Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

О питании...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Из газеты "Выбирай в Серпухове
Цитата:
Хотели как лучше – получился аутсорсинг

Кроме того, что этот материал уже потерял новизну, так еще можно добавить "неасилил". И в третьих, коммент на сайте газеты какой-то женщины (не помню имя-отчество) достаточно объективен.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):

Я же сказал- вопрос риторический! Вы же сами на него отвечаете.
Тигринка писал(а):
Тогда непонятно, каким боком Администрация к переговорам?

Неее, мухи отдельно, котлеты отдельно
Бродяга писал(а):
На этой неделе в Администрации города велись переговоры с фирмой "СМЗ-строй" по поводу ремонта пищеблока в МУЗ "СГБ им. Семашко".

Вот ответ на Ваш вопрос http://www.vibiray-s.ru/news/society/CHem_kormyat_nashikh_detey/?sphrase_id=1007
Цитата:
Больница им. Семашко не стала пользоваться услугами аутсорсинга. По словам главврача Александра Медведева, в свое время «Семашко» озвучила «Фьюжен» требования, предъявляемые к питанию. Эти требования для аутсорсинговой компании оказались «несколько неприемлемы, мы не сошлись на составлении меню бракеража». Елена так прокомментировала слова руководителя больницы: - В готовом блюде должно быть заложено столько продуктов, что при учете растаивания, утруски, усушки, ужарки и упарки это блюдо должно соответствовать нормам СанПИНа. Но при уменьшении количества закладываемых продуктов вес порции уменьшается, и при проверках это, естественно, всплывает. В случае с «Фьюженом» вся ответственность ложится на поваров, поскольку они отвечают за приготовление блюд. Думаю, что главврач больницы оказался умнее и не пустил компанию в свою организацию.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта газеты "Ока Инфо"
Цитата:
Сотрудники интерната напуганы аутсорсингом
Галина Столярова

В Данках пытаются разобраться в сути этого замысловатого термина

Само это слово здесь произносят уже вполне уверенно, без ошибок. Но смириться с его приходом в их лесную глубинку, ни в какую не хотят. Об этом мы узнали в том числе из коллективного письма Президенту России Владимиру Путину, под которым поставили подписи 86 человек. Все они выполняли функции младшего медперсонала в здешнем Психоневрологическом интернате (ПНИ №2), который находится в непосредственном подчинении департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
В департаменте этом начались кардинальные перемены, следствием которых и стал приказ руководителя ведомства Владимира Петросяна. В списке учреждений, которых они впрямую коснутся, и Данковский ПНИ №2. Сам документ длинный, нет смысла цитировать его полностью. Но главную мысль приказа можно сформулировать коротко: младший медицинский персонал столичных пансионатов для ветеранов войны и труда, психоневрологических интернатов передают на аутсорсинг.
Что за этим не шибко растиражированным термином скрывается? Всего лишь передача части не основных функций организации сторонним компаниям, аутсорсерам, если проще - субподрядчикам.
Напомним, что в 2014 году пилотный проект реорганизации был запущен в пансионатах для ветеранов труда №19 на северо-востоке Москвы и №29 - на западе. Через некоторое время прояснились зримые результаты: большинство, скажем, санитаров остались на своих местах, но перешли из бюджетной организации к подрядчикам.
Как рассказали в столичном департаменте, перевод на аутсорсинг произошёл ради экономии бюджетных средств. При этом заработные платы младшего медицинского персонала остались на прежнем уровне - около 40 тысяч рублей, в зависимости от выполняемых работ. «Сотрудники не почувствовали изменений. Ветераны, находящиеся в пансионатах, «привыкают к рукам» сотрудников, поэтому нам было важно оставить медперсонал на местах», - уточнили здесь.
В Данках народ недоверчивый, сторонний опыт его не убеждает. И людей понять можно. Если у нас в стране звучит слово «сокращение», то ничего хорошего оно не сулит. А объяснения, что за нелюбимым термином стоит юридическая процедура, не грозящая кардинальными переменами, никого не убеждают.
Дальше привычный уже ход - письмо Президенту, основные мысли которого цитируем:
«В ноябре нам всем выдали уведомления, что ставки младшего медицинского персонала сокращаются. Нам было предложено либо уволиться по собственному желанию, либо перевестись в неизвестную аутсорсинговую компанию уборщиками со снижением зарплаты и отменой всех льгот, но с сохранением должностных обязанностей младшего медицинского персонала. В Трудовом кодексе России написано, что перевод работника на нижеоплачиваемую должность с сохранением того же объёма должностных обязанностей недопустим. Но департамент соцзащиты населения Москвы на это не обращает внимания… Переход в аутсорсинговую компанию - это очередная афера для того, чтобы в очередной раз обмануть нас. На собрании, проведённом для нас администрацией интерната, нам было объявлено, что у нас отнимут выплаты за вредность, медицинский стаж, дополнительный оплачиваемый отпуск, которые положены за работу в психиатрии Правительством России, Конституцией и Трудовым кодексом России.
Но больше всего в этой ситуации пострадают инвалиды I и II группы, потому что должного ухода, который им необходим и который осуществляется именно санитарками, а не уборщицами, уже не будет. И «качество услуг», которое должно как бы повыситься в соответствии с приказом ДСЗН города Москвы №1011, станет только хуже от этого нововведения…».
Понятно, что любые новации в трудовой сфере, особенно в период накрывшего страну экономического кризиса, людей будоражат, заставляют переживать, иногда путать понятия. Не всегда им удаётся совладать с собственными страхами, вслушаться в те объяснения, которые исходят от руководства.
- Все мои приёмные часы с недавних пор заполнены беседами с сотрудниками, - комментирует ситуацию директор ПНИ №2 Нина Зиновьева. - Непрерывно убеждаю их, что в интернате не сокращения, как таковые, а переход на новый вариант трудовых отношений. Да, младшему медицинскому персоналу предстоит стать сотрудниками аутсорсинговой фирмы, но не клининговой компании, как некоторые путают. И работу персонал станет выполнять привычную, то есть чем до реорганизации занимались, тем и дальше будут. Как бы люди друг друга не пугали, и уровень зарплат остается также прежним, он у нас, кстати, выше, чем в московских аналогичных учреждениях - в среднем порядка 46 тысяч рублей у младшего персонала.
Под вопросом лишь длительность отпусков и сохранение сокращённого рабочего дня. Об этом, пока отсутствует фирма, которая выиграет тендер на заключение договора на обслуживание, говорить ещё рано.
Аутсорсинговая фирма будет, скорее всего, со столичной пропиской, а люди в интернате останутся работать наши, к которым клиенты привыкли, - заключила Зиновьева.
Разъяснять ситуацию, успокаивать людей, приезжали и представители руководства столичного департамента. Рассказывая о необходимости перемен, они подчеркнули, что новая система позволит сэкономить до 2018 года 1 млрд. рублей. Аутсорсинг даст возможность бюджетным организациям не платить налоги с зарплат младшего медперсонала. У того же Данковского интерната отпадёт необходимость страховать сотрудников, проводить их медосмотры, решать вопросы трудового законодательства, следить за графикомработы, приобретать спецсредства, форму для сотрудников. Эти функции перейдут к подрядчику. После тендера власти выдадут фирме, отвечающей за обслуживание, субсидии на оплату персонала, которые эквивалентны существовавшему фонду заработной платы для младшего медперсонала.
Президент Ассоциации медицинских сестёр России Валентина Саркисова подтверждает, что сейчас медицинские и специализированные учреждения часто переводят на аутсорсинг уход за больными, уборку, организацию питания. Но контроль за работой сторонней организации со стороны руководства учреждения останется.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ