Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Правила...такие правила )
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хижина деда Тома Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Правила...такие правила ) Ответить с цитатой

- Слышь, Лосяра, я ща у Гоши рульный СДЛ нарыл. Фтыкаешь, Онотоле жжот!
- Бу-Га-Га!!! Лытдыбр. СУВ -:-)





О чем хочу поговорить. О культуре общения в Интернете, как и обещал.
Чем она, эта самая сетевая культура, отличается от обычной, жизненной, реальной. Если человек воспитан и культурен в повседневной жизни, как он может стать скотом в Интернете?
Наверное, никак.
Или как? Ведь в сети ты прячешься за дюжиной ников. Никто не узнает, если ты назовешь своего шефа идиотом. Если в жизни очкуешь, то хотя бы в сети можно оторваться по полной.
Но тогда получается, что не так уж ты хорошо и воспитан, если можешь выложить свое нутро, свой гниловатый ливер на обозрение себе подобным…
Ну а если вдуматься, если отойти от причин, побуждающих людей становиться в сети ушлепками? Язык общения в интернете в принципе регламентируется только правилами модерирования данного конкретного ресурса, которые в основном сводятся к запрету на использование нецензурных слов и контекста, регулируемого законодательством. В остальном, пользователю предоставляется полная свобода. Наверное, так и должно быть. И человек сам выбирает, кем ему быть в сети – оставаться человеком или превратиться в тварь дрожащую…
Но если глобально. Вот не на «Компасе», а вообще в сети. Как правильно общаться. Какие догмы? Какие каноны? Да как и в жизни, все так же. Чего это мы не задумываемся, как вести себя в реальной жизни? Правильно, потому что все основные правила уже написаны, и написаны задолго до нас. Помните, в христианской и еврейской традициях Библия нам рассказывает о десяти заповедях. Ну вы в курсе: не создавай, не делай, не произноси, не желай, помни, почитай…
А что-же такое Интернет, как не великое чудо, созданное руками человека. Значит, и у Интернета должны быть свои заповеди. И их в два раза больше, чем в Библии.
1. Уважай других! Помни золотое правило: обращайся с любым виртуальным собеседником так же, как ты хочешь, чтобы другие обращались с тобою!
2. Придерживайся законов и правил поведения, принятых в реальной жизни. Например, не нарушай законов, не ругайся матом, не рассылай вредоносное программное обеспечение.
3. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом! Если ты случайно забрел в чье-то сообщество (форум, блог, чат), сначала осмотрись, освойся с местной манерой общения. Уважай местных «авторитетов»!
4. Уважай время и деньги других! Например, отправляя кому-нибудь увесистый файл, воспользуйся архиватором.
5. Старайся заботиться о читателе твоих сообщений! Пиши грамотно, тщательно форматируй свой текст, разбивая его на предложения и абзацы. Не забывай про знаки препинания!
6. Не злоупотребляй смайликами!
7. Никогда не дублируй полный текст материала (письма, сообщения), который ты комментируешь. В то же время цитируй достаточно оригинального текста, чтобы было совершенно ясно, что именно ты комментируешь.
8. Не провоцируй агрессивную реакцию у получателя твоего сообщения. Избегай категоричных утверждений!
9. Не пиши письма и сообщения ОДНИМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ: адресату может показаться, что ты на него КРИЧИШЬ!
10. Если ты кипишь праведным гневом, не поддавайся искушению ответить немедленно! Задержи ответ хотя бы на некоторое время.
11. Уважай инакомыслящих! Не пытайся доказать свою правоту любой ценой!
12. Не создавай и не рассылай спам, не флуди и не флейми!
13. Избегай трех «Ха» - Хамство, Хакерство, Халява!
14. Делись своими знаниями!
15. Уважай неприкосновенность частной жизни других пользователей Сети!
16. Умей прощать чужие промахи и ошибки! Не издевайся над чужими ошибками, не глумись над новичками!
17. Не забывай, что Интернет общедоступен! Помни о детях!
18. Уважай авторские права!
19. Не будь шовинистом! Помни, что ИНТЕРнет ИНТЕРнационален!
20. Форумчане, давайте жить дружно!..
Получается, что придерживаясь вот этих простых законов, можно оставаться приятным собеседником, как в жизни, так и в Инернете.
Приятного нам всем общения!
Ну это ЕВПОЧЯ Бу-Га-Га!!!
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же Вы тут пунктов наперечисляли, Том… До @бени матери)))… А по мне, так нужен только один – будь собой… Впрочем, каждый, даже если он и не старается быть собой, все равно отрывается от своей сущности, и, она, бесхозная, вырывается на поверхность и открывает его лицо… Казалось бы, нонсенс – хотеть, чтобы даже каждая сволочь)) была самой собой… Но это только на первый взгляд… Когда ты знаешь, что можно ожидать от человека, он никогда не ранит тебя больно…
А то ведь иногда думаешь, что общаешься с милейшим человеком, а он потом… Впрочем, это Вы и без меня знаете, Том))…

Лично меня немного забавляет ситуация, когда некоторые в виртуале гордятся тем, что они известны… Но общение с ними не становится от этого более ценным, потому что люди не позволяют себе хоть изредка открывать душу… Напротив, понимаешь, по какой причине они иногда, предварительно замолив грехи оплошности дома, забегают на форум с камланием : "Жена – это святое"…
И в каких – то глубоких размышлениях о человеческих отношениях, если они и участвуют, то отделываясь общими фразами… чтобы потом опять не замаливать свою откровенность… В общем, общение с такими очень скучно и сводится только строго к обсуждению фактов а-ля местечковые сплетни, и они всегда серьезны и требуют строго следовать теме…

Именно поэтому я хочу оставаться инкогнито… Для меня общение суть размышления, в которых мне не до конца бывает все понятно, и я хочу дойти до самой сути… Но чтобы другой присоединился к тебе частичкой души, ты должен открыть свою… Так вот, гордящиеся своей известностью , в твою душу могут только плюнуть… А другие не в состоянии понять сути твоих мыслей, и то, что для тебя является еще несозревшим плодом размышлений, для них уже свершившийся факт, причем, в твоем "исполнении"… Поэтому всегда еще хочется самого необходимого - побольше умных собеседников...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня немного другая ситуация. Я не скрываюсь за никами и именно это не дает мне возможности быть на 100% откровенным в интернете. Хотя бы потому что есть множество тем, обсуждение которых в сети, мягко говоря, не способствует этой самой откровенности. Это личное и зачем мне рассказывать всему миру про интимные стрижки (как Яна) или про то, как я занимаюсь сексом и с кем. Это личное, еще раз. Это не надо выносить на обозрение.
Ну и потом, есть мнение (и я его поддерживаю), что в интернете ты можешь быть одним, а в жизни - совершенно другим. Разве нет?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Ну, у меня немного другая ситуация. Я не скрываюсь за никами и именно это не дает мне возможности быть на 100% откровенным в интернете. Хотя бы потому что есть множество тем, обсуждение которых в сети, мягко говоря, не способствует этой самой откровенности. Это личное и зачем мне рассказывать всему миру про интимные стрижки (как Яна) или про то, как я занимаюсь сексом и с кем. Это личное, еще раз. Это не надо выносить на обозрение.
Ну и потом, есть мнение (и я его поддерживаю), что в интернете ты можешь быть одним, а в жизни - совершенно другим. Разве нет?

Том, и Вы туда же… Что же всех так зацепила Киблицки с этими "интимными" стрижками… Она всего лишь поведала об этом в весьма удобоваримой форме… Увидела в бане и донесла об этом миру… Думаю, еще раньше об этом рассказал определенному кругу лиц тот мастер, который колдовал над этими стрижками))… И попробуйте назвать хоть одну тему из человеческой жизни, которая не обсуждалась бы на любом уровне – от научно – исследовательского до бытового…
Что касается секса – обсуждать его иногда не смеют даже те, кто занимается им десятилетиями, потому что совместные занятия сексом еще не делают людей априори настолько близкими, чтобы они его могли еще и обсуждать… Кстати, этим вполне можно проверить степень своей близости и доверия к другому человеку – если ты обсуждаешь с ним тему секса, значит, он – часть тебя, а не партнер по постели…

Лично у Вас с этим все в порядке, Том, – я помню, как Вы делились откровением в части цели посещения салонов, торгующих интимными штучками)))… Я уже писала как-то о своем отношении к браку, на отношениях в котором лежит неистребимый налет пошлости, причем, и секс выходит из под ореола "тайна сия велика есть"… Для всех очевидно, чем занимаются в супружеских постелях, и эти отношения между мужчиной и женщиной перестают быть светлыми и тайными… В общем, брак в какой-то степени – узаконенная пошлость…
Наверное, поэтому у нас нет культуры обсуждения секса, зато предостаточно разных скабрезных анекдотов… Так что, этому "личному секрету Полишинеля" народ давно уже сам определил его место…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Кстати, этим вполне можно проверить степень своей близости и доверия к другому человеку – если ты обсуждаешь с ним тему секса, значит, он – часть тебя, а не партнер по постели…

Ключевое слово - с ним! Не на всю Ивановскую, а именно с этим человеком. Тогда да, тогда все сходится...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Сабрина писал(а):
Кстати, этим вполне можно проверить степень своей близости и доверия к другому человеку – если ты обсуждаешь с ним тему секса, значит, он – часть тебя, а не партнер по постели…

Ключевое слово - с ним! Не на всю Ивановскую, а именно с этим человеком. Тогда да, тогда все сходится...

Том, Вы знаете, что на ТУТе есть тема о сексе… более чем пристойная тема получилась… Оказывается, о нем можно спокойно говорить – если ты умеешь подобрать подобающие слова… А пошляками там оказывались как раз те, кто считает, что об этом нельзя говорить… Потому что они не умеют… И уж с вероятностью в 99,9 % можно утверждать, что они не говорят об этом и с теми, с кем занимаются сексом…
Только я не на сексе хотела акцентировать, а вот на этом оголтелом осуждении Яны за этот ничего не значащий стеб… Если уж настолько все погрязли в снобизме, то нужно было начать с осуждения самой возможности случиться этой стрижке… Забавная же профессия – мастер интимной стрижки… Впрочем, его возможности в части "индивидуального познания" все равно ограниченнее, чем у гинеколога…Вот именно такая реакция на эту хрень меня и забавляет… Тут читаем, тут рыбу заворачивали…
По мне, так большему осуждению подлежит Янина последняя статья, во время написания которой она реально могла задохнуться от восхищения… "И усача кремлевского люблю, и самого себя люблю за это"…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Сколько же Вы тут пунктов наперечисляли, Том… До @бени матери)))… А по мне, так нужен только один – будь собой…


Где-то читал о влиянии ника на поведение человека. Кто-то отрицает, кто-то, наоборот, считает, что выбранный ник отражает внутреннюю суть человека. Может он всю жизнь хотел быть Рэмбо, но уродился ботаном. А тут пришел в сеть и исполнил свою мечту. За сбычу мечт!

Цитата:
Впрочем, каждый, даже если он и не старается быть собой, все равно отрывается от своей сущности, и, она, бесхозная, вырывается на поверхность и открывает его лицо…

odobril

Цитата:
И в каких – то глубоких размышлениях о человеческих отношениях, если они и участвуют, то отделываясь общими фразами… чтобы потом опять не замаливать свою откровенность…


Все таки, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (с)
Знаете, я когда познакомилась с Мантуло В.И. (да, да с той самой, из Администрации). Так вот, когда наше знакомство перешло в деловое общение, а затем прекратилось по независящим от нас причинам, я пожалела только об одном, что оно было слишком кратковременным. Валентина Ивановна - кладезь мудрости и политической корректности, и даже рабочее общение с ней может дать многие знания. Я, к сожалению, не успела почерпнуть даже по минимуму. Сейчас вот, собираю по крупицам. Но это так, лирическое отступление от темы.

Tom Sawyer писал(а):
Хотя бы потому что есть множество тем, обсуждение которых в сети, мягко говоря, не способствует этой самой откровенности


Бывают обстоятельства с полной противоположностью. Это я вам как доктор говорю Smile

Цитата:
Это личное и зачем мне рассказывать всему миру про то, как я занимаюсь сексом и с кем


В данном предложении наиболее актуален его конец. Laughing Для кого? Догадайтесь сами! Laughing

Цитата:
Это не надо выносить на обозрение.

Есть разные ситуации и разные ресурсы. И там, где неприемлемо одно, может оказаться приемлемым совершенно другое, что не вписывается в другие ресурсы, извините "ни ухом, ни рылом".

Цитата:
Ну и потом, есть мнение (и я его поддерживаю), что в интернете ты можешь быть одним, а в жизни - совершенно другим. Разве нет?

Никто не спорит. Только в таком случае, обычно, люди "прячутся" за ником. По другому? Бывает, бывает, здесь тоже не спорю. В некоторых случаях даже психиатр приветствуется. Еще и третий вариант бывает, а может и четвертый кто найдет. Чет устал я, пошел кофейку выпить.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тут у Вас интересно!!!
Давно я не заходила на местные ресурсы... надо это исправить срочно...
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Как тут у Вас интересно!!!
Давно я не заходила на местные ресурсы... надо это исправить срочно...

Рад вам, Софья. Исправляйте скорей. И да, разрешите, в виде исключения, называть вас Софочкой, Софи... или как-то нежнее. Не могу вот я печатать ваше имя...кажется таким строгим, холодным...ассоциации с той самой Софьей Алексеевной, царевной...
А вообще удивительное дело. Заметили, какое оживление на местных форумах? Даже на умершем казалось-бы "Кусте" такая активность. И на других площадках региона не меньше народ суетится, талкается в очереди на призывные пункты для модернизированных или новых СМИ-ресурсов. Удивительное рядом )))

Поблагодарили: Софья


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Том)) обращайтесь ко мне, как вам хочется)))
к сожалению редко заглядываю на местные ресурсы.. несознательная я в своей гражданской активности.. если уж совсем кто то настойчиво кажет - открой и почитай - а то рассказывать тебе долго все придется)))
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хижина деда Тома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ