Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):

Я решил очередную теорему без участия Перельмана и Губермана...http://serpcity.ru/index.php/blogi-igor-oborin/197-delo-na-million[/url]

Ты - молодец... Ладно, уговорил,- внесу тебя в список самых крутых евреев))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве думал Петр I, что его Указ : "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному дабы дурь каждого видна была" в 21 веке Марк Цукерман играючи, без всякого насилия, и не только для бояр в Думе, но и для всех граждан мира, сделает чертовски желанным актом доброй воли… причем, теперь они не просто говорят, но и пишут…
Работодателям уже не нужно заморачиваться с разным тестированием для определения уровня интеллекта и соответствия должности… Заходи в ФБ, читай ленту своего сотрудника, оценивай его губы, руки, ноги… а если повезет, то и все близлежащее вокруг и между последних пространство… и делай вывод… об уровне его развития... и перспективах дальнейшего развития компании… А, главное, заставь, как мантру, заучить слова другого умного человека, который как никто знал, - о чем он писал: "Не думай. Если думаешь – не говори. Если думаешь и говоришь – не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь – не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь – не удивляйся"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь – не удивляйся"[/i]...


Поподробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь – не удивляйся"[/i]...


Поподробнее, пожалуйста.


blizzard, похоже, Вы благоразумно решили остановиться на первом шаге – не думай))… Нет, blizzard, продолжайте думать, особенно не заморачиваясь этой цитатой Феликса Сигизмундовича… Ее нужно запомнить тем, кто пропуская первый шаг, наплевав на правило Миранды, последовательно осуществляет другие, оформляя их в "чистосердечное признание", и в итоге полное "бездумье" становится объектом насмешки для почти зловещей пословицы : "Что написано пером – не вырубишь топором"… Итог закономерен : не удивляйся
Это навеяно вчерашним обсуждением на Элитарном яркой представительницы отряда вот таких вот "пустопорожних", которые почти не думают о том, что они "являют миру", и в итоге из под прилизанного лицемерия выползает такая гнусная сущность, что не с первой попытки осознаешь это…

Поэтому, лучше руководствоваться другой его цитатой: "Я думаю, что всякая фальшь – наихудшее зло, и лучше писать то, что искренне думаешь и чувствуешь, хотя бы это было и неприятно, нежели писать приятную фальшь"…
Вот такие вот, на первый взгляд, казалось бы взаимоисключающие советы… но это только на первый взгляд… и если не думать))…

Поблагодарили: Бродяга, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, вчерашний "фельетон о фельетоне" заставил поразмышлять… Да, в нашей жизни полно фальшивых ценностей, среди которых огромное количество и браков, и семей… Именно поэтому наш мир так несовершенен, а мотивация со знаком минус "вдохновляет" намного сильнее… В отношениях людей доминирует зависть и ненависть, жадность и злоба, и только огоньки добра удерживают мир от краха… Мы называем себя самой доброй нацией, требуем к себе уважения и утверждаем, что мы – не быдло, а сами, потупив глаза в пол или притворившись спящими, спокойно наблюдаем за тем, как из автобуса высаживают девятилетнюю девочку… на мороз в 30 градусов…

К власти отчаянно рвутся люди, у которых пусто внутри, они морально не готовы к ней… Чаще всего им не позволяет образование… общее… и тогда из уст главы города можно услышать такую риторику, что у заключенных "завянут уши", а член общественной организации "Союз женщин Подмосковья" и представитель Всероссийской ассоциации журналистов семейной тематики, ратующей за возврат "атрибута девственности", осчастливила всех в ФБ известием о том, что руки чешутся фельетон написать – о корове, которая отелилась… имея ввиду женщину… А потом с такой же радостью сообщает, что она на форуме… с названием "Святость материнства"… На фоне такого перевертыша меркнет любой фельетон… Очередное подтверждение тому, что в обществе рулит неслыханное лицемерие…

И начинаешь осознавать, что от людей, действительно, хочется дистанцироваться… Живой человек, конечно, испытывает разные эмоции… И без этого не обойтись… Страшно, когда понимаешь, что мимолетная эмоция – вот это и есть он настоящий, а все остальное – фальшивка… И тогда получается, что то же общение – это пустая трата времени… оно бессмысленно, потому что его энергия обнуляется фальшивыми импульсами, полностью искажая реальность…

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
blizzard, похоже, Вы благоразумно решили остановиться на первом шаге – не думай))…


Laughing Laughing Laughing оййй-и-и-и, ща умру отсмеха. Вот что загруженность мозга и отсутствие времени делает Smile

Я ж не это имела в виду, а как раз вот то самое

Цитата:
Это навеяно вчерашним обсуждением на Элитарном яркой представительницы отряда вот таких вот "пустопорожних", которые почти не думают о том, что они "являют миру", и в итоге из под прилизанного лицемерия выползает такая гнусная сущность, что не с первой попытки осознаешь это…


ибо совершенно никуда сейчас не могу заходить и даже новости стала читать реже, вернее я их перестала читать, только иногда смотрю по телеку, если получится. Одной рукой пишу про сахарный диабет, другой ногой клиническую фарму, третьей..., ну короче, Юлий Цезарь, мать его Smile
А иногда так хочется отвлечься.

На самом деле, мне очень помогают ваши посты, расслабляют. Спасибо.

Чмок, чмок, люблю, цАлую.

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что сказал бы купец Солодовников, в доме которого находится больница им. Семашко, и который отдал на благотворительность более 20 миллионов рублей (на них были построены дома для бедных, сиротский приют, клиника при медицинском факультете МГУ и много чего другого), когда узнал бы, что благотворительность купцов 21 века измеряется силой гнева, вложенного в вопрос : "Когда мы купим несчастный эндоскоп для "Семашко"? Я задавал эти вопросы уже 15 раз!", а сам процесс их благотворительности суть итоговая запись уходящего дня: "Спросил 16 раз"...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы о благотворительности - об основателе Duty Free :

"Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси. Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что... За последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах"...

Поблагодарили: Бродяга, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
В продолжение темы о благотворительности - об основателе Duty Free :

"Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси. Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что... За последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах"...


Я, конечно, не Чак Фини, но того же мнения Smile
Иногда мне задают вопрос: зачем вам это надо?
Не знаю.
Скажите, кто знает, зачем мне это надо? Smile
А Фини зачем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Я, конечно, не Чак Фини, но того же мнения Smile
Иногда мне задают вопрос: зачем вам это надо?
Не знаю.
Скажите, кто знает, зачем мне это надо? Smile
А Фини зачем?


blizzard, на Ваш вопрос можно безошибочно ответить только одно : Вам это, действительно, зачем-то нужно... Всё, что бы мы не делали, мы делаем, в первую очередь, для самих себя... Я уверена, что этот опыт (благотворительности) есть у каждого неравнодушного человека... Например, один из моих подобных опытов из серии - "ты не поверишь"... А Чак Фини - просто мудрый человек... Любому человеку для нормальной жизни не так уж и много нужно... много нужно для того, чтобы кормить свое тщеславие пустыми понтами - брендами, размерами, стоимостью...

Поблагодарили: Бродяга, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 105, 106, 107  След.
Страница 85 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ