Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как может сказаться на эмбироне сильный запах краски?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyapka писал(а):
Имбирь очень люблю, но сейчас как-то подостыла к нему, купила имбирных конфет чтоб подавить тошноту если накатит, пока даже не открывала их. Не совсем нормально? о чём это может говорить?


Тошнота - один из показателей качества адаптации вашего организма к беременности. Слабо выражена тошнота - хорошо адаптируется организм. Ему с увеличением срока беременности все больше и больше адаптироваться придется. Это физиология.

Цитата:
В целом хорошо себя чую, ничего нигде не тянет... Вчера уехали из Мск на дачу, здесь у меня аппетит разгулялся) Но всё равно он чуть меньше, чем обычно.


Думаю, что это нормально. Никто в жару не будет есть рассольник с перловкой или мясо с макаронами. Как правило ограничиваются чем-то более легким и в меньших количествах.

Цитата:
Цитата:
Вы же не делали предварительных лабораторных исследований на содержание витаминов и минералов?

Нет конечно) Просто питаюсь я плохонько если честно, уверена что недополучаю, мясо, курицу и рыбу не ем вообще начиная с 4х лет, почему - никто не знает, но это наверное уже к психиатру))

Мясо, рыба, курица - это, по большему счету, белок. Поэтому вы можете недополучить белок. А восполняете вы витамины и микроэлементы (я помню про протеин). Но ведь не факт, что и витамины и микроэлементы вы тоже недополучаете.

Цитата:
Фантомимочка, скажите, а для ГВ эти витамины хоть сгодятся?


tyapka, я не сторонник такого подхода. Не загружаю своих пациентов большим количеством таблеток. Женщина должна жить и радоваться жизни, а не считать часы от приема до приема лекарств. Это ж просто невозможно тогда жить свободно. Такого количества веществ, которое введено в этот БАД, для большинства окажется избыточным. Даже для бомжей наверно. Хотя витамины хорошие, Unicity International наверно? А для грудного достаточно обычного йодида калия социально адаптированной женщине.

Цитата:
Или лучше сестре отдать? А то у неё ногти слоятся, волосы выпадают)


А может лучше сестре причину выпадения волос и расслоения ногтей поискать? Smile

Цитата:
недельку протяну без витаминов, ко мне едут эти, с меньшим содержанием А я просто не нашла:
Vitamin A (Beta Carotene) 3750 IU


Это тоже большое содержание. Суточная потребность для беременных у нас на сайте тоже указана. В разделе "Фармакология". И не забывайте, что в этих мультивитаминах также есть то, в чем вы не испытываете потребности, и возможно даже у вас может быть избыток каких-то составляющих этот БАД. Не все так просто, вы же понимаете. БАДы хоть и еда, но извините, обожраться тоже можно.

Цитата:
Скажите, я могла навредить своей эмбриоше этими мегадозами? Я же ещё несколько месяцев до беременности пила их...


Такие предположения из серии "человек предполагает, а бог располагает", но если беременность не прервалась, то можно надеяться на отсутствие вреда мегадоз. И потом, до беременности, это не во время беременности. Wink
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!)
Ох дура я дура, переживала из-за запаха краски, а получается собственноручно кроху А вредным пичкала....
Тошнота на природе совсем прошла, я даже испугалась и сорвалась в ближайший населенный пункт 5км пешком в гору за тестом на беременность Laughing , все ок, беременная полоска раза в три ярче контрольной)) грудь болит и распирает, так что все ок, может быть меня от витаминов и тошнило? Или воздух свежий так подействовал)
Ваше мнение совпадает с мнением моей Гини по витаминам, а раз два умных образованных человека думают так, значит это истина, убрала их подальше)) оставила фолю ( она у меня с В12 вместе) келп (я так поняла лучше купить йодид калия типа йодомарин, мне муж в пятницу привезет) и омеги всякие. Сейчас овощи пойдут огородные и будет счастье.
Цитата:
Женщина должна жить и радоваться жизни, а не считать часы от приема до приема лекарств. Это ж просто невозможно тогда жить свободно. Такого количества веществ, которое введено в этот БАД, для большинства окажется избыточным. Даже для бомжей наверно. Хотя витамины хорошие, Unicity International наверно? А для грудного достаточно обычного йодида калия социально адаптированной женщине.

А для меня это часть радостной жизни)) очень нравиться себя организовывать чтоб еда, бады, все по часам) я даже калории и б ж у считаю, зануда вобщем WinkКстати без витаминов какая-то сонливость стала нападать в течение дня, как в прошлую беременность было, но даже в кайф это) нет, те вторые витамины, которые едут, это бренд Deva, очень у них много интересных бадов и крайне недорого. Буду их пить не каждый день, а только в тех случаях когда не получилось нормально полноценно поесть, бывают иногда такие дни, когда на сьемки езжу, я фотограф.
Цитата:
А может лучше сестре причину выпадения волос и расслоения ногтей поискать? Smile
а с чего начинать поиск? щитовидку проверить? А то я несколько лет назад пришла с таким вопросом к терапевту, она назначила анализ мочи и общий анализ крови, все оказалось ок только гемоглобин на нижней границе нормы, и она сказала "витаминки попейте", попила - прошло )))
Цитата:
Это тоже большое содержание. Суточная потребность для беременных у нас на сайте тоже указана. В разделе "Фармакология". И не забывайте, что в этих мультивитаминах также есть то, в чем вы не испытываете потребности, и возможно даже у вас может быть избыток каких-то составляющих этот БАД. Не все так просто, вы же понимаете. БАДы хоть и еда, но извините, обожраться тоже можно

Да, я читала и про нормы для беременных и витаминную библию, но я так поняла что бета каротина надо в два раза больше, чем ацетата, и типа не токсичный он, он в организме в ацетат образуется в нужных организму количествах, но организм мой видимо уже обожрался))) пить не буду их пока..... Зимой посмотрим, срок годности у них до 18 года, подождут)) я вот кстати тут подофигела малость, когда витамины для беременных изучала, в некоторых ретинола ацетата аж 8000iu, вот о чем думал производитель когда столько туды клал? И ведь не дешевые....как можно продавать потенциально тератогенные витамины для беременных
Цитата:
Такие предположения из серии "человек предполагает, а бог располагает", но если беременность не прервалась, то можно надеяться на отсутствие вреда мегадоз. И потом, до беременности, это не во время беременности.
сегодня на сайте у вас в статье о скринингах чтоли, читала что только 2% выявляемых пороков развития вызваны приемом матерью медикаментов, а остальные 98% случайными хромасомными абберациями, так что может не все так плохо)) надеюсь) в любом случае после всех скринингов обязательно отпишусь о том, как у нас дела, спасибо Вам большое за консультацию, здоровья Вам и крепких нервов

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyapka писал(а):
я фотограф

Как здорово. Так надо фотогалерею создать. Правда, подумалось, у нас больше своруют, чем купят.

Цитата:
а с чего начинать поиск? щитовидку проверить? А то я несколько лет назад пришла с таким вопросом к терапевту, она назначила анализ мочи и общий анализ крови, все оказалось ок только гемоглобин на нижней границе нормы, и она сказала "витаминки попейте", попила - прошло )))


Эх, жалко. Это совершенно неверный подход терапевта, результат системного "задвигания на задворки" профилактической медицины. Но если точно отвечать на ваш вопрос, то в ситуации, имеющей место в настоящее время в медицине, - начинать надо с поиска врача, у которого еще сохранились знания о профилактической медицине, скудно озвученные ему в альма матер, или, что лучше, начинать с поиска врача, отводящего в своей практике не последнее место этой самой профилактической медицине. Я знаю, таких врачей мало потому, что это затратно и непонятно для пациента. Понимание обычно приходит, когда белки глаз из желтых становятся голубоватыми Wink

Цитата:
витамины для беременных изучала, в некоторых ретинола ацетата аж 8000iu, вот о чем думал производитель когда столько туды клал?


Это по типу: Я выпью сразу все таблетки и сразу стану здоров. Но потом тоже приходит понимание, что чем больше, тем ... не всегда лучше.

Цитата:
в любом случае после всех скринингов обязательно отпишусь о том, как у нас дела


мы на связи Wink

Поблагодарили: tyapka


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, Фантомимка!
Про токсикоз я погорячилась, он меня накрыл по полной, уже даже 2 раза рвало. Сейчас правда привыкла к этому состоянию, ем яблочки, клубничку. Но не об этом речь.... Была сегодня на узи!
Срок по месячным (18.04.2016) у меня 7 недель и 4 дня.
Узи делали трансабдоминально.
Средний внутренний диаметр плодного яйца 35мм (на 8 недель 5 дн)
Эмбриокомплекс: визуализируется
КТР 13мм (7 недель 4 дня)
Сердечко: 173 удара в минуту, ритмичное.
а дальше....
желточный мешок: не визуализируется.
Преимущественное расположение хориона: кольцевидное.
Структура хориона: не изменена.
Позади матки в левом яичнике определяется анэхогенное включение, диаметр 56мм.
Врач сказал что это киста, но типа рассосется и всё ОК, приходи через 5 недель, но....
Как же всё ок если желточный мешок не визуализируется? Разве это норма? Что это может значить? Меня даже эта киста не волнует, а вот мешок....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyapka писал(а):
Была сегодня на узи!


tyapka, у вас прекрасное УЗИ, совершенно нет повода для беспокойства.

Не забывайте, что УЗИ субъективный метод: один видит, другой не видит, третий не так датчик поставит, а четвертый увидит под другим углом. Ваше УЗИ в совокупности с клиникой просто прекрасное, беременность развивается и все идет хорошо.

Поблагодарили: tyapka


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное... ... Отлегло)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ