Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Пустое место
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Поясните пожалуйста, уважаемый Бродяга, что за этические причины? Этика - это мораль и нравственность. Что, на нашем ресурсе для управленца из минздрава может быть аморально и безнравственно?

Цитата:
Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философская дисциплина, предметом исследования которой являются мораль и нравственность. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, добра и зла, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д. Выработанные этикой понятия — милосердие, справедливость, дружба, солидарность и др., направляют моральное развитие социальных институтов и отношений.

Я не имел в виду, что на ресурсе "Компас здоровья" что-то аморально или безнравственно! Этика - это прежде всего правила поведения. Согласитесь, что руководство территориального Управления № 1 должно выносить беспристрастное решение и справедливое? Помимо этого, если отвечать на запрос будут из МЗ МО, то, на мой взгляд, не совсем этично, комментировать ответ вышестоящего начальства. Человек не стал отвечать мне по электронной почте, как я просил, потому что
Цитата:
Официальный ответ дать не представляется возможным, нужно направить его через сайт Министерства здравоохранения, для последующей регистрации.
, стало быть такова процедура, таковы правила поведения и именно об этом я написал, говоря об этических причинах!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Я не имел в виду, что на ресурсе "Компас здоровья" что-то аморально или безнравственно! Этика - это прежде всего правила поведения. Согласитесь, что руководство территориального Управления № 1 должно выносить беспристрастное решение и справедливое? Помимо этого, если отвечать на запрос будут из МЗ МО, то, на мой взгляд, не совсем этично, комментировать ответ вышестоящего начальства. Человек не стал отвечать мне по электронной почте, как я просил, потому что
Цитата:
Официальный ответ дать не представляется возможным, нужно направить его через сайт Министерства здравоохранения, для последующей регистрации.
, стало быть такова процедура, таковы правила поведения и именно об этом я написал, говоря об этических причинах!

Ни одно из определений слова "этика" не обходится без понятия "мораль" или "нравственность", Саша. Ни одно.
Но дело даже не в этике, Саша. Вернее, не в термине, который Вы совершенно напрасно втиснули в свой ответ Елене Борисовне. Я второй день пытаюсь дать Вам свою обратную связь на этот ответ мягко и нежно, но к сожалению, единственное желание, возникающее при прочтении до сих пор - дать Вам, Саша, по голове. Больно.
Мне хотелось бы думать, что при написании своего сообщения Вас попутал лукавый, или говоря нашим психологическим языком, Вы в момент написания были под воздействием аффекта. Возможно, это радость от перспектив помочь бедным беременным женщинам Серпухова лишила Вас разума.
Вы перечитайте себя сейчас, остынув и придя в сознание:
Цитата:
Уважаемая, Елена Борисовна!
Большое спасибо за ответ! Эта тема актуально не только для меня, но и для всех жителей города. Я перенаправил своё обращение на официальный сайт Минздрава МО. Но сама проблема не сколько в программе, сколько в персонале. Предлагаю Вам обсудить её на специализированном форуме "Компас Здоровья", для того, чтобы помочь Вамизменить ситуацию к лучшему. Если же по каким-то этическим причинам Вы не можете вступить в дискуссию на указанном интернет-форуме, то просто почитайте, что об этом думают жители города и специалисты.
С уважением!
Александр Бродяга.

Обилие не столько ошибок, сколько опечаток в Вашем сообщении укрепляет меня в мысли, что это был все таки аффект, отключивший Ваш разум. Это делает Вам 50% скидку, но не снимает с Вас обязанности получить по голове за высокомерие и претензию на снобизм. Что значит "я предлагаю Вам проследовать на форум, для того чтобы помочь Вам изменить ситуацию к лучшему"? "Но если по этическим причинам Вы не можете это сделать, то хотя бы почитайте, что пишут специалисты"? Саша, Вы помощи просили, или пришли поучать Управление в Подольске? Не говоря уже об "этических причинах", и посыле "просто почитать", сама постановка Вашего предложения вызывает желание как минимум не принять его.
Поскольку я являюсь обитателем этого форума, и участвовала в обсуждении данной темы, то поневоле несу ответственность (и вину) вместе с Вами за Ваше обращение. И мне ничего не остается, как принести извинения Елене Борисовне за Вас, Саша, и за себя. За себя - что, возможно, не озаботилась вместе с другими участниками дискуссии тем, чтобы выбить из Вас снобизм, который, как написал уже ув. Админ, и закатывает все Ваши, и общие труды - в асфальт.

Поблагодарили: blizzard, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать большое спасибо blizzard и Тигринке! Ведь только настоящие и преданные друзья могут сказать правду, сказать как ты выглядишь со стороны, совершая неправильные поступки! Так что получить больно по голове от уважаемых людей весьма полезно. Надеюсь и Елена Борисовна примет мои извинения, каковы бы ни были причины в тот момент, я безусловно был неправ! Извините меня пожалуйста за недостойное поведение и некорректные слова!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Re[2]: Fwd: Обращение из Серпухова.
От кого: Александр Брордяга <brordyagaa>

Кому: minzdrav_mo@mail.ru,
minzdrav@mosreg.ru


Сегодня, 0:54


Здравствуйте!

Довожу до вашего сведения, что ответа по существу в установленые сроки я не получил.


Sat Mar 14 23:16:48 2015 от Минздрав Московской области <minzdrav_mo>:
Здравствуйте,
Ваше письмо получено и перенаправлено на официальный адрес Министерства здравоохранения Московской области minzdrav@mosreg.ru. Ответ по существу будет направлен Вам в установленные сроки.
---
Минздрав Московской области
+7(498)602-0301, -0303
minzdrav@mosreg.ru
http://mz.mosreg.ru/, http://www.minzdravmo.ru

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ