Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Выбирайте только хороших специалистов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Выбирайте только хороших специалистов Ответить с цитатой

Эту тему хочется начать со своего нового блога

http:// zevs-news.info/blogs/nnnn/250.php

ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ В РАДИУСЕ СТА КИЛОМЕТРОВ
"Хорошего врача народ прокормит"
Николай Александрович Семашко.


Почему-то некоторые фразу наркома здравоохранения РСФСР: «Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны»,- часто приписывают Сталину.
Спустя десятилетия это жизненное утверждение стало одной из концепций закона об обязательном медицинском страховании.

Уже больше двух лет пациент имеет право получать гарантированные, бесплатные услуги в медицинских учреждениях вне зависимости от регистрации и места жительства. Иными словами пациент из Урюпинска может обратиться за медицинской помощью в Серпухов. Деньги по линии ОМС идут за пациентом в бюджет той больницы, в которую он обратился. Если пациент из Урюпинска выбрал «Серпуховскую городскую больницу имени Н.А.Семашко», либо доверяет бренду этой больницы, либо желает пролечиться у конкретного врача названной больницы, то это его право! В этом случае деньги, которые идут за пациентом в Серпуховскую городскую больницу, поступают туда именно благодаря врачу, которого выбрал пациент. Страховая компания обязательного медицинского страхования перечислит деньги на счет того учреждения, которое выберет для своего лечения ее клиент вне зависимости от места его проживания. А стало быть, чем больше обращений, чем больше услуг – тем больше денег поступит в бюджет данной больницы. И тогда по принципу естественного отбора останутся работать хорошие учреждения, вежливые и профессиональные специалисты. Поэтому хороший врач прокормит себя и больницу, а тот, кто работает спустя рукава – останется без куска хлеба.

Есть, конечно, одна сложность. Как точно узнать хороший ли перед тобой специалист в белом халате или нет? В настоящее время территория обращения за помощью расширилась, потребность в информации о специалисте, медицинской организации и качестве оказания медицинской помощи становится крайне необходимой. Одного «сарафанного радио» (соседка сказала) уже недостаточно. Поэтому государство заботится об информированности граждан. Например, в Федеральном законе Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" прописано, что при выборе врача и медицинской организации гражданин имеет право на получение информации в доступной для него форме, о медицинской организации, об осуществляемой ею медицинской деятельности и о врачах, об уровне их образования и квалификации.
К сожалению, в Серпуховском регионе практически во всех лечебных учреждениях этот закон нарушается. Получить в медицинских учреждениях информацию об уровне образования и квалификации врачей не представляется возможным. В регистратуре почему-то вам не дадут такой информации. Стенды с расписанием врачей поликлиник тоже не расскажут о стаже врача, его учёной степени или о среднем балле в дипломе. Нас по старинке пытаются заставить лечиться исключительно по месту регистрации или постоянного жительства. И никто не ведёт статистики, в каком из районов города «по месту жительства» оказывают медицинскую помощь качественно, а в каком районе - отвратительно. Остается наживать собственный опыт методом проб и ошибок, теряя время, а подчас здоровье и собственные деньги на обследование, и лечение у непрофессиональных специалистов.

Только мы сами можем повлиять на это беззаконие, выбирая квалифицированных специалистов, и отстаивая своё право именно выбирать врача и медицинскую организацию, оплачивая их услуги полисом ОМС.

В неформальный Общественный Совет по вопросам здравоохранения в Серпуховском регионе еженедельно приходит от трёх до двенадцати писем. Больше половины из них отнюдь не жалобы, а просьбы посоветовать, к какому врачу обратиться. Люди спрашивают кто лучший хирург, лучший стоматолог, лучший невролог и так далее… Главной задачей Совета отныне будет информировать население о квалифицированных специалистах, поскольку эту функцию Управление здравоохранения не выполняет в силу низких профессиональных качеств, отнимая у пациента право выбора.


Чтобы врач назначил правильное лечение, которое приведёт к выздоровлению, необходим правильно поставленный диагноз. Конечно, успех зависит, прежде всего, от назначенного лечения и точности его выполнения. Но путь к выздоровлению, возможен лишь если своевременно и правильно поставлен диагноз, и назначено самое лечение. Одним из методов диагностики является ультразвуковое исследование. Стоит отметить, что такой метод исследования, как УЗИ, не только информативный, но также безопасный и безболезненный. Кроме того, преимуществом ультразвукового обследования является то, что оно производится в режиме реального времени. Для получения результатов не надо ждать даже десяти минут. Вы сразу же получаете картину своего состояния. Технические возможности аппаратуры важны, но даже самый современный аппарат УЗИ – всего лишь инструмент, а самое важное в исследовании – это специалист, который «читает» тени на экране, и дает интерпретацию вашего состояния.

Чтобы выяснить, кто же лучше всех в Серпуховском регионе проводит УЗИ, члены Совета пообщались со многими врачами, пациентами, собрали информацию о стаже работы и учёной степени. Три добровольца, недавно прошедшие диспансеризацию с заключением «здоров», прошли исследование брюшной полости и почек у нескольких специалистов, обратившись к ним как бесплатно в рамках обслуживания по полису ОМС, так и на платной основе, чтобы на себе оценить профессиональные качества врачей. Оказалось, что у здорового человека разные специалисты нашли разные болезни. Большинство поставили добровольцам «стандартный букет хронических заболеваний, поставленных здоровому человеку». В их числе хронический панкреатит, хронический холецистит, хронический пиелонефрит. И только один «узист» спросил: «Зачем Вы пришли, у Вас же всё в норме?» Именно его называют лучшим специалистом в радиусе ста километров коллеги. Ещё одним весомым аргументом в пользу звания «лучший специалист» стала очередь к нему. По полису ОМС с направлением врача очередь составляет около двух месяцев, за деньги Вам придётся ждать до двух недель! Врач ультразвуковой диагностики высшей категории, кандидат медицинских наук Классовская Наталья Юрьевна работает в МУЗ «СГБ им.Семашко». Её стаж работы составляет 33 года. Как говорят хирурги города: «Если УЗИ делала Наталья Юрьевна, то оперируя пациента, знаешь, что её диагноз подтверждается всегда». Такой специалист востребован, и без куска хлеба не останется. И если для назначения лечения Вам необходимо сделать УЗИ, то постарайтесь попасть именно к Классовской. Тогда, скорей всего, Вас будут лечить правильно.



_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Сегодня Николай Чеботарь празднует юбилей
Дата: 04.01.2015 | Категория: Общество

Сегодня свое 70-летие отмечает Николай Яковлевич Чеботарь, хирург районной поликлиники №4. Его поздравляет гендиректор ООО «Юг-телеком» и ООО «Экоресурс» Сергей Иванович Локтин.

- Уважаемый Николай Яковлевич! От всей души, сердечно поздравляю тебя с 70-летним юбилеем! Желаю тебе богатырского сибирского здоровья, душевного отношения к пациентам и... гусарского отношения ко всем своим армейским друзьям! С искренней любовью и уважением, старый друг и однополчанин Сергей Иванович.

Мне доводилось быть пациентом этого человека много лет назад. Только хорошие воспоминания. Николай Яковлевич был и заведующим поликлиникой. Всё, что сейчас в этой поликлинике есть положительного, именно благодаря Николаю Яковлевичу! Присоединяюсь к поздравлениям!

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта газеты "Ока Инфо"
Цитата:
Луис Альберто Рамирез: «Прихожу на работу в отпуске»

Марина Овсянкина



Самый необычный серпуховский доктор рассказал о том, как попал из Перу в Подмосковье

В нашем городе много замечательных, самоотверженных, опытных и талантливых врачей. Но есть один, который стоит особняком. Человек, который носит на бейджике имя Луис Альберто Рамирез Альтамирано, обречён вызывать любопытство. А если ещё прибавить, что по врачебной специальности Луис Альберто - нейрохирург, и именно он делает в больнице имени Семашко все сложнейшие операции на головном и спинном мозге, вытаскивая людей с того света, получаем фигуру почти легендарную.
Мы встретились с Луисом в День Медика, и он согласился ответить на наши вопросы. Внешне хирург Рамирез - истинный латинос: чёрные брови, волосы и глаза, смуглая кожа. К такому и подойти боязно. Но Луис Альберто начинает говорить - и робость отступает. Тёплая, доверительная манера общения, приправленная ярким акцентом, делает доктора удивительно приятным собеседником.
- Луис Альберто, говорят, вы родом из Перу?
- Можно просто Луис. Да, я родился на севере Перу, у побережья Тихого океана, в городе Трухильо. Это довольно большой город. У нас была многодетная семья, у меня пять братьев и сестёр. Папа зарабатывал деньги своим трудом, а мама была домохозяйкой. Вырастить 6 детей - не такая уж простая работа. Родители живы-здоровы, я иногда летаю навестить их
- Кто-то из ваших братьев и сестёр пошел по медицинской стезе?
- Кроме меня, моя сестра. Она закончила институт в Москве, а потом вернулась на родину и работает там анестезиологом-ревматологом.
- В вашем досье написано, что вы окончили Российский университет дружбы народов...
- Это очень долгая история! Дело было в 1989 году, тогда ещё был СССР. Сначала я прилетел из Перу в Тбилиси и поступил в медицинский. Приходилось тяжело, я ведь совсем не знал русского. И так мне стало «весело», что я решил всё бросить и уехать обратно. Забрал документы, но в последний момент меня что-то остановило - и я восстановился в институте, но уже в Одессе. Через год история повторилась. И опять, помаявшись, я остался. Только теперь в Краснодаре. И что вы думаете? Очередной кризис привёл меня в Москву в РУДН. Так что я успел поучиться в четырёх медицинских вузах! Потом, интернатуру по нейрохирургия я проходил в институте Склифосовского, а ординатуру и аспирантуру - в МОНИКИ, работал в Боткинской больнице... Размышляю теперь над своими мучениями в институте, и мне кажется, что это судьба меня так испытывала и не давала всё бросить.
- Склиф, МОНИКИ - и вдруг Серпухов. Как так вышло?
- Я познакомился с девушкой, она жила в Оболенске. Мы поженились и подумали, а почему бы нам не снимать квартиру в Серпухове. Город мне очень понравился - тихий, зелёный, да и по деньгам выходило гораздо выгоднее, чем снимать аналогичное жильё в Москве. Плюс, родился ребёнок, а ему тут гораздо комфортней. Так я переехал в Серпухов, но работу в столице не бросал, ездил туда-сюда. Медицинское сообщество - тесное, и вскоре коллеги из Серпухова узнали, что здесь живёт нейрохирург. Меня стали приглашать на операции. Несколько лет я работал и в Москве, и в Серпухове, а потом перешел на полную ставку в больницу имени Семашко.
- Не скучно здесь после ведущих клиник Москвы?
- Работы хватает и здесь. Очень много травм головы и позвоночника. Остеохондроз, различные опухоли - тоже работа нейрохирурга.
- И детей приходится оперировать?
- Конечно, дети очень часто попадают к нам в отделение. Они же бегают, не осознавая опасности. Сейчас у нас лежит девочка трёх лет. Бегала по дому и упала кубарем с лестницы. Травма очень серьёзная, но, к счастью, операция не требуется.
- Сколько было самому маленькому вашему пациенту?
- Шесть месяцев, автомобильная катастрофа. Всё прошло благополучно.
- Но так бывает не всегда?
- Разумеется, это неизбежно. Тем более, мы имеем дело с мозгом. Это операции с самыми непредсказуемыми последствиями. В то же время, меня всегда удивляла способность мозга подстраиваться под обстоятельства. Допустим, есть опухоль, но мозг умудряется сживаться с ней и держаться до последнего, так, что человек даже не догадывается о своём недуге.
- Сколько может длиться сложная операция?
- Часов 10-11. Все удивляются, как я могу выдерживать такое напряжение на протяжении столь длительного времени. Усталость, конечно, ощущается, но, во-первых, я прошёл хорошую школу в институте Склифосовского и в МОНИКИ. А во-вторых, я знаю, что наградой мне будет момент, когда больной на утро откроет глаза и начнёт разговаривать. Это каждый раз переживается как в первый раз.
- Ваша супруга связана с медициной?
- Нет, она далека от этого. Работает экономистом.
- Её не напрягает ваш ненормированный график? Нет ревности к работе?
- Мне повезло, она с пониманием относится к моей работе. Никогда у нас на этой почве не было скандалов, хотя порой я уходил в работу с головой. Когда мы переехали жить в Серпухов, я продолжал трудиться в Боткинской больнице. Ездил туда на смену. Как-то раз у меня был такой трудный больной с переломом позвоночника, что я уехал в понедельник, должен был вернуться во вторник, но пробыл в больнице до пятницы.
- Неужели не могли оставить больного на попечение других врачей?
- В данной ситуации не мог. Мне вообще легче находиться в больнице и лично всё контролировать, чем думать, как там без меня. В отпуске я становлюсь невыносимым, нудным. Жена жалуется на меня. Если мы никуда не уезжаем, я прихожу в больницу. То же самое, если нет работы, меня это выбивает из колеи. Каждый случай для меня по-своему интересен. Я всегда доступен для звонка, и если нет никаких чрезвычайных обстоятельств, готов приехать в больницу в любое время суток и встать к столу.
- Вы не замечали, что пациенты более настороженно относятся к врачу-иностранцу?
- Наоборот, мне кажется, что моё иностранное происхождение вызывает некоторое уважение. В любом случае свою состоятельность каждый раз надо доказывать делом.
- Луис, неудобно вас об этом спрашивать, но как раз в тот период, когда вы приехали в СССР, у нас стали показывать мексиканский сериал, в котором главного героя звали Луис Альберто...
- О нет! Как я его ненавидел! В институте мне прохода не давали. А уж когда я пропускал занятия, шуткам про Марианну не было конца! Хотя в Перу это испанское имя встречается на каждом шагу.
- А как, если не секрет, вы назвали дочь?
- Виктория. Виктория Рамирез Альтамирано.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
"Таких врачей очень мало..."

Дата: 11.10.2016
Надо же, какие люди!
автор:
Виталий Дорофеев
2114
Так говорят о своем докторе, терапевте Дневного стационара городской больницы имени Семашко Диане Алексеевне Абрамян ее пациенты. Дневной стационар помогает сотням больных, причем они получают не только квалифицированное, грамотное лечение, но и внимание, настоящую заботу. "Я их всех люблю",- говорит Диана Алексеевна. Стоит ли говорить, что ее подопечные платят ей тем же.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Кто лидирует в рейтинге серпуховских врачей?

Голосование началось недавно, и все еще может измениться.

За любимого врача можно проголосовать. Это приблизит его к победе в областном конкурсе «Народный доктор», который проводится на портале «Добродел». Проголосовать можно лишь раз с личной странички, что исключает возможность накрутки голосов.

В базе данных уже находятся все местные доктора, необходимо лишь выбрать любимого из списка в 385 фамилий.

Пока в голосовании лидирует известный детский врач Александр Казарез, работающий в инфекционном стационаре ЦРБ. Он известен в Серпухове как талантливый диагност, использующий в работе самые современные и нешаблонные схемы лечения


А я пожалуй соглашусь с большинством. Только вот критериев этого рейтинга не озвучено, а значит не всё так объективно. Учитывая, что "Казарез за деньги" и "Казарез по ОМС" - две большие разницы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А я пожалуй соглашусь с большинством. Только вот критериев этого рейтинга не озвучено, а значит не всё так объективно. Учитывая, что "Казарез за деньги" и "Казарез по ОМС" - две большие разницы!


"Казарез за деньги" лечит как то по другому чем "Казарез по ОМС"? Он не те таблетки назначает, уколы не прописывает, галстук другой надевает, не так его завязывает или в чем разница?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это личное на самом деле. Случилось так, что мой пятилетний сын заболел в рождественские каникулы. Хуже нет - заболеть в праздники, а долгие новогодние - хуже вдвойне. Обратились мы в "Семашко", там руками развели. Телефоны платных врачей не отвечали. Поехали в "инфекционку". Дежурный врач осмотрела, назначила антибиотики. Без анализов. Сказала, если будет хуже, приезжайте. Стало хуже. Благо праздники закончились. Из поликлиники получили направление на срочную госпитализацию. И здесь в приёмный покой прибежал консилиум. Тот самый дежурный врач, Казарез, блондинка и по совместительству главный инфекционист города и зав отделением, и ещё несколько врачей. Собственно осматривал ребёнка Казарез, остальные смотрели на него рыбьими глазами. Вышли пошептались. Потом нас направили в детскую горбольницу. Якобы здесь нам не место, вдруг ещё какой вирус подхватим. Если коротко, сплавил дабы не иметь проблем. Лечились мы не один месяц, и не в одной больнице.Так по ОМС. А была и другая, стандартная для нашего города история, много лет назад. Когда никто не мог поставить ребёнку диагноз, пришли к Казарезу, дали денежку, и он, осмотрев ребёнка, безошибочно поставил диагноз, порекомендовал не только лечение, но и врача, позвонил ему (врачу). Ребёнок быстро пошёл на поправку.
blizzard писал(а):

"Казарез за деньги" лечит как то по другому чем "Казарез по ОМС"? Он не те таблетки назначает, уколы не прописывает, галстук другой надевает, не так его завязывает или в чем разница?
Я написал две истории. Есть ли в них разница лечения одним и тем же специалистом?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, хороший пример Smile четко показывающий критерии.

Бродяга писал(а):
Я написал две истории. Есть ли в них разница лечения одним и тем же специалистом?


Конечно есть. Давайте разберем пошагово, сразу и критерии прояснятся.

Цитата:
Собственно осматривал ребёнка Казарез, остальные смотрели на него рыбьими глазами. Вышли пошептались. Потом нас направили в детскую горбольницу. Якобы здесь нам не место, вдруг ещё какой вирус подхватим.


Итак, осмотрели, посовещались и ... переведем действия врачей на русский язык... решили, что ребенок в тяжелом состоянии, дополнительные контакты в инфекционке ему не нужны, чтобы не утяжелить этими контактами и без того тяжелое состояние ребенка, - поэтому перевод.

Второй заход - решили, что ребенок в тяжелом состоянии, дополнительные проблемы больнице не нужны если что случится с ребенком, поэтому отправим его от греха подальше, пусть у другой больницы будут проблемы. Заметим, что в детской горбольнице реанимационки нет.

Как бы то ни было, а мы не знаем точно в силу недостаточности инфы, но в любом случае критерий - это отношение к пациенту. В первом случае отношение с заботой о здоровье пациента, во-втором, с заботой о собственном седалище.

Цитата:
Если коротко, сплавил дабы не иметь проблем. Лечились мы не один месяц, и не в одной больнице.Так по ОМС.


Родители, любые люди без медицинского образования, не могут оценить сложность ситуации и объективность выбора того или иного решения. Поэтому оценивается именно отношение, а не квалификация специалиста и правильность принятого решения с медицинской точки зрения.

Вы, как родители, в данном случае остались недовольны именно отношением - сплавил.

Цитата:
А была и другая, стандартная для нашего города история, много лет назад. Когда никто не мог поставить ребёнку диагноз, пришли к Казарезу, дали денежку, и он, осмотрев ребёнка, безошибочно поставил диагноз, порекомендовал не только лечение, но и врача, позвонил ему (врачу). Ребёнок быстро пошёл на поправку.


А в этой ситуации вы как родители, остались довольны отношением - порекомендовал, позвонил.

Заметим, что из вашего сообщения вытекает следующее: и в первом и во-втором случае Казарез САМ не лечил и не вел ребенка, он рекомендовал больницу в первом случае, врача - во втором.

т.е. рейтинг Казареза в вашем случае основан на отношении и
Цитата:
А я пожалуй соглашусь с большинством.

... примкнем к стаду большинству.

Это нормально для людей без медицинского образования. В этом нет ничего особенного. Я не зря спросил про галстук. В свое время, много лет назад, у нас был спор на одном медицинском форуме с приверженцами гомеопатии. В этом споре были приведены варианты "медицинской практики, не основанной на доказанных фактах", в противовес доказательной медицине - в части лечения гомеопатическими средствами. Эти варианты запросто можно использовать как критерии народной оценки врача.

Цитата:
Если медицинская практика не базируется на доказанных фактах, то она базируется на:

  • Авторитете врача ("увеличение числа однотипных ошибок с увеличением стажа работы")
  • На страстности ("эмоциональное воздействие на более спокойных коллег и родственников больных")
  • На внешнем облике и красноречии ("хороший загар, шелковый галстук, вальяжная поза и красноречие как замена доказанным фактам")
  • На провидении ("когда неизвестно, что делать с больным, вместо обоснованного решения полагаются на волю божью")
  • На чувстве неуверенности ("от чувства растерянности и отчаяния решения вовсе не принимаются")
  • На нервозности ("в условиях постоянного страха перед судебным процессом врач назначает чрезмерное обследование и лечение")
  • На самоуверенности ("только для хирургов")


Поэтому все эти рейтингования Добродела - чушь собачья. Рейтинг врача основывается не на шелковом галстуке, иконостасе в углу кабинета и уповании на волю божью. Рейтинг врача - это статистика: сколько у тя выжило, сколько сдохло, вот и весь рейтинг. Ну народ же надо чем занять и развлечь в преддверии модернизации первичного звена Smile так шо в этом отношении народный рейтинг - самое оно и критерии соответствующие.

Чёт я разговорился не по делу Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно есть. Давайте разберем пошагово, сразу и критерии прояснятся.
А давайте, учитывая, что ни диагноз, ни последствия я не написал умышленно. Но всё равно давайте!
Цитата:
Как бы то ни было, а мы не знаем точно в силу недостаточности инфы, но в любом случае критерий - это отношение к пациенту. В первом случае отношение с заботой о здоровье пациента, во-втором, с заботой о собственном седалище.
Вы чётко и лаконично, а главное не предвзято подвели итог. Добавлю инфы. В первом случае седалищу ничего не угрожало в принципе, заболевание было не по профилю, обращение не официальное и мимо кассы, но диагноз был верный. Именно поэтому к Казарезу идут с детьми, то есть когда никто помочь не может. Казарез в части детей профессионал с многолетним опытом.
Цитата:
Родители, любые люди без медицинского образования, не могут оценить сложность ситуации и объективность выбора того или иного решения. Поэтому оценивается именно отношение, а не квалификация специалиста и правильность принятого решения с медицинской точки зрения.

Вы, как родители, в данном случае остались недовольны именно отношением - сплавил.
Не совсем так. Сплавил или направил? В чём разница? Отвечу. Это смотря куда! Больница больнице рознь! Не так? Знаете как характеризуют люди детскую горбольницу в Серпухове? Именно то большинство, пусть и стадо.
"Ребенка погладили по головке, сказав: само пройдёт"(с)
Это не совсем правда. Всё гораздо хуже. У меня очень длительное время лежит недописанный блог "Как выжить в детской больнице: алгоритм действий". Когда-нибудь он увидит свет. А пока...
Цитата:
Рейтинг врача - это статистика: сколько у тя выжило, сколько сдохло, вот и весь рейтинг.
Объективно, лучше и не скажешь. А если вот вот сдохнуть должен и быстренько спихнул, дабы ентот рейтинг не портить?
Вы знаете, дело всё же не в отношении врача, он ведь возможно (да я уверен) сразу понял в чём дело и правильно диагноз поставил, а вот сплавила моего сына зав. отделением, та самая блондинка - главный инфекционист города. Учитывая, что
Цитата:
Заметим, что в детской горбольнице реанимационки нет.

http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5343&postdays=0&postorder=asc&start=320
Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Депутат Госдумы Санина взяла на личный контроль состояние здоровья малыша из Серпухова



...
Фото с сайта местного отделения «ЕР»
Вглядитесь в эти лица на фото. Рыжий лицемер и блондинка - главный инфекционист города.

И самое главное об ОТНОШЕНИИ. ОТНОШЕНИЕ это то, что не измерить деньгами или услугами. Это то, что ценит любой человек. Оно либо есть, либо его нет... Это вектор того или иного человека. Например любовь тоже можно назвать ОТНОШЕНИЕМ или взаимоотношением. К человеку, к делу, к Родине и т.п.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Конечно есть. Давайте разберем пошагово, сразу и критерии прояснятся.
А давайте, учитывая, что ни диагноз, ни последствия я не написал умышленно. Но всё равно давайте!


Чё давать то?

Цитата:
Добавлю инфы. В первом случае седалищу ничего не угрожало в принципе, заболевание было не по профилю,


у вас что? зубы болели?

Цитата:
обращение не официальное и мимо кассы

это как? на дому? или в темном подвальчике?

Цитата:
но диагноз был верный.

Аминь. И какой же был диагноз?


Цитата:
Сплавил или направил? В чём разница? Отвечу. Это смотря куда! Больница больнице рознь!


Вообще-то и тама, и тута, и дома, и в подвальчике, и в стационарчике существует "подчиненность". Или вы предлагаете направить в республиканскую областную детскую круто навороченую больницу республики Мозамбик?


Цитата:
Не так? Знаете как характеризуют люди детскую горбольницу в Серпухове? Именно то большинство, пусть и стадо.
"Ребенка погладили по головке, сказав: само пройдёт"(с)
Это не совсем правда. Всё гораздо хуже. У меня очень длительное время лежит недописанный блог "Как выжить в детской больнице: алгоритм действий". Когда-нибудь он увидит свет. А пока...


Чё пока то? Пока будем голословно. Нет уж. Факты, брат, факты! К вопиющим - прокуратуру, к не сильно орущим...фактам.. - министра... и по сусалам, по сусалам. Надо же и тому большинству, пусть и стаду, оторваться и почувствовать себя избирателями.

Цитата:
А если вот вот сдохнуть должен и быстренько спихнул, дабы ентот рейтинг не портить?


И шо? Отдельную графу введем?

Цитата:
Вы знаете, дело всё же не в отношении врача, он ведь возможно (да я уверен) сразу понял в чём дело и правильно диагноз поставил, а вот сплавила моего сына зав. отделением, та самая блондинка - главный инфекционист города.


А она чего? Не врач? Просто мимом проходила? Случайно так на огонек забежала в подворотенку?

Лирика про ЕР поскипана, к рейтингу не имеет отношения. Хотя и дальше-то сплошная лирика. Ну да ладно.

Цитата:
И самое главное об ОТНОШЕНИИ. ОТНОШЕНИЕ это то, что не измерить деньгами или услугами. Это то, что ценит любой человек.


Серьезно?

Ой, не полезу искать тему, но если помните, была у нас о прохождении медосмотра на оружие, которую параллельно и на Протвинском форуме обсуждали. Хотя там больше обсуждали именно отношение. Вы шо ж думаете, при таком отношении для этих людей захочется что-то делать? Нах, в естественный отбор.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ