Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Для флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
обычно сэр Дикобразов заключительной фразой посылает всем лучи добра, после того, как совершит виртуально - испорожнительный процесс)…


Laughing ржал я, конечно, до икоты Smile и подумал, ну почему люди с возрастом так медленно сближаются?

Если человек не утрачивает способность размышлять, то с возрастом он начинает отделять людей... от плевел)) и по возможности дистанцируется от человеческой шелухи... А "плевела" с трудом переносят "зерна"... последние раздражают их своей наполненностью...
И поэтому, да, с возрастом люди медленно сближаются))...

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Если человек не утрачивает способность размышлять, то с возрастом он начинает отделять людей... от плевел)) и по возможности дистанцируется от человеческой шелухи... А "плевела" с трудом переносят "зерна"... последние раздражают их своей наполненностью...
И поэтому, да, с возрастом люди медленно сближаются))...


Знаете, Сабрина, я иногда ощущаю себя маленьким ребенком, когда читаю ваши сообщения. Так просто, а я читаю и умнею ...

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачитавшись беседой Тигринки и Сабрины, не мог не выложить пару серий классики на эту тему. Вы только вслушайтесь в диалоги! Здесь и традиции, и семейные ценности-неценности. Наслаждайтесь!




А в этой серии ко всему ещё есть и тема "врач-пациент" на 1 минуте 51 секунде.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

На всех картинах художников Дионис предстает в образе юноши приятной наружности, но не все так просто было с этим милым, златокудрым "вьюношей"…

Да ведь это Том!

Поблагодарили: Сабрина


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):

На всех картинах художников Дионис предстает в образе юноши приятной наружности, но не все так просто было с этим милым, златокудрым "вьюношей"…

Да ведь это Том!


Бродяга, не трогай Тома, не нарушай правила форума. Обсуждается только точка зрения, а не ее носитель!

Админ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общение с "носителем")) Томом имеет свои нюансы - всегда нужно осознавать, что его точка зрения может быть всего лишь желанием потроллить...
P.S. А аналогия у Бродяги шикарная получилась))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Общение с "носителем")) Томом имеет свои нюансы - всегда нужно осознавать, что его точка зрения ...


Что его точка зрения вовсе не его? Зачем обсуждать златокудрого диктора в телевизоре приятной наружности. Wink


Цитата:
P.S. А аналогия у Бродяги шикарная получилась))...


Я забыл, что эта тема для флуда
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Общение с "носителем")) Томом имеет свои нюансы - всегда нужно осознавать, что его точка зрения ...


Что его точка зрения вовсе не его? Зачем обсуждать златокудрого диктора в телевизоре приятной наружности. Wink


Цитата:
P.S. А аналогия у Бродяги шикарная получилась))...


Я забыл, что эта тема для флуда

Поскольку мой дневник тоже вполне сгодится для любого флуда, пожалуй, я сейчас еще немного повоюю с бытом)), и напишу свои мысли на этот счет... Совсем недавно у меня возникло много вопросов, а ответ на них я нашла у профессиональных психологов... Я узнала столько нового для себя, что, наверное, просто не имею права не поделиться этим... Может, кого-нибудь смогу даже уберечь от неприятностей))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не думал трогать. Я его, на минуточку, БОГОМ назвал.
Цитата:
Дио́ни́с[* 1] (др.-греч. Διόνυσος, Διώνυσος, микен. di-wo-nu-so-jo[* 2], лат. Dionysus), Ва́кхос, Ба́хус (др.-греч. Βάκχος, лат. Bacchus) — в древнегреческой мифологии[* 3] младший из олимпийцев, бог растительности, виноградарства, виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза, а также театра. Упомянут в «Одиссее» (XXIV 74).

До открытия Микенской культуры позднейшие исследователи полагали, что Дионис пришёл в Грецию из варварских земель, поскольку его экстатический культ с неистовыми танцами, захватывающей музыкой и неумеренным пьянством казался исследователям чуждым ясному уму и трезвому темпераменту эллинов. Однако ахейские надписи свидетельствуют, что греки знали Диониса ещё до Троянской войны. В Пилосе один из месяцев назывался di-wo-nu-so-jo me-no (месяц Диониса)[* 4].

В римской мифологии ему соответствует Либер (лат. Liber)[* 5].

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И не думал трогать. Я его, на минуточку, БОГОМ назвал.


Ну да, ну да, как-то ты, Бродяженька, И.Г. тоже назвал, почетно так - камикадзе. Угу. У Сабрины дневник за выходные раскалился. Такого количества просмотров в выходные давно не было Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ