Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Возраст - это состояние души или привет от деда Тома...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хижина деда Тома Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Возраст - это состояние души или привет от деда Тома... Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Кстати, мысль и, правда, материальна... По ходу, дед Том то ли забыл, о чем просил, то ли потерял записку с адресом хижины...Smile

Смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас с тобой года!
Возраст - это состояние души,
Конфликтующее с телом... иногда.

А. Розенбаум

Ах, как же меня стало выбешивать в последнее время, когда на улице кто-то подойдет и спросит: мужчина, который сейчас час? Или (обращаясь к своему ребенку): а не будешь слушаться, позову дядю (показывает на меня пальцем), он тебя в милицию заберет.
Казалось бы, еще так недавно был мальчик…потом молодой человек…теперь вот дяденька…ну а скоро и дедушка.
Хочу – не хочу, вопрос разве в этом? Доживу – значит так и будет. Стоп. Я же совсем не об этом, а про ощущения.
Говорят, что мы молоды, пока нас любят…
Говорят, что нам столько, на сколько мы себя чувствуем…
Правильно, наверное, говорят.
Я вот ощущаю себя дедушкой. Только не сгорбленным семидесятилетним старичком с палочкой, которых можно встретить в любой поликлинике.
Скорее, каким-нибудь немецким или английским пенсионером, на которых я насмотрелся на отдыхе за границей. Активным, веселым, довольным. Жизнь удалась, дети выросли, рядом любимая жена и весь мир впереди.
Хорошо же, ну хорошо.
Я устал от суеты и беготни. Устал кому-то что-то доказывать. Хочу просто отдохнуть. Хочу быть дедом Томом. Хотя бы здесь, на этом форуме. Сидеть на берегу океана, встречать закаты и рассветы и вдыхать полной грудью соленый воздух бытия.
Хорошо, ну хорошо же )
И как любой дед, я хочу быть гостеприимным. По этому двери моей хижины всегда открыты для гостей. Предложу глоток виски, угощу любимой сигарой. Только не шумите и не суетитесь. Дедушка этого не любит )))

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, пока у меня нет много времени, поэтому по теме – в другой раз, а сейчас примите мою искреннюю благодарность))… За открытую благодаря Вам песню Розенбаума… Если честно, я не поклонница его таланта, но Ваши строчки на ТУТе заставили меня поинтересоваться стихами… Так я и открыла эту песню… Сколько раз я ее прослушала, теперь уже и не знаю))… Правда, мне более пронзительными показались вот эти строчки… И поет он замечательно… прямо с вселенской интонацией…

По снегу, летящему снегу,
Глубокому белому снегу,
В котором лежит моя грусть,
К тебе, задыхаясь от бега,
На горе свое тороплюсь…

Под утро земля засыпает,
И снегом себя засыпает,
Чтоб стало кому - то тепло.
Лишь я, от тоски убегая,
Молюсь, чтоб меня занесло…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розенбаум, Окуджава, Высоцкий. В их творчестве можно найти стихи и песни для себя на каждый день. Сегодня у тебя прекрасное настроение и тогда ты слушаешь "Скалолазочку", а завтра тебе грустно и тода...
Вот сейчас у меня такое настроение и в наушниках звучит "Голубица"...

На гитару мою ночь тихо села,
Опустилась мгла на тонкие струны.
Вдруг из сердца голубица взлетела
И холодный ветер в форточку дунул.
И холодный ветер в форточку дунул.

Унесла мою печаль голубица,
То-то струны, онемев, замолчали.
Надо плюнуть бы на всё да влюбиться,
Непривычно как-то мне без печали,
Непривычно как-то мне без печали,

Непривычно целый день веселиться,
Непривычно по ночам спать вполтела.
Возврати мою печаль, голубица,
Не твоя она печаль, вот в чём дело.

Жили столько лет душа в душу,
Где она, где я - сам чёрт ногу сломит.
Зря, видать, я братана не послушал,
Стало тесно от гостей в моём доме.

Похохатывает филин в чащобе
За сто вёрст от моего сумасбродства.
Заряжу-ка я стволы свои дробью,
Глянем, как оно тогда повернётся.

Белокрылая тот выстрел услышит
И ворованное сердце обронит,
И падёт печаль дождями на крыши,
И рукой братана струны тронет...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Том, наливайте! Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Том, рано Вы записались в деды))... Вот скопировала Вам... для примера и вдохновения))...

"Пенсионерка из Бурятии покорила Килиманджаро и попала в книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой человек, взобравшийся на высочайшую точку Африканского континента. На крышу Африки 86-летняя Ангела Воробьева поднималась вместе со своей 62-летней дочерью Верой: "На высоте 4 тысячи метров мы станцевали танго. А на 5 тысячах нам довелось встретить рассвет! Рассвет над облаками. Это впечатляет!" Путешествовать бывший педагог решила несколько лет назад: "Всю жизнь работала-работала, а однажды утром проснулась и поняла, что мне уже столько лет, а мира-то я так и не видела!"
Россиянка объехала уже больше десятка стран: поднималась на воздушном шаре в небо Австралии, опускалась на подводной лодке в Индийский океан, в гидрокостюме исследовала Большой Барьерный риф. Во время восхождения на Килиманджаро пульс и уровень кислорода у Воробьевой были отличными — это подтверждали медики из группы сопровождения. "Я очень много хожу пешком, и с давлением обычно проблем нет,— объясняет Ангела Викторовна.— Каждое утро делаю зарядку и обливаюсь холодной водой. Так что какой-то специальной подготовки у меня не было". Сейчас рекордсменка мечтает об островах русской Арктики и Северном полюсе: "Путешествуя, не только познаешь мир, но и познаешь самого себя, понимаешь, на что ты способен, чего ты стоишь в этой жизни".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ария
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 12


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, Том, рано Вы записались в деды)).

А в соседнем разделе бабушку убили.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ария писал(а):

А в соседнем разделе бабушку убили.

Нет, Ария, - в соседнем разделе обсуждают тему : "Человек человеку кто?"… Смерть этой бабушки лишь очередное подтверждение тому, что человечество делится на людей и нелюдей… Эта бабушка – Человек… Будучи хрупкой девушкой, она вытаскивала из огня раненых солдат, все время находясь на передовой : Сталинград, Курская дуга… Она выжила… И до 92 лет ( просто немыслимо!) работала участковым терапевтом… Быть причиной ее смерти могли только нелюди… Обсуждать таких все равно, что обсуждать серийных убийц или маньяков – больных нелюдей, которых просто нужно изолировать от общества…

Том открыл хорошую тему… Она о том, что в любом возрасте человек может жить полноценной жизнью… Для этого нужно осознать самое главное : жизнь – это самый щедрый подарок, который каждый из нас получил в дар… Наверное, поэтому многие ее не ценят, поскольку дар для них не синоним подарку, а - даром досталась, а некоторые даже возмущаются : "Я никого об этом не просил"… Но жизнь искупает свою вину – она проходит... А какой она нам покажется, зависит только от нас самих… Что касается вышеупомянутой темы, то у каждого - свой ответ:

- Человек человеку бред, темнота и ад, -
Он сказал, - оглянись вокруг, если мне не веришь.
- Нет, - кричу, - человек человеку - сад!
Человек человеку кит, океан и берег!

Человек человеку лето и тёплый дождь,
Посмотри, как сверкает солнце в глазах и в сердце!..
- То блестят ножи – человек человеку нож,
И удар под ребро от рождения и до смерти...

Человек человеку рана, дыра и вой,
Это волк в настоящем и будущем воплощение.
Волк не может без стаи – покинувший стаю волк –
Это бомж, это тень, он никто никому - кочевник.

Мы всего лишь осколки времени, пыль, стекло.
Мы разбитые зеркала и маршрут короткий.
- Нет, - кричу, - мы друг другу движенье, полёт, крыло!
И плечо, и надёжный плот, и весло, и лодка!..

Даже если вот так – на грани и через боль,
Даже если ушёл на дно, где темно и немо -
Всё равно, навсегда – человек человеку – Бог...
Через смерть, через ад – человек человеку – небо...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хижина деда Тома Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ