Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Медосмотр по спекулятивной цене и УЗИ простаты в подарок.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам ничего не говорит сумма в 470 рублей? Вам не кажется, что она отличается от 385 рублей?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А Вам ничего не говорит сумма в 470 рублей?


Нет, ничего не говорит.

Цитата:
Вам не кажется, что она отличается от 385 рублей?


Да, с математической точки зрения 470 отличается от 385. И? Цимус то в чем? Или предлагается перечитать все тему сначала и сделать выводы каждому? Нет, временем не располагаю, перечитывать с первой страницы не буду. Ваша тема, вы и поясняйте. Сорри.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в разнице и весь цимус, как Вы выразились. Мой товарищ просил вернуть разницу, которая составляла 470 рублей. Стоимость же ЭКГ-исследования составляла 385 рублей. Вот такая математика.
И здесь я вижу два варианта.
Вариант первый: прокуратура провела проверку из рук вон плохо и формально, не используя калькулятор, и не видя разницы между 385 и 470 рублями.
Вариант второй: в отношении сотрудников ЦРБ давно ведется антикоррупционное расследование. Заявление гражданина позволило получить новые доказательства, но расследование пока не закончено и продолжается. Получив сигнал, прокуратура вовсе не обязана информировать заявителя о своём расследовании в рамках уголовного дела. Меж тем у сотрудников ЦРБ случилась несдерживаемая диарея, и они готовы отдать на 85 рублей больше, но под предлогом возврата за ЭКГ-исследования, лишь бы их оставили в покое.
На самом деле, вернув разницу по написанному заявлению сразу, руководство поликлиники и ЦРБ не имели бы неприятностей в дальнейшем. С другой стороны, в этом случае не случилось бы позитивных изменений в поликлинике для пациентов, которые произошли.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так в разнице и весь цимус, как Вы выразились. Мой товарищ просил вернуть разницу, которая составляла 470 рублей. Стоимость же ЭКГ-исследования составляла 385 рублей. Вот такая математика.


То есть, ему вернули разницу между "водительской комиссией" и "комиссией на работу"? А за ЭКГ не вернули? Или ЭКГ входит в эту разницу?

Цитата:
И здесь я вижу два варианта.


И тут я почесал тыковку, как грит Задорнов, но двух вариантов все равно не увидел. Тока один. И это политическая составляющая, переходящая как "красное знамя" по принципу "ты мне - я тебе".

Цитата:
Меж тем у сотрудников ЦРБ случилась несдерживаемая диарея, и они готовы отдать на 85 рублей больше


Ой, ну это ж тазики надо подставлять, корытца и котомки для сбора средств. Не находите? По вашему получается, что медики уже испражняются деньгами. Не пробовали с большим уважением подойти к профессии?

Цитата:
С другой стороны, в этом случае не случилось бы позитивных изменений в поликлинике для пациентов, которые произошли.


Это разница в цене по комиссии?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю, никто денег назад не получал. Пока во всяком случае. Так что, чтобы разобраться, автор обращения наверное должен посетить поликлинику с паспортом, как написал заместитель прокурора.
Об уважении к профессии... Здесь я скажу за себя. Я уважаю врачей, за их каторжный труд, за спасённые жизни и здоровье людей. А вот позицию руководства, которое сначала надменно посылает куда подальше пациента, оплачивающего его работу, и устно, и письменно, а затем получив по ушам, со страху готово заплатить больше чем надо, не признавая своей не правоты, я уважать не могу.
Об улучшении... Пока технически не могу выложить фотографии, но сделаю это позже. Одно из таких: под платных пациентов теперь выделили кабинет прямо напротив входа, теперь разъясняют за что и сколько пациент платит, заключая письменный договор...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Здесь я скажу за себя. Я уважаю врачей, за их каторжный труд, за спасённые жизни и здоровье людей. А вот позицию руководства, которое сначала надменно посылает куда подальше пациента, оплачивающего его работу, и устно, и письменно, а затем получив по ушам, со страху готово заплатить больше чем надо, не признавая своей не правоты, я уважать не могу.


Знаете, Бродяга, у меня давно уже возникло чувство, что проще медведя научить езде на велосипеде по кругу арены, чем вас уважать людей, должность, статус, т.е. по простому не быть хамом. Извините за правду матку Sad

Цитата:
Об улучшении...

Люди работают...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс обучения всегда взаимный.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Процесс обучения всегда взаимный.


Wink Хм, это чему вы мне предлагаете поучиться? Rolling Eyes на взаимных началах
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ