Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

А кто такие фиксики? Большой-большой секрет…
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хижина деда Тома Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: А кто такие фиксики? Большой-большой секрет… Ответить с цитатой

Сабрина, спасибо вам за поздравление с Днем печати. Только вот заслужил ли я это поздравление с таким праздником? Давайте поговори об этом. Тем более, что вчера еще поздравление прочитал на официальном сайте города. Вот такое.
Глава Серпухова Д. Жариков поздравил журналистов с профессиональным праздником.
13 января 2016 года, в День российской печати, в здании Администрации города Серпухова чествовали лучших сотрудников средств массовой информации Серпуховского региона.
В торжественной церемонии приняли участие Глава города Серпухова Дмитрий Жариков, председатель Серпуховского Совета депутатов Игорь Ермаков, член правления Союза журналистов Подмосковья Наталья Сумина…
Глава города Дмитрий Вячеславович Жариков поблагодарил журналистов за многолетний труд и, пожелав неиссякаемого вдохновения, новых творческих побед и дальнейшего развития, вручил Благодарственные письма шести работникам средств массовой информации: Я.Й. Киблицки (главный редактор регионального еженедельника «Московский Комсомолец «МК» в Серпухове»), Ф.Н. Червякову (председатель серпуховского отделения Союза журналистов Подмосковья), Д.Б. Большакову (главный редактор телеканала «Общественное ТВ г. Серпухова»), М.В. Панкратьевой (корреспондент телеканала «РЕН ТВ - Серпухов»), Р.А. Юдину (главный редактор газеты «Выбирай в Серпухове»), Д.Л. Коваленко (корреспондент газеты «Выбирай в Серпухове»)….
От лица Союза журналистов Подмосковья с поздравительным словом обратилась к коллегам член правления Наталья Викторовна Сумина, которая вручила дипломы Союза журналистов Подмосковья В.Ф. Расходенкову (ветеран Союзжура Подмосковья), В.Ю. Бурлакову (ветеран Союзжура), С.В. Блиновой (ведущий специалист пресс-службы Администрации г.Серпухова), А.Ю. Бозененков (блогер)…
Благодарность Союза журналистов Подмосковья заслужили: А.С. Поваляев (оператор «Общественное ТВ г. Серпухова»), А.Н. Саводеров (технический директор «Авторадио», «Love Radio»), А.П. Букин (корреспондент газеты «Ока-Инфо»), Д.Н. Прокофьев (блогер).

http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/2621/

На ряду с журналистами поздравляли блогеров. Я даже не спрашиваю, кто все эти люди, хотя Дениса знаю лично и даже когда-то общались. В принципе, уместно ли ставить в один ряд блогеров и профессиональных журналистов?
На мой взгляд, это совершенно разные понятия. Журналисты – это специально обученные люди. В каждом престижном вузе страны есть факультет журналистики. Там учат мальчиков и девочек их будущей профессии. Там получают знания и умения. Там преподают признанные мэтры журналистики. Там, в конце концов, выдают дипломы и присваивают квалификацию профессионального журналиста.
А теперь, кто такие блогеры? Когда-то Николай Измаилович назвал меня старейшим блогером региона. Ну, наверное, правильно. Во всяком случае, в части времени моего нахождения в местных интернетиках. Но я никогда, даже краешком бока не причислял себя к журналистике. Я делаю все, что угодно, но только не работу журналиста. Думаю, что так работают и другие, кого называют блогерами. У них есть основная работа. И в свободное от нее время они ведут свои дневники и общаются в сети. Ну и при чем тут журналистика, спрашиваю я вас?
Да, я могу писать на самые актуальные и злободневные темы. Затрагивать любые вопросы, общаться с любыми, интересными мне людьми. Да, на меня нельзя давить, диктовать и заставлять. Я мало чего боюсь в этой жизни. Я достаточно самостоятелен и независим, как морально, так и материально. Но, повторяю, при чем здесь журналистика? Неужели у нас в городе нет достойных людей этой профессии, чтобы поздравить их с их профессиональным праздником?
Этого не понимаю. Разумеется, есть люди, которые довольно складно составляют из слов предложения, при этом работая менеджерами, поварами, врачами… Их тоже можно причислить к журналистам? Они, как те фиксики из одноименного мультфильма – без них ничего не будет работать?
На мой взгляд, надо все-таки разделять эти два понятия. Потому что, как правильно заметил мой депутат, в руках журналистов находится самое действенное оружие - Слово. И правильно применить это оружие дано совсем не каждому, кто пытается присоседиться к этой профессии.
С праздником, настоящие журналисты, с Днем печати!
Для всех остальных есть 14 июня, Международный день блогера. Welcome to the holiday!


Поблагодарили: Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сына над компом лежит диск с нарисованными человечками и надписью "фиксики"
Я подумала это дочкины мультики )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, Вашу мысль я поняла))...
"Журналист - по определению Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991 г. "лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию".
Похоже, образование не является обязательным критерием профессии журналист... Главное, чтобы СМИ, с которым был связан журналист, было зарегистрировано... Наверняка, под понятие журналист подходят не все упомянутые в эти дни... А то, что отдельных блогеров приравнивают к журналистам, я согласна... Помнится, Вам недавно понравилось мое мнение о журналистах... Оно не изменилось... На мой взгляд, обычный блогер может иметь бОльшее влияние на общественное мнение, чем какой - нибудь журналист...

И опять же, на мой взгляд, самый яркий из журналистов - это Дижур... И, спасибо Вам, Том, за эту тему, потому что я только что поняла, что он - самый настоящий журналист - ведь его печатают издания, которые являются СМИ... А то, что в него все время стараются плеваться, так это банальная человеческая зависть - не многим дано так ярко писать, как он...
Но, Том, главное в том, что вчера был не день журналиста, а День российской печати... Это праздник всех причастных к печатному слову, включая распространителей печатных изданий, а учитывая то, что теперь интернет стал полноправным "распространителем" любого мнения, это праздник и тех, чье мнение хоть как-то способствует пробуждению мысли... Поэтому нет ничего нонсенсного в поздравлении блогера с Днем российской печати...
Забавно, Том, но Вы заставили меня вспомнить историю с Иосифом Бродским, когда его судили за тунеядство... Пришлось погуглить)):

Судья... Отвечайте, почему вы не работали?
Бродский: Я работал. Я писал стихи.
Судья: Нас это не интересует. Нас интересует, с каким учреждением вы были связаны. А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто... А кто причислил меня к роду человеческому?
Судья: А вы учились этому? Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят... где учат...
Бродский:Я не думаю, что это дается образованием.
Судья:А чем же?
Бродский: Я думаю, это... (растерянно)... от Бога...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен. С Бродским тоже ) И все же я буду придерживаться данного вами официального определения.
Вот Лариса давеча пыталась судить об учебном заведении, исходя из отзывов в сети. А между тем, убежден, что главное, что должно быть у любого учебного заведения - это лицензия на право ведения образовательной деятельности. Все. Есть разрешение - есть университет (академия...). И совершенно не важно, есть ли среди изучаемых там дисциплин церковное пение или краеведение. Все это вторично, это учебный процесс.
Так же и с журналистами. Главное - образование и трудоустройство. Только тогда можно назвать этого человека журналистом.
По Дижуру - спросите его, кем он себя позиционирует прежде всего? Думаю, что прозвучат такие слова, как человек, депутат, предприниматель...и уже где-то на пятом-шестом месте блогер и автор статей, причем да, в центральных изданиях государства российского. Это ответ на ваш посыл.
Ну а День печати, да...но почему-то в этот день принято поздравлять не верстальщиков или типографских служащих, а журналистов и редакторов. Хотя, может быть это все штампы.
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот прекрасный комментарий к общей теме. Мне прям понравилось )))

Татьяна Паньковская

Есть независимая журналистика. И это ТОЛЬКО ПОРТАЛ "ГЛАЗЕЙ". Никто из журналистов радиостанции и портала Глазей не участвовал в "междусобойчике", в который превратили российский государственный праздник.
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определение НЕЗАВИСИМАЯ особенно понравилось Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Определение НЕЗАВИСИМАЯ особенно понравилось Smile

Александр, вы считаете себя журналистом?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой я журналист? Когда-то я был редактором боевого листка Smile и даже стенгазеты, причём писал исключительно в стихах.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Во многом согласен. С Бродским тоже ) И все же я буду придерживаться данного вами официального определения.
Вот Лариса давеча пыталась судить об учебном заведении, исходя из отзывов в сети. А между тем, убежден, что главное, что должно быть у любого учебного заведения - это лицензия на право ведения образовательной деятельности. Все. Есть разрешение - есть университет (академия...). И совершенно не важно, есть ли среди изучаемых там дисциплин церковное пение или краеведение. Все это вторично, это учебный процесс.
Так же и с журналистами. Главное - образование и трудоустройство. Только тогда можно назвать этого человека журналистом.
По Дижуру - спросите его, кем он себя позиционирует прежде всего? Думаю, что прозвучат такие слова, как человек, депутат, предприниматель...и уже где-то на пятом-шестом месте блогер и автор статей, причем да, в центральных изданиях государства российского. Это ответ на ваш посыл.
Ну а День печати, да...но почему-то в этот день принято поздравлять не верстальщиков или типографских служащих, а журналистов и редакторов. Хотя, может быть это все штампы.


Том, если Вы хотите строго "в рамках закона" придерживаться определения "журналист", то Ваши требования об образовании и трудоустройстве некорректны… Об образовании в законе речи не идет и даже в трудовых отношениях состоять не обязательно, учитывая эту фразу "либо занимающиеся деятельностью по ее уполномочию"… И опять же, определитесь тогда с Дижуром… Закон не предусматривает кроме всего вышесказанного самоопределение человека… Дижур по всем критериям закона - журналист… И, конечно, День российской печати – это праздник журналистов… наряду со многими другими, имеющими отношение к печатному слову…

И если честно, Том, то Вы заставили меня задуматься, потому как я не отношу себя ни к блогерам, ни, тем более, к журналистам, но, размышляя о Дижуре, вспомнила, как он написал на ТУТе о том, что он был у кого – то на приеме в правительстве Московской области… У него было много вопросов по новому закону, а к нему только один – кто пишет под ником Сабрина? )) Значит, на кого – то мое слово имеет какое – то влияние… И уж оно точно имело влияние, если учитывать, что экс- зам Иванов по указанию экс – главы жаловался на меня в прокуратуру… Это все забавно, конечно, но все имеет значение во Вселенной… Вы знаете про взмах крыла бабочки…
Что касается образования в бизнесе, то его нет у стольких известных людей, что заставляет делать вывод – иногда его наличие не имеет значения… Все знают и о Билле Гейтсе, и о Генри Форде, и о Рокфеллере, и об Уолте Диснее… Всех не перечислишь… А у Коко Шанель, между прочим, только курсы швеи))…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно, слово - действенное орудие )
Теперь, прочитав ваш пост, многие задумаются, зачем тратить пять-шесть лет и получать высшее образование, когда можно быть блогером )
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хижина деда Тома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ