Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Гиперплазия эндометрия
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Ф.
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,месячные последние были два года назад,никаких кровотечений не было,УЗИ в прошлом году показало толщину стенки матки 9мм,врач,меня наблюдавшая,о объяснила,что в моем возрасте еще возможно такое,но если учитывать менопаузу-толщина должна быть меньше,решили подождать динамики-в этом году толщина стенки уже11мм,и врач направила меня на выскабливание(пока сдавала анализы пыталась найти менее травматичный способ диагностики,но в округе ничего кроме чистки не предлагают,и вот 3-й день после операции,врач приводившая выскабливание сказала,что эндометрий не увеличен,а в матке была слизь,анализ,естественно еще не готов,что меня больше всего страшит-никто не гарантирует,что через это не придется проходить еще раз.наверное-очень многословно-но поражает поставленная на поток экзекуция над женщинами!!,неужели нет доступных технологий?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Ф. писал(а):
неужели нет доступных технологий?


Можно, например, отломать горбушку от свежего хрустящего хлеба, можно попробовать отрезать ее обычным ножом, но на свежем хрустящем хлебе срез получится не ровный, мякоть хлеба будет рваная, а можно попробовать отрезать зубчатым ножом и получить почти идеальный срез. Так и здесь. Пока еще соскоб слизистой полости матки при помощи кюретки является лучшим способом получения материала для последующего лабораторного исследования.

Цитата:
поражает поставленная на поток экзекуция над женщинами!!,

Для потока - есть показания, а для "экзекуции" - анестезиолог. И да, субъективное мнение врача ультразвуковой диагностики - это еще не показание для проведения диагностического выскабливания Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Ф.
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна,если иметь ввиду,что относительно недавно выскабливание производили без анестезии,то определенный прогресс есть- дело в том,что я читала о вакуумной аспирации,но врач по этому поводу ничего не могла мне ответить.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Ф. писал(а):
Я согласна,если иметь ввиду,что относительно недавно выскабливание производили без анестезии,то определенный прогресс есть- дело в том,что я читала о вакуумной аспирации,но врач по этому поводу ничего не могла мне ответить.


Вакуумная аспирация не является методом получения материала для исследования на злокачественный процесс эндометрия.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ