Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Для флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):
Мысль, навеянная утренним диалогом в теме "Для флуда"... У Януша Корчака не было семьи, не было своих детей, но он с негодованием отверг предложение о спасении и, не раздумывая, шагнул в газовую камеру со своими воспитанниками-сиротами... чтобы в последние минуты жизни им было не так страшно...
Так не бывает, чтобы у человека не было семьи. Наши друзья - это тоже наша семья!

Бродяга, в контексте обсуждаемой темы именно такие диалоги суть разговор слепого с глухим... Так что Вы зря себе льстите - blizzard имела в виду совсем других троллей)...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Это так. Но, семья даже негодяя может сделать хоть чуточку лучше, поэтому её и называют последним прибежищем.

По выделенному)) - Бродяга, это выражение -"семья - последнее прибежище негодяя" получено мною после легкой манипуляции с известной на весь мир цитатой: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя"))... У меня сейчас нет времени для расшифровки того смысла, который я вкладываю в это, поэтому, у Вас есть время для размышления)), а я напишу об этом, как только появится время...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это так. Но, семья даже негодяя может сделать хоть чуточку лучше, поэтому её и называют последним прибежищем. Именно в этом и ценность семьи! Если уж близкие этого не смогут, не сможет никто.

Саша, а зачем семье это нужно? Переделывать своего близкого человека?
Семья - это сборище чем то близких людей, объединенных чем то, что их объединяет.
Как в хорошую семью попал негодяй, и зачем близким его переделывать?
Под негодяем и близкими, которые должны его переделать, я подразумеваю вступивших в брак супругов, правильно? Мы же говорим о взрослых совершеннолетних членах семьи, то есть о супругах. Из которых один - негодяй, а другой - ангел во плоти, последнее пристанище негодяя с задачей ангела негодяя переделать.
Зачем ангелу такие квесты? Выходить замуж за/жениться на мразоте, и ее перевоспитывать? Жить скучно?

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
семья даже негодяя может сделать хоть чуточку лучше, поэтому её и называют последним прибежищем. Именно в этом и ценность семьи! Если уж близкие этого не смогут, не сможет никто.

Семья - это такая система взаимоотношений, которая позволяет выделить семью как малую социальную группу, объединенную брачными или родительскими отношениями, общностью быта и взаимной материальной ответственностью.

Функции семьи:
воспроизводство - думаю с этой функцией все понятно
воспитательная (социализация молодого поколения, удовлетворение в родительстве)
хозяйственно-бытовая (поддержания физического здоровья членов семьи, получение хозяйственно бытовых услуг одними членами семьи от других)
экономическая (экономическая поддержка нетрудоспособных и несовершеннолетних членов семьи, получение материальных средств одними членами семьи от других)
первичный социальный контроль (моральная регламентация поведения, формирование и поддержание моральных санкций за аморальное поведение)
социально-статусная функция (получение статуса "член семьи")
досуговая функция (организация рационального досуга, удовлетворение потребности в совместном отдыхе)
эмоциональная (эмоциональная стабилизация индивидов, получение членами семьи индивидуальной помощи, поддержки, защиты)
духовная функция (развитие личности, духовное взаимоообогащение членов семьи)
сексуальная (сексуальный контакт, удовлетворение сексуальных потребностей)

Типология семьи: брак по расчету, романтический брак, товарищеский брак, духовный брак, брак по любви.

В наш материальный век материальные функции семьи выходят на главные роли. А последняя функция - сексуальная, для молодежи является ведущей.
Мало кто женится и выходит замуж для того, чтобы личностно расти и развиваться.
А уж если негодяй до совершеннолетия/седых волос/вставных зубов прожил без потребности в личностном росте, то как семья сможет заставить его захотеть измениться?

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Бродяга писал(а):

Это так. Но, семья даже негодяя может сделать хоть чуточку лучше, поэтому её и называют последним прибежищем.

По выделенному)) - Бродяга, это выражение -"семья - последнее прибежище негодяя" получено мною после легкой манипуляции с известной на весь мир цитатой: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя"))... У меня сейчас нет времени для расшифровки того смысла, который я вкладываю в это, поэтому, у Вас есть время для размышления)), а я напишу об этом, как только появится время...
Я понял, что Вы провели именно параллель с фразой Сэмюэля Джонсона. И вот если прочитать первоисточник, как раз и говориться, что если в негодяе есть хоть что-то хорошее, то последнее хорошее это патриотизм. Беда в том, что английского поэта и критика многие часто перефразировали на свой лад, но тем не менее первоначальный посыл был именно таким. Поэтому я и провёл параллель
Бродяга писал(а):

А помог понять человек, посоветовавший прочитать первоисточник Wink
И оказалось, что смысл перевёрнут с ног на голову. Попробую разъяснить о негодяе)))) То есть, даже если человек негодяй, то даже у него может быть в жизни хоть что-то хорошее...последнее хорошее - семья. Семья, ради которой он делает что-то хорошее, а не только ради себя любимого. А если так, то семья - ВЕЛИЧАЙШАЯ ЦЕННОСТЬ!

Тигринка писал(а):

Саша, а зачем семье это нужно? Переделывать своего близкого человека?
Семья - это сборище чем то близких людей, объединенных чем то, что их объединяет.
Как в хорошую семью попал негодяй, и зачем близким его переделывать?
Я думаю многое объясняет пословица.
Цитата:
На воеводство был в лесу посажен Слон.
Хоть, кажется, слонов и умная порода,
Однако же в семье не без урода;
Наш Воевода

Тигринка писал(а):

Функции семьи...
Тоска да и только. В жизни гораздо больше красок, не говоря уже об оттенках, которые не уложить в чёткий перечень функций. Одна моя очень хорошая, уважаемая мной, знакомая не так давно называла членов своей семьи "сказочными долб...ми. И было, собственно, за что! Поэтому масса примеров, когда друзья становятся гораздо большей семьёй (социальной группой) без функций воспроизводства, хозяйственно-бытовой, экономической и сексуальной.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Одна моя очень хорошая, уважаемая мной, знакомая не так давно называла членов своей семьи "сказочными долб...ми. И было, собственно, за что! Поэтому масса примеров, когда друзья становятся гораздо большей семьёй (социальной группой) без функций воспроизводства, хозяйственно-бытовой, экономической и сексуальной.

Тихий ужас... Я бы еще поняла, что эта, очень уважаемая Вами женщина, Бродяга, вдруг осознала, что именно Вы - ее единственная любовь... И допустимые границы, в которых она могла бы обсудить с Вами своего мужа - это сказать, например, то, что они - ментально разные люди... Но вместе с тем, он должен быть для нее очень близким человеком - хотя бы как отец ее детей, и эта связь - до конца жизни... Даже если их любви не хватило на всю жизнь, все равно они должны помогать и поддерживать друг друга...

Вы вот любите выкладывать всякие картинки, в последнее время - цитаты Задорнова... Он призывал не изменять любимым, но два раза официально был женат... Интересно, что он имел в виду - не изменять любимым, но не продолжать жить со ставшими нелюбимыми? Но у него с первой женой все равно были хорошие, близкие отношения, и обе жены были с ним рядом в последние дни... И мне кажется, его жены не устроят ток-шоу дабы развлекать других своими отношениями... Можно понять, когда люди посвящают в происходящий у них в семье негатив тогда, когда это угрожает их жизни и жизни детей... и даже в таких случаях некоторые терпят и молчат... Но просто так трепаться языком со всеми подряд о том, что происходит внутри семьи - это какая-то совсем неправильная женщина... По сути, свои семейные отношения она выносит на мини-ток-шоу...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не правы. Ситуации в жизни бывают такими, что просто не с кем поделиться. Когда, например, поступок твоих детей может грозить если не лишением свободы, то миллионами рублей. И домочадцы не могут банально договориться. Спросите Оборина например, с адвокатами разными скелетами в шкафу делятся. Это же не значит, что все его клиенты в него влюблены. Излишняя эмоциональность женщин не дают им мыслить шире. Поэтому с Вашим мужем можно согласиться, а может и нет. Правильные выводы и анализ возможны лишь при наличии полной информации о человеке. Поэтому и виртуальный человек очень отличается от реального.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы не правы. Ситуации в жизни бывают такими, что просто не с кем поделиться. Когда, например, поступок твоих детей может грозить если не лишением свободы, то миллионами рублей. И домочадцы не могут банально договориться. Спросите Оборина например, с адвокатами разными скелетами в шкафу делятся. Это же не значит, что все его клиенты в него влюблены. Излишняя эмоциональность женщин не дают им мыслить шире. Поэтому с Вашим мужем можно согласиться, а может и нет. Правильные выводы и анализ возможны лишь при наличии полной информации о человеке. Поэтому и виртуальный человек очень отличается от реального.

Бродяга, но Вы ведь - не адвокат Оборин… Так зачем же этой женщине нужно было так уничижительно отзываться о своих домочадцах? Даже адвокату Оборину она могла бы просто рассказать о своей проблеме в любых подробностях, не называя никого пусть и сказочными, но долбоё@ами… В общем, лучше бы она была в Вас влюблена))…
А муж –то мой тут причем? Он не пишет на форумах, о чем я даже жалела в какой-то период, потому как знаю, как нелегко пришлось бы всякому хамовью… Но самое главное – все женщины на форуме чувствовали бы себя в безопасности… А то уже на форумы опасаешься заходить – обязательно выскочит какой-нибудь неадекват, чтобы справить свою психо - физиологическую нужду, а все "примерные семьянины" как тараканы забиваются в щели или под каблуки своих Дульсиней и пережидают там "опасность"…
Нет, не отличается реальный человек от виртуального… Но я уже писала об этом и повторяться не буду…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, а Вы не Козерог по гороскопу?))))) Есть много различных профессий, включая адвокатов, психологов и врачей, которым люди доверяют свои тайны)))) А переубеждать Вас в чём-то расхотелось))))) Особенно Ваша история о Вашем супруге повлияла. Это так по-женски ввязаться в ненужное побоище, а потом спрятавшись за своего мужчину сказать:"Разберись с ним!"

https://www.youtube.com/watch?v=p8xypgpz7is

Это не конкретно о Вас, Сабрина. Просто так, навеяло.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина, а Вы не Козерог по гороскопу?))))) Есть много различных профессий, включая адвокатов, психологов и врачей, которым люди доверяют свои тайны)))) А переубеждать Вас в чём-то расхотелось))))) Особенно Ваша история о Вашем супруге повлияла. Это так по-женски ввязаться в ненужное побоище, а потом спрятавшись за своего мужчину сказать:"Разберись с ним!"

Бродяга, а Вы попробуйте в диалоге не ставить целью переубеждать кого-то, а просто доносить свое мнение… Да, есть много профессий, да и вообще, есть близкие, с которыми люди делятся своими проблемами, но при этом необязательно опускать в их глазах другого человека, называя его долбоё@ом… Внутри семьи допустимо устраивать любые адекватные разборки, но не вчера родилась мудрость – не выносить сор из избы… Я еще могу понять, когда люди озвучивают свои проблемы в виртуале на разных форумах (коих множество), надеясь прочитать мнения других и при этом остаться "инкогнито"… Надеюсь, что Вы помогли уважаемой Вами женщине решить ее проблемы, а то единственным результатом ее откровений будет Ваше мнение о том, что ее семья – сказочные долбоё@ы…

По выделенному – эта Ваша фантазия на мой счет могла родиться только из стереотипа, сложившегося в результате наблюдений за поведением окружающих Вас и уважаемых Вами женщин… сродни той, о которой Вы написали…
А я написала лишь о том, что в этом мире еще есть мужчины, которые знают, почему именно они носят брюки, и рядом с которыми женщины могут чувствовать себя защищенными… Причем, родственные связи значения не имеют… Люди не могут менять свои ценности молниеносно… В фундамент воспитания мужчины еще с ясельного возраста закладывается постулат - мужчина должен защищать женщину… по определению… А некоторые гордятся тем, что они могут защитить свою половину, а для остальных у них, видимо, есть услуга под кодовой фразой : "Женщина, давайте я сбегаю за Вашим мужем, чтобы он защитил Вас от этого негодяя!"
В моем последнем посте в дневнике есть рассказ о женщине и, в частности, о том, как ее, в буквальном смысле, закрыл собой от пули ее сосед… Такие, как он, тоже, к счастью, еще есть в этом мире…

И да, я поняла, что могу расширить свой тезис: у верблюда – верблюдица, у ублюдка – ублюдица, у сказочного долбоё@а – реальная долбоё@ка…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ