Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Где полечить зуб?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Ну так я и сам был раньше частым гостем в стоматологии МСЧ№8. Могу тоже поделиться. Не думаю, что за последнее время там что-то изменилось...


Laughing Том, а вы чего, аплодисментов просите? Так делитесь. Народ потом похлопает, мда, только вот не факт что в ладоши. Он у вас хоть и предсказуем, но иногда срывается с цепи. Времена года, наверно, так действуют.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
В третий раз – про зубы и врачей

Дата: 02.12.2015
Общество
автор:
Виктор Тяглов

Две недели назад в материале «Страшные истории про зубы и врачей» Glazey рассказал о том, как в стоматологии «Ф-Дент», что во Владычной Слободе, 36-летнюю серпуховичку Марию Гудкову сделала беззубой врач «многостаночница» Валерия Перфилова, практикующая и оперирование, и лечение, и протезирование, и прочую стоматологию. Хозяин клиники Захаров А.И. на второй же день после выхода статьи встретился с пострадавшей и пообещал вернуть ей 35 000 рублей, потраченные напрасно молодой женщиной на лечение в его «Ф-Дент».

Обещал и в пятницу, и в понедельник, и в другие дни и часы. Назначал пострадавшей от Перфиловой матери очаровательных двухлетних близняшек Аньки и Маруськи встречи в поликлинике, и Мария, оставляя детишек на время с чужим человеком, мчалась на встречи с Захаровым за своими деньгами. Сам же он этих встреч тщательно избегал, не отвечал на телефонные звонки, уговаривал Марию написать опровержение нашим статьям про него–лиходея, мол только тогда у нее есть шанс получить обещанные деньги. Грозился заставить и журналиста, и редактора портала убрать неугодные ему материалы из сети. Договорился до того, что и главу района Александра Шестуна он к этому подключит. Врёт и изворачивается Захаров уже две недели, но обещанные пострадавшей пациентке деньги так и не вернул.

На днях Мария Петровна побывала в Москве, в областном здравучреждении «МОНИКИ», на экспертизе. Опытные стоматологи ей сказали: «Изначально у вас протезирования не могло быть, так как на такую короткую вкладку оно невозможно. Ваш лечащий врач не права. И как она решилась выдать вам на дом медицинские инструменты и велела три недели самостоятельно «бетадином» промывать каналы? Впервые мы слышим о таком. Пока не трогайте зубы до судебной экспертизы: вам немало сделали с ними проблем. Что же вы, Мария, ходите в такие клиники?»

Не верится, что М.П. Гудкова уже 12 лет является пациенткой в клиниках, принадлежащих А.И. Захарову. И вот, наконец, он «отблагодарил» её за верность таким нечеловеческим способом. Зачем? На что надеется Захаров? Ведь по решению суда ему не только 35 тысяч, а значительно больше придётся Марии отдать…

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газета "МК в Серпухове" http://serp.mk.ru/articles/2017/11/08/detskaya-stomatologiya-serpukhova-otmechaet-pervyy-yubiley.html
Цитата:
Детская стоматология Серпухова отмечает первый юбилей
Пять лет на страже детского здоровья

Детскому отделению ГБУЗ МО «Серпуховская стоматологическая поликлиника №2» исполнилось пять лет. За эти годы было принято более 18 тысяч маленьких пациентов. Да, несмотря на то, что медицинская процедура не из приятных, но многие мальчишки и девчонки уходили из этого медицинского учреждения счастливыми: дарить детские улыбки — профессия медперсонала этого отделения.



По случаю первого, но такого главного юбилея в Серпуховской стоматологической поликлинике №2 2 ноября было организовано небольшое торжество. Яркие разноцветные шарики, прикрепленные к потолку, огромная надувная цифра 5 — в оформлении холла принимал участие весь медперсонал. В этот день звучали слова благодарности за такой важный и ценный труд от лица заместителя главы городской администрации Юлии Русецкой, а также от главного врача поликлиники Екатерины Викторовны Чураковой. Лучшие специалисты были отмечены благодарственными письмами главы городского округа Дмитрия Жарикова и главного врача медучреждения.

Теперь уже трудно себе представить, как все начиналось, когда 2 ноября 2012 года детское отделение впервые открыло свои двери. Прием пациентов тогда осуществлялся в двух кабинетах: хирургическом и терапевтическом, в которых трудились врач-стоматолог-хирург Федор Анатольевич Гончаров и детский врач-стоматолог Екатерина Викторовна Чуракова — она же была и заведующей детским отделением. Медленно и верно штат врачей расширялся, и теперь по прошествии пяти лет здесь дарят здоровье детским улыбкам 13 докторов. Кстати, тут полностью укомплектован ортодонтический кабинет, так что если у малыша зубки пошли вкривь, то здесь знают, как помочь.

А теперь только представьте: за пять лет работы детское отделение приняло более 18000 только первичных пациентов; то есть на сегодняшний день ежедневно за две смены медицинская стоматологическая помощь оказывается более 100 пациентам. Все врачи детского отделения имеют высшее медицинское образование, прошли профессиональную переподготовку по специальности «стоматология детская». Имеют множество благодарностей от пациентов, от главы города Серпухова и управления здравоохранения. Возглавляет сегодня детское отделение Наталья Черниговская — врач-стоматолог. Кстати, Наталья Владимировна является кандидатом медицинских наук и в этом году защитила первую врачебную категорию.

С теплыми и сердечными словами обратилась к своим коллегам главная медицинская сестра высшей категории Наталья Пудова. Ветеран труда, Наталья Николаевна работает в поликлинике с самого ее открытия, то есть ни много ни мало 27 лет, за труды и усердие награждена орденом. Именно она принимала непосредственное участие в открытии детского отделения, поэтому по случаю юбилея медсестра написала следующие стихотворные строки:

«…Пожелать вам хотим только здравия,

Чтоб в такт сердце билось в груди.

Впереди нам дорога дальняя,

Надо с честью нам путь свой пройти».

Но мероприятие быстро закончилось — ждут маленькие пациенты. И вот врачи в кипенно-белой медицинской форме уже ведут прием.

— Открывай ротик, — говорит юному Георгию доктор Яссин Белаид. — Не бойся, я тебе только зубки посчитаю, а потом их немного пощекочу.

И мальчишка после этих слов как можно шире открывает рот, с гордостью демонстрируя дяде доктору свое молочное достояние. А в это время в холле ожидает приема уже другой малыш. Сережа листает красочные детские книжки, которые с любовью подобрал медперсонал поликлиники для своих пациентов, и говорит мне, что ничего не боится, тем более детского врача. Да и правда, чего бояться, если здесь царит такая радостная и дружелюбная атмосфера?

Прием ведется с понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 9-00 до 15-00 часов. Запись на прием осуществляется через портал Госуслуг, инфомат и колл-центр Губернатора. Прием пациентов с острой зубной болью ведется без предварительной записи в день обращения. Медицинский осмотр также можно пройти в любой рабочий день с 8-00 до 12-00 часов. Не забудьте с собой полис ОМС.



Благодарственное письмо главы города Серпухова:

Беленкова Оксана Алексеевна, заведующая детским отделением — врач-стоматолог детский;

Ботинова Галина Оконовна, врач-ортодонт детского отделения;

Гордеева Евгения Олеговна, врач-ортодонт детского отделения;

Карпова Елена Александровна, медицинский регистратор детского отделения;

Трунова Екатерина Александровна, медицинский регистратор детского отделения.

Почетная грамота главного врача ГБУЗ МО "Стоматология № 2":

Гончаров Фёдор Анатольевич, врач-стоматолог-хирург детского отделения;

Сигалов Александр Борисович, врач-стоматолог-хирург детского отделения;

Калагин Александр Сергеевич, медицинский брат детского отделения;

Минаева Любовь Васильевна, медицинская сестра детского отделения;

Благодарность главного врача ГБУЗ МО "Стоматология № 2":

Барановский Антон Сергеевич, врач-стоматолог детский детского отделения;

Белаид Яссин, врач-стоматолог детский детского отделения;

Васина Нина Николаевна, санитарка детского отделения.




_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалог Дока и Татьяны Тольской на элитарном.
Цитата:
Татьяна, это. Вы удачно спросили....


Из врачей самые высокие нелегальные доходы имеют узкие специалисты
Самым ярким представителем такого специалиста является стоматолог муниципальной поликлиники.

Используя собственность государственного учреждения и не платя за расходные материалы и аренду, не неся никаких накладных расходов, он получает чистую прибыль в несколько раз превышающую его официальную зарплату.

Врачи разных специализаций в стоматологии повязаны круговой порукой.
Терапевты отправляют пациентов на нелегальный прием к ортопедам, а те в свою очередь отправляют на подготовку к протезированию к ним.


Нелегальная зарплата , по самым скромным подсчетам, в стоматологии составляет порядка ста и более тысяч рублей.

Стоматолог в муниципальной клинике имеет значительно больший доход, чем в частной структуре.А многие муниципальные врачи совмещают работу в коммерческих структурах.

Врачи принимая, больных в государственной клинике , последующее лечение назначают к себе на нелегальный прием, используя мощности и ресурсы государственной клиники.

Теневой оборот денежных средств в муниципальной медицине существует и его объем сопоставим и даже может превышать легальный оборот денежных средств.Что и было доказано в суде...

Самым ярким примером существования теневого оборота в здравоохранении Серпухова является городская стоматологическая поликлиника , где создана нелегальная система сбора денежных средств с пациентов.
И теневой оборот денежных средств , превышая легальный, делает для чепушников официальную заработную плату не столь существенной в общем объеме их доходов....

В настоящий момент в регионе более сорока кабинетов, где оказывают стоматологические услуги.Нагрузка на врачей государственных поликлиник упала, и врачи с молчаливого согласия руководителей занимаются откровенно приписками, чтобы получить зарплату по ОМС, фактически воруют у государства.

За все эту химоту отвечать будет руководитель, и решение привести ОМС овские зарплаты к реальным результатам считаю правильным.В случае обнаружения приписок при проверке страховыми компаниями , тюрьма грозит только главному врачу, а чепушники никогда ни за что не отвечают, являясь просто наемными работниками...

Сколь веревочке не виться ... Пусть развивают легальные платные услуги и зарабатывают через кассу, неся налоговое бремя как те, кто работает в коммерческих структурах.
Уверяю, даже если им совсем не платить по ОМС, то никто не покинет рабочее место.Работы для них в другом месте попросту нет.Они профессионально остались в прошлом каменном веке...Не все, конечно.Но эти исключения лишь подтверждают правило....
0
Цитата:
Ну, хоть что-то я удачно сделала. Smile Док, а я правильно поняла, что все это происходит от того, что они план по ОМС не выполняют?
Цитата:
Это так область пожелание президента о повышении зарплат в здравоохранении реализует.Общаая сумма не увеличится, просто делить будут на меньшее число...
А обосновать сокращения не представит труда.
Тем более, что для сокращений есть объективные причины.
Руководителям поликлиник нужно об этом было раньше думать.Но развивать легальные платные услуги они не хотели.В карман - оно приятнее.Вот и результат.Разгоняют богадельню....
Цитата:
У меня еще практический вопрос - а пациенты от этого процесса пострадают, или нет?
Цитата:
При любых чиновничьих затеях страдает потребитель .
Медицину модернизируют путём наведения внешнего лоска, а Маркова, который говорит о дефиците медицинских кадров, попросту уволят.Следующий министр здравоохранения о реальном положении дел в медицине уже не будет заикаться...
Цитата:
Александр Шестун
1 ч ·

‪По указанию Минздрава области в районной стоматологической поликлинике на ул.Крупской с 2018 года из 6 врачей будут сокращены 3, а из 12 зубных техников останется 4.‬
Цитата:
Речь идёт о протезистах-чепушниуах.
Зубы по ОМС не вставляют.
Как лечили по ОМС , так и будут.Шура просто нагнетает...
А этим вообще можно зарплату не платить. Их народ кормит...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С элитарного
Цитата:
DOCK

Валерий Гореловский на себе испытал все прелести модернизированной медицины...
О чем и поделился в ФБ.
https://www.facebook...рий гореловский

ОМС
Наглядный пример для успешных людей, чтобы не кляли они злую судьбу свою, а прочухали, что живут в настоящем Раю.
Врач направил на УЗИ. Мне повезло, врач не сказал, что аппарата УЗИ в нашей районной поликлинике нет или есть, но временно сломан. Не было даже сказано, что специалист по УЗИ в отпуске (в декрете, на больничном, умер).
Однако если что-то у вас есть, это вовсе не означает, что у вас его не нет. Девушка с ресепшна сказала, что теперь надо позвонить в понедельник утром в регистратуру и записаться. Звоню в понедельник. Объясняю. Мне отвечают, что мест в очереди уже нет – «от сейчас до через две недели». Прошусь на «через две недели плюс один день». В ответ - так не положено.
- А как положено?
- Звоните каждый день…
Я в тупике. С одной стороны, мне не отказывают, но с другой стороны попасть на УЗИ нереально таким манером. Направляюсь туда, где все зло началось. Прихожу и спрашиваю, что делать?
- Делайте, как вам велели.
- Но ведь каждый новый день все занятые места будут сдвигаться на один день, и две недели всегда будут забиты уже записавшимися пациентами.
- У нас все так делают. Вы что, особенный?
- А можно то же самое, но в виде платной услуги?
- Можно.
Технология оказания платной услуги ничем не отличается от бесплатной. Разница лишь в том, что надо заплатить.
Никакой коррупции, взяток, все через кассу. Врач смотрит направление и назначает цену. В журнал записывают, чек дают. Всего за 600 рублей безо всякой очереди меня исследовали, дали заключение, я тут же отнес его своему лечащему врачу и был таков.
Бескозырная история без интриги и без драмы. Но это для тех, кто не понимает – для успешных и богатых. А для тех, кто понимает – для босоты и 86% населения здесь и драма, и интрига, и 50 оттенков всякого.(с).

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Бескозырная история без интриги и без драмы. Но это для тех, кто не понимает – для успешных и богатых. А для тех, кто понимает – для босоты и 86% населения здесь и драма, и интрига, и 50 оттенков всякого.(с).


Это как яхта Абрамовича: она существует, стоит каких то денег, выполняет задачи по своему предназначению (катать жопу Абрамовича и социально ему близких, м.б. даже принося прибыль Абрамовичу при этом), но мне, как и моим одноклассникам (в смысле по рабочему классу) она совершенно бесполезна.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно и мне такие мысли пришли в голову. Проще заплатить и не иметь проблем? Хочется же именно о пользе прочитать. Как законно по ОМС и без борьбы с ветряными мельницами получить медицинскую помощь? Есть рычаги?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Примерно и мне такие мысли пришли в голову. Проще заплатить и не иметь проблем? Хочется же именно о пользе прочитать. Как законно по ОМС и без борьбы с ветряными мельницами получить медицинскую помощь? Есть рычаги?


Вам не те мысли пришли в голову.
Моя простая, как те три рубля, которых у трудящихся может и не быть на оплату платных услуг. Платная медицина успешно вытеснила "социальную", свои задачи она выполняет, как и пресловутая яхта абрамовича, но 86% населения от этого ни жарко, ни холодно. Лечиться им негде и нечем.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда два вопроса.
"Кто виноват? И что делать?"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тогда два вопроса.
"Кто виноват? И что делать?"(с)


Читать одноименные произведения Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ