Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Серпуховский спорт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А это то, что некоторые пользователи получают на тему "спорт" у соседей


(Увеличить)
Как? Уже продают? А я то думаю, чего вдруг Сабрина пропала с элитарного.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как? Уже продают? А я то думаю, чего вдруг Сабрина пропала с элитарного.


Э-э-э, вот уж не знаю, я как то далека, а вот Сабрина и у нас пропала Sad

Сабрина, сдается мне, что пора уже обменяться телефонами Wink уже пуд, наверно, отмерили

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала вернуться через месяцок. Наверное новые фото красивых мест привезёт.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С официального сайта администрации города
Цитата:
На стадионах Серпухова в этом году проведут ремонт и установят новые спортобъекты

19 апреля Глава Серпухова Дмитрий Жариков провёл очередное городское оперативное совещание. Один из вопросов повестки был посвящён планам по ремонту серпуховских учреждений спорта.

В соответствии с государственной программой «Спорт Подмосковья на 2017-2021 годы» реконструкция будет проводиться на самом большом стадионе города – «Спартаке». Из бюджета Московской области выделено 194,75 млн рублей, затраты местного бюджета составят 10,25 млн рублей. С начала этого года ведутся работы по проектированию, разработана конкурсная документация, идёт её согласование с Министерством строительного комплекса Московской области и Центром сопровождения торгов. Основные строительные работы начнутся в 2018 году: на «Спартаке» реконструируют легкоатлетическое ядро, трибуны и подтрибунные помещения, основное футбольное поле и беговые дорожки, установят мачты освещения, благоустроят территорию.

Этим летом, к 12 июня, на стадионе установят скейт-парк. Из местного бюджета выделено 2,31 млн рублей. Также Глава городского округа поручил рассмотреть вопрос проведения дополнительных работ на «Спартаке» при экономии бюджетных средств после торгов.

На стадионе «Старт» до 1 октября отремонтируют административное здание на сумму 250 тысяч рублей.

На стадионе «Труд» к 15 мая планируется закончить укладку искусственного покрытия на запасном футбольном поле (из местного бюджета выделено 668 тысяч рублей). К 31 октября здесь организуют площадку для занятий силовой гимнастикой (из областного бюджета выделено 1,18 млн рублей, из местного бюджета – 132 тысячи рублей).

Аукционная документация по всем учреждениям спорта, подлежащим ремонту, находится в стадии согласования. Все виды работ внесены в план закупок. Аукционы по выбору подрядчиков намечены на май.

Самый долгожданный для серпуховичей спортивный объект – бассейн, который планируется построить рядом со спортивным комплексом «Русский медведь» на улице Фирсова. Были заложены денежные средства на проектно-изыскательские работы, ведётся необходимая подготовительная работа. Дмитрий Жариков поставил своим подчинённым задачу обеспечить начало строительства бассейна в этом году.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
А это то, что некоторые пользователи получают на тему "спорт" у соседей


(Увеличить)
Как? Уже продают? А я то думаю, чего вдруг Сабрина пропала с элитарного.

Бродяга, картинка гласит : возможно продается... а не уже продают))...
И я не пропала, а временно дистанцировалась)) по причине занятости... поэтому, красивые места пока тут вовсе не при чем... Нет, они, конечно, будут, но несколько позже))...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта газеты "Ока Инфо"
Цитата:
Игоря Цапова «ушли»?
06.05.2017 в 18:15


Стадион «Труд» - бойкое место в Серпухове. В последние несколько лет директора здесь сменяются с ненормальный периодичностью. Не успели мы привыкнуть к основательному и мужественному ветерану Афгана Игорю Цапову на директорском посту, как последовала новость: Игорь Николаевич покинул своё место.

Нам удалось дозвониться до Цапова и узнать, сам ли он решил сменить работу или инициатива исходила сверху.

- Я сам решил уйти, написал заявление ещё 10 апреля, - прокомментировал экс-директор. - Но к этому решению меня подтолкнуло поведение некоторых спортивных чиновников. Не хочу называть имён, те, кто близок к этой теме, поймет, кто создает большинство конфликтных ситуаций. У меня уже есть план на будущее, но делиться им пока не стану. До конца майских праздников я отдыхаю. Точнее, вместе с Боевым Братством занимаюсь благоустройством мемориала в Станках. Красим, чиним проводку, дел хватает. Пятого числа проведём митинг. Надеюсь, что на стадионе дела тоже не остановятся. Сейчас обязанности директора исполняет мой заместитель Евгений Шпектор. Он уже был директором, так что опыт имеет. Сейчас основная задача - закончить выкладывать запасное футбольное поле.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта газеты Ока Инфо
Цитата:
Экзамен для терпеливых

Подзабытое, но приятное слуху буквосочетание «ГТО» снова в тренде. Иметь золотой, серебряный или, на худой конец, бронзовый значок за великолепную физическую форму вновь становится почётно, а в некоторых случаях и выгодно. В апреле в Серпуховском районе состоялся фестиваль ГТО, в котором приняли участие почти 350 человек. Сто с лишним заслужили заветные значки. Однако не всё так безоблачно в системе, которая только-только начинает заново укореняться на российской земле. О проблемах и планах на будущее «Оке-инфо» рассказал главный эксперт отдела физической культуры и спорта Серпуховского района Дмитрий Трошин.

- Для начала ответьте, есть ли у вас значок ГТО?

- Пока нет. Организаторская деятельность отнимает слишком много сил и времени. Так что я сапожник без сапог. Но я поддерживаю неплохую форму, когда появится время - обязательно пройду испытания.

- Давайте напомним читателям последовательность действий, предшествующих получению значка.

- Для начала нужно зайти на официальный сайт ГТО, пройти простую процедуру регистрации и получить собственный идентификационный номер. Затем получить медицинский допуск у врача-терапевта. После этого, если вы являетесь жителем Серпуховского района, нужно позвонить нам (тел.: 8 (4967) 70 23 76). Мы обсудим удобную дату проведения испытаний. Можно сдавать ГТО в рамках одного из наших общерайонных мероприятий, в праздничной атмосфере, или же в индивидуальном порядке. От момента прохождения комплекса до выдачи значка может пройти несколько месяцев. Вся информация обрабатывается сначала в области, а потом во всероссийском центре ГТО в Казани. Бронзовые и серебряные книжечки подписывает областной министр спорта, а золотые - российский.

- Все испытания обязательно пройти в один день?

- Не только не обязательно, но и нежелательно, поскольку это слишком большая нагрузка для организма. Кто-то советует сначала сделать силовую часть: отжимания, подтягивания, подъем гири, я бы начал с беговых дисциплин.



- Какие выгоды даёт обладание значком?

- Это проблемный вопрос, которые мы сами не раз задавали в областном министерстве спорта. Со старшеклассниками всё понятно: золотой и серебряный значок прибавляют 10 баллов к результатам ЕГЭ. Но испытания ГТО охватывают и другие возрастные категории, от 6 лет до бесконечности. Для взрослых людей система поощрения пока не продумана. Я не раз предлагал на областном уровне ввести для отличников дополнительные дни отпуска или какие-то льготы. Пока вопрос в стадии обсуждения, основной наш контингент - это всё-таки школьники. Их проще организовать, мотивировать, увлечь.

- Ходят слухи, что автоматизированная система, в которую заносятся все данные о ГТО, в этом году дала сбой...

- Действительно, произошла системная ошибка, в результате которой часть данных была утеряна. Наши ребята проходили комплекс в январе, следовательно, они должны были войти в апрельский приказ и в мае получить значки, а летом, в период экзаменов - свои 10 баллов. Мы оформили надлежащим образом все документы, а поверьте, их немало, но в апреле не обнаружили части своих спортсменов в приказе. Нам объяснили, что произошел некий сбой и школьников внесут в июльский приказ, стало быть, значки и книжечки они получат в августе. Но это слишком поздно, вступительные экзамены в большинстве ВУЗов уже завершатся. Сейчас мы стараемся помочь детям, которые поступают и для которых эти 10 баллов играют важную роль. Мы составим списки, в июле поедем в министерство, возьмём выписку - и она будет иметь силу при поступлении. Надеюсь, скоро муниципалитеты получат доступ к системе и будут самостоятельно вводить данные.

- Но это создаст благоприятную среду для коррупции.

- Мошенничать с ГТО - себе дороже. Один подмосковный муниципалитет уже погорел на этом, теперь чиновники не вылезают из судов. Министерство спорта имеет право выборочно проверить результаты испытаний. Как? Просто вызвать нескольких спортсменов и попросить повторить нормативы. Если результат резко отличается от того, который был в протоколе - будет разбирательство. К тому же само выполнение испытаний проходит не тет-а-тет, а при членах судейской бригады, получивших специальный допуск.



- Все испытания проходят на базе дворца спорта «Надежда»?

- Здесь есть всё необходимое: бассейн, ружья для стрельбы, достаточно места для беговых дисциплин. Но не всем жителям района удобно добираться до Большевика. Поэтому для детей мы устраиваем испытания в их школах. Таким образом ГТО сдавали школьники из Липиц и Оболенска. Сделали исключение и для военных из Оболенской части ФСБ. Они изъявили желание попробовать свои силы и справились с комплексом весьма успешно.

- Если не считать школьников, люди какого возраста интересуются ГТО?

- В основном до 35 лет. Хотя есть и приятные исключения. Например, в Липицком сельском поселении большое количество отличников ГТО после 40. А самый опытный обладатель значка - 67-летняя жительница Оболенска Инна Мальцева. На последнем фестивале ГТО она сдала всё на «золото».

- И всё-таки зачем взрослым людям значок ГТО?

- Думаю, основное, что движет человеком, сдающим ГТО - самоуважение. Он чувствует в себе силы и получает конкретное подтверждение собственных возможностей. А кто-то ещё с детства впитал почтение к знаку ГТО и рад приобщиться к тому, чем гордились бы его родители и деды. Сейчас движение проходит этап становления, но я верю, что у него будет будущее, потому что есть красивое прошлое.

Для справки

В 2016 году 8051 житель Серпуховского района принял участие в испытаниях комплекса ГТО. Из них 2420 человек справились с испытаниями на знак ГТО. Бронзу получили 1306 соискателей, серебро - 1051, золото - всего 63. Наибольшее количество участников соответствует 4-й (13-15 лет) и 5-й (16-17 лет) ступеням комплекса.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После некоторого перерыва хочу продолжить...
Пока о детском спорте...
Середина мая, на носу летние каникулы. У родителей головная боль куда пристроить своих детей. Пролистал официальный сайт администрации города. Ни одной заметки о детских лагерях, паче того о лагерях спортивных!
В самом деле, почему шляющихся школьников по дворам не занять, пусть и за деньги, чтобы не было пагубных желаний закурить и т.п.? А уж если лагеря спортивные, это же и для здоровья полезно. В городе есть ДЮСШ, я могу утверждать, что область выделяет средства, чтобы спортивные лагеря обходились родителям если не бесплатно, то не дорого. Но даже, если дети не состоят в ДЮСШ, то путёвка в спортивный лагерь может привить им любовь к тому или иному виду спорта. О чём я сейчас? В городе есть власть во главе с Дмитрием Жариковым, и его заместитель по культуре и спорту Рима Карпова, а так же целое Управление физической культуты и спорта, возглавляемый Ларисой Сандаковой, и все эти люди получают зарплату, и тем не мение наши дети никому не нужны! Стоит ли удивляться распростронению наркомании? В итоге деньги родителей идут не на спортивные лагеря, а на наркотики, и в лучшем случае на лечение. Не у всех конечно, но тенденция очевидна! И это страшно!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
и тем не мение наши дети никому не нужны!


А когда-то было по другому?

Бродяга писал(а):
В городе есть власть во главе с Дмитрием Жариковым, и его заместитель по культуре и спорту Рима Карпова, а так же целое Управление физической культуты и спорта, возглавляемый Ларисой Сандаковой, и все эти люди получают зарплату, и тем не мение наши дети никому не нужны!


А самим родителям их дети нужны? Тогда им нужно бить в все колокола и привлекать к проблеме внимание. Однако ... время уходит ... уходит, не исключено, что безвозвратно Sad

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было и по-другому. И не только в советские времена. Суть в чём? У каждого вида спорта есть своя федерация, есть спортивные лагеря, в том числе и на морском побережье. Есть дети в Серпухове, которые успешно играют в волейбол например, не просто успешно, а несколько человек входят в молодёжную сборную страны, приносящие стране кубки. Этих детей федерация приглашает в лагеря, предлагая путёвки. Путёвки стоят денег. Но чтобы родителям не приходилось платить непосильную сумму полностью, Управление физической культуры и спорта ещё за год до этого должно подать данные в область, чтобы необходимую сумму запланировали в бюджет. От количества денег в бюджете и количества спортсменов будет зависеть скидка 10%, 50% или 100%. Но этого не делают, иными словами, не работают, получая зарплату! Поэтому если есть у родителей деньги, то покупают дорогостоящие путёвки, а нет, значит нет. И всё потому, что в Управлении спорта и физической культуры работают лодыри, а заместителю Главы Карповой и Главе Жарикову на это наплевать. Никто же не спросит Сандакову сколько детей поехали этим летом в спортлагеря, какую скидку на путёвки они получили.
В итоге активные, полные энергии молодые спортсмены не знают куда себя летом деть от безделья. Каков результат? Спортсмены теряют форму. А если бы кто-то поговорил с ОДН полиции, то узанал бы, что вторыми по правонарушениям в летнее время, после детей из неблагополучных семей, являются именно спортсмены ДЮСШ.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.
Страница 4 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ