Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, Сабрина.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Согласна, Сабрина.

Тигринка, я вчера начала читать чудесную книгу : " Аня из Зеленых Мезонинов"... И там есть такая мысль, не новая, конечно, но вполне может быть исчерпывающим ответом на обсуждаемую выше тему... "Очень легко читать о чужих несчастьях и воображать, что и мы могли бы героически их преодолеть, но это не так легко, когда приходится и в самом деле с ними столкнуться, правда?"
А книга и, впрямь, волшебная... Она для всех - и для детей, и для взрослых... А по мне, так больше для взрослых, поскольку нам свойственно недооценивать внутренний мир ребенка и его способность тонко чувствовать происходящее... И я читала про эту замечательную девочку с богатым воображением, и мой вечер превратился в воспоминания, которые заставляли улыбаться...

Я вспомнила, как прошлой зимой моей приятельнице с мужем нужно было уехать на пару дней, и она попросила меня присмотреть за ее маленькой дочкой... Девочке в том момент исполнилось пять лет, но ее рассуждения иногда приводили меня в ступор... А потом она попросила меня спать с ней, и когда увидела меня в пижаме "зимнего цвета" с белым, желтым и оранжевым ( зимой мне всегда не хватает красок и я стараюсь их восполнить как только могу - вплоть до яркой посуды)), то попросила надеть другую, объясняя тем, что иначе она не сможет заснуть - ей будут представляться бабушкины цыплята, и она все время будет бегать за ними, чтобы поймать))... Пришлось подчиниться...
А потом вспомнила себя, как я бегала за бабочками, чтобы поймать и поближе рассмотреть, а когда бывала почти у цели, то непроизвольно шлепала в ладоши, чтобы бабочка улетала... Я боялась, что вблизи она окажется не такой волшебной, какой казалась...

И мне до сих пор так и кажется, что красивое - это что-то неуловимое, воздушным шлейфом промелькнувшее, почти неосознанное, но заставившее на миг замереть... И вспомнился еще эпизод... Я еще не училась в школе, но читать уже очень любила, так что лет мне могло быть столько, сколько и дочке моей приятельницы... И это был один из периодов, когда я несколько дней жила с бабушкой... Помню, как я не могла оторвать взгляд от вышитой скатерти и, будучи не в силах противиться желанию, вырезала мак)... Он был такой ярко - красивый , разных красных оттенков, с черно - желтой сердцевиной... И я положила его в книжку и радовалась, что у меня такая чудесная закладка... Бабушка не сразу заметила нанесенный ущерб, но поскольку она никогда даже голос ни на кого не повышала, то просто всплеснула руками, а потом вложила в пяльцы кусочек ткани и снова вышила этот мак, а последующая "реставрация" полностью убрала изьян скатерти в виде дыры...

Но я помню, как бабушка, отойдя немного в сторону, чтобы посмотреть на результат своей кропотливой работы, с непонятным мне тогда укором произнесла : " Ну, вот почему ты вырезала мак? Мне кажется, что васильки у меня получились красивее"))...
В общем, вчера у меня был чудесный вечер воспоминаний... А потом я подумала - грустно, что мы в процессе взросления, в бытовой суете, теряем очень многие детские качества : воображение, восторг, способность радоваться всему, что нас окружает, а главное, тонко чувствовать, иногда даже не понимая сути процесса... А мы, взрослые, думаем, что главное - это все понимать, а чувствами и эмоциями можно пренебречь... И "все понимая", уныло и обреченно проталкиваем свою жизнь...

Поблагодарили: Фата

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, мое детство тоже было чудесное, но наверно, не настолько радужное, и больше наполненное трудностями и их преодолением.
Моя книга: Глория Му "Вернуться по следам"
О замечательной девочке Глории, в которой читается становление упрямой и стойкой девочки Тигринки и ее любви к людям и животным.
Цитата:
"Очень легко читать о чужих несчастьях и воображать, что и мы могли бы героически их преодолеть, но это не так легко, когда приходится и в самом деле с ними столкнуться, правда?"

Правда.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Бродяга, в отношении Вас у меня уже больше ответов, чем вопросов…



Сабрина писал(а):
Почему Бродягу не волнует проблема со взятками в любом из этих ведомств, к которым он может быть причастен, а взятки в медучилище ему не дают спокойно жить и заставляют заводить тему за темой?


С чего Вы взяли, что не волнует? Невозможно изобличить взяточничество, если проверяющий факты, получает взятку в 3 000 000 рублей. Это Вам кто угодно скажет, пусть даже и алиса. И если чего-то здесь не пишется, это вовсе не означает, что этого не происходит. А Бродяга далеко не одинок. Кстати о калитке. Если спросите у пациентов и даже персонала, что же такого важного было в этой истории, о чём Огнева в своём ответе упомянула как о клевете, Вам ответят, что кормить стали лучше, воровать же продукты стало труднее.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

получает взятку в 3 000 000 рублей. Это Вам кто угодно скажет, пусть даже и алиса.

дааа... алиса сейчас скажет... Smile
а откуда у вас такие расценки? слышали от знакомого или сами?..
Бродяга писал(а):
И если чего-то здесь не пишется, это вовсе не означает, что этого не происходит. А Бродяга далеко не одинок.

"Трусам, лицемерам и бездарности
выдано Творцом для утешения
дьявольское чувство солидарности
и хмельная пена мельтешения." (с)
Бродяга писал(а):
Кстати о калитке. Если спросите у пациентов и даже персонала, что же такого важного было в этой истории, о чём Огнева в своём ответе упомянула как о клевете, Вам ответят, что кормить стали лучше, воровать же продукты стало труднее.

Smile вам персонал сказал, что воровать стало труднее, или пациенты? "тигру в зоопарке не докладывают мяса" Smile
как же страдают желающие украсть в тех организациях, где калиток не предусмотрено Smile
и про мущака: вы там про совет говорили, а ваше собственное мнение об этом человеке можно услышать?
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интернет - дар божий!"(с) Всё есть в открытом доступе. Главное знать куда заглянуть. Это не об мнимых укросайтах трындеть.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, я первый раз воспользовалась своим правом и убрала почти весь Ваш пост... Почему "почти весь" напишу ниже... Мой дневник называется " Ода жизни"... В нем можно писать обо всем: и о хорошем, и о плохом - ибо из этого состоит наша жизнь... Но вот для непреодолимого желания : оклеветать другого человека - в нем нет места...
Да, это правда, Бродяга, - интернет можно считать даром божьим... для тех, кто хочет найти в нем информацию, позволяющую расширить свои горизонты... Но одновременно он является желанной клоакой для тех, кто любит копаться в дерьме, чтобы потом бросить его в другого... В своем посте Вы опять пытались манипулировать отдельно взятым дерьмом, чтобы облить человека грязью... Я поняла, в чем "провинилась" алиса - никто не ожидал, что она появится в ответ на демонстрацию грубо сколоченной фальшивки и потребует объяснений... Объяснений она так и не получила - Бродяга, как "настоящий боец" предпочел наблюдать со стороны, как она отбивается от психоделического шлака, призванного напрочь ее обесценить... Теперь, когда очевидно, что алиса вряд ли уже захочет продолжать подобное общение, Вы, Бродяга, решили продолжать свое грязное дело...

Конечно, Вы можете это делать, но не в моей теме... Повторюсь : моя тема для любых размышлений, но не для клеветы... Например, я сегодня прочитала тот пост Тигринки, который мне в последний раз даже читать не захотелось... Она там пишет, в том числе, и о том, что любовь не исчезает в никуда, а переходит в нежность и заботу... Наверное, так бывает... У считанных единиц... потому как души многих не способны генерировать нежность... Представить не могу, Бродяга, что Вам не только лет через 20, а уже сейчас может быть знакомо такое чувство, как нежность... Нежность не живет в рациональных душах... Забота, да... Такие как раз обеспокоены тем, чтобы как можно дольше не потерять свой рациональный комфорт, поэтому будут заботиться о тех, кто его создает... Но упырь и нежность - несовместимы... Вот на эту тему можно и поразмышлять...
Бродяга, Год Козла заканчивается... Наступает Год Обезьяны... Если верить Дарвину, то обезьяна - наша "праматерь"... Значит, при желании еще есть шанс стать человеком...

И да... Я оставила одну строчку Вашего поста, Бродяга, с пренебрежительной интонацией и словом "трындеть" потому, что мне она показалась Вашей характеристикой в данный момент в моем воображении : "мент" с лоснящейся харей, покачивающийся на полусломанном кресле, надменно - презрительно выслушивающий очередного просителя и одновременно прикидывающий - что бы от него можно поиметь...

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, я ожидала утром увидеть ответный поток возмущения, а Вы даже не бросили мне молча и гордо ссылку на Вашу новую тему в качестве ответного аргумента))... Наверное, Вас обидел Ваш образ в моем воображении - мордатый дармоед - взяточник... Но не исключаю, что не меньше, чем созданный мною образ, Вас обидел лайк Тигринки... Кстати, после того, как прочитала радостный захлёб серпуховского эксперта типа : " Я, Лариса, весь излайкался", поняла, что я и раньше это слово не жаловала, а теперь меня от него передергивает... Но вернемся к Тигринке... Я подозреваю, что она тоже, как и я, перечитала тему со своим творчеством, вспомнила, что она - живая, и представила ситуацию: на форуме появилась новая тема... Бродяга выложил фото записки своего приятеля, который недавно проходил курс лечения... Приятель "поделился секретом" с Бродягой - лечение было платное, но деньги в кассу он не вносил, а отдавал сразу врачу... В записке так и написано : 100 тысяч - психологу Тигринке... А сбоку комментарии - строит в Сочи дачу...

Тигринка еще не успела от возмущения дух перевести, а в тему уже Анна Петровна прибежала... та самая... которая не Керн, а - шлак, и взволнованная больше, чем Тигринка, сразу поделилась: " По дороге из магазина домой цыганка пристала, сказала, что порча на мне серьезная, со смертельным исходом. У меня - как крышу сорвало. Прибежала домой, схватила все, что есть и помчалась в первую попавшую клинику. К кому обратиться не знаю, бегаю по коридору, ко всем проходящим врачам кидаюсь, прошу помочь, а они шарахаются во все стороны. Но потом одна подошла, сказала, что сразу видно, что я - больная на всю голову, и мне срочно нужно к психологу, к Тигринке, и отвела меня к ней. Я психологу деньги отдаю, она еще поругала - почему не в конверте, но я объяснила, что у меня не каждый день крышу сносит, только после порчи"... Как Вам, Бродяга, такой вариант? А, главное, схема - то какая "чудесная" - любого можно замарать в одно мгновенье... И оправдание у Вас железное - взятки берут везде, не может такого быть, чтобы не брали, поэтому, главное - привлечь внимание, и не важно, каким образом...

Вы, Бродяга, Пафнутия другом называете, но ведь может быть так, что он бы Вам и руки не подал... На сайте "Добродел" , похоже, есть определенные требования - лаконично излагать проблему... Реальную проблему, а не фантазии... Хотя, зачем смягчать свершившийся факт, называя его фантазией... Эта тема про медучилище, с грубо сляпанной фальшивкой : "один приятель поделился" - просто клевета... И цитату Вы нужную подобрали дабы усилить эффект от объявленной дружбы с Пафнутием, еще не ведающим об этом счастливом событии в его жизни... "Делай все, что в твоих силах, чтобы жизнь людей стала хоть немного лучше"... Но, Бродяга, ножом можно резать хлеб, а можно убить человека... Этой цитатой и Гитлер вполне мог руководствоваться... Наверняка, Вы знаете, что и он сделал для своего народа в какой - то период немыслимо много в экономическом плане... Только все закончилось тем, что народ его до сих раскаивается в содеянном им...

Да, страна погрязла в коррупции, и если у кого - то хватает сил ещё и на борьбу с ней, то это можно только приветствовать... И для этого есть множество методов, вплоть до самых стремных - а-ля "контрольная закупка"... Но я не припомню такого случая, чтобы кто - то открыто гордился тем, что он достигает цели посредством клеветы на другого, а ему восторженно рукоплескали... И мне кажется, лучше руководствоваться цитатой, которая подойдет даже для "кодекса человечности" : "Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного"...Поэтому, даже такой сногсшибательный факт, как дружба с Пафнутием, не может быть смягчающим обстоятельством тому, что Вы совершили, Бродяга...

Иногда журналисты заканчивают свои статьи словами : просим считать это официальным заявлением в органы прокуратуры... А я прошу свой пост считать официальным обращением к админу с просьбой удалить тему о серпуховском медучилище, ложь в которой начинается с первых строчек при упоминании о заявлении Журавской, которая, как уже давно выяснилось, не писала подобного заявления... О грубо сляпанной фальшивке, которую попытались представить в статусе реального обличительного документа, даже и говорить не стоит... Кроме того, что эта тема не делает чести форуму, она еще и является наглядным пособием - как за считанные минуты можно очернить человека, а при его попытке защититься - зачморить его окончательно...
Вот такой вот... квантовый парадокс Бродяги...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не надо за меня додумывать, я щас человек болезненный. ранимый. Могу и отчебучить чего нить новогодне-петардное, не вчитавшись. Потом голова перестанет болеть, а вокруг дымящиеся руины. Я уж тут в сторонке посижу, потом почитаю.
Я спасибку поставила, потому подзаколебали бесконечные сказки про белого бычка. и потому что примерно то же самое говорила накануне Бродяге, но он меня не послушал. Есть аргумент - давай. Нет - сиди на попе ровно и дыши в трубочку.
Цитата:
Прибежала домой, схватила все, что есть и помчалась в первую попавшую клинику. К кому обратиться не знаю, бегаю по коридору, ко всем проходящим врачам кидаюсь, прошу помочь, а они шарахаются во все стороны.

Ага, и часто с порчей в клинику прибегают?
В клинику надо не прибегать, а приходить стройными рядами, торжественно таща за спиной мешок с наличными. Ну анализы там. исследования, МРТ левого мозолистого тела на большом пальце ноги.
А когда все анализы будут как у трупа космонавта, можно с чистой душой забрать справку "Психических и других заболеваний не выявлено. просто дурак" и со спокойной совестью идти к экстрасенсам, не к психологам. Они и порчу снимут, и чакры почистят, и карму на опу натянут.)))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодне–петардное у Вас уже позади, Тигринка… Теперь, похоже, именно за него Вы получили вселенско – компенсационное)… А додумывать – наряду с метафорическим сарказмом это еще и жизненная необходимость любого здравомыслящего человека… Тактике всегда предшествует стратегия… Вот и теперь додумываю… Бродяга мне благодарность прислал и сожаление о невозможности доставить букет цветов… По ходу, возлюбленная экспроприировала...))
Рассекречиваю это только потому, что ничего личного и секретного в его сообщении нет, но вкупе с Вашим сообщением о сентенциях, которые он выслушал, напрашивается мысль, что он, видимо, благодарен мне за мысль об а-ля "контрольная закупка" и побежал исправляться… Очевидно, медучилище теперь накроет волна провокаций…
Что же касается "порченой" Анны Петровны – карма у нее такая : всегда бежать сломя голову хоть куда – нибудь - в надежде пристроить все, что в доме нашлось в момент очередного попадания молнии в голову…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 105, 106, 107  След.
Страница 49 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ