от левого ботинка blizzard... и все это, радостно схаванное и выданное сюда полупереваренным, является даже не мнением третьих лиц. Ваш номер - шестнадцатый. Ваше "мнение" - ОБС. Так что - в очередь. На лавочку. С семачками.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи.

  1. Если Админ разрешил открыто обсудить его персону, это совершенно не означает, что можно загаживать все темы флудом. Обсуждение Админа возможно только в теме, с опубликованным разрешением Админа.

  2. Нарушение правил форума:

    4. Ложная информация. Запрещается использование форума для публикации заведомо ложной информации, любого материала, который является сознательно ложным и/или дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, несущим ненависть, сексуально ориентированным или являющимся нарушением любого действующего закона РФ. Помните: на форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

    5. Оскорбление участников форума запрещены. Нарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты. Вежливость, терпимость и доброжелательность приветствуются, а их недостаток может трактоваться как некорректное поведение, со всеми вытекающими. Для выяснения отношений существует E-mail и система личных сообщений (PM).

    6. Не допускаются персональные выпады. Обсуждению на форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель.


Предупреждение всем пользователям:
продолжение флуда - 30 суточный бан.

Админ


Поблагодарили: алиса

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard, СПАСИБО! потому что по-другому это не остановить Smile
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ