Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Драматическая медицина семьи Силаевых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эксперты подтверждают, что Николай Силаев умер из-за того, что его пищевод проткнули зондом 12 раз.

Это технически невозможно сделать назогастральным зондом при проведении одной процедуры зондирования.
Извините, не верю.
Одна, две, три перфорации куда ни шло, врач работает вслепую, но 12 раз подряд - я не знаю сколько раз нужно вводить зонд и дергать его туда-сюда, чтоб здоровый пищевод (который вообще то эластичен и имеет сопротивляемость растягиванию, иначе мы не могли бы принимать твердую пищу) проткнуть мягкой и гибкой силиконовой трубочкой.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эксперты подтверждают, что Николай Силаев умер из-за того, что его пищевод проткнули зондом 12 раз.

И вторая поправка: пациент умер не из за того, что его пищевод проткнули зондом 12 раз, а из за наступивших впоследствии осложнений перфорации пищевода, чем бы они ни были вызваны. Не диагностированных осложнений, а это работа других специалистов. И вследствии неоказания медицинской помощи по лечению этого осложнения пациент погиб.
Давайте весь коллектив больницы посадим, ну пожалуйста, ну давайте!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Дело врача Парфёнова заберут в Москву?

Новые подробности и полную версию материала вы сможете прочитать на нашем сайте в выходные и в ближайшем выпуске газеты «Ока-инфо».


Это интересно. Покажет тенденцию системы.
Уже показывает. Судя по тому, что местный СК пытается дело замять. Может главный врач этому и поспособствовал.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два заметки с портала Ока ФМ
Цитата:
Дело врача Парфёнова - на контроле Маркова

Руководитель Следственного комитета Московской области пообещал разобраться с трагедией семьи Силаевых.

Опубликованный на портале OKA.FM и в прошлом номере газеты «Ока-инфо» материал «Экспертиза подтвердила: врач Парфёнов убил нашего сына» вызвал серьёзный резонанс. И за неделю история получила развитие. В прошлый четверг, когда номер был уже сдан в печать, Силаевы позвонили со срочным сообщением: «Результаты экспертизы отменили, будет назначена новая». Однако уже в понедельник это решение тоже было отменено.

«Считаем, что Рожкова и Ермолова работают в связке»

Напомним, в апреле в «Оке-инфо» вышла статья, в которой описывалась ситуация, в которую попала серпуховская семья Силаевых. У их сына, 27-летнего Николая, инвалида детства (диагноз: врождённая гидроцефалия), случился очередной приступ эпилепсии. Его отвезли в инфекционный стационар Серпуховской ЦРБ, где впоследствии, как уверяли родители, врач Парфёнов при установке зонда пробил ему пищевод. Заведено уголовное дело, серпуховский СК заказал экспертизу, которая подтвердила версию Силаевых.

- Я успела ещё раз побывать в Следственном комитете Серпухова, - рассказывает Наталья Силаева, мать Николая. - Просто решила зайти туда, узнать, как ведётся следствие. Сперва удалось попасть только к замначальника Александру Клеймёнову - нашего следователя Светланы Рожковой и руководителя Алексея Дерябина на месте не было. Клеймёнов сказал, что и без Рожковой может всё объяснить: уголовное дело, заведённое 13 января, продлено. При этом нас никто не уведомил - если бы не пришли сами, так и не узнали бы. Добавил, что Рожкова назначила новую экспертизу. Её застали, когда вернулись после обеда. Светлана подтвердила, что продлила дело и по прошению адвоката Парфёнова Татьяны Ермоловой заказала новую экспертизу. Мы покопались на местных форумах, и нашли информацию: Ермолова и Рожкова - якобы давние подруги, действуют в связке. Правда это или нет, решать не нам, а столичным следователям, которые теперь будут вести это дело. Поинтересовались, почему назначена новая экспертиза. Так поняли, что у конторы, у которой СК заказывал предыдущую экспертизу, не оказалось лицензии. Но я побеседовала с разными специалистами, и они сказали, что никакой лицензии и не требуется, главное, чтобы она имелась у специалиста, который делал заключение.

«Марков оказался довольно простым человеком»

- Дальше события начали развиваться стремительно, - продолжает Наталья Силаева. - Мы подавали заявку на встречу с Бастрыкиным (Александр Иванович, Председатель Следственного комитета Российской Федерации, - Прим. ред.), и её назначили на 11 октября, но сначала попросили пообщаться с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Андреем Марковым. Прислала заявку по интернету, вскоре перезвонила девушка, сказала, что Марков ждёт нас в понедельник (25-го сентября).

Приехали к нему в Следственный комитет Московской области. Сперва к нам вышел проверяющий, который был в Серпухове и знаком с ходом дела. Он попросил не переживать, объяснил, что проверка только заканчивается, и что к Бастрыкину нам ехать не придётся, всё решится на уровне области. Муж, правда, заверил его, что к Бастрыкину всё равно поедем, и если придётся, доберёмся и до Чайки (Юрий Яковлевич, генеральный прокурор РФ, - Прим. ред.). Тогда нас пригласили в кабинет, вышел Марков, весь последующий разговор записывали на видео. Если честно, не думали, что он будет сам с нами разговаривать. Однако он оказался довольно простым и порядочным человеком.

Мы пояснили суть нашего вопроса, Андрей Геннадьевич прочитал экспертизу - а это 71 страница - и подтвердил, что действительно происходит волокита. Посмотрел на своего подчинённого, спросил, почему так происходит. Спросил, почему экспертиза была сделана ещё в апреле, но до сих пор дело не передано в суд. Проверяющий пояснил, что Рожкова самовольно заказала новую экспертизу. Марков довольно жёстко ответил, что новая его не интересует и удивился, зачем она в принципе нужна. Ответ: об этом ходатайствовала Ермолова, мол, нет лицензии. Но тут же сам и пояснил, что экспертиза с лицензией делается для живых людей. Марков поручил написать постановление об отмене новой экспертизы и забрать дело в Следственный комитет №1, чтобы дело рассматривали в Москве. Пообещал, что придётся приехать к следователю, который нас опросит. Также он сказал, что у него сложилось впечатление, что в истории замешан не только Парфёнов, и дал указание проверить, на каком основании не была оказана помощь, почему не повезли в МОНИКИ. Плюс мы объяснили ему, что Рожкова, по нашему мнению, может быть связана с Ермоловой. Марков дал указание поднять все её дела за год, и если связь с адвокатом обнаружится, изъять дела и отправить на доследование. Наше же дело у Рожковой отобрали. Следующая встреча назначена на 1 ноября, на ней областной следователь доложит уже о своих выводах.

«Ока-инфо» и портал OKA.FM продолжат следить за развитием событий.

ВЫВОДЫ МАРКОВА

ТРЕБУЕТСЯ СЛУЖЕБНАЯ ПРОВЕРКА

Мы собрали список основных указаний, которые Андрей Марков поручил выполнить в ходе встречи с семьёй Силаевых.

Марков взял дело под личный контроль и назвал действия следователя Светланы Рожковой «безобразием»;

Поручено провести служебную проверку в отношении Светланы Рожковой и Алексея Дерябина;

Поручено проверить все уголовные дела Светланы Рожковой за год и установить возможную связь между ней и адвокатом Татьяной Ермоловой, если таковая существует;

Поручено изъять новую экспертизу;

Поручено выяснить, кто несёт ответственность за то, что Николай Силаев не был отправлен в МОНИКИ.


Цитата:
Парфенова тоже жалко

Обозреватель «Оки-инфо» - о своём отношении к самому резонансному на сегодня уголовному делу в Серпухове.

В этой и предыдущих статьях версия событий представлена глазами семьи Силаевых. С Сергеем Парфёновым мы общались около полугода назад, и тогда он высказал своё мнение: его вины в случившемся нет. Сейчас же отказался давать пространные комментарии - до окончания следствия. Его вполне можно понять - в данной ситуации каждое лишнее слово может ему навредить. Когда мы перезвонили ещё раз с просьбой помочь с поиском кого-то из коллег, кто мог бы дать характеристики Парфёнову и рассказать, каким врачом и человеком он является, доктор спокойно и уверенно ответил: «Я уже 30 лет врач. Сейчас и вовсе приходится работать сутки через сутки. Никто больше не хочет сюда устраиваться, жалобами и кляузами вы уничтожили поколение врачей».

В словах Парфёнова, несмотря на слышимое спокойствие, сквозила явная обида. Обиделись, по всей видимости, и другие врачи «Инфекции». Когда мы позвонили туда в понедельник, трубку подняла женщина: «Аа, «Ока-инфо», вы сначала пишете, а потом звоните». Но всё же ответила, что Парфёнов будет на работе завтра (во вторник, 26 сентября). Так или иначе, он продолжает работать - это важный факт. При заведённом уголовном деле.

Я спрашивал у Силаевых, понимают ли они, что могут посадить человека в тюрьму, сломать ему жизнь. Спрашивал, готовы ли взять на себя такой груз. Говорят - готовы, пойдут до конца.

Не мне судить о квалификации Сергея Парфёнова - с одной стороны, за него огромный стаж и коллеги, с другой - две загадочные смерти в отделении (кроме Николая Силева в то же время там скончался почти грудной ребёнок). Вероятно, он спас тысячи жизней, а на этот раз что-то пошло не так. Или произошло то, что должно было произойти. Но условно - хотел бы я, чтобы он оказался лечащим врачом моего ребёнка? А вы бы хотели?

Адвокат Татьяна Ермолова, защищающая Парфёнова, от комментариев отказалась, как и её подзащитный. Но мы хотели бы рассказать, что за врач и человек Сергей Парфёнов. Если кто-то из коллег Сергея захочет выступить в его поддержку и решит высказать своё мнение о его профессиональных и человеческих качествах, редакция с удовольствием предоставит для этого газетную площадь.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая тема - Драматическая медицина.
А почему бы ей не быть драматической, если все к тому идет? Качество обучения медицинских работников катастрофически падает. И виноваты в этом верхи.

Подруга сообщила, что в моем институте закрыли анатомичку. Трупов нет, учить не на чем. На куриных ногах и свиной печени педагогический состав учить, видимо, не согласился Sad

А ссылка - это для размышения

http://www.aif.ru/investigation/mertvye_ne_uchat_buduschie_vrachi_izuchayut_telo_cheloveka_tolko_po_mulyazham

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Жесть. А куда смотрит Министр здравоохранения?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мда. Жесть. А куда смотрит Министр здравоохранения?


Туда же, куда и премьер Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А создаёт впечатление умной женщины Confused И что, нет никого, кто бы озвучил катастрофу законотворцам?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со странички А.В. Шестуна на Фейсбуке



На охоте с главврачом Пролетарской больницы Николаем Рожковым и главврачом больницы им.Семашко Николаем Ефременковым.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А создаёт впечатление умной женщины Confused И что, нет никого, кто бы озвучил катастрофу законотворцам?


Бродяга, а вы статью хоть глазом пробежали?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ