Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают моменты, когда тебе нужно разделить с кем - то свои озарения, которые не относятся к разряду радостных открытий... И тогда моя рука непроизвольно тянется к какому - нибудь томику Моэма... Кажется, все уже перечитано, но открываешь наугад любую страницу и понимаешь, что именно этого последнего штриха тебе и не хватает сейчас для полного осознания:

"С годами становишься более молчаливым. В молодости хочется всю душу излить миру; остро ощущаешь свое братство с другими людьми, тянет броситься им в объятия, не сомневаясь в ответном порыве; хочется открыться окружающим, чтобы они приняли тебя, и одновременно хочется проникнуть в их души; кажется, самая жизнь твоя, перетекая, сливается с жизнью других, как воды рек сливаются в океане. Но постепенно способность к такому слиянию исчезает; между тобою и окружающими возникает преграда, и вдруг понимаешь, что они тебе чужие...

И тогда всю свою любовь, всю жажду общения сосредоточиваешь на одном человеке, как бы в последней попытке слить свою душу с его душой; всеми силами притягиваешь его к себе, стремясь познать его и дать ему познать тебя до самых потаенных уголков души. Мало-помалу, однако, обнаруживаешь, что это невозможно, и как бы пылко ты его ни любил, как бы сильно к нему ни привязался, он так и останется тебе чужим. Даже самые любящие муж и жена не знают друг друга. И, замкнувшись в себе, ты молча, таясь от людских глаз, начинаешь возводить свой собственный мир и не открываешь его даже тому, кого любишь больше всех, ибо знаешь: ему не постигнуть твоего мира"...


Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести диалог с Томом в его дневнике стало невозможно, Smile поэтому поразмышляю в своем… Очень удивили его слова о том, что отсутствие Залесова на митинге – против отмены прямых выборов в городе суть этика… Ну, да: следование нормам нравственного поведения - это самое "сильное" место Залесова... Он уже утомился подтверждать это...
Только его отсутствие там - это банальная трусость... Так же, как и отсутствие его и его команды на референдуме... СТВ очень метко назвал их - картонные герои... А Шестун, в данном случае, - настоящий... Мне вспоминаются строки из "Реквиема" Ахматовой… Она написала это после 17 месяцев, проведенных в тюремной очереди в годы "ежовщины" : "Я была тогда с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был"...

Можно бесконечно спорить, кто на митинге в Большевике "первичен" - Шестун с народом или народ с Шестуном… Очевидно одно : они - вместе… И вовсе не по - праздному поводу размножения глиняных динозавров… И если случится за это ответить, то отвечать придется только Шестуну… Поэтому, в данном случае, его присутствие на митинге с подобным "контекстом" - это поступок мужественного человека, и немыслимо жалко на этом фоне смотрятся "кустовые правозащитники", пытающиеся представить это, как - "спрятался за спину"… Это они и их правильный командир прятались за спины шуруповских бабушек… Картонно - твиттерные герои… с соответствующим памятником их "подвигу"… коленопреклоненным…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки, любопытно устроена "система мышления")) – начинаешь анализировать одно, а мысли превращаются в клубок нитей, кружащих по лабиринту… Поняла, что митинг в Большевике, а, точнее, высказывания о нем СМИ, заставили задуматься о пятидесяти костюмах Сметанкина… И в который раз убеждаешься – вездесущий Фрейд рулит… Но даже если это количество "хлама для понтов" увеличить кратно, все равно невозможно скрыть то, чем наполнен сам человек…
Забавно читать эту цепочку "разоблачений", и между строк видеть детский восторг, увеличивающийся обратно пропорционально численности митингующих…

И понимаешь, что в этом событии, которое, судя по "эху", может стать условным катализатором частичного оздоровления некоторых общественных процессов, для СМИтанки не было ничего необычного… Важно было удовлетворить только одно желание - уличить хоть в чем- нибудь Шестуна… Без труда получилось уличить во "лжи"… в части количества митингующих… И наплевать, что на этом митинге он был не один, и то, что люди выступали с реальными требованиями… Все усилия "объективного" СМИ направлены на то, чтобы обесценить и этот митинг, и требования этих людей… И все заняты поиском документов, чтобы, захлебываясь от такого же детского восторга, объяснять всем, что Шестун сам когда- то все это разрешал, а теперь - против…

Видимо, люди отдают себе отчет, что они никогда не меняются, и не меняют своего мнения и поэтому переносят эти качества на других... Для них истина - это застывшая догма… И поэтому ими до конца жизни будут управлять детские комплексы и обидки, а их мир – банальная песочница… И все эти "ритуальные танцы радости" СМитанки и его партнеров на Кусте возле количества митингующих суть их досадное осознание, что в эту песочницу настоящий буйный въехал на танке, а они способны только иногда высыпать совок песка на его броню… Да и то при одном условии – если будет возможность сразу же спрятаться под юбкой "шуруповской" бабушки…

Очень надеюсь, что хотя бы пятьдесят костюмов - не только серых оттенков…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
И понимаешь, что в этом событии, которое, судя по "эху", может стать условным катализатором частичного оздоровления некоторых общественных процессов, для СМИтанки не было ничего необычного… Важно было удовлетворить только одно желание - уличить хоть в чем- нибудь Шестуна… Без труда получилось уличить во "лжи"… в части количества митингующих…

Оказывается, не только в части количества, но и в самой сути митинга и в поисках главного Плохиша...
"...В Минэкологии Московской области поступают обращения жителей Серпуховского района с вопросом: планирует ли ведомство расширить полигон твердых бытовых отходов «Лесная», расположенный близ поселка Большевик? Поводом стали публикации в местных СМИ и блогосфере о том, что Минэкологии якобы настаивает на этом.
Подобные предположения не соответствуют действительности. Более того, создание, а затем и расширение полигона в течение многих лет согласовывались администрацией Серпуховского района..."

http://mep.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/24-03-2016-17-48-36-aleksandr-kogan-nasha-pozitsiya-otkryta-i-predelno/
И это уже не местечковые СМИшки...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой ситуации, Том, Вы мало чем отличаетесь от того же Сметанкина)))… Мне было забавно прочитать :"И это уже не местечковые СМИшки"… А они всегда пишут только правду? А мне кажется, что по уровню завуалированной лжи и способности манипулировать мнением населения, местечковым СМишкам до них просто не дотянуться… Митинг в городе, о котором Вы вспоминали вчера, помнится "уже не местечковые СМИшки" играючи объявили митингом против Залесова… Но самое забавное, что подтверждается мое предположение – о поиске документов, призванных уличить Шестуна… А мне это неинтересно… Меня просто приятно удивил Шестун… И неприятно – жалкие великовозрастные мальчонки "а-ля Сметанкин" , не способные на аналогичный шаг, но пытающиеся хоть что-то выжать для себя из этой ситуации…

Забавно было сейчас почитать "умнейшую" Ежиху, которая с таким "неподкупленным" остервением якобы противостоит произволу властей, и ничтоже сумняшеся назвала Ковшарь дурой… По одной простой причине – факт участия членов ЕР в этом митинге… И теперь мне интересно – действительно ли Ковшарь знала, но с пониманием и уважением отнеслась к их выбору (что "автоматически" заставило бы уважать ее саму) или просто не была в курсе, иначе, как говорят - костьми бы легла… в порыве лизоблюдства, но не позволила бы такого… А как "забавно" читать стёбы над этой самой ситуацией – члены ЕР протестуют по сути против политики своей партии…

Очень жаль, что в начале 19 века не было интернета… Это могло бы спасти жизни и поломанные судьбы декабристов… при утечке информации... "Аналитики" всех мастей попытались убедить бы их – какими идиотами они себя выставляют, намереваясь выступить против своего же сословия... и совершать такое величайшее самопожертвование ради других...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Николаевич Сугак - секретарь местного отделения ЕР Серпуховского района. Ковшарь тут причем вообще?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Валерий Николаевич Сугак - секретарь местного отделения ЕР Серпуховского района. Ковшарь тут причем вообще?

Тут - то как раз все просто, Том... Ковшарь намеревается быть депутатом Мособлдумы... как минимум... - учитывая ее заявление о желании убедиться - может, она достойна, вообще, намного бОльшего... Значит, она априори должна быть региональным лидером, а для Сугака - "старшим товарищем", с мнением которого он должен считаться... Теперь реалии сделали эту ситуацию очень любопытной - что же было на самом деле... и кто есть кто в этих самых реалиях...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В партийной дисциплине вы не сильны. Это две равнозначных фигуры, два секретаря. И не может один отвечать за то, что делает другой. Также, как и Жариков не может отвечать за действия Шестуна. А старший товарищ для них Лидия Николаевна Антонова, екретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Вот с нее как раз "старшие товарищи" и должны спрашивать за все эти пляски с бубном...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до реалий - не вижу ничего особо любопытного. Ольга Святославовна планирует выдвигаться кандидатом. Кандидатом она и будет. Как там выборы пройдут, прогнозировать не берусь, но пока за все, за что она бралась, у нее получалось. Так и на этот раз, что бы не писали и не говорили скулящие и подвывающие журнашлюшки...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, если Вы внимательно перечитаете мои посты, то необходимость обсуждать нюансы партийной дисциплины отпадет... Де-юре и де-факто - это почти всегда разные реалии...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 105, 106, 107  След.
Страница 59 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ