Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Катьку на царство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, любой диссер проверяется системой "Антиплагиат". Мне предоставили результаты проверки этой системой диссера Огневой.

http://bono-esse.ru/blizzard/.tmp/14.html

Антиплагиат определил оригинальность работы в 71%, 13% текста как корректное цитирование и 16% как заимствования (куски текста из других работ, не распознанные как корректные цитаты). Как минимум, это небрежное отношение к использованной литературе.

В тексте диссера Антиплагиат зелененьким отметил текст, распознанный алгоритмом как цитаты (цитировать чьи-то труды - это нормальная практика), а оранжевым - заимствования, скопипащенные абзацы из других работ и не отмеченные, как цитаты.

Даже если в диссере приводится ссылка на источник скопипащенного текста, не отмечать прямое заимствование как цитату недопустимо.

Антиплагиат добавил по тексту ссылки на эти украденные абзацы текста. Такое небрежное обращение с цитатами, конечно, возможно под маской "забыл к цитате проставить кавычки", но если проставить во всех цитатах кавычки, как того требует порядочность, то текст диссера просто позеленеет. Правда это все же лучше, чем краснота по строкам, указывающая на то, что первая глава диссера - в значительной части текст, ворованный из работ других авторов.

Продолжение разбора по мере желания моего моска читать эту хрень, соврешенно на диссер не тянущую, максимум на курсовую или методичку для каких-нибудь курсов "смотрите дети как не надо". Только вот студентам не дают осваивать бюджет. В связи с чем выглядит несколько странным отзыв научного руководителя о ее диссере. Надо полагать, что этот Плутницкий А.Н. очень смелый человек, если берет на себя ответственность представлять работу Огневой Е.Ю. как диссер. Так что ваш вопрос, Тигринка,

Цитата:
Скока вешать в граммах денег?


может иметь смысл Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Почему молчать преступно?
Мне кажется, каждый знает цитату из неоконченного романа "Заговор равнодушных" польского писателя Бруно Ясенского. Вариантов перевода несколько, но суть одна.
Цитата:

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

"Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!"

"Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Но бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все предательства и убийства."

"Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."

"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
Быть пассивным, это означает, что рано или поздно тебя поимеют. Когда принимали закон о митингах, никто не протестовал, не было шествий, а теперь, как результат, у нас нет свободных митингов. Вот Том сравнил два митинга. Один был 15 апреля 2015 года, второй 22 марта 2016 года. По сути, люди не могут просто так выйти на митинг отстаивать свои интересы, это право у них давно отняли. У митинга обязан быть организатор, иначе никак. И поэтому, есть доля истины в словах Ирокеза, что на митинг пришли, если не за какие-то блага, то "тупо за Залесова" или "тупо за Шестуна". И здесь, для меня, появляется много личного. Если бы у меня была физическая возможность попасть на эти митинги, то на первый бы не пошёл, а на второй пошёл. Почему? Хотя в первом случае, я за прямые выборы, но одно то, что организовал митинг Залесов, прежде всего желая остаться мэром, отбивает охоту на него идти. Выбрало же большинство такое чудо-юдо. Confused Второй митинг был за школу, которую окончил мой сын, и я знаю лично многих учителей, которые были на митинге, в эту школу, посредством прямого эфира я выбивал медицинского работника, которого долго не было. Да и живу я не так далеко от Большевика, чтобы быть безразличным к открытию нового полигона ТБО. Но, возникает аналогия, что в таком случае, я всего лишь "тупо за Шестуна". Вот и выходит, что даже выходя на митинг, люди отстаивают не свои интересы, а "тупо за организатора". А всё потому, что мы все были пассивными, когда приняли закон о митингах!

Я прошу прощения за такое отступление, просто хотелось привести конкретный пример. Так вот, наша страна воюет, бюджет трещит по швам, и если допустить к управлению здравоохранения специалиста по распилу и аутосорсингу, это будет преступлением. Молчать, быть пассивным - преступно!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Огнева
Плутницкий

20 лет не перестаю удивляться словам полковника Баранова:"На Руси фамилии просто так не дают".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Огневой есть научное звание?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
У Огневой есть научное звание?


ну это ...вот учОный - это учОный мужЪ, а учоная жена это как?

Надо учОную жену спросить. Правда, она не учОная еще, но очень хочет стать ею.
Раньше вот, чтобы попасть в приличное общество, все дворянство зарабатывали, а сейчас "диссертанство".

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
У Огневой есть научное звание?


ну это ...вот учОный - это учОный мужЪ, а учоная жена это как?

Надо учОную жену спросить. Правда, она не учОная еще, но очень хочет стать ею.
Раньше вот, чтобы попасть в приличное общество, все дворянство зарабатывали, а сейчас "диссертанство".

Мужей ученых видала, кот ученый на цепи встречался, а вот с учеными женами какая то непроясненка.

Хотя для ГБУЗ МО "Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского" этот вопрос уже является решенным.

Сайт МОНИКИ
Цитата:
Огнева Екатерина Юрьевна - доцент, кандидат медицинских наук



(Увеличить)

Интересное кино... Она еще не защитилась, но в МОНИКИ она кандидат медицинских наук!
Помнится мне, всего год назад в Серпухове был громкий скандал, при горячем участии этой же Огневой, где случайное или намеренное упоминание ученой степени стоило заслуженному учителю любимой работы. Только тогда она была на стороне тех, кто считает, что человек должен быть за такое уволен.
То есть Акимову за это надо опозорить и уволить, а Огневу наоборот, погладить по головке?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Интересное кино... Она еще не защитилась, но в МОНИКИ она кандидат медицинских наук!
Может это не первая диссертация Екатерины Юрьевны или просто системный администратор накосячил? Сисадмины они такие Smile
Тигринка писал(а):

Помнится мне, всего год назад в Серпухове был громкий скандал, при горячем участии этой же Огневой, где случайное или намеренное упоминание ученой степени стоило заслуженному учителю любимой работы. Только тогда она была на стороне тех, кто считает, что человек должен быть за такое уволен.
То есть Акимову за это надо опозорить и уволить, а Огневу наоборот, погладить по головке?
Истинная причина увольнения пишется только в трудовой книжке. А версия в СМИ может и отличаться от официальной формулировки.
blizzard писал(а):
Надо полагать, что этот Плутницкий А.Н. очень смелый человек, если берет на себя ответственность представлять работу Огневой Е.Ю. как диссер. Так что ваш вопрос, Тигринка,

Цитата:
Скока вешать в граммах денег?


может иметь смысл Smile
А кто контролирует справедливо ли присвоена учёная степень?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Истинная причина увольнения пишется только в трудовой книжке. А версия в СМИ может и отличаться от официальной формулировки.

Эту версию обсасывали Залесов и Оборин.
По поводу диссертации и ученой степени лучше меня, думаю, ответит blizzard.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Цитата:
Истинная причина увольнения пишется только в трудовой книжке. А версия в СМИ может и отличаться от официальной формулировки.

Эту версию обсасывали Залесов и Оборин.
Я это прекрасно помню, но Вы же понимаете, что этого в трудовой книжке не написано. А Оборин с Залесовым много чего плели, например, что Нарскую ГЭС построят. Что же в любой их бред верить?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Цитата:
Истинная причина увольнения пишется только в трудовой книжке. А версия в СМИ может и отличаться от официальной формулировки.

Эту версию обсасывали Залесов и Оборин.
Я это прекрасно помню, но Вы же понимаете, что этого в трудовой книжке не написано. А Оборин с Залесовым много чего плели, например, что Нарскую ГЭС построят. Что же в любой их бред верить?

Вижу, с памятью у Вас хорошо, а вот с логикой плохо, Александр.
Версия с ученой степенью озвучивалась Залесовым на пресс-конференции как причина увольнения человека, которого он не хочет видеть у себя в команде.
И что бы там ни было написано в трудовой, у Мынгалова вон, по собственному желанию будет, оно не отменяет того, что судя даже по-Вашей, Саша, логике, то что позволено Огневой, не позволено той же Акимовой... Это местечковая логика такая? Или все таки короткая память по отношению к человеку, который учил ваших детей?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ