Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Трагедия в Белгороде
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у нас в медицине акценты будут возвращены на уважение к медицинскому работнику, на соблюдение его безопасности и безопасности его рабочего места, то таких инцидентов случаться не будет, ни с убийством врачей, ни с убийством пациентов.
Ситуация шире и глубже, нежели конфликт и драка на рабочем месте.

Врача и медсестру годами превращали в обслуживающий персонал, и превратили таки в прислугу, а лечение, то есть спасение жизни больного назвали "медицинской услугой"

И все непотребства поведения пациента разрешили списывать на болезненность его состояния, а все попытки врача защитить себя как личность - пресекать, потому что он Гиппократу давал, а значит обязан высокодуховно терпеть, и подставлять другую щеку.

Не оправдываю поведение врача, он за свое преступление будет наказан по закону, выбешивает показательный радостный ор СМИ "врач забил пациента до смерти!"

Поблагодарили: blizzard, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Когда у нас в медицине акценты будут возвращены на уважение к медицинскому работнику

Наверное стоит начать просто с уважения к самому себе
Цитата:
Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего.
Конфуций (Кун-цзы)

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Когда у нас в медицине акценты будут возвращены на уважение к медицинскому работнику

Наверное стоит начать просто с уважения к самому себе
Цитата:
Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего.
Конфуций (Кун-цзы)

ОКай.
Медсестра будет себя уважать прямо по Конфуцию.
Как ее это защитит от пьяных домогательств?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
В качестве оффтопа.
Сабрина писал(а):
Жаль, что прогресс не достиг такой стадии, чтобы можно было виртуально бить в морду... Алиса, наверное, с удовольствием воспользовалась бы этим...

Старалась, ох как старалась.
Для того чтоб виртуально бить морду, нужно:
- накачать силу, в виртуале это мозги, или
- выбрать интеллектуально более слабого соперника, или
- найти христианина, подставляющего другую щеку
- найти труп и отбацать его, пока он оффлайн
- быть настолько правым, что никакая ответная оплеуха за оплеуху не свалит с ног и не заставит бежать, роняя тапки

В реале для того чтоб набить морду, достаточно одной силы. Вырубил соперника - ты прав. В интернете такой номер не прокатит. Тут дурь каждого... ну в общем, Вы меня поняли.


Тигринка, Вы перечислили очень много пунктов, которые могли быть причиной прекращения "общения", но я попробовала, как всегда, примерить их на себя... Например, в случае с "мудрым жуком" , то бишь с "серпуховским экспертом"... Получилось забавно - после непродолжительного диалога с ним я поспешила покинуть "поле боя", осознавая неминуемое поражение ввиду осознания превосходства его интеллекта... Нет, Тигринка, Вы не упомянули ещё один пункт, которым часто руководствуются люди, и который мог заменить все вышеперечисленные Вами : в некоторых спорах первым умолкает тот, кто умнее... Иногда оба спорящих могут иметь равные интеллекты, но в пылу баталий они опускаются на такой уровень, что интеллект уже не является определяющим критерием их личностей... И тогда преобладание благоразумия у кого - то одного также позволяет побеждать этому правилу суть осознанное молчание...
Но уже хорошо то, что Вы не отрицаете - бить в морду было за что...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, я привела как раз наоборот, причины и обстоятельства чтоб набить морду. То есть продолжить общение в виде наездов, прямых ли, завуалированных ли, несмотря на неправоту.
Хотя понимаю, у каждого правота своя. Кому то и ... в глаза, скажут божья роса, кому то... но мы ходим по десятому кругу и уводим тему в оффтоп.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Сабрина, я привела как раз наоборот, причины и обстоятельства чтоб набить морду. То есть продолжить общение в виде наездов, прямых ли, завуалированных ли, несмотря на неправоту.
Хотя понимаю, у каждого правота своя. Кому то и ... в глаза, скажут божья роса, кому то... но мы ходим по десятому кругу и уводим тему в оффтоп.

Будем считать это издержками моей любви к "додумыванию"… Видимо, я переусердствовала с Вашей фразой, Тигринка : "Старалась, ох, как старалась", закончив ее : "Но не получилось"... а дальше Вы приводите пункты, по которым это не получилось…
И именно это меня удивило, поскольку я не ставлю под сомнение интеллект алисы, более чем достаточный не только для того, чтобы вести любой диалог, но и для того, чтобы уметь вовремя поставить точку…
И да… Это никакой не оффтоп, а вспомогательный материал в помощь Бродяге… Для ускорения внедрения в его жизнь озвученной им мысли : "Наверное, стоит начать просто с уважения к самому себе"… Непременно стОит… Тогда и цитате Конфуция не придется обвивать его клавиатуру замысловатым вензелем в попытке задушить ее от возмущения лицемерием…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милостыню Бродяге подавайте в соответствующей теме.
Здесь тема о трагедии российской медицины.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/incident/24486132/?frommail=1
Цитата:
Главврач больницы в Белгороде прокомментировал нападение на пациента
Главврач белгородской больницы Владимир Луценко, где 29 декабря 2015 года врач избил пациента, впервые прокомментировал случившееся.

В беседе с «Московским комсомольцем» он рассказал, что хирург Илья Зелендинов, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности, проработал в больнице почти семь лет.

ЦИТАТА
Ни письменных, ни даже устных жалоб от пациентов и их родственников на Илью Зелендинова не было. Он не имел ни одного административного взыскания. Это факт. Он зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным врачом
Владимир Луценко, главврач больницы г. Белгорода
Он уточнил, что Зелендинов имел нормативную нагрузку на врачебную должность, «ничего сверх того, что у других». При этом, по словам Луценко, в больнице в последнее время отмечается «повышение агрессивности пациентов», особенно со стороны тех, кто находится в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Главврач, отвечая на вопрос о том, знают ли врачи, как себя вести в случае нападения пациента, рассказал о существовании инструкции о поведении медицинских работников при возникновении конфликтных ситуаций. Луценко добавил, что медперсонал также имеет доступ к кнопкам экстренного вызова, а также знаком с регламентом оповещения руководства учреждения о внештатных ситуациях.

Комментируя инцидент с избиением пациента, Луценко заявил, что сразу узнал о случившемся. Главврач заверил, что полиция была вызвана немедленно, и никто из сотрудников медучреждения ничего не пытался скрыть. Он также добавил, что работники больницы в настоящий момент всячески содействуют следствию.

ЦИТАТА
Он также отметил, что Зелендинов был уволен через день после инцидента — 30 декабря. И с тех пор в больнице его не видели.
О нападении белгородского врача на пациента стало известно лишь 9 января — после того как телеканал «360 Подмосковье» опубликовал видео с камеры наблюдения в кабинете. Накануне также стало известно, что после смерти пациента больницы СКР возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 29 декабря 2015 года в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу, после чего мужчина упал. Следователи пришли к выводу, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

При этом родственница погибшего в беседе с Lifenews опровергла информацию о том, что мужчина ударил медсестру. Она заявила, что пациент лишь резко отстранил ее рукой. Собеседница телеканала отметила, что ее родственник попал в больницу в крайне тяжелом состоянии — с язвенным кровотечением желудка. Однако источник Lifenews в медучреждении, ссылаясь на слова медсестры, заявил, что пациент со всей силы толкнул ее ногой в область бедра, после чего девушка упала и ударилась головой. По словам источника, девушка сейчас находится в больнице с сотрясением мозга.

Накануне один из очевидцев конфликта Александр Авилов рассказал, что пациент ударил медсестру случайно — во время процедуры промыва желудка. Он добавил, что после инцидента извинился перед сотрудницей больницы.
А мне видится, что во всём виноват именно главный врач.
blizzard писал(а):

Имхо, здесь в первую очередь необходимо пересматривать законодательство.
Есть конкретные предложения? В КоАП и УК, на мой взгляд, достаточно статей, тем более, что все больницы сейчас просто утыканы камерами видеонаблюдения, то есть с доказательствами никаких проблем быть не должно. Если наблюдается повышенная агрессивность пациентов, хочется спросить, сколько конкретных случаев закончилось штрафами или административными арестами? А в СМИ это публиковалось в назидание остальным? Больница ко всему потеряла специалиста, а те кто остались, понимают, что остались без защиты, ведь существует инструкция, и кнопка экстренного вызова. Просто "отличный руководитель"! Какие меры Владимир Луценко принял, чтобы оградить персонал от повышенной агрессивности пациентов? Итог - один человек умер, второй с сотрясением мозга, третий возможно попадёт за решётку... Пострадает ли главный врач? А ещё мне странно, что пациента больницы могут выписать за курение, отказав в медицинской помощи, согласно приказу главного врача, но вот почему-то за оскорбление или драку главный врач ничего не предусматривает. Есть инструкция и ладно? У меня ещё свежи в памяти те времена, когда в той же больнице им. Семашко дежурил сотрудник милиции и даже курсанты СВВКИУ-РВ. Цель была не только охранять, но и фиксировать побои или ножевые ранения. Тогда люди в погонах не знали отказа в медицинской помощи, все друг друга знали в лицо. Некоторые сотрудники милиции, возвращались с таких дежурств иногда с гематомами под глазами. Теперь милиция стала полицией, штат которой сократили, больницы охраняет нанятая охрана
blizzard писал(а):

Ну как где? Smile На въезде на территорию больницы Smile
И всем друг на друга наплевать...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще интересно как материалы видеосьемки, принадлежащей администрации больницы или частному охранному предприятию, нанятому этой больницы, и в данный момент являющиеся материалами следственного дела попали на ютуб, а затем в СМИ?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Имхо, здесь в первую очередь необходимо пересматривать законодательство.
Есть конкретные предложения?


Для кого?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ