Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Качество лечения: где лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

К эндокринологу? Хорошо, разберем эндокринолога Smile
Это был виртуальный пример Smile для описания "хождения по кругу" Smile Можно было привести в пример гинеколога-эндокринолога например Wink А по поводу примера "хорошести врача", в правильном ли направлении выбор?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

К эндокринологу? Хорошо, разберем эндокринолога Smile
Это был виртуальный пример Smile для описания "хождения по кругу" Smile Можно было привести в пример гинеколога-эндокринолога например Wink


Нет такой специализации. Есть акушер-гинеколог и есть эндокринолог. Все остальное - лукавство рекламы. А еще есть врач общей практики и специальность по диплому "лечебное дело". Но, имхо, разъяснять это _пока_ не имеет смысла.

Цитата:
А по поводу примера "хорошести врача", в правильном ли направлении выбор?

Rolling Eyes Вы же сами указали правильность каждого выбирающего.

Бродяга писал(а):
Цитата:
Так возможно ли любому оценить "хорошесть" врача, его профессиональную компетенцию? Ваше мнение? И если возможно, то на основании чего?

В наше время возможно всё! А вот на основании чего, каждый решает сам. И каждый считает это правильным. Будь то "сарафанное радио", опыт работы и учёная степень врача, и конечно же личный опыт. Попробую привести один жизненный пример.


Что еще тут можно добавить? Переубеждать? Или предложить "остановить мгновение"? Остановите: в следующий раз, когда доктор будет делать прогноз для вашего состояния (заболевания), зафиксируйте его и вернитесь к этому прогнозу через промежуток времени, прогнозируемый врачом.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Как мне нравятся ваши рассуждения Wink Они позволили окончательно утвердиться в моем сознании еще одному, незаслуженно забытому в наше смутное время методу зарабатывания больницей денег.

Да, да, пора уже привыкнуть, медицина - это бизнес, а не вытирание соплей, а ОМС - это, кхе, "плательщик".
Но если перейдем вновь к бюджетному финансированию, то для максимальной растраты можно и не вспоминать об этом методе. Smile
blizzard писал(а):

Нет такой специализации. Есть акушер-гинеколог и есть эндокринолог. Все остальное - лукавство рекламы. А еще есть врач общей практики и специальность по диплому "лечебное дело".

Я вот как-то думал врачи людей лечить должны, а не тратить их время, здоровье и деньги, посылая по кругу, дабы заработать. А куда же тогда ФОМС смотрит? Если хирург послал к проктологу, а проктолог сказал, что по его линии всё в порядке, то почему пациент или ОМС за этого проктолога должны платить? Пусть хирург и платит, раз послал.
blizzard писал(а):
Rolling Eyes Вы же сами указали правильность каждого выбирающего.
... Что еще тут можно добавить? Переубеждать?
Это было моё мнение, а я хотел услышать мнение профессионала Wink Чтобы выслушать себя, не обязательно писать на форуме Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я вот как-то думал врачи людей лечить должны, а не тратить их время, здоровье и деньги, посылая по кругу, дабы заработать.


Правда? Что вы говорите? Ну надо же Smile Неужели наступает пробуждение? И что, мы вернемся к старт-топику? И перестанем рассказывать о местах приобретения шпингалетов?

Цитата:
А куда же тогда ФОМС смотрит?

В законную сторону.

Цитата:
Это было моё мнение, а я хотел услышать мнение профессионала Wink

Профессионалы, Бродяга, "хорошесть" коллеги оценивают по другим критериям, как правило недоступным непрофессионалам. Однако вы, не являясь профессионалом в области медицины, ответственно заявили

Цитата:
В стране кризис, и все сейчас очень хорошо считают свои деньги, зря их не понесут только за "отсутствие очередей, культуру обслуживания и, пожалуй, молоденьких симпатичных сестричек". А вот к хорошему специалисту даже в Москву поедут


Поэтому и возник вопрос об оценке обычным пациентом "хорошести" специалиста. А мнение профессионала уже было озвучено с новостной ленты МЗРФ:

«Безусловно, не каждый может определить профессиональную компетенцию врача, который его осматривает. Но любой человек может оценить условия оказания медицинской помощи», - пояснила Татьяна Яковлева.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Поэтому и возник вопрос об оценке обычным пациентом "хорошести" специалиста. А мнение профессионала уже было озвучено с новостной ленты МЗРФ:

«Безусловно, не каждый может определить профессиональную компетенцию врача, который его осматривает. Но любой человек может оценить условия оказания медицинской помощи», - пояснила Татьяна Яковлева.
Да это очевидные вещи, МЗРФ не станет говорить иначе. А не специалисты могут просто спросить совет у специалиста, что я и сделал, но Вы как всегда прямо не ответили. Хотя я не сомневаюсь, что в Серпухове Вы все "явки" знаете, где хорошие врачи водятся Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
но Вы как всегда прямо не ответили. Хотя я не сомневаюсь, что в Серпухове Вы все "явки" знаете, где хорошие врачи водятся Smile


Не понял, мне надо было пофамильно в алфавитном порядке список привести - "Личное мнение Админа о квалификации специалистов"?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, к этому мнению точно прислушались бы, а профессионалы от этого бы только выиграли. В итоге, простым людям именно это и интересно. Именно Вам бы просто поверили на слово, не вникая в алгоритмы выбора "хорошести" врача.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я думаю, к этому мнению точно прислушались бы, а профессионалы от этого бы только выиграли.

Каждый профессионал - это звезда. Разница только в яркости и масштабе.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Каждый профессионал - это звезда. Разница только в яркости и масштабе.
Не нужно уходить от темы Smile Перечислите звёзд пофамильно?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Каждый профессионал - это звезда. Разница только в яркости и масштабе.
Не нужно уходить от темы Smile Перечислите звёзд пофамильно?


Бродяга, ну я же не отдел кадров Smile Как я их пофамильно, а если пропущу кого-нибудь?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ