Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хорошие новости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Хорошие новости Ответить с цитатой

Так сложилось, что форум "Компас здоровья" в большинстве случаев имеет критическую направленность. Но в жизни не всё плохо, иначе и жить было бы невыносимо. Поэтому мне давно хотелось открыть тему, в которой были бы позитивные новости. Начну с последних, что особенно запомнилось.

В Серпухове в этом году переехала налоговая инспекция. http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/2377/



Что в этом хорошего? Стало удобнее. Удобнее добираться, особенно общественным транспортом. Не стало громадных очередей. Раньше, когда инспектора принимали в "аквариумах", им периодически заносили документы со стороны, поэтому очередь двигалась медленно. Теперь множество столов открыты для граждан. Очередь стала электронной. Специалисты сидят за своими столами, а не за кодовым замком, и за минимальное время могут проконсультировать. Кроме того, появились диваны, на которых можно подождать своей очереди на табло, и туалет, в который граждане могут свободно зайти.

Но это не единственный положительный переезд. Переехал и отдел ГИБДД http://os2013.ru/?p=6750
Цитата:
3 декабря состоялось торжественное открытие нового административного здания отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское». В праздничной церемонии приняли участие руководители ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Серпуховское», личный состав ОГИБДД, Глава г. о. Серпухов, ветераны МВД и члены Общественного совета при серпуховской полиции, а также представители средств массовой информации.

С приветственным словом выступил начальник ГУ МВД России по Московской области генерал лейтенант полиции Виктор Пауков. Он отметил значимость события и пожелал сотрудникам серпуховского ГИБДД, чтобы открытие нового административного здания помогло не только повысить эффективность выполнения служебных обязанностей, но и стало оплотом деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

От имени руководства Московской области он вручил начальнику ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» ключ, который станет символом открытия административного здания.

В качестве подарка на новоселье от областного руководства инспектора ДПС получили два новых служебных автомобиля.

Начальник МУ МВД России «Серпуховское» полковник полиции Вячеслав Цуркан отметил, что в новом административном здании есть все необходимые условия для нормальной работы подразделения, для того, что личный состав мог с полной самоотдачей выполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности населения на дорогах города и регистрации автотранспорта.

Начальник Подмосковной полиции Виктор Пауков и Глава г. о. Серпухов Дмитрий Жариков торжественно перерезали красную ленточку, после чего начальник отдела ГИБДД Александр Шибаев пригласил всех гостей в новое здание госавтоинспекции.

Выделение нового здания позволило решить проблему нехватки помещений и разместить сотрудников в комфортных современных условиях. Все присутствующие отметили, что залы и рабочие кабинеты — просторные и светлые, оборудованы новой мебелью и компьютерной техникой, имеется единая компьютерная сеть, связанная с федеральной базой, что позволит быстро и качественно оказывать услуги автовладельцам по постановке и снятию с учета личного автотранспорта.

Сотрудникам ГИБДД теперь остается обустроить свои новые рабочие места и еще более качественно выполнять свою работу в условиях современных возможностей, а также уважительно относиться к обращающимся жителям.


Наконец в нашем городе появился центр гемодиализа http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/2331/
Цитата:
Высокотехнологичный Центр гемодиализа «Нефролайн» открылся в Серпухове

22 декабря 2015 Здравоохранение
Высокотехнологичный Центр гемодиализа «Нефролайн» открылся в Серпухове
Гемодиализ – это очищение крови у больных с хронической почечной недостаточностью (ХПН) при помощи специального аппарата. В простонародье такой аппарат называют искусственной почкой.

Искусственная почка очищает кровь от токсинов, вредных веществ и удаляет из организма воду – то есть полностью выполняет функцию почек, которые отказались работать. Именно гемодиализ позволяет больным ХПН жить полноценной жизнью – больной с диагнозом почечная недостаточность должен через день проходить процедуру гемодиализа на протяжении всей жизни.

Торжественное открытие центра гемодиализа в Серпухове, расположенного на улице Революции, 31, состоялось 22 декабря. От имени главы города Серпухова Дмитрия Жарикова всех присутствующих на мероприятии поздравил его первый заместитель Алексей Воробьёв.

- Я искренне рад приветствовать всех с открытием такого уникального медицинского центра. Оказание данного вида услуг относится к компетенции государства и местного самоуправления. И сегодня мы с вами открываем медучреждение частного инвестора – компании «Нефролайн». Это заслуживает особые слова благодарности, так как в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС) теперь можно будет решить значимую проблему для жителей Серпухова.

С ответным словом к присутствующим обратился президент группы компании «Нефролайн» Юлай Магадеев.

- Центр в Серпухове – семнадцатый в России и первый в Московской области. Он центр открыт при поддержке администрации Серпухова и Правительства Подмосковья. Сегодня частные центры открываются благодаря тому, что государство активно вовлекает бизнес в решение социальных проблем населения страны. Мы работаем здесь в рамках программы ОМС, поэтому услуги для серпуховичей будут бесплатными, – резюмировал Юлай Басырович.

Для реализации данного инвестиционного проекта потребовалось 50 миллионов рублей внебюджетных средств, создано 24 рабочих места. Гемодиализ – это высокотехнологичный процесс. В центрах «Нефролайн» применяются аппараты «Искусственная почка» японской фирмы Nikisso – флагмана в сфере технологий для гемодиализа.

Открытие центра состоялось в том числе благодаря активной работе городской Администрации. Как отметила начальник Управления социальных гарантий и охраны труда Ирина Ермакова, в настоящее время в городе Серпухове 36 пациентов, нуждающихся в данной лечебной процедуре. Она добавила, что ближайший медицинский центр, где серпуховичи могли сделать гемодиализ, до сегодняшнего дня располагался в городе Подольск: «Центр «Нефролайн» рассчитан на 8 диализных мест. Проектная мощность центра при 3-х сменной работе составляет 48 пациентов в неделю, что полностью снимает вопрос о необходимости оказания диализной помощи в подольском центре. Таким образом, больным острой и хронической почечной недостаточностью серпуховичам больше не придется через день ездить на жизненно важные процедуры в Подольск или Москву, всю необходимую помощь они получат в Серпухове».


Закончился ремонт детской поликлиники №3 на ул. Красный текстильщик дом 19.


Изменился не только фасад, но и содержание. Раньше инфомат стоял у гардероба, а регистратура находилась в другом крыле поликлиники. Теперь регистратура стала на месте гардероба, и записаться на приём через инфомат, может помочь сотрудник регистратуры. Гардероб перенесли в бывший кабинет старшей медсестры, рядом с процедурным кабинетом, что тоже удобно, если ребёнку нужно сделать только прививку. Старшая медсестра оформляет теперь необходимые документы и выдаёт в помещении, где раньше размещалась регистратура.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
ФОК построили!

Дата: 25.12.2015
Общество
автор:
Трифанов Игорь

ФОК с универсальным спортзалом построен и готов к вводу в Серпухове, об этом сообщила Интерфаксу пресс-служба Главгосстройнадзора в пятницу.

"Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации физкультурно-оздоровительному комплексу с универсальным спортивным залом и залом для занятий единоборствами на ул. Фирсова в Серпухове. Объект к вводу готов", - говорится в сообщении.

В универсальном большом зале уложено современное покрытие для спортивных игр, установлены трибуны на 90 мест. Зал для единоборств оборудован как для спортивных, так и для восточных единоборств: покрытие пола - татами оптимальной жесткости. Общая площадь объекта составляет 2,43 кв. м. ФОК построен ООО "ТехноСтрой" по заказу администрации Серпухова.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане медицины - наконец-то реально заработала запись в стоматологию через интернет. Теперь никаких очередей. Удобно и хорошо.
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
В плане медицины - наконец-то реально заработала запись в стоматологию через интернет. Теперь никаких очередей. Удобно и хорошо.

Классно. Smile
Талончиков хватает?
У нас тоже работает, но к специалисту по электронке доступны только первые 4 номерка в начале смены.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Классно. Smile
Талончиков хватает?
У нас тоже работает, но к специалисту по электронке доступны только первые 4 номерка в начале смены.

Хватает, проверено на личном опыте )

Еще из хороших новостей. Такси в Серпухове дешевеет. Со 2 января устанавливается фиксированная цена за поездку в черте города - 100 рублей (сейчас 150). Плюс улучшается сервис - сейчас детские кресла уже не новость. Если едет ребенок - достают из багажника, устанавливают. Плюс дополнительный набор в "Каприз" и "Тройку" - время ожидания минимально. Это хорошая новогодняя новость)

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При увеличении цены на общественном транспорте до 30 рублей по "Стрелке" и 42 рублях без карты, если едут двое, удобнее ехать в булочную на такси, чем на автобусе )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие новости. Smile

Том, не поняла, цена в автобусе зависит от того, едет ли один человек, или двое?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Хорошие новости. Smile

Том, не поняла, цена в автобусе зависит от того, едет ли один человек, или двое?

Нет, конечно. Но двое заплатят в автобусе 84 рубля. И эти же двое заплатят за такси 100 рублей. 16 рублей разница всего...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал сегодня на "Авторадио" http://105-5.ru/new/index.php?option=com_content&view=article&id=7422:2016-05-04-14-11-18&catid=1:2010-08-09-17-36-27&Itemid=3
Цитата:

Купаться разрешат…
04 Мая 2016
Ногинский пруд
1 июня на Ногинский пруд придут санитары, спасатели, полиция… Постановлением главы города пруд на Ногинке и территория вокруг официально определены, как место отдыха у воды в течение всего лета. В этой связи с 1 июня по 31 августа на пруду запрещено использование моторных лодок и гидроциклов.

АСС «Юпитер» поручено организовать дежурство матросов - спасателей, полиции рекомендовано обеспечить общественный порядок, Роспотребнадзору контролировать качество воды, а комитету по благоустройству убираться и вывозить мусор.

За долгие годы впервые градоначальник подошёл к решению проблемы в комплексе и с головой. Жаль только полиция пошлёт его с его рекомендациями, так же как было на Соборной горе.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ