Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как общаться с Минздравом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы знаете, на мой взгляд, материал написан прекрасно, вот только сквозит из него нытьё.


Имхо, призыв объединяться. Центральные СМИ и пресс-службы губернатора, МЗ, МВД и т.д. и т.п. Чуть поменьше рангом - перепечатывают или, при большой удаче, получают инфу при личном присутствии. А что же делать совсем маленьким СМИ?
Хотеть работать?

Цитата:
Цитата:
Как долго так может продолжаться? На официальные чиновничьи памятки о профилактике, написанные нечитаемым языком, обычно никто не обращает внимания.
Хочется сказать:"Вы работать совсем не хотите?" Кто как ни журналист способен описать всё в красках, из сухой памятки сделать произведение?


Нет. Он не сможет сделать из сухой памятки красочное произведение если сам не понимает процесс до конца. Знаете, мне в личку падают предложения о рекламе: мы раскрутим ваш сайт, мы напишем вам статьи, мы, мы, мы. Читаем статьи этих раскручивателей. Вы меня извините, но это ж для даунов статьи. Или нет. Политкорректно: это статьи машинного варианта. Или, как например, мы создаем имя для пользователей и создаем имя для машины, так называемое машинное имя, чтобы программы компа могли знать куда им переться за материалом на то или иное имя. Так вот пользователям совершенно не уперлось это машинное имя, равно как и читателям совершенно не уперлись эти машинные статьи вида "набор слов", хорошо хоть не звуков. Пользователь хочет получить максимум полезной для себя информации, а не набор слов для раскрутки сайта.

Так и с памяткой. Все должно быть в содружестве: врач журналисту, журналист населению, но под медицинской редакцией врача. Отличный вариант, - если врач сам публицист, только не сухих памяток.

Цитата:
Цитата:
но тон был такой, будто звонили не журналисты, а попрошайки, и просили не комментарий, а одолжиться на пару недель.
Может всё оттого, что каждый имеет свою репутацию? Проверяет материал, а не откровенно врёт http://www.glazey.info/components/news/view/social/Draka-kotoroj-ne-bylo/ Драка, которой не было


Это не вранье, это машинный вариант статьи для раскрутки сайта особо "компетентного в медицине" главреда Smile

Цитата:
но ведь писали, а не ныли, и как писали!

Бродяга, ну вы даете Smile Скажите, кто у вас пишет лучше всех? Правильно, люди советской школы. Не в обиду школам, но нынешний уровень обучения как-то очень понизился. Или ученики поглупели? А может нация вырождается?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
В первых строках хочу поблагодарить Вас, Сабрина, за публичную гипотезу о персонаже, выдавшем оценочное суждение о данном ресурсе. За вчерашнее утро к Вашему мнению присоединилось значительное количество серпуховичей, сообщивших мне по телефону аналогичный вывод. Поэтому после прочтения Вашего сообщения у меня, как обывателя, возник единственный вопрос: "Она что, дура?". Правда, в дальнейшем я попыталась задать этот вопрос политкорректно, и вот что получилось: "Паньковская политически близорука?".

Весьма жаль, что Александр Шестун, умный и прозорливый политик, берет себе в помощники человека, ослабляющего его позиции, как своими интервью в прямых эфирах, так и экспертными заключениями вне своей компетенции.

Однозначно: не того главреда нашел себе Александр Шестун. Сожалею.
Примите мои соболезнования, Александр Вячеславович.



Поначалу не хотелось оффтопить, но в процессе создания ответа Бродяге это оказалось необходимым для упрощения изложения.

Думаю, что Шестун давно уже живет с ощущением "на переправе"… там, где коней не меняют… Не так уж и давно на ТУТе обсуждали ситуацию, когда за коммент на Глазее прислали Моте "спасибо" типа : Вы отвратительны и даже фотошоп не в силах этого изменить… Как говорится – без комментариев… А Шестуну, кроме всего прочего, подобное тоже может нравиться… Ну, не шокирует ведь, если аналогичное продолжается…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что Шестун давно уже живет с ощущением "на переправе"… там, где коней не меняют…


Совершенно с вами согласна, их там не меняют, их там пристреливают. Да, жалко. Урони скупую мужскую слезу и оглянись на свой обоз. Одна загнанная лошадь способна утянуть на переправе под воду всех. Поэтому загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?

Не говорите: "Загнать и пристрелить?". Нет. Каждый сам загоняет себя по мере своих способностей. У меня это представление складывалось из мелких фрагментов.

Цитата:
Не так уж и давно на ТУТе обсуждали ситуацию, когда за коммент на Глазее прислали Моте "спасибо" типа : Вы отвратительны и даже фотошоп не в силах этого изменить… Как говорится – без комментариев… А Шестуну, кроме всего прочего, подобное тоже может нравиться…


Первый фрагмент можно было объяснить оговоркой в прямом эфире. Шестун тогда поправил ведущую. Второй тоже в прямом эфире. И тоже Шестун внес свои коррективы.
Я тогда собирала образ Шестуна для себя (каким-то летом мы все слушали прямые эфиры Шестуна, там еще наш Бродяга отмечался своими вопросами) и перевела для себя его коррекцию в весьма положительном для него ключе. Но мысль "она что, дура?" мелькнула уже тогда. Сейчас эта мысль оформилась до состояния изложения в открытом эфире форума вида "политическая близорукость", тем более в связи с такой настойчивой просьбой самой.

Мда, подслеповата тетенька оказалась Sad если только не преследует свои цели. ОднакО, Огнева у нас тоже свои преследовала, веслом по лысой башке тоже йухарила и где она щас?

Но к чему я все это.

Цитата:
Мы это узнали только тогда, когда грипп пожаловал в наши города. Мы все были обязаны знать это в сентябре-октябре. И об этом нам надо было сообщать,
не взирая на то, нравимся мы, как СМИ, или нет, "ту или не ту политику ведём". Это так не важно, когда болезнь грозит смертью.


Вот к этому.

Цитата:
И об этом нам надо было сообщать, не взирая на то, нравимся мы, как СМИ, или нет, "ту или не ту политику ведём"

Против кого политику. Против МЗ МО? (если по тексту). Но и это не главное.

Если МЗ сообщает своим СМИ инфу, то они ее и публикуют в соответствии и под редакцией. Другие перепечатывают.
Да, тоже могут вносить свои толкования. Главное - толковать правильно. А то ведь в местах недопонимания экспертам от медицины запросто нафантазировать в меру своих кухарских возможностей. Паника среди населения? А кого это волнует. Рейтинг СМИ превыше всего. И как к таким фантазерам, сеящим панику, надо относится МЗ? Совершенно верно, как к кретинам, ой, как к лавочным экспертам от медицины, ой, ну вы поняли короче.

У нас все грозит смертью. Каждый чих может грозить смертью. Жизнь тоже вредная, от нее в конце концов умирают. Будем способы суицида рекламировать?

Уже как-то было подобное Smile Надо наводить панику в соответствии с директивами: какие залежалые лекарства и из каких аптек надо продать в срочном порядке, освободив полки для новых Smile
Совершенно эти журналисты региональные не понимают политики МЗ, а туда же, за информацией обращаются. Стебусь, конечно, но моск- то иногда включать надо, шож такое то?

Цитата:
Ну, не шокирует ведь, если аналогичное продолжается…

Думаю, весло легонькое. А.В. его за капли воды принимает, забывая, что они и камень выдолбят.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Цитата:
Цитата:
но тон был такой, будто звонили не журналисты, а попрошайки, и просили не комментарий, а одолжиться на пару недель.
Может всё оттого, что каждый имеет свою репутацию? Проверяет материал, а не откровенно врёт http://www.glazey.info/components/news/view/social/Draka-kotoroj-ne-bylo/ Драка, которой не было


Это не вранье, это машинный вариант статьи для раскрутки сайта особо "компетентного в медицине" главреда Smile
Не соглашусь. Поскольку материал, за который извиняются перед читателями, удалили, поясню. Было написано о массовой драке узбеков с таджиками в п.Пролетарский, в результате которой один из них скончался от 16 ножевых ранений. Это ни что иное, как разжигание межнациональной розни, а не просто враньё или машинный вариант http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=282
Цитата:
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)
И здесь я соглашусь с комментарием человека, подписавшимся Иван Давыдов
Цитата:
Позор "не заметить" информацию о людских проблемах, а "отметиться" побздыкиванием о профессиональности
Кстати, примерно также пресс-служба Губернатора чуть не утопила Воробьёва. Но обошлось, не утопила. А Татьяна Алексеевна топит Шестуна тем же методом, не проверяя информацию, а может и намеренно.
Судя потому, что мой комментарий на Глазее был подписан "Александр", а не "Александр Бродяга", и только Админ мог видеть эл.адрес, я тоже склоняюсь, что ответил не Иван Давыдов, а Татьяна Алексеевна. Но не кажется ли Вам, что уж больно много внимания мы уделяем "не пристреленной лошади"?
Давайте уж лучше обсудим материал Ады Белкиной. Это всё же ближе к теме.

Цитата:
И если бы в Минздраве области, так озаботившимся региональными СМИ, хотели, чтобы сейчас, во время эпидемии не было паники, уже в сентябре надо было трубить во все трубы. Закупили вакцину – расскажите, какую, от каких штаммов и какого вируса. Куда идти привиться, насколько это безопасно, насколько защитит от беды. Тогда, скорее всего, октябрьская кампания по вакцинации прошла бы совсем по-другому.
Вот парадокс, честное слово. Больницы, школы, детские сады закрыты на карантин, а спортивные секции и кружки работают в прежнем режиме. В ТЦ"ЛЕТО" новый детский центр открылся, толпа народу, кто с повязками, кто без. И знаете что говорят люди? "Раз вся страна на карантине, значит просто хотят нам продать какую-то новую вакцину или просто на лекарствах навариться, больше пугают, нет в городе массовых заболеваний больше чем обычно". Не лишено логики. В аптеках все жаропонижающие и т.п. в цене подскочили.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Это не вранье, это машинный вариант статьи для раскрутки сайта особо "компетентного в медицине" главреда Smile

Не соглашусь.


Согласитесь, Бродяга, но сейчас не располагаю временем для соглашения.

Цитата:
Но не кажется ли Вам, что уж больно много внимания мы уделяем "не пристреленной лошади"?


Предлагаете пристрелить и забыть? Это к Александру Вячеславовичу.

Цитата:
Давайте уж лучше обсудим материал Ады Белкиной. Это всё же ближе к теме.

+ модераториал!

Цитата:
нет в городе массовых заболеваний больше чем обычно


Бродяга, это не открытые, это уже было несколько лет назад. Все возвращается. И программа по гриппу тоже. Не вернулась? Конечно. Это ж невыгодно. Однако см отчеты прошлых лет.

Как вообще можно что-то обсуждать и делать прогнозы не имея на руках достоверных данных в виде цифр?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, даже если поверить в то, что лица мужского пола, журналисты Ока-Инфо, - исключительно лица нетрадиционной ориентации, то не нарушаете ли Вы тоже ст. 282 УК РФ, которую приводите в этой теме... в части унижения человеческого достоинства... Ведь они же тоже составляют определенную социальную группу... А Вы их на ТУТе совсем запинали, я смотрю... Кстати, Вы с таким усердием акцентируете на этом, что у кого - нибудь может возникнуть мысль, что Вы таким образом пропагандируете эти отношения, а вот это у нас точно наказуемо...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос? Если утверждение, то весьма спорное.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это вопрос? Если утверждение, то весьма спорное.

В "чистом" виде, наверное, - ни первое, ни второе... Скорее, - недоумение...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Согласитесь, Бродяга, но сейчас не располагаю временем для соглашения.

Соглашаюсь. Я ещё раз внимательно прочитал Ваше сообщение.

На самом деле, главред Глазея даже не понимает, что если бы я "не слизал" и не выложил материал Ады Белкиной на "псевдомедицинский ресурс", то материал никто и не заметил бы, некому было его обсуждать. Это не мне нужно чистить рыло от "слизанного пуха", а кому-то сушёные мозги размачивать Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):


На самом деле, главред Глазея даже не понимает, что если бы я "не слизал" и не выложил материал Ады Белкиной на "псевдомедицинский ресурс", то материал никто и не заметил бы, некому было его обсуждать. Это не мне нужно чистить рыло от "слизанного пуха", а кому-то сушёные мозги размачивать Smile
Вот сейчас кааак выпрыгнет алиса, кааак скажет, что Бродяга работает на Шестуна, пиарит его ресурс, слизывая и растаскивая его публикации по сети. Попались Вы, Александр Анонимович, как кур в ощип, с товарищем Паньковской.

А мозги размачивают уксусом, или вином?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ