Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сабрина.
Приношу извинения за задержку с ответом. Реал подзатянул.
Да, и если честно, не хотелось отвечать после прочтения, ощущение мерзкое, как в лесу, когда вляпаешься лицом в паутину. Объясняйся, не объясняйся, пиши, не пиши, Вы не услышите, потому что Вам это не нужно. Вам важна война ради войны, а я бесмысленно не воюю.
Сабрина писал(а):
Тигринка, эта бумажка, похоже, не дает покоя Вам… Ваши намеки на мою особую заинтересованность в этом вопросе я просто не хочу обсуждать... Для меня эта тема закрыта, и мне с ней все предельно ясно…

Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! (с)
Именно потому, что для Вас эта бумажка не имеет никакой ценности, и тема закрыта. Smile
Надеюсь, этим диалогом мы расставим все точки над i и Вы действительно, сможете закрыть для себя эту болезненную тему.
Сабрина писал(а):
А мне в этот момент было стыдно за профессию психолога… Ведь психолог, как никто другой, должен знать о хрупкости человеческой психики, и никогда не поддаваться соблазну стать ее палачом…

Алиса не мой клиент, и мы не находимся в кабинете психотерапевта, иначе бы все происходящее между мною и ей могло относиться к психотерапевтической работе, было бы конфиденциально, и Вы бы об этом даже не узнали. Но даже в кабинете психотерапевта психолог не будет пропускать мимо ушей проявления агрессии пациента, но это отдельная история, как реагировать, как отвечать, как вести себя. Вряд ли Вас это интересует.
В случае же столкновения с хамством и агрессией вне стен кабинета психолог не обязан вести себя каким то особенным образом, отличным от реакции здорового человека, направленной на защиту в первую очередь, личностных границ. Если Вы думаете по-другому, Вам к тыжпсихологу. Smile
Цитата:
Помнится, я предполагала, что человек будет ощущать свое чувство ненужным, и даже стыдиться его... Теперь я понимаю, что ход моих мыслей был совершенно правильным… Очень легко объявить всех зависимыми и незрелыми, неспособными выбросить свое чувство, как ненужное яблоко – на помойку, и приступать к бесконечному избавлению от этих "несовершенств"… Впрочем, вряд ли стоит опять ввязываться в этот бесконечный спор…

Я думаю, не стоит. Вам судить из Вашего мировоззрения, что непринятая любовь - это стыдно, мне из своего, что непринятая любовь тоже делает мир чуточку богаче. На этом можно остановиться.
Цитата:
А что касается Ваших последних вопросов, Вы лучше задайте их себе - какие цели Вы, психолог, преследовали, унижая человека?

Отвечать вопросом на вопрос - еврейское правило. Вы не ответили на мои вопросы, но требуете ответа... это демагогический прием тролля обыкновенного, и у меня на него пожизненный иммунитет.

Извините, последние недели от Вас ощущение, сейчас как будто бы Вы, Сабрина, бегаете с мухобойкой. А я - такая большая противная зелёная муха.
Где бы ни присел расслабиться и подумать - мухобойка тут как тут.
И жужжит так противно, как будто сама она и есть муха: "Бумаж-ж-ж-ж-ж-ка, бумм-маж-ж-ж-ж-ж-ж-ка, бум-м-м-м-м-а-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ка"
Бррр. Избавьте меня от своего внимания, если ничего по делу сказать не имеете.
Я в ответ обещаю тоже не ретравматизировать Вас болезненной темой этой злосчастной бумажки.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Том, таки я удовлетворю Ваше любопытство))… Вы точно были на этом форуме, и могли сами убедиться, что из прежней элиты там только DOCK c Ирокезом… [/i]…

Иных уж нет, а тех долечим )))
Ваши прогнозы по серому форуму оправдываются - тему про возрождение элиты удалили. Не тянет этот ресурс на элитарный, не тянет и на тот, что соберет под своим серо-зеленым знаменем лучших представителей пишущего интернет-сообщества региона. Форум "Выбирай" просуществовал что-то около месяца. Делаем ставки, когда закроется этот. Как-то у Игоря Николаевича не задалось с форумами. Да и с газетой не очень. Не его это, не его. Лучше пусть еще один медицинский центр откроет, по проторенной дорожке, так сказать...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить...размещение рекламного блока "Выбирайки" на форуме ТУТ говорит о чем-то )))
Интересно, как скоро исчезнут на форуме комментарии о глиняных домах СНПС?)))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, прошло уже достаточно времени, а я понимаю, что мне сложно заставить себя прожужжать Вам в ответ…
Для меня эта тема, действительно, давно была закрыта, но Вы так уверовали в то, что она для меня болезненна, что было бы жестокостью разуверять Вас в этом… К тому же, я действительно не знаю, как я могу подтвердить то, что тема этой "жужжащей бумажки" для меня не имела бы никакого значения, если бы потом не стали унижать человека, который пришел с просьбой : удалить факт клеветы… Ну, разве что по – детски тупо поклясться самым дорогим, что у меня есть – я ни разу в жизни не переступала порога медучилища, не знакома в реале с алисой, а все, что я знаю – это информация от тех, кто читает этот форум…

А Ваши вопросы – риторические… Человек, который знает, как обесценивается его чувство собственного достоинства, когда в его присутствии "искусства ради" унижают другого человека, знает ответы на все эти вопросы… Это был классический случай : понимаешь недостойность происходящего, пишешь "миротворческие" посты в надежде разрядить ситуацию, но все тщетно – к толпе пришел кураж, и она с упоением разделывается с жертвой, несмотря на разумные призывы последней перенести все разборки в "личку"…
Но Вы правы, Тигринка, : этот наш диалог расставил все точки над i… Дико, когда приходится оправдываться в том, что не умеешь в аналогичных ситуациях "удалиться в кусты" и испытывать удовольствие от подобного зрелища...
Как сказал один умный человек : "Я хочу общаться с теми, кто мне рад, а не с теми, кто мне делает одолжение" … могу только продолжить - обещая не ретравматизировать

Всем, кто читал мой дневник, спасибо… Надеюсь, что мне удалось хоть кому – то подарить мысли, отличные от его собственных…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жаль.
Но иногда полезно учиться понимать когда говорят "стоп" не дожидаясь, когда для облегчения понимания трахнут палкой по голове.
Мой пост был палкой. Мне тоже нелегко далось его писать, предвидя, какие чувства он у Вас вызовет. При любой степени уважения и симпатии неуважение к самому себе позволять рушить границы и гадить в них.
Я думаю, мы все уже выросли из этого инфантильного возраста.
Удачи Вам, сил, и теплых, уважительных собеседников.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня огромная просьба ко всем пользователям Компаса Здоровья… Вы можете продолжать писать в моем дневнике, но, как его основному автору, мне хотелось бы, чтобы его рефреном оставался светлый фон: размышления, даже если они о грустных реалиях нашей жизни, воспоминания детства - поскольку нет ничего другого, что так подпитывало бы нас своей светлой энергией и давало силы преодолевать все жизненные невзгоды, впечатления от путешествий – поскольку невозможно переоценить их важность в жизни каждого человека…
Вот только не нужно в моем дневнике размахивать палкой, наделяя себя неоспоримым правом "ликвидатора инфантилизма" – для этого тут достаточно тем, где взрослые люди могут топтать друг друга…

Я с пониманием отношусь к лайку Бродяги, поскольку трудно сосчитать посты, в которых он получал палкой по голове, что, несомненно, должно было пробудить в нем мазохиста, готового усердно благодарить за очередную возможность палочного истязания, но лично для меня в этом нет необходимости… Палка для головы нужна тому, у кого голова является слабым местом… А я полагаю, что моя голова – это мое сильное место, именно поэтому мне не нужны ни теплые, ни уважительные собеседники… Любое общение должно быть прежде всего источником расширения мировоззрения, а общение посредством палки - это уровень неандертальцев…
Уверена, что у всех пользователей тут более чем достаточный уровень мышления для осознания моей просьбы … Если же по каким-то причинам моя просьба неприемлема, то есть еще один вариант : админ может удалить мой дневник… без всяких претензий с моей стороны…

Поблагодарили: Фата

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, Бродяга поставил "спасибо" не потому, что увидел только упоминание о палке, но тепло и грусть, которые Вам посылались.
Мне кажется, админу нет нужды удалять дневник, вне зависимости от случающихся разногласий Вам здесь так же рады, как и раньше.
Пишите, если хочется... не пишите, если не хочется.

И зря Вы так.
Теплые и уважительные собеседники нужны всем )))
Даже гордым одиночкам)))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Возможно, Бродяга поставил "спасибо" не потому, что увидел только упоминание о палке, но тепло и грусть, которые Вам посылались.
Мне кажется, админу нет нужды удалять дневник, вне зависимости от случающихся разногласий Вам здесь так же рады, как и раньше.
Пишите, если хочется... не пишите, если не хочется.

И зря Вы так.
Теплые и уважительные собеседники нужны всем )))
Даже гордым одиночкам)))


В отношении Бродяги, Тигринка, Вы явно переоцениваете уровень возможности эмоциональной вибрации его души... "Форумно - эмпирическим" путём доказано, что это на упоминание о палке он реагирует молниеносно, а грусть и тепло для него понятия абстрактные…
Что касается гордых одиночек – иногда у них нет выбора… ибо для них неприемлемо обнулить себя ради возможности примкнуть к стаду, чтобы ощущать себя в безопасности социально – одобряемого вакуума… Свобода, даже если она иллюзорна, – слишком чудовищная плата для живой души и пытливого ума за погребение себя в таком затхлом и убогом мирке…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как знать... Может быть, я переоцениваю, может быть, Вы недооцениваете, в любом случае, о человеке есть смысл думать чуть лучше, чем он видится, рассчитывая на зону ближайшего развития, чем наоборот, по крайней мере пока человек сам не покажет свое истинное лицо.

Одиночкам не нужен душный в своей постоянности мирок мнимой безопасности социального одобрения.
Но оставаться совершенно одному в вакууме космических сражений путь в сумасшествие.
Одиночке нужны безопасные островки с минимально доброжелательно настроенными жителями, куда можно упасть на пару десятков часов чтобы перевести дух и отоспаться, не ожидая стрелы меж лопаток.
Но только в случае сохранения минимальной привязанности этот островок для одиночки будет безопасным, ибо если он врастет в людей всеми корнями своего сердца, он перестанет быть гордым одиночкой, и превратится в то, что он так презирает.
Рвать привязанности, чтобы остаться одиночкой - дар и проклятье космического странника.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш пост, Тигринка, - это целый философский пласт… Может, когда – нибудь и распластуем… при наличии времени…
Меня иногда забавляет, когда меня упрекают в моей заинтересованности в чем - либо, если я проявляю принципиальность… Да, я терпеть не могу проявления многих низменных чувств, которые позволяют себе люди... Мне немыслимо смотреть, когда унижают или оскорбляют других, но я всегда стараюсь быть честной с самой собой - я давно уже поняла, что мое противостояние в подобных ситуациях нужно прежде всего мне самой… чтобы не перестать уважать себя и не терять душевного равновесия…

И да… Мне нравится думать хорошо о людях - это не омрачает яркие краски жизни… Но увы, реалии иногда не оставляют выбора, и поэтому я для себя уже вывела один жизненный принцип – я сужу о людях по их конкретным поступкам в конкретный период… И если человек поступает, как мерзавец, то так я его и квалифицирую… Но у меня получается не накапливать в себе негатив, и в моей душе не живет ненависть ни к одному человеку, но есть те, кто на определенном жизненном этапе являются для меня пустым местом… Но бывают моменты, когда этот же человек может приятно удивить, и тогда я меняю к нему свое отношение…

Например, точно также у меня было с Дижуром – от написания в его адрес гневного послания: " Долой! Дижуру от Сабрины…" до большой симпатии к нему… С Кнутом – почти аналогичный пример : он у меня вечно в перманентном вращении – от пустого места до личности…
Но есть то, что я называю переходным периодом – когда я подозреваю человека в какой – нибудь мерзости, то мне жизненно важно "идентифицировать" его, и тогда я или радуюсь, что я ошиблась, или растворяю его до пустого места… Это может быть спорным, но мне комфортно жить по таким, установленным для себя правилам…
Ну, а об остальном в другой раз…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 105, 106, 107  След.
Страница 53 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ