Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

В славном городе С и за его пределами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A. Andrei4ik писал(а):
Я полностью на стороне медицинских работников! Все привыкли в нашей стране, что в приходя в больницу, врачи и медсёстры обязаны оказать им помощь несмотря на хамство со стороны пациента, на другие проблемы, касающиеся больничных дел. Почему медработники обязаны терпеть такое отношение?
ЕвгешаYlubko22 писал(а):

Проанализировав поведение всех родственников, которые привезли больного на прием, хочется отдать должное отношению врачей ко всему происходящему. Врач, тоже человек, у него есть своя семья, проблемы, ему также нужно растить своих детей, работать, учиться, отдыхать, ему тоже хочется внимания, должного отношения к себе. Несмотря на неорданирное поведение родственников, он спас жизнь человека. Проанализировав такое поведение к врачу, хочется сказать что такое хамство недопустимо.
blizzard писал(а):

Почему врача и средний медперсонал можно безнаказанно оскорблять, ругать матом, бить кулаками, ножами, стрелять, пинать, устраивать сотрясение головного мозга, а медработники в ответ должны...., что должны?
Если не ошибаюсь, высказывающие свою точку зрения, медицинские работники. Мне понятны Ваши эмоции! Но, уважения с одной стороны не будет никогда, должно быть взаимоуважение, как мне кажется. А кто-нибудь пытался себя поставить на место раненного или его близких? Нет, я не оправдываю людей на этом видео. Я о том, как по Вашему мнению, A. Andrei4ik, ЕвгешаYlubko22 и blizzard, в идеале должны были себя вести близкие стонающего пациента, истекающего кровью? Удовлетворило бы Вас:"Подождите"? Буду признателен просто за Ваш рецепт, как вести себя и что говорить пациенту, и его близким в подобной ситуации.

Есть ещё одна история, нет две для обсуждения.



Юрий Гейко посвятил этой истории свой эфир http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=13351
Цитата:
И вот еще и эта, на Камчатке, «скорую» не пропускает, человек умирает!

Так я отреагировал, увидев видео в первый раз. Во второй понял, что на иномарке - супружеская пара. В третий раз вгляделся, словно я сам водитель «скорой» и подумал: а в чем проблема – есть же возможность эту иномарку объехать, причем, в своем ряду - справа? Зачем лоб в лоб упираться, чего быковать-то?

Остальные просмотры это моё ощущение подтвердили: конфликт на пустом месте.

Но какая волна пошла! Цунами! Уголовное дело возбудили, в соцсетях десятки тысяч подписей насобирали: расстрелять, линчевать, она убийца! Разрешить «скорым» таких таранить! До прес-секретаря президента камчатское дело дошло, и он возмутился. А это уже серьезно…

Да, сейчас речь идет о статье 109 УК «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения…» До трех лет.

Но - кому?!

И тут. Вдруг. Неожиданно. В минувший понедельник я слышу и вижу на токшоу «Прямой эфир» аргументы Петра Шкуматова, лидера «Синих ведёрок». Затем читаю в Интернете его ПОСЕКУНДНУЮ распечатку ПОЛНОГО сюжета видеорегистратора «скорой».

И все становится на свои места. «Скорая» в нужный двор приехала через тринадцать минут. Ее водитель слегка заблудился: еще три минуты искал подъезд. Препирательства с иномаркой продолжались еще 40 секунд.

А тот подъезд, где на втором этаже умирал человек, от места конфликта находился всего-то в 15-20-ти метрах. И экипаж «скорой» не мог этого не знать – к ним выбежал брат умирающего.

Так кто виновен в смерти парня? Может быть, водитель «скорой»? Или тот, кто давал клятву Гиппократа и ждал в машине итога разборок водителей? А если бы этаж был последний и лифт не работал? Он что, ждал бы слесаря по ремонту?

Погибшего парня жалко, конечно. Очень жалко.

Но самое страшное то, что началось после его смерти на телеканалах. Из-за патологического журналистского стремления «дать погорячее».

А в социальных сетях пошла такая травля семейной пары! «Активные граждане» создают и распространяют фотожабы, персональные данные: возраст, место работы, адрес, телефоны, ссылки на их аккаунты, оскорбления, угрозы...

Я согласен: сорок секунд не пропускать «скорую», если она требует, неважно где – это безобразие. Но в такой ситуации делать их виновниками смерти!..

…Меня легко упрекнуть в предвзятости: 14-го декабря прошлого года мы с женой ЧЕТЫРЕ ЧАСА ждали «скорую». Которая увезла ее в больницу. Выжила. Слава Богу.

Четыре часа. В Москве, не на Камчатке.

Это легко проверить.

И особенно про лифт...


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я о том, как по Вашему мнению, A. Andrei4ik, ЕвгешаYlubko22 и blizzard, в идеале должны были себя вести близкие стонающего пациента, истекающего кровью?


Близкие стонущего и истекающего кровью пациента в идеале должны вызывать скорую медицинскую помощь.
Цитата:

Удовлетворило бы Вас:"Подождите"?


Можете не поверить, но да, удовлетворило бы. Быстро знаете ли ... сами знаете что делается, а операционная в это быстро, что сами знаете, не развертывается. Вот как-то так.

Цитата:
Буду признателен просто за Ваш рецепт, как вести себя и что говорить пациенту, и его близким в подобной ситуации.


Вы, Бродяга, никак в "медики" решили податься.

Цитата:
Есть ещё одна история, нет две для обсуждения.


Ну чего вы все время мух и котлеты. Многа букаф сильно. Я устал. Раз тема одна, продолжу потом, после обсуждения первого эпизода. Может кто еще присоединится.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Близкие стонущего и истекающего кровью пациента в идеале должны вызывать скорую медицинскую помощь.

В идеале возможно. Но возможно, что случилось в двух шагах от больницы, и, как большинство считает, быстрей самим доставить в больницу, чем ждать скорую.

blizzard писал(а):

Можете не поверить, но да, удовлетворило бы. Быстро знаете ли ... сами знаете что делается, а операционная в это быстро, что сами знаете, не развертывается. Вот как-то так.
Я не просто верю, даже снимаю шляпу перед Вашими хладнокровием и самообладанием! Но большинство людей, в такой ситуации, не способны совладать с эмоциями. Поэтому, как мне кажется, сотрудники больницы должны удалить родственников за дверь, дабы не мешали. Во многих ЛПУ делают именно так.

blizzard писал(а):

Вы, Бродяга, никак в "медики" решили податься.
Вроде не вопрос, поэтому не знаю, отвечать ли. Я чувствую нехватку в образовании, и скорей всего, в этом году буду поступать учиться))))
blizzard писал(а):

Ну чего вы все время мух и котлеты. Многа букаф сильно. Я устал. Раз тема одна, продолжу потом, после обсуждения первого эпизода. Может кто еще присоединится.
Таким темпами мы "слона не продадим"))))) Но ответ понятен
blizzard писал(а):

Цитата:

Удовлетворило бы Вас:"Подождите"?


Можете не поверить, но да, удовлетворило бы.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я не просто верю, даже снимаю шляпу перед Вашими хладнокровием и самообладанием! Но большинство людей, в такой ситуации, не способны совладать с эмоциями.


Понимаете, Бродяга, если медработник будет как курица кудахтать над тяжелым пациентом и махать над ними крыльями, то пациент может спокойно на этих крыльях отправляться прямо к богу. Большинство людей к медицинским работникам имеют отношение из серии:
- вы гинеколог?
- нет, сантехник, но посмотреть могу

Цитата:
Поэтому, как мне кажется, сотрудники больницы должны удалить родственников за дверь, дабы не мешали. Во многих ЛПУ делают именно так.

Конечно, только "каждому овощу свое время" (с)

Цитата:
В идеале возможно. Но возможно, что случилось в двух шагах от больницы, и, как большинство считает, быстрей самим доставить в больницу, чем ждать скорую.


А если больница окажется психиатрическая, терапевтическая, инфекционная? Не, ну психиатрическая - как раз для подобных родственников. В самый раз. По профилю.

Цитата:
blizzard писал(а):
Вы, Бродяга, никак в "медики" решили податься.
Вроде не вопрос, поэтому не знаю, отвечать ли. Я чувствую нехватку в образовании, и скорей всего, в этом году буду поступать учиться))))


Куда? В любимое Серпуховское медучилище? Smile Вы уверены, что не будете отчислены, не, что будете зачислены? Хотя..., да, настоящего имени не знает никто, ну может разве ваш любимый Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Куда? В любимое Серпуховское медучилище? Smile Вы уверены, что не будете отчислены, не, что будете зачислены? Хотя..., да, настоящего имени не знает никто, ну может разве ваш любимый Smile
Ну вот и посыпались вопросы Smile Не совсем понял про любимого... Если бы я решил поступать в СМУ, то не только бы поступил, но и сменил там руководство. Чертовски заманчиво, но нет...в другое учебное заведение.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну вот и посыпались вопросы Smile Не совсем понял про любимого... .


Ну как же, а ваша с Кнутом взаимная любовь, замеченная уже давно и, заметьте, не мной. Я вообще далека... Smile

Цитата:
Если бы я решил поступать в СМУ, то не только бы поступил, но и сменил там руководство. Чертовски заманчиво, но нет...в другое учебное заведение


Заманчивые идеи обычно реализуют Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, получить Бродяге медицинское образование - это плохая идея... Мало того, что он может потерять смысл жизни, так ведь еще и может начать стыдиться своего деятельного прошлого...
Ведь это же свойственно для думающего человека - как только он начинает идти по пути образования, так осознает, как мало он знает... Вместе с получением знаний в медицине в Бродяге будет рождаться хоть немного - профессионал и умирать - эксперт...
Тогда он будет осторожен даже в вынесении каких-либо оценок в той узкой области медицины, в которой он будет "образовываться" - чтобы не стать объектом насмешек для более продвинутых и опытных коллег...
А сейчас он может позволять себе любые оценки, самодовольно поглаживая себя и с презрением взирая на тех, кто "у сохи со скальпелем"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упражняйтесь, девочки, больше я Вам всё равно не скажу))) Предполагайте, шутите и сами смейтесь)))
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Упражняйтесь, девочки, больше я Вам всё равно не скажу))) Предполагайте, шутите и сами смейтесь)))

Да какие шутки, Бродяга... я вполне серьезно... Это же совершенно разная ситуация: одно дело, когда Вы в медицине в статусе Верки Сердючки, и совсем другое, когда Вы - замордованный врач, над которым все время висит домоклов меч ввиду опасения совершить врачебную ошибку, угнетаемый еще и тем, что какой - нибудь идиот будет писать на Глазее комменты из серии : "Его давно уже нужно под суд отдать"... Какие уж тут экспертизы и оценки работы своих коллег, причем, во всех областях медицины сразу...
Так что, каким бы абсурдным это не казалось, но медицинское образование в Вашем случае - не лучшее решение...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду того, что я не говорил, что образование медицинское, Ваши предположения и шутки выглядят нелепо. Продолжайте в том же духе))))))
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ