Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина посетила вторую страну моей мечты и моих увлечений. Ведь ни для кого не секрет, что за глоток ямайкского рома и за пых кубинской сигары я родину продам )))
Расскажите скорее, видели ли вы настоящих торседоров, а, особенно, торседорок, которые, оголяя свои прелести, крутят изумительные сигары прямо на своих коленях и чуть выше?
Предлагали ли вам на пляжах Варадеро кубинские сигары, якобы вынесенных тайком через проходную с государственных фабрик и поэтому значительно дешевых?
Бывали ли вы в Сантьяго де Куба на одноименной ромокурни и правда ли, что в полуденный зной, сквозь краску логотипа Сантьяго, просматривается старый логотип Бакарди?
Правда ли, что пляжи Варадеро уже не торт и что виды сильно портит разухабистая речь любимых соотечественников?
))

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не первый раз, Бродяга, я отказываюсь Вас понимать… Нет, не из опасения, что не пойму… в целях самозащиты от разочарования осознанно предпочитаю находиться под влиянием иллюзией…
Удивительно, что и Вы пополнили ряды тех, для кого тема эвакуаторов была лишь поводом в очередной раз укусить Дижура… Здоровые люди врачей не посещают… Вышедший после приема у врача человек, не увидевший на месте своего авто, может подвергнуться чему угодно – от просто стресса до гипертонического криза… Но всех очень волновала проблема, что поимеет от этого Дижур, акцентируя на том, что люди ему и на фиг не нужны… Представляю, как они нужны тем, кто обсуждал его в таком ключе…

А Дижур с Сергеевым – реальные молодцы, и абсолютно неважно, что ими двигало... И Жариков в этой ситуации оказался на высоте… Как тут не вспомнить экс - главу… Вот он со своей командой присоединился бы ко всем пустолающим Моськам этой темы и сделал бы все возможное для того, чтобы ничего не изменилось… Главное, чтобы Дижур с Сергеевым обломались, а на остальное наплевать… Приятно все же, что Жариков - не носитель менталитета мелкого, злобного лавочника… Даже пожалела, что попросила удалить свою учетную запись – обязательно лайкнула бы Дижуру… 1000 раз… Но в виде компенсации позабавилась тем, как тонко он Вас, Бродяга… лайкнул))…

P.S. Том, напишу все, что видела, но не сразу))... Следите за обновлениями))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покурю ради такого дела последнюю гаванскую робусту, оставшуюся в моем маленьком хьюме. Хотел приберечь на Новый год, но, видимо, не судьба )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот настало время мечты, исполнение которой я старалась хоть немного отдалить, потому как боялась разочарования, думая, что на картинках ведь всегда все выглядит намного красивее, чем в реалиях… Но не в этот раз… Долина Виньялес, культурный ландшафт которой включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, заставила замереть от восхищения... Мне очень жаль, что на фото можно показать только фрагментарные отрывки, и они не могут передать ее красоты… Когда она предстала перед моими глазами, я поняла, что значит - испытать катарсис…
Есть места, которые, увидев один раз, уже не забудешь никогда… И в очередной раз понимаешь : как прекрасен этот мир…
А потом, конечно, нельзя было не посмотреть знаменитую фреску на отвесной скале от ученика Диего Риверы… И, конечно, совершить водный путь по подземной пещере индейцев доколумбовой эпохи… К сожалению, снимки в самой пещере не получились, но красивейшие виды, открывавшиеся с другой ее стороны, компенсировали это сожаление…


(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)
(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Том, надеюсь, Вы уже поняли, что, как и в случае с Ямайкой, меня интересовало на Кубе идущее вразрез с Вашими увлечениями))… Я, действительно, получила немыслимое количество реального эстетического удовольствия… И очередное подтверждение тому, что не всё в жизни зависит от денег… Как говорила моя покойная бабушка – для того, чтобы было красиво и чисто, нужны тряпка, вода и руки… Я очень люблю Вьетнам… За его ауру, за улыбчивых людей… Но как часто мне хотелось задержаться возле какого – нибудь милого "в архитектурном исполнении" домика, чтобы его вычистить, выкрасить и убрать горы мусора вокруг))… Кубинцы – замечательный и не менее улыбчивый, чем вьетнамцы народ, но их менталитет по отношению к порядку мне больше нравится))… И в который раз убедилась в том, что путешествия имеют огромное значение для расширения кругозора… По сравнению с тем, что я знаю сейчас об этих мужественных команданте : Фиделе Кастро, Эрнесто Че Геваре, Камило Сьенфуэгосе, можно сказать, что раньше я не знала ничего, а уж о последнем, к стыду своему, совсем ничего…

И опять наступлю на мозоли Бродяге)) – в очередной раз получила подтверждение тому, что понятия – "примерный семьянин" и "настоящий мужчина" редчайшим образом могут быть синонимами… Только Камило Сьенфуэгос погиб совсем молодым, а у первых двух не по одному браку за спиной, и не только браку)… Но разве кто-то усомнится в том, что они – настоящие мужчины, продемонстрировавшие всему миру несгибаемое мужество и жажду победы… Я читаю теперь письма Че Гевары… Эти строчки из прощального письма своим детям: "Ваш отец был человеком, который действовал согласно своим взглядам и, несомненно, жил согласно своим убеждениям... Будьте всегда способными самым глубоким образом почувствовать любую несправедливость, совершаемую где бы то ни было в мире"

Разве могла удержать его должность председателя Кубинского национального банка? Его призвание – революция… Но Боливия отличалась от Кубы тем, что местное население не поддерживало революционеров… И не было человека более опасного для ЦРУ, чем Че Гевара… Он был обречен и мужественно принял свою смерть, в подтверждение которой истинным заказчикам были отправлены кисти его рук… И после этого он стал для боливийцев олицетворением распятого Христа...
И разве может иметь значение то, каким семьянином он был… В памяти всего человечества он останется Hasta Siempre Comandante… Безумству храбрых поем мы песни… (с) А послушно демонстрировать в Фейсбуке головы, посыпанные мукой, дабы все поверили в умение печь печеньки – это удел нынешних "примерных семьянинов", не способных совершать революции и брать власть в свои руки даже на собственных кухнях))...

А потом пришлось расстаться с Гаваной (утешаясь мыслью, что я еще обязательно сюда вернусь) и переместиться в Варадеро… И манили туда не только бирюзовый океан, но и относительная близость к всемирно известному городку Тринидад и, пусть и менее знаменитому, но очень красивому – Сьенфуэгосу… Да и Варадеро подбросил мне потом головоломку… Но об этом в следующий раз))…

Поблагодарили: Фата, Тигринка, Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тринидад… Город, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО…
Основан в 1514 году Диего Веласкесом… Нет, не знаменитым испанским художником, родившимся почти веком позже, а его тезкой - конкистадором, завоевателем Кубы…
До середины прошлого века город был портом, и отрезан от основной части Кубы ввиду отсутствия других дорог… Именно поэтому он сохранился в таком "аутентичном" виде,- с улицами, мощеными брусчаткой… Первое фото – африканская церковь…Вот такая аскетичная церковь… Остальные фото – улицы, привлекшие внимание дома и ажурные ставни… Вид сверху…
На четвертом фото, со ступеньками – рыночная площадь, на которой торговали рабами… На этих ступеньках они и стояли, ожидая своей участи…

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга, Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, спасибо!

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Уже не первый раз, Бродяга, я отказываюсь Вас понимать… Нет, не из опасения, что не пойму… в целях самозащиты от разочарования осознанно предпочитаю находиться под влиянием иллюзией…
Удивительно, что и Вы пополнили ряды тех, для кого тема эвакуаторов была лишь поводом в очередной раз укусить Дижура…

Полно Вам, Сабрина! Кусают лишь зверя, дабы он стал двигаться, и не заплыл жиром, чтобы не стал пищей. А в данном случае я лишь направлял его сделать вывод, что высказанная проблема - это даже не верхушка айсберга. Вот Док, владеет информацией, и, возможно, предпримет привентивный удар. И потом, депутат, общаясь в публичной плоскости, должен понимать, что он не в сказку попал. А то нытьё некоторых депутатов, смотрится позорно http://www.glazey.info/components/news/view/social/S-GIBDD-chto-to-poshlo-ne-tak/

Что до МСЧ-8, это всё же больше коммерческое учреждение, которое могло бы потратить часть своей прибыли на современную парковку, пусть даже и платную, но безопасную, и отвечающую ПДД.
Что касается рядов, я не обсуждал, что поимеет Дижур, у меня есть своё мнение. И если оно идёт с чьим-то в разрез, это бывает для привлечения внимания к реальной проблеме, о которой в слух говорить либо нельзя, либо преждевременно. Но спор необходим, именно для постоянного привлечения внимания! Думаете почему blizzard переодически дубасит меня дубиной по голове, а я с каской на готове?Smile
Сабрина писал(а):

А Дижур с Сергеевым – реальные молодцы, и абсолютно неважно, что ими двигало... И Жариков в этой ситуации оказался на высоте…
Недавно прочитал ответ Главы города одной жительнице, приходившей к нему на личный приём. Вот где разочарование!
Сабрина писал(а):
Но в виде компенсации позабавилась тем, как тонко он Вас, Бродяга… лайкнул))…

Обменяться любезностями с Николаем Измаиловичем у меня не заржавеет Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Полно Вам, Сабрина! Кусают лишь зверя, дабы он стал двигаться, и не заплыл жиром, чтобы не стал пищей. А в данном случае я лишь направлял его сделать вывод, что высказанная проблема - это даже не верхушка айсберга. Вот Док, владеет информацией, и, возможно, предпримет привентивный удар. И потом, депутат, общаясь в публичной плоскости, должен понимать, что он не в сказку попал. А то нытьё некоторых депутатов, смотрится позорно http://www.glazey.info/components/news/view/social/S-GIBDD-chto-to-poshlo-ne-tak/
Что до МСЧ 8, это всё же больше коммерческое учреждение, которое могло бы потратить часть своей прибыли на современную парковку, пусть даже и платную, но безопасную, и отвечающую ПДД.
Что касается рядов, я не обсуждал, что поимеет Дижур, у меня есть своё мнение. И если оно идёт с чьим-то в разрез, это бывает для привлечения внимания к реальной проблеме, о которой в слух говорить либо нельзя, либо преждевременно. Но спор необходим, именно для постоянного привлечения внимания! Думаете почему blizzard переодически дубасит меня дубиной по голове, а я с каской на готове?Smile

Обменяться любезностями с Николаем Измаиловичем у меня не заржавеет Wink

Прочитала, Бродяга, Ваш "обмен любезностями"… Лара уже выразила Вам свой восторг… Теперь опасаюсь за Вас – появится Мотя, и у Вас есть перспектива утонуть в восторгах… А сколько еще присоединится к Вашему мнению и их восторгам – представить страшно…
Забавно… DOCK открыл тему и в своем первом посте написал о проблеме с эвакуацией автомобилей на территории рядом с МСЧ №8…Дижур присоединился, проблема стала обсуждаемой и быстро решилась, очевидно потому, что она была искусственно создана "четко работающими" сотрудниками ГИБДД… Но отряд пустолающих Мосек был категорически не согласен с этим, потому как попутно должна была решиться навеки проблема с парковками во всем городе, с попутным решением всех проблем, которые есть в городе вообще, включая реставрацию зданий прошлого века… А Моте, вообще, были смешны эти очередные писульки и ставки на дохлых коней…

Нет, Вас, Бродяга, конечно, нельзя с ними ассоциировать, поскольку Вы пошли дальше всех… Вы не просто с откровенным удовольствием плюнули в Дижура, но и, как всегда, намекнули на то, что проблема могла быть решена одним махом, и Вы таки знаете, как это сделать… Но делать этого не намерены… А на Дижура Вы разозлились видимо потому, что он так и не созрел до вывода, на который Вы его направляли…
Впрочем, кому из вас интересны решения каких – либо проблем... Важна сама возможность поразглагольствовать о них, и дать понять депутату, что он не в сказку попал…

Но какой у Вас, Бродяга, есть замечательный, оказывается, предлог, позволяющий чувствовать себя "в каске" - если проблему нельзя решить, то можно многозначительно дать понять, что о ней либо вслух говорить нельзя, либо преждевременно… Только вот не пойму теперь, как можно было одним махом решить проблему с парковками, если Ваше молчание продиктовано этими критериями…
Пока у меня конкретен только один вывод : Вы – нарцисс, Бродяга… Влюбленный в свое отражение нарцисс… в каске…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

А Дижур с Сергеевым – реальные молодцы, и абсолютно неважно, что ими двигало...

Сложно не согласиться. Эти товарищи способны продавить в свою пользу любую ситуацию. Особенно если речь идет о нужных людях...
У МСЧ работы эвакуаторов велись еще за неделю до того, как началась вся эта история. Велись бы они и сейчас, если бы в прицел не попал целый директор страховой медицинской компании. Только после этого колесики мельницы завертелись, жернова начали молоть и "справедливость восторжествовала".
На логичный вопрос: а что же делать с ситуацией возле роддома и Семашко так и напрашивается ответ: где же найти столько страховых компаний и их директоров. Впрочем, нужные люди работаю не только в страховании. Еще и в надзорных органах, в администрациях и других местах... Будем ждать, когда какой-нибудь нужный человек "потеряет" свою машину у Семашко. Тогда народ увидит вторую часть марлезонского балета...
По этому, во многом в этой теме я разделяю негатив Моти. Во всяком случае, в отношении Дижура. Для которого остается важным количество просмотров и лайков его материалу на Портале, чем реальная помощь своим избирателям. Последняя история с Липицами и продаажей земли - не показатель? Когда у тебя под носом действуют мошенники, куда смотрит депутат?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Что до МСЧ-8, это всё же больше коммерческое учреждение, которое могло бы потратить часть своей прибыли на современную парковку, пусть даже и платную, но безопасную, и отвечающую ПДД.

Именно. Именно так должна быть решена ситуация. Только этого теперь не будет. Машины не увозят, можно парковаться дальше, как кому захочется. До первого несчастного случая (nnn)? когда человек умрет у поликлиники не от того, что у него машина пропала, а от того, что его собъет какой-нибудь неповоротливый автолюбитель...

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 105, 106, 107  След.
Страница 46 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ