Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Танич был талантливейшим человеком... И мудрым... Осознание смысла жизни ему далось одной фразой, которую он так любил повторять : " Жизнь, конечно, мерзкая штука, но ничего лучше жизни не придумали".... А я обожаю стихи его жены - Лидии Козловой... Они такие... женские... трепетные и чувственные... И даже если они не о любви, все равно они прекрасны... С утра не могу избавиться (впрочем, и не пытаюсь)) от вселенского звучания мелодии к ее чудесному стихотворению... Это - как гимн ... второму дню весны)))...

Такого снегопада, такого снегопада,
Давно не помнят здешние места,
А снег не знал и падал, а снег не знал и падал,
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста...

Снег кружится, летает, летает,
И поземкою клубя,
Заметает зима, заметает,
Все, что было до тебя...

На выпавший на белый, на выпавший на белый,
На этот чистый, невесомый снег,
Ложится самый первый, ложится самый первый
И робкий, и несмелый, на твой похожий след...

Раскинутся просторы, раскинутся просторы,
До самой дальней утренней звезды,
Но верю я, что скоро, но верю я, что скоро
По снегу доберутся ко мне твои следы...

Поблагодарили: Фата

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моэм - один из моих самых любимых писателей… Мне казалось, что я уже все о нем знаю… А вчера поняла, что нет… не все… Оказывается, он был бисексуалом…Уже на закате жизни он признался : "Моя самая большая ошибка заключалась в том, что я воображал себя на три четверти нормальным и только на четверть гомосексуалом, тогда как в действительности все было наоборот"… Вот такое вот открытие… Но оно никак не повлияло на мое отношение к нему и, тем более, к его творчеству… Напротив, теперь я осознаю откуда у него такое глубокое понимание внутреннего женского мира… И, как всегда, мысли кружевом возвратились к недавнему событию, которое меня чуть – чуть шокировало… Нет, не картинка Шестуна, а отношение к ней… Ведь на этой карикатуре изображено ничто иное, как уровень экс - главы… Коленопреклоненный… И ведь это, действительно, его уровень…

Разбитая армия бывших "бюджетокорытников" облепила теперь уцелевшую в кустах тачанку с одной очевидной для всех и от этого немыслимо забавной целью – война против Шестуна… У любого войска есть свои приоритеты… Когда армия - это сила, то она подавляет другую такую же армию, или дерзко пытается уничтожить противника, превосходящего по силам… Для этой "армии недобитков" Шестун, похоже, и есть - дерзкая цель… И он без слов, образно показал им их место… Аналогично тому, которое Кнут указал в Твиттере всему миру… Фраза без купюр, как она есть у него : "И пусть весь мир отсосёт"… Да, тот самый Кнут, который привел в неописуемый восторг самую "культурную" особу с ТУТа - а –ля Фиму Собак, имеющую в своем словарном запасе богатое слово "гомосексуализм"… В этот раз "глубина" Кнута заключалась в идентификации меня с Дижуром… А мне кажется, что он был более убедительным, когда объявлял всему миру, что я – это Лоцманова… Он был даже убедительнее Дижура, когда тот, разгневанный моим презрительным сарказмом в адрес его "ДОЛОЙ!", клеймил меня в лице Черновой…

Забавно… Но я читала обращение на ТУТе к "Раскину", как к Дижуру, и недоумевала : как эти люди могут быть журналистами? Ведь это все равно, что называть себя музыкантом, не имея никакого слуха, - они не способны узреть даже такое разительное отличие в стилях… Это DOCK в виде провокации может стать и Журавской, и Сабриной… Но вряд ли он будет стараться это делать больше одного раза… Да и это не многим подвластно… Тот же Моэм писал : "Я не знаю лучшей школы для писателя, чем работа врача"… Вересаев, Чехов, Булгаков – подтверждают его мнение… Вот и DOCK из числа талантливых врачей… Но спутать стиль Дижура и "Раскина" - на помойку этих "аналитиков -журналистов"… Подобная "НЕглубина" объясняет и многое другое, в том числе, эту истерику на шестуновскую карикатуру… Договорились даже до пропаганды гомосексуализма… Ну, ладно, это псевдокоммунисту Волкову простительно, - его одолели возбужденные, еще вчера казавшиеся ему благочестивыми, но в реалиях оказавшимися еще теми оторвами, бабушки… Именно поэтому у него помутился рассудок, лишившийся всякой логики… Пропаганда – это, прежде всего, демонстрирование привлекательных сторон процесса… Очевидно, всем эта карикатура подсознательно показалась "интимно – привлекательной"… Кнут вселился в каждого из них…

И вот уже а- ля Фима Собак умиляется на ТУТе – как угодила она своим мерзким перлом такой же обладательнице "богатого" слова в кустах… А ведь никто из заклейменных ими ни разу не поделился своими предпочтениями – за них это делают вот такие убогие моралисты, пропагандируя "богатое" слово...
Удивительно, но ведь женщины обычно очень лояльно относятся к "нетрадиционалам"… Они, в самом деле, отличаются от своих собратьев… иногда и внешним видом, и походкой, и тембром голоса… и способностью глубочайшей эмпатии… Видимо, фантазии гормонов сложились в такой причудливый узор… Да, к ним с презрением относятся их эмоционально тупые собратья, для которых мужественность мужчины заключена исключительно в его брюках, но почему с таким гневом на них обрушиваются некоторые женщины – это загадка… Возможно, ответ ее тоже сокрыт в калейдоскопе гормонов…

Моэм прожил 92 года… Он оставил после себя множество шедевров, обогатив ими мир… Другому моему любимому писателю – Оскару Уайльду повезло намного меньше… Он прожил всего 46 лет… Он ушел вместе с девятнадцатым столетием... Из последних пяти – 2 года он провел в тюрьме особого режима… Он вышел оттуда сломленным физически и морально… Его произведения не печатали, пьесы сняли со сцены… Он прожил остаток своих дней в нищете… почти впроголодь… Его преждевременная смерть помешала ему подарить миру еще много шедевров… Впрочем, этому помешала не смерть… Смерть избавила его от страданий… Его буквально убили тупые невежды, уверовавшие в свое право насаждать свои "ценности"… Всех тех, кто буквально травил его, не вспомнят даже вкупе с его именем… А его будет помнить в веках всё образованное человечество… Когда Уинстона Черчилля спросили - с кем бы он хотел побеседовать на том свете, он незамедлительно ответил : " С Оскаром Уайльдом"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утреннего обзора "форумопрессы" не получается… При всем моем неоднозначном отношении к Яне, теперь хочется ей только сочувствовать… Фима Собак вывалила на нее весь свой "богатый" лексикон культурной девушки… как гимн оскотиниванию ТУТа… Но поскольку со своими идеями у нее сложновато, прототип своему посту она нашла на Кусте… Там тоже возмущены благодарностями в адрес депутатов… Пиариться на таком, согласно кустовому мнению, все равно, что забить себе в голову гвоздь… То ли дело, пропиариться на фоне того же Ширшикова в бане, демонстрируя его распятие всей стране, или делиться впечатлениями, как с восторгом прочитана газета, где собран весь словарный запас физиологизмов, щедро перемежаемых словами "маразм" и "шизофрения"…

Нет, это невозможно читать... Поэтому, праздничные дни очищу от этого непотребства и займусь чем - нибудь для души… Чем – нибудь исконно женским, почти примитивным… Буду печь хлеб, варить сыр… и обязательно - "зимнее" варенье… Вот это я обожаю делать в промозглые дни… Что - нибудь яркое, с действием, подобным глинтвейну в холодные вечера… Можно варить имбирь с лимоном и мятой… А можно вспомнить Испанию с ее козьим или овечьим сыром и айвовым джемом к ним… Только вместо айвового джема сварить их же повидло – бананы в соке апельсинов и лимонов и цедрой… Оно получается феерического солнечного, оранжево – красного цвета и с не менее феерическим ароматом, навевающим воспоминания о запахе моря и апельсиновых садах... А можно сварить клюкву… с апельсинами, имбирем и корицей… И во всем этом должно быть совсем немного сахару… А хлеб... Можно халу… с маком или кунжутом… А можно что – нибудь более "серьезное", смешав несколько видов муки, кроме пшеничной еще и ржаную, гречневую, кукурузную… А можно просто в пшеничную муку добавить смесь отрубей : пшеничных, ржаных, овсяных и тогда получается не только очень полезный хлеб, но и не менее вкусный – такой запах нельзя получить посредством искусственных заменителей всего, что можно…

А можно просто ржаной, заварной… с черносливом, курагой и изюмом… Это самый лучший вариант к домашнему сыру… А потом заварить чаю, водрузить чуть всего на маленький бамбуковый поднос и поджав под себя ноги, слиться с любимым креслом))… И все это пищевое прелюбодеяние)) перемежать со чтением какого – нибудь легкомысленного журнала, забавляясь советами а – ля как избегать соблазнов… Зачем?)) Для утешения лучше помнить то, что сказал Оскар Уайльд : "Мы превращаемся в отвратительных марионеток с неотвязными воспоминаниями о тех страстях, которых мы слишком боялись, и соблазнах, которым мы не посмели уступить")))…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Утреннего обзора "форумопрессы" не получается…


А жаль. У меня уже ритуал сложился Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard, таки я сделаю Вам ритуально – приятное (признаюсь, что и себе тоже : все- таки, мыслить - это самое естественное из всех занятий для человека))… Мне понравился Ваш ответ Бродяге на его стенания в адрес депутатов и Ваше мнение в части резонанса после ситуации с эвакуаторщиками, и этого я тоже коснусь… Мне очень созвучен Ваш пост еще и потому, что я об этой же ситуации вспоминала, когда Кнут с такой прокурорской уверенностью обличал и поучал в моем лице Дижура, вызвав восторг у всех обладателей куриных мозгов… А ведь эта ситуация с эвакуаторами была такой показательной… DOCK и Дижур почти играючи решили локальную проблему… Причем, они красиво это сделали : тема на форуме, статья - и результат… В начале было Слово...(с) И власть в этой ситуации тоже не была в роли потерпевшей, напротив, она заработала себе плюсы, немедленно отреагировав и включившись в процесс решения этой проблемы, заодно доказав, что она по – взрослому зрелая : я на 100% уверена, что экс- глава произвел бы противоположные действия только назло тем же Дижуру с DOCKом, и наплевать ему на всех тех, для кого решение этого вопроса стало благом…

И Ваш сарказм, blizzard, я очень даже разделяю – что они получили ? Кучу плевков в свой адрес... В том числе, среди плевков есть и плевок Бродяги, есть - и Кнута… Бродяга свой плевок сопроводил заявлением, что могли вообще бы одним махом решить проблему глобально, и он знает – как, но не скажет… и, влюбленный в себя, гордо удалился… Кнут срочно открыл тему для обсуждения : для кого стараются DOCK с Дижуром… Я уже давно поняла, что всем кустовым и иже с ними товарищам совершенно наплевать на горожан, которыми они прикрываются, причем, какого бы вопроса это не коснулось… В данном случае, все с ума сходили, подсчитывая бонусы, какие могли получить от этого DOCK c Дижуром, а то, что решалась проблема для неограниченного круга лиц, так на это наплевать… А ситуация с РАТЕПОМ… Всем наплевать на то, что происходит теперь с заводом после смены руководства, наплевать на то, что множество людей может в скором времени остаться без работы, всем будет греть душу единственное условие – посадить Байбакова…

И просто невыносимо читать кликушества не понимающих, о чем они рассуждают, людей, - о 10 миллионах займа, предоставленных "Дракино"… Любопытства ради я попыталась найти отчетность РАТЕПа… Наткнулась на данные 2013 года, думаю, они примерно одинаковы и в последующие два года… Валюта баланса около 4 млрд. рублей… То есть, размер этой сделки составляет порядка 0,25 % от валюты баланса - суть существенная ошибка (есть такое понятие существенности)... В общем, это была мельчайшая сделка, совершенная в рамках обычной хозяйственной деятельности, и не требующая одобрения акционеров… Так нет, и из этой мелочи пытаются что-то раздуть, только бы иметь хоть какой-то новый повод плюнуть в Байбакова и укусить Шестуна...

Помнится, в диалоге с Бродягой я писала о том, что Кнуту нужно было родиться хотя бы для того, чтобы решить проблему с квартирой экс – военного… Но тоже самое я писала и в отношении дижуровского "Колокола" - партию нужно было создать хотя бы ради того, чтобы решить проблему многодетной семьи из Тульской области… А сколько теперь таких дел - маленьких для всех, но очень значимых для конкретных людей, решил Дижур за время своего депутатства… Но все, что бы он не озвучил, сопровождается плевками, в том числе того же Кнута, уже позволяющего себе по- хамски поучать его отличать слово от дела… Интересно, знал бы хоть кто-нибудь Кнута, если бы у них с экс - главой не было объединяющего их "горячительно - дегустационного" пристрастия, которое, скорее всего, и позволило Кнуту обзавестись вожделенным удостоверением советника, и с которым ему было так мучительно больно расставаться…

И теперь высокомерное эго, взращенное до немыслимых размеров на этой зараженной почве, определяет его слова и поступки… И так забавно наблюдать, как он изо всех сил пиарится в блогах (интересно, кто прикладывает руку к "женской интонации" в них) , призванных быть подпевкой в войне с Шестуном лоха экс - главы (эти лично- рекламные блоги Кнута на фоне его "разоблачений" - очередное подтверждение лохушеству экс - главы)... и забросал весь Твиттер ссылками на темы, которые он заводит на каждый свой личный чих… Победитель драконов… эквивалентом в 10 штук деревянных… Ну, он же не Дижур – ему не только можно, а и очень нужно… для привлечения клиентов и расширения масштабов личного бизнеса… Я думаю, что он теперь уверен в том, что он - главный специалист в стране и его профессия – единственно нужная… по одной лишь причине - он больше всех о себе написал… не забывая при этом плевать в "нескромного" Дижура…

И от этого в восторге все @издоголовые курицы, которые не в состоянии реально оценивать ситуацию по причине замены всех нормальных эмоций на неприязнь, зависть и злобу, и в такт Кнуту гневно вопрошающих – по какой причине Дижур вмешивается в дела города…
В общем, blizzard, не переживайте, - Ваш ритуал я нарушу если только временными рамками, а обзор информации, рожденной вследствие зашоренности и стереотипности мышления, Вы будете периодически читать))…ибо нельзя лишать Вселенную ожиданий одного из важнейших действий человека – сопротивления Злу…

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Кнуту… С утра дал возможность поразмышлять и осознать : даже люди, в чьих головах уже не могут рождаться глубокие мысли, могут дарить другим бесконечные источники для размышления… Вот не утащи он мой пост, дабы оценить его по путинскому критерию критики, это не сподвигло бы Ежиху написать ответ… в адрес Дижура… Ответ, который заставил меня вспомнить мудрость : "Если Бог хочет наказать человека, то он лишает его разума"… Я поняла, что Бог способствовал созданию Южного Куста в качестве филиала ада, где обосновались теперь все наказанные им посредством лишения разума… Уровень восприятия мира у них понижен до тупости животного…

Вспомнилась передача на РЕН-ТВ с участием Дижура, где на вопрос – что он думает об экс - главе, он, вальяжно раскинувшись в кресле, как лев на солнцепеке, лениво ответил : "Я о нем вообще не думаю"… А мысль о том, как допрыгнуть до экс - главы – это, вообще, нонсенс : после того, как Шестун поставил его на колени, сравниться с экс- главой можно только опустившись…
И что касается ненависти – представить не могу, что любой адекватный человек будет тратить свою жизнь на то, чтобы накапливать в себе ненависть против кого - бы то ни было… Когда я читала посты одной особы на ТУТе, то все время поражалась , как она предпосылала оговорки своим фразам в адрес разных людей - но то, что он писал обо мне и моей семье, я никогда ему не прощу… Как страшно жить…(с) И ведь это реально страшно – жить непрощением, злобой, ненавистью... бесконечно оскорблять Вселенную, захламляя ее ауру разными мерзкими газетами, в которых с удовольствием унижаешь других людей и мстишь им за свои обидки, сопровождая это сожалением о том, как мало людей ты "посадил"…

И у Кнута уже тоже проблемы с процессом мышления налицо… Чего стоит один только сентиментальный вопрос (от человека, который в силу профессии давно уже должен мыслить "императивами") : " Сколько еще Болотовых потеряли свои деньги?"... Фамилию, в данном случае, лучше написать с маленькой буквы… как собирательный образ… Образ людей, которые живут по основополагающему русскому принципу – авось… Вопрос риторический… По минимуму их количество будет соответствовать числу тех, кому не повезет… По максимуму – все те, кто пренебрегает известными для всех фактами : сотрудничать только с банками, которые входят в систему страхования вкладов, и не превышать сумму, которую можно без проблем вернуть через Агентство по страхованию вкладов, не надеясь на то, что у банка хватит своих средств для удовлетворения требований кредиторов…

И потом, ну, нельзя же петь в диссонанс с главным грешником ада ЮК – разве он не осуждает любителей аналогичного риска в послании миру о "валютных ипотечниках"?
Большинство рискующих, конечно, найдут убедительные причины для обоснования своих рисков… Но мне когда - то врезались в память воспоминания Галины Бесединой о том периоде, когда она пять лет ухаживала за своим мужем, перенесшим инсульт… Она вспоминала, как стала избегать всех рисков – не спешить в гололед, переходить дорогу в положенном месте… потому что всегда помнила – он, беспомощный, ждет ее… Для меня ее воспоминания выросли в непреложную истину : то, что для человека является значимым, он никогда не отдаст в руки неизвестности…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовски забавно… Ну, вот могла бы я сегодня сделать перерыв на кофе и влиться в общий, уже донельзя задолбавший разговор об очередных рецептах блинов… Нет, нужно было пробежаться по форумам… И сразу возникло ощущение, что я не кофе пью, а водицу из козлиного копытца... потому как превратили даже не в козленка, а в целую Семикозову… И опять с посылом благодарности "провидцу" Кнуту… Начинаю жалеть, что не составляла список всех, кем я успела побыть... или тех, кто был мною… В памяти остались Беркович с Лоцмановой… Теперь вот Семикозова… под ником Туш - Кутуш… И что удивительно - всегда со 100% уверенностью… А еще забавнее, что эта железная уверенность совсем недавно не мешала меня идентифицировать с Дижуром… В общем - то, можно было и наплевать, но всерьез опасаюсь развития мании величия… Звучит – то как : " проект Сабрина", и судя по неоднократным выводам - обычному человеку сие неподвластно, только целой группе далеко не глупых людей…

В выходные дни читала Шопенгауэра : "Мир как воля и представление"… Предисловие к первому изданию начинается так : " Я хочу объяснить здесь, как следует читать эту книгу, для того, чтобы она была возможно лучше понята. То, что она должна сообщить, заключается в одной единственной мысли. И тем не менее, несмотря на все усилия, я не мог найти для ее изложения более короткого пути, чем вся эта книга"...
А в предисловии ко второму изданию он выражает веру, что передает свой труд не соотечественникам, а человечеству…"Ибо только для человечества, не для мимолетного поколения, занятого своей недолговечной мечтой, могла моя голова, почти против моей воли, беспрерывно продолжать свою работу в течение долгой жизни"... Этому умнейшему человеку повезло родиться намного раньше, и, благодаря уже незыблемому авторитету, его труд избежал оценки поколения, которое даже анекдоты предпочитает рассказывать картинками…

Увы, но оценивать его теперь будет почти некому – много букофф… Шопенгауэр, пытающийся развить и донести одну из своих глубоких мыслей посредством целой книги и представить не мог, что пройдет совсем немного времени, и попытка выразить свою мысль в тексте, размером более чем в 10 строчек, будет являться симптомом психического заболевания, выражающегося в графомании… Кстати, интересно, - каким аналогичным словом обозначается влечение к занятиям живописью, фотографией, спортом, и, вообще, увлеченные чем-то люди - это психически больные? И что лучше : писатель - графоман или писатель – ремесленник? И разве не графоман тот писатель, который заставляет себя садиться за создание текста, поскольку поджимает контракт с издательством? И, вообще, графоман - это плохо или очень даже хорошо? Только эти вопросы могут возникнуть тогда, когда способность мыслить раздвигает рамки Википедии…

А ещё Шопенгауэра волновало то, что философия унижена до степени хлебного ремесла - "чей хлеб ем, того и песенку пою"… Дежавю… по аналогии с журналистами…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, прочитала Ваш крик души, приправленный, как Вы выразились, жаргоном лиц, находящихся в местах не столько отдаленных, и решила, что лучше отвечу Вам в своем дневнике… Компенсирую Ваши обидки бонусом – все же ринутся разыскивать, что Вы там такое написали… Кстати, мне кажется, что Вы и сами не осознаете суть Ваших претензий ко мне… Для начала приведу Вам аналогию… Пару дней назад я читала очередную "плесень" на ТУТе в свой адрес, и вспоминала, как я написала в личку Журавской пару лет назад… У нее был другой ник, а мне нравится "вычислять" по стилю пишущих… Она призналась… И мы немного переписывались…И меня удивило тогда, что не зная, кто я, она обсуждала со мной очень личные, "музейные"проблемы… И я помню, что я искренне сопереживала ей… Когда она стала теперь писать на ТУТе под своим именем, я увидела ее совсем с другой стороны… И я открыто осуждаю то, что считаю недопустимым, и что очевидно для всех разумных людей - в отдельных ее постах, пропитанных ненавистью к людям, которые не сделали ничего такого, чтобы вызывать подобную реакцию…

Но что бы она не написала в мой адрес, это никогда не станет поводом для того, чтобы я "стреляла" в нее фактами, ставшими мне известными в личной переписке… Для меня важнее всего – не перестать уважать саму себя… Вот так и с Вашими письмами ко мне… Я могла себе позволить стебную шутку в отношении букета цветов, но оперировать фактами, которые Вы мне написали, не упомянув о них нигде больше в своих открытых комментариях, я считаю недопустимым… Я комментирую только те Ваши посты, которые очевидны и доступны для прочтения всем… А то серьезное, что мне пишут в личной переписке, я читаю и сразу же удаляю – после ситуации на ТУТе я более чем уверена в разумности этого шага… Надеюсь, ход моих мыслей Вам понятен, Бродяга, : если Вы хотите, чтобы Ваши комментарии в той же теме про парковку рассматривали с другой стороны, Вам следует самому озвучить для всех то, что Вы написали мне в личной переписке, а не возлагать на меня ответственность за свой "имидж", ожидая от меня действий, которые я считаю априори непорядочными...

И я буду и дальше, как Вы написали, "лицемерить" - делать вид, что я не знаю ничего, кроме того, что Вы пишете для всех… Именно поэтому Ваши обидки в части того, что я "купировала" Ваш комментарий, исказив его смысл, забавны – Ваши посты на ТУТе доступны для прочтения всем, и все могут увидеть Ваше единение с теми, кому было так "больно" тогда в процессе решения этой проблемы, и возмущающимися причастностью к этому Дижура (Вы и сейчас на этом снова акцентировали)…
Но мне есть чем Вас утешить, Бродяга, – дабы Вы не продолжали чувствовать необходимость в стремном жаргоне, мой дневник перейдет в разряд архива, поскольку как раз истинного лицемерия я не переношу, а потому не считаю нужным делать вид, что Ваша "жаргонная философия", которая вышла за пределы обычного мнения, мне приятна…

Вчера я немного находилась под впечатлением поста Трифона… Того самого немногословного Трифона, так оживившегося на очередное "коллективное опознание"… На замечание Тольской в части ухода от темы о рекламе, он выразил почти сакраментальную для всех мысль :" какая нафик реклама когда тему интересную надыбали для нашего захолустья самое то"... Справедливости ради - только местечковый "аналитик" с самого начала отказался признавать очередную ложную идентификацию… И его можно понять… Иначе ему пришлось бы признать, что Семикозова и есть та самая "обладательница" согревающих ему душу предположений : уродка, инвалид - тролль и немыслимая дура , - о чем он утомился периодически писать… Я поняла, что хочу держаться подальше от людей, страдающих самым серьезным для человека заболеванием – душевным уродством…
А Ваши неразрешимые для меня претензии, Бродяга, стали последней каплей в море негатива...

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифон, он же Иван Иваныч, он же Сашка...в миру Александр Резников, известный серпуховский поэт, член разных литературных сообществ, автор нескольких сборников стихов... так вот, с Натальей Юрьевной Семикозовой его связывают давние и теплые дружеские отношения, в первую очередь опять же на литературном поприще. И я совершенно не удивлен, что он поучаствовал в этом идиотском фарсе с угадыванием, которая устроила Журавская. Когда пинают близкого человека, трудно оставаться в стороне, согласитесь? Нормальная реакция - защитить, помочь и заткнуть глотки кое-кому. Ну а уж методы у каждого свои. Кто-то переводит все в шутку, ну а кто, как Жанна Дарк, с крестным знамением и выпученными глазами фанатички бросается во все тяжкие...
Что до Журавской...я уже писал на ТУТ, она покусывает исключительно тех, кто лично помог ей и ее семье, кто когда-то перешел ей дорогу или против кого назначат дружить. Собственно вот три варианта. Наталья Юрьевна однозначно относится ко второму...мы не забываем, что этот умный, интересный человек, филолог по образованию, как раз пришел на смену Ларисе Константиновне в МКС. Журавскую выгнали с должности за профнепригодность и Пазушко емко и лаконично отозвался о ней...не буду повторять )))
Чтож, для психически не уравновешенных людей помнить обиды и жить всю жизнь обидами - наверное, это нормально. И то, что Сабрина не ведется на провокации Птички, я считаю, это только в плюс Сабрине. Тоже уже писал, городок маленький, информации о каждом более-менее известном человеке полно. Но смысл выкладывать не вижу. Оскотиниться можно, так то...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы любите рассвет... Когда первые лучи возникают среди полной темноты и раскаленный диск постепенно встает над горизонтом
и перед вами открывается широкий путь, залитый солнечным светом
и вы идете по нему
и ему нет конца

а по мере восхода, солнце освещает другие пути, тропинки, дома, дворы и подворотни

но вы идете по своему ... и ни дождь, ни снег, ни туман не собьют вас с него

и несмотря на серость сегодняшнего утра, туман дня и дождь наступающей ночи, в душе все также продолжает сиять солнце
и хочется оставить "друзьям" блюз



Я думаю, Сабрина, они многое смогут понять, но не сразу. К некоторым понимание приходит не сразу,
правда, к некоторым оно может и не придет никогда. Но блюз останется.
Подарите им блюз.

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 105, 106, 107  След.
Страница 57 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ