Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Проблемы городской стоматологии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже почти месяц Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «СЕРПУХОВСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 2» живет без главного врача.
На официальном сайте учреждения нажатие на клавишу "Сведения о руководителе" выдает ошибку 404 - Материал №62 не найден.
Кнопка "Контакты" до сих пор выдает электронную почту главного врача Бунина М.А для обращения граждан.
Кнопка "Прием по личным вопросам" и информационный стенд в фойе поликлиники сообщают нам, что ИО Главного врача - Кузьминых Юрий Николаевич...
Получается, что прав оказался доктор Сергеев и Максим Анатольевич больше не "главный по тарелочкам". Однако, дело его живет. Поликлиника работает как слаженный и настроенный точный механизм. Могу утверждать категорически, что на сегодня это лучшее медицинское учреждение в городе по удобству записи к специалистам и уровню оказания медицинских услуг...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Уже почти месяц


А что случилось?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А что случилось?

Не продлили контракт и уволили с Нового года. Причины мне не известны...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, удивлён этой заметке на Глазее. Был в этой поликлинике с ребёнком, и остались только хорошие впечатления.
Цитата:
Когда к врачам доверья нет…

Дата: 04.08.2016
Общество
автор:
Оксана Бурмистрова

В редакцию портала Glazey поступило письмо, в котором наша читательница рассказывает о детском (!) медицинском учреждении Серпухова, точнее Детской городской стоматологической поликлинике, в которой ей, к сожалению, удалось побывать.

Хотя, думаем, история эта не нова для тех, у кого есть дети.

«18 июля этого года со своей пятилетней дочкой пришли в детскую стоматологию №2, расположенную по ул.Комсомольская. Пришли с острой болью. Нам положили лекарство и сказали прийти через неделю, а потом еще раз через неделю (хотя непонятно, зачем столько издевательств, если ребенок идет в первый раз, да и зуб молочный).

26 июля в очередной раз пришли на прием. Попали к стоматологу Гончаровой Ольге Николаевне, каб.№4. Молодая врач небрежно пригласила в кресло.

На мой вопрос, зачем так , в три захода, ведь у маленького ребенка стресс и страх еще надолго останется, мне все в том же грубом тоне заявили: «Потому что вы приходили по боли, а не по талону. Если б по талону – было бы время все промыть, прочистить и сразу нормально сделать. А по острой боли - как успели Поэтому наложили лекарство, сейчас другое с другим действием, а потом еще когда-то поставят пломбу!»

Вывод: если по талону, которых нет на месяц вперед, то работают, а если по острой боли, то тяп-ляп!

Далее врач разговаривала грубо, работала грубо "на отвали". Разжимала грубо ребенку рот, при таком обращении дочь, даже сидя у меня на руках, орала, как будто ее режут. Врач это игнорировала и продолжала. Медсестра даже не подошла помочь, как это обычно должно быть.

Потом маленькой девочке высверлили наспех старое лекарство, приговаривая «не дергалась бы, уже дома сидела бы». За компанию наотмашь просверлили и язык, после чего ребенок орал еще больше. Врач, с психом и злясь, просто, как шпатлевку, грубо накидала новое лекарство аж на два зуба и выдворила нас вон.

Когда я увидела у ребенка много крови во рту и на губах, спросила, в чем дело и почему кровь. На что детский стоматолог ответила: «Не дергалась бы - не было! Подумаешь, язык задела! Бывает так и щеки, и пальцы сверлят!». И добавила, что в третий раз нас вне очереди не примут без записи, так что можем прийти хоть через неделю, хоть через месяц! А как, если талонов нет, а лекарство надо вытаскивать через 7-10 дней?! Выходя, мы плакали с дочкой вместе, так как эта моя кровиночка и ее чуть всю не покалечили!

Я даже карту-назначения забыла там, как бежали оттуда.

Дочка еще у больницы минут 30 плакала и сказала, что больше никогда к этому доктору не пойдет! А ведь надо еще...И как после такого обращения я ее затащу хоть к кому из стоматологов?

Как мы можем быть спокойны за своих детей с такими врачами как Гончарова О.Н.? Мы носим детей 9 месяцев, рожаем, кормим, растим, воспитываем, живем ими! Чтоб по недосмотру таких врачей с ними что-то стряслось?!

Не можешь по-человечески и как клятву врачебную дал - сиди дома! Таким врачам не место в больницах! Я этого точно никогда не забуду, а дочка, надеюсь, с годами забудет, пока маленькая!»

Подобные письма в нашу редакцию нередки. Люди все чаще жалуются на врачей в «бесплатных» поликлиниках Серпухова, напомним, теперь они подчиняются области.

Среди сотрудников портала Glazey тоже немало родителей. Поэтому мы нашу читательницу прекрасно понимаем.

Признаюсь честно, я своих детей в стоматологию на Ногинке не вожу. Как говорится, «плавали – знаем!». За плату, к проверенному врачу. Больше никак. И это к стоматологу.

Про остальных «специалистов» и не знаю, что сказать.

«Бесплатным врачам» – наплевать даже на детей. В «платных» клиниках (зачастую к тем же самым врачам - из «бесплатных» ) тоже доверия нет, могут и залечить в погоне за своей копеечкой.

Вывод очевиден: доверия к врачам Серпухова нет.

То ли специалистов не хватает, то ли души и совести у специалистов. А может, уголовной ответственности за причинение вреда здоровью? Статья-то есть в УК РФ. Только, как правило, на эскулапов она не распространяется…

Судя по множеству комментариев, не только у меня такие впечатления.
Цитата:
Анюта
Врач очень хороший,только хорошие слова могу про нее написать,а то, что пишут я не верю,наверное были не духе и все раздражало!нервы надо оставлять дома все мы люди!!!!


Елена Агаева
по поводу Гончаровой О.Н могу сказать только хорошее ,никогда не было проблем с лечением зубов у ребёнка.....всегда улыбка на лице,очень отзывчевая,,,приветливая, мой ребёнок ходит лечить и проходит медосмотр только у неё«<и мне как маме хотелось бы видеть таких врачей как она,,,,, большое ей спасибо))))))
Мне нравится две минуты назад

Любовь
Постоянно водим к Гончаровой и ни каких нареканий не могу сказать в ее адрес! Всегда. Приветливая, добрая, что не мало важно при работе с детьми!

Оксана
Согласна со многими здесь,очень хороший детский врач,который находит к каждому подход индивидуально,не причиняя ребенку боль, и тем более стресса!!Вожу внучку к ней постоянно, ни разу не пожалела об этом!


Оксана
Читаю и в ужасе!!!Как всегда виноваты врачи, а не сами родители!Очень Классный специалист Ольга Николаевна! Умеет обращаться с детьми,ни разу не было грубости с ее стороны,ходим к ней не первый год!!!!И хороших врачей в обиду не дадим!!!!!!!!!!!


лариса
Не один раз водила свою дочку к Гончаровой Ольге Николаевне. Огромное ей спасибо за ее профессианолизм!!!!!!! Врач с большой буквы. Умеет найти подход к каждому ребенку. Моя дочка называет ее Зубной феей. А комментарий оставленный Ольгой Бурмистровой полная чушь и клевена. И очень хочется пожелать Бурмистровой Оксане по-чаще заглядывать в рот к 5 летниму ребенку, а не растить дырки в зубах, чтоб потом не лечить в три захода и приводить ребенка с острой болью.


Афанасий
Водили на Ногинку своего ребенка пару раз. Кстати "уси пуси" были и даже стоматологические принадлежности ребенку подарили. Но лечение безуспешно - через некоторое время пломбы раскрошились. Теперь ходим только к платному врачу в Ф-Дент на Московской.


srhrtjrth
экс-типутат Сергеев опять воду мутит? Интересно, в какую зубодерню он пытается согнать стадо лохтората такими писулями?
Хотя, в принципе, бесплатная стоматология в городе умерла и разложилась еще давно.


Ольга
А я тоже не верю! Общалась с Гончаровой, представить не могу, чтобы она рот ребенку "грубо разжимала" и вообще вела себя так, как описано в статье. Моя дочь лечилась как раз у Гончаровой, правда было это два года назад. Пришли к ней на лечение по талону, врач очень милая и отличный специалист, об этом могу судить по двум пломбам, которые она нам ставила и которые стоят до сих пор. К зубному с дочерью ходим часто, есть с чем сравнивать. С острой болью ходили в городскую на Ворошилова, еще когда на Ногинке детскую стоматологию не открыли. В платную ходили на Советскую рядом с 1-ой школой. Средний счет на лечение одного зуба в платной был примерно в районе трех тысяч рублей (2 года назад), дырок у нас нашли много, общий счет получился приличный. За шестерку коренную вообще просили 15 тысяч. Спонсором платной клиники быть не хотелось, после этого решила попробовать сходить долечить два зуба
в бесплатную стоматологию на Ногинку. Походом осталась очень довольна. Я и фамилию врача запомнила потому, что на самом деле считаю, что нам очень повезло, что мы к ней попали! Прошло уже 2 года и теперь собираюсь записать дочь на прием именно к ней, хотя представляю, что за талоном придется действительно побегать!


Мария
Хорошие там врачи , а вот родители и дети оставляют желать лучшего. Это не магазин , где клиент всегда прав . Она лечит зубы , а не должна потакать капризам и следить за стрессами ваших чад. Вы у неё не единственные , она не клоун , чтобы всех развлекать. Если вы не можете успокоить и подготовить своего ребёнка САМИ -пеняйте на себя , а не на врача.


Елена
А я верю, еще как верю. Я в шоке от стоматологии Серпухова на Ногинке что от взрослой, что от детской! И вывод у меня один: врачи специально плохо лечат зубы, вернее делают вид, что лечат. Больше ну никаких предположений нет. Думаю, всем стоматологам известно, что перед тем как ставить пломбу надо прочистить каналы. Где только не служили, везде нормально зубы лечили, а тут!? У моего мужа недавно в Тульской городской стоматологической спросили: "Вы сами себе лечили зуб? каналы не прочищены, просто сверху пломбу ляпнули и все!" Он этот зуб 2 раза в нашей стоматологии лечил, как и другой - долечил! Его выдернули недавно (другой). Больше наша семья в Городскую Стоматологическую Серпуховскую не ногой, если только на осмотр, чтобы не касались зубов!!! У сына зубы более менее нормальные, беленькие, чистенькие, не гнилые. Но периодически за 2-3 года лет с 4-х по одному заболели 4 зуба, после лечения в детской на Ногинке примерно через месяц зуб начинал снова болеть и его удаляли!!! Все 4 леченных зуба удалили! сверху пломба - внутри зубки черные! В Тульской городской детской (у нас там бабушка живет, и мы были там на празднике когда заболел зуб) тоже удивились такому лечению! Зубки кстати в вазочке лежат, не знаю зачем)))В итоге еще передние зубы толком не поменялись, а задние уже вылезают и , видимо, прямая дорога нам теперь к ортодонту. Отношение в нашей детской зубной поликлинике было нормальным, но не "Уси-пуси" как в Туле, там ребенок при удалении зуба даже укол не увидел! "Бесплатная" больница, только за обезболивающее импортное заплатили. Муж говорит, что все наши врачи уехали работать в Москву, остались одни неучи!

Кирилл
Водил сына старшего. После Ногинской стоматологии не мог год уговорить пойти к врачу просто на проверку. Больше туда не ногой.


мария
Водила ребенка 1 год на мед осмотр - осмотр вне очереди, в итоге в очереди просидели 2 часа. Сейчас вожу детей только платные клиники. Мои нервы и нервы ребенка дороже.

Титова Елена
Не верю!!! Ездили к Гончаровой из Протвино, отличный врач и профессионал. Всегда только к ней.Было такое,что опаздывали,но врач все равно принимала.
Елена Титова, многодетная мама


Елена
Лечили там ребенку зубы несколько раз. Все хорошо. Дочка не испугалась. Правда, мы были у Барышевой. Очень хорошая, знает, как нужно с детьми работать. Ходим только к ней. Но и к другому врачу попадали, когда она была в отпуске. К сожалению. не помню фамилию. Тоже все прошло замечательно. Единственное, что для записи занимали очередь в 6 утра....


Ольга
У моей дочки заболел зуб. Позвонила в стоматологию. Мне сообщили,что через 20 минут они закрываются. Я убедила,что успею (хотя ехать с другого конца города). На удивление нас дождались. Мою дочку окружили сразу 4 врача. И играли с ней, и игрушки показывали, отвлекали как могли. Поставили лекарство. Отношение было изумительное. Нашим лечащим врачом была Е .В. Чуракова. Потрясающий специалист. Внимательная,добрая,чувствуется любовь к своему делу. Дочка моя с удовольствием ходила лечить зубки и ни разу не заплакала.


Анонимно
Просто ужас! Моему тоже почти 5 лет. Хотела туда вести на проверку зубов. Теперь даже и не знаю, что делать.... В платную? Но там денег целая куча нужна. Старшему лечили там зуб молочный (!) - 7 000 получилось! За один молочный зуб! Ну тоже много раз с ним ходили, то одно лекарство, то другое. И в итоге 7000.


Титова Елена
Не бойтесь и идите к Гончаровой Ольге,в бесплатную стоматологию. Она очень юороший доктор. Не верьте слухам.


Анонимно
Бедный ребенок нужно выше писать ...Надо таких убирать зачем работать с детками если душа не лежит.


Илья
Детская стоматология на Ногинке единственная на весь город и район! Персонал очень доброжелательный и молодой,никогда от них грубого слова не слышал! Всегда все подробно объяснят,да еще и БЕЗБОЛЕЗНЕННО полечат. Гончарова прекрасный доктор,сами не раз у нее лечились.

Титова Елена
Согласна с вами !!!! Там отличные врачи ! Ездим из Протвино!!!

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Бродяга, уже столько ложной информации наблюдаю в последнее время по медицинской части, что не верю ни единой строчке.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Знаете, Бродяга, уже столько ложной информации наблюдаю в последнее время по медицинской части, что не верю ни единой строчке.
Даже комментариям?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Знаете, Бродяга, уже столько ложной информации наблюдаю в последнее время по медицинской части, что не верю ни единой строчке.
Даже комментариям?


А разве они заверены электронной подписью? Wink
Тогда каким верить: положительным или отрицательным?
Простым подсчетом "голосов" здесь не проходит.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливо Wink Помнится был похожий случай http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5221
Что мешает пострадавшей стороне написать жалобы?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Что мешает пострадавшей стороне написать жалобы?


А это вы меня спрашиваете?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был риторический вопрос Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ