Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

УДОБНО И ПРОЗРАЧНО?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький кусочек из интервью Игоря Цапова
Цитата:
- Вопрос, который мы задавали жителям, но большинство не смогло дать ответ. Чем занимаются серпуховские депутаты?

- С давних времен у нас сложилось извращённое понятие о работе депутатов. Люди думают, что мы должны заниматься благоустройством. Я согласен этим заниматься, если деньги выдадут мне. Но нам же их не выдают. Мы собираем наказы жителей и отдаём их в администрацию, а там решают, что делать, а что нет. А основная наша работа – это законотворческая деятельность. И да, мы, например, обязаны рассматривать тему «МосОблЕИРЦ» на Совете депутатов. В марте 2016-го состоялась встреча главы с серпуховичами, на которой жители не поддержали ЕИРЦ, но затем всё равно РКЦ подмяли.

А вот Совет депутатов городского округа Красноармейск собрался и единогласно рекомендовал главе города отказаться от перехода к региональному оператору «МосОблЕИРЦ». Все в руках главы города, Совет депутатов ограничен в своей деятельности. По вопросам создания, ликвидации и реорганизации муниципальных предприятий решение принимает глава. А у нас нет большинства. И мало тех, кто может и хочет задавать неудобные вопросы.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Маленький кусочек из интервью Игоря Цапова
Цитата:
А основная наша работа – это законотворческая деятельность.


Ну и? Чего назаконотворили? Результаты есть? Жителям лучше жить стало?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно. Я выше две ссылочки на видео выложил. Это просто кладезь для стёба. Надеялся, что любителю постебаться Сабрине, простор для буквенных символов. Ан нет. Ну Вы только вслушайтесь в слова Акимушкина и директора этого ТЦ, где теперь ООО "МосОблОбворуйЖитетелей".
Цитата:
На приёме работают 26 менеджеров
Это значит, что весь персонал составляет около 60 человек (плюс минус 2). Количество людей, приходящих на приём, 500-800 в день! Плюс магазин "Пятёрочка", аптека, и ещё несколько магазинов с персоналом и клиентами. И вот на такое количество людей туалет всего на три кабинки. Причём он не мужской и женский - он "всехний"! Зато парковка на 120 машиномест. Писайте в свои машины уважаемые жители! А это практически издевательство Акимушкина
Цитата:
Все работники закрытого МУП "РКЦ ЖКХ", кто захотел, реализовали своё право и перешли на работу в ООО "МосОблЕИРЦ".
А у них выбор был в период тотальной безработицы? На прежнем месте по крайней мере у людей с туалетом было всё в порядке. Эх, напоить бы Акимушкина, Жарикова и компанию слабительным в этот день открытых дверей, дабы они посидели в этих трёх кабинках под стук в двери желающих так же отправить свои естественные наобности граждан.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И вот на такое количество людей туалет всего на три кабинки. Причём он не мужской и женский - он "всехний"! Зато парковка на 120 машиномест. Писайте в свои машины уважаемые жители! А это практически издевательство Акимушкина


Вот, сразу начинаешь понимать любовь бывшего главы и его зама к фото сессиям в душевых кабинках и на фоне новых горшков-унитазов. А кто-то когда то стебался Smile А теперь вот другая сторона медали. И все вам не так Laughing Laughing Laughing

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто шедевральная статья в газете Председателя Совета депутатов Ермакова http://www.vibiray-s.ru/news/society/Ni_odnoy_zhaloby_na_rabotu_MosOblEIRTS_net/
Цитата:
Ни одной жалобы на работу МосОблЕИРЦ нет…



...ответил Глава города на мое заявление о большом количестве жалоб, поступающих в адрес газеты «Выбирай в Серпухове» и в комментариях к нашим новостям в соцсетях. Слова Дмитрия Жарикова подтвердила и Альбина Генералова, управделами администрации.

Дмитрий Вячеславович подчеркнул, что все, абсолютно все жалобы, поступающие в администрацию, проходят через него, он их лично «расписывает». Так вот, официальных жалоб на МосОблЕИРЦ не поступало.

Это примерно, как в полиции: нет официального заявления – нет и дела. В администрации обязаны реагировать на официальные обращения жителей. Есть «бумажная» жалоба на МосОблЕИРЦ – значит, будут разбираться. Нет – ну, извините…

Есть, конечно, один способ обойтись без «официоза». Дмитрий Жариков напомнил, что много серпуховичей обращаются на его личную электронную почту dmitrzhar@yandex.ru. Глава оперативно просматривает поступающую корреспонденцию, тут же отвечает и дает распоряжения замам и ответственным специалистам разобраться в вопросе. И жалоб на МосОблЕИРЦ ему лично, на его электронную почту, по словам Дмитрия Вячеславовича, так же не поступало. На Доброделе, отметил Глава города, жалоб также замечено не было.

Дмитрий Вячеславович рассказал, что буквально несколькими днями ранее он лично посещал МосОблЕИРЦ и остался доволен инспектированием: «Никаких очередей я не наблюдал, никаких обращений и вопросов со стороны посетителей ко мне не было».


Фото с сайта городской администрации.

Непонятная ситуация. Стоит на наших страничках в соцсетях открыть любую новость про обслуживание населения этим расчетным центром и тут же в комментариях к ней можно прочитать много негативных высказываний в адрес МосОблЕИРЦ.

Вот, например, про условия, в которых жители вынуждены ожидать своей очереди.

«Персоналу за профессионализм, выдержку и терпение уважение и поклон! – пишет в «Одноклассниках» наша читательница Олеся Кузнецова. – Одна проблема – большое скопление людей, по большей части это люди пенсионного возраста. Кондиционер, судя по всему, есть, но он не работает. Сотрудники организации тоже от этого страдают. Дышать невозможно, больше десяти минут находиться в этом помещении – это просто опасно для людей».

Примерно то же сообщает Любовь Михайловна: «Людям РЕАЛЬНО в очереди плохо! Одна бабуля от радости, что её талон пригласили, даже подняться не смогла. Вот как переволновалась. Да там надо бригаде неотложки дежурить!»

Есть у серпуховичей претензии и к качеству предоставляемых МосОблЕИРЦ услуг. Как пожаловалась Тамара Чернышова, «два дня подряд простояла там напрасно, так и не попав к заветному окошку. Как правильно здесь (в комментариях к новости – прим.ред.) отметили, что больше 10 минут в зале ожидания выдержать невозможно. Проторчала там больше часа вчера и сегодня, вопрос так и не решила. «Высокие головы», может, Вы бы там посидели, глядишь, и стали бы поближе к народу…»

Юлия Щетинина отзывается о работе МосОблЕИРЦ крайне категорично: «Хуже, чем эта организация, еще ничего не видела! Ни один вопрос решить не могут. То мучилось полгорода, а теперь весь Серпухов! «Спасибо» им за это!»

Или вот. Ольга Бычкова пишет про трудности с оплатой коммунальных услуг: «А я вот не знаю, где теперь оплатить квартплату. Привыкла платить через Сбербанк по карте, не выходя из дома. Сегодня вошла в личный кабинет Сбербанка, пытаюсь найти в справочнике МосОблЕИРЦ – не получается, реквизитов не дали. На квитанции только название. Регистрируюсь на официальном сайте МосОблЕИРЦ. Оказывается, в моем лицевом счете очень много цифр. В общем, результат нулевой. Что, придется ехать на Борисовское шоссе и стоять в очереди? А то, что живу я на Чернышевской? Плохо в МосОблЕИРЦ работают, надо сначала активизировать все системы оплаты, а потом уже приносить жителям квитанции…»

Юлия Щетинина отвечает Ольге: «В личный кабинет лично я до сих пор не могу войти, что-то не складывается у меня с ним. Счетчики на воду дома давно стоят, а там их нет! Вот и подумаешь, стоит ли туда вообще заходить…»

Я не стал думать, а просто зашел в МосОблЕИРЦ. Два раза заходил, с разницей в неделю. На всякий случай включал камеру на смартфоне, чтоб меня потом не обвинили во вранье…



Фойе торгового центра, где располагается расчетный центр. Цветные шарики у входа в МосОблЕИРЦ и несколько терминалов с очередью перед ними. Небольшой зал ожидания, забитый людьми. Еще один терминал с листом бумаги, на котором надпись «Не работает». Спертый воздух, запах пота вперемежку с косметикой. Люди раздражены, причем, раздражительность их вполне объяснима – да, в таких условиях долго не выдержишь, «закипишь»…

Зал, где «окна», светлый и просторный, главное, здесь можно дышать, но… из всей массы окон (всего их 16) работают 6-7, в остальных таблички «Технический перерыв». Вопрос: если бы они работали, томились бы в ожидании люди в душном «предбаннике»?



В общем, впечатления от МосОблЕИРЦ двоякие. Судя по всему, этой организации есть над чем поработать. Думаю, Дмитрий Акимушкин, полный тезка нашего городского Главы и который ранее руководил серпуховским РКЦ, а сегодня «командует» новым расчетным центром, все наладит – ведь к РКЦ у людей вопросов не было, все там было отлажено и работало «как часики».

Кстати, Дмитрий Вячеславович (который Акимушкин) гордится программным продуктом, сделанным в РКЦ. Именно от этой программы зависело, насколько корректно будут произведены расчеты и начислены платежи, именно она обрабатывала весь массив данных, хранящихся в РКЦ. И сегодня, как сообщил Дмитрий Вячеславович (который Жариков), эта программа передана в МосОблЕИРЦ. Так что, вполне возможно, у нового расчетного центра ошибок скоро поубавится. Кстати, программный продукт Акимушкина оказался настолько хорош, что (тоже вполне возможно) им скоро будет пользоваться весь областной ЕИРЦ.

Глава города сообщил, что он давал распоряжения осуществить «переезд серпуховичей» с РКЦ на МосОблЕИРЦ как можно в более сжатые сроки, на «переходный период» он отвел два месяца. То есть, через пару месяцев у жителей претензий к работе нового расчетного центра быть не должно.



К слову, в соцсетях люди интересовались, а что станет с серпуховским РКЦ? «Скажите кто-нибудь, а РКЦ совсем закрыли? – спрашивает Ольга Архангельская. - Наш дом с этого месяца переводят в эту трудновыговариваемую конторку... А я не хочу, РКЦ и ближе, и привычнее...»

Я попытался выяснить, будет он дальше работать или закроется, или сольется с МосОблЕИРЦ. Дмитрий Жариков сообщил, что серпуховский МУП «РКЦ» реорганизуются путем присоединения к МУП «РГХ». «На территории города, как и по всей области, администрированием платежей будет заниматься одна организация», - пояснил Глава города.

И в заключение. Итогом обсуждения поднятой мною проблемы стало распоряжение Главы города ответить на все вопросы касаемо серпуховского отделения областного расчетного центра. «Я всегда говорю: вопрос есть – на него надо ответить», - подчеркнул Дмитрий Жариков. И напомню, свои вопросы и замечания к работе МосОблЕИРЦ вы можете адресовать городским властям, подав обращение на имя Главы города через МФЦ либо написав Дмитрию Вячеславовичу на личную электронную почту dmitrzhar@yandex.ru.

И еще. В тот же день на официальном сайте города появилась подробная информация о «порядке обслуживания абонентов в клиентском офисе МосОблЕИРЦ». Привожу ее полностью.



«С октября офис МосОблЕИРЦ располагается по адресу: Борисовское шоссе, 17. Новое помещение расположено на первом этаже торгового центра (здание «Эльдорадо», рядом с ТЦ «Слава») и оборудовано по самым современным стандартам с целью обеспечения оптимального уровня комфортности для посетителей. В настоящее время здесь работают 16 окон, специалисты предоставляют перечень услуг по произведению расчетов. Кроме того, получить консультацию и информационную поддержку всегда можно по многоканальному номеру 76-46-67.

Часы работы офиса: с понедельника по пятницу - с 8.00 до 20.00, в субботу - с 10.00 до 15.00, воскресенье - выходной день.

При этом расчеты по начислениям РКЦ в данный момент производятся в особом «переходном» режиме. Произвести оплату услуг абоненты могут любым привычным способом, а передавать показания приборов учета можно по-прежнему в личном кабинете на сайте rkcsrp.ru, по телефону 76-46-67, а также в клиентском офисе МосОблЕИРЦ с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

В дальнейшем, по окончанию переходного периода, все абоненты без исключения смогут также в полном объеме использовать все сервисы МосОблЕИРЦ, в том числе - личный кабинет клиента на сайте мособлеирц.рф, где есть возможность не только передать показания, но и оплатить счета, просмотреть историю платежей и начислений, узнать о задолженностях, подать заявление и проконсультироваться со специалистом в режиме онлайн.

Для удобства посетителей на территории имеются две большие парковки, регулярно курсирует общественный транспорт. Добраться до места расположения офиса можно следующими маршрутами автобусов: №26, №103, №101, №28, №31, №32, №41, №47, №32К, №33, №25, №8, №30, №38, №12, №16.

Клиентский офис территориального Управления «Серпухов» оказывает услуги по очному и дистанционному обслуживанию граждан и производит начисления для жителей по электроэнергии и жилищно-коммунальным услугам. Территориальное управление осуществляет свою деятельность в рамках работы единой системы начислений, сбора платы за жилые помещения, коммунальные и иные услуги, а также предоставления жителям принципиально нового качественного уровня обслуживания в сфере Жилищно-коммунального хозяйства региона. МосОблЕИРЦ производит начисления и расчеты на основании тарифов и нормативов, утвержденных правительством Московской области. Расчеты делаются на основании данных, предоставляемых управляющими компаниями».



Опубликовано 23 Ноября 2017 в разделе Общество


Вот где место разгуляться великому стёбу. Появится чуть больше времени, и я к этому обязательно вернусь. Но, может, пока кто-то ещё начнёт?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот появилось немного времени для стёба.
Цитата:
Ни одной жалобы на работу МосОблЕИРЦ нет…
...ответил Глава города на мое заявление о большом количестве жалоб, поступающих в адрес газеты «Выбирай в Серпухове» и в комментариях к нашим новостям в соцсетях. Слова Дмитрия Жарикова подтвердила и Альбина Генералова, управделами администрации.
А с чего собственно Дмитрий Вячеславович решил, что ему на МосОблЕИРЦ люди жаловаться будут? Ему, который это ООО и пролоббировал.
Бродяга писал(а):
Здесь впору на него самого жаловаться, что люди и делают http://www.oka.fm/new/read/social/ZHiteli-Serpuhova-doshli-do-prezidenta-daby-otstoyat/


Цитата:
Это примерно, как в полиции: нет официального заявления – нет и дела. В администрации обязаны реагировать на официальные обращения жителей. Есть «бумажная» жалоба на МосОблЕИРЦ – значит, будут разбираться. Нет – ну, извините…
Жители города, Вы это поняли? Здесь впору прислушаться к словам Иосифа Виссарионовича.
Есть в мэрах Жариков - есть "МосОблЕИРЦ", а не будет он мэром - ... Ну, Вы поняли.
Цитата:
Дмитрий Вячеславович рассказал, что буквально несколькими днями ранее он лично посещал МосОблЕИРЦ и остался доволен инспектированием: «Никаких очередей я не наблюдал, никаких обращений и вопросов со стороны посетителей ко мне не было».

Здесь я бы добавил слова из видео на 1 минуте 22 секунде
А вот и реалии
Цитата:
Фойе торгового центра, где располагается расчетный центр. Цветные шарики у входа в МосОблЕИРЦ и несколько терминалов с очередью перед ними. Небольшой зал ожидания, забитый людьми. Еще один терминал с листом бумаги, на котором надпись «Не работает». Спертый воздух, запах пота вперемежку с косметикой. Люди раздражены, причем, раздражительность их вполне объяснима – да, в таких условиях долго не выдержишь, «закипишь»…

Зал, где «окна», светлый и просторный, главное, здесь можно дышать, но… из всей массы окон (всего их 16) работают 6-7, в остальных таблички «Технический перерыв». Вопрос: если бы они работали, томились бы в ожидании люди в душном «предбаннике»?

Оказывается и жалобы то есть, откройте газету Председателя Совета депутатов "Выбирай в Серпухове", Дмитрий Вячеславович, и прочитайте, не пряча голову в песок.
Цитата:
«Персоналу за профессионализм, выдержку и терпение уважение и поклон! – пишет в «Одноклассниках» наша читательница Олеся Кузнецова. – Одна проблема – большое скопление людей, по большей части это люди пенсионного возраста. Кондиционер, судя по всему, есть, но он не работает. Сотрудники организации тоже от этого страдают. Дышать невозможно, больше десяти минут находиться в этом помещении – это просто опасно для людей».

Примерно то же сообщает Любовь Михайловна: «Людям РЕАЛЬНО в очереди плохо! Одна бабуля от радости, что её талон пригласили, даже подняться не смогла. Вот как переволновалась. Да там надо бригаде неотложки дежурить!»

Есть у серпуховичей претензии и к качеству предоставляемых МосОблЕИРЦ услуг. Как пожаловалась Тамара Чернышова, «два дня подряд простояла там напрасно, так и не попав к заветному окошку. Как правильно здесь (в комментариях к новости – прим.ред.) отметили, что больше 10 минут в зале ожидания выдержать невозможно. Проторчала там больше часа вчера и сегодня, вопрос так и не решила. «Высокие головы», может, Вы бы там посидели, глядишь, и стали бы поближе к народу…»

Юлия Щетинина отзывается о работе МосОблЕИРЦ крайне категорично: «Хуже, чем эта организация, еще ничего не видела! Ни один вопрос решить не могут. То мучилось полгорода, а теперь весь Серпухов! «Спасибо» им за это!»

Или вот. Ольга Бычкова пишет про трудности с оплатой коммунальных услуг: «А я вот не знаю, где теперь оплатить квартплату. Привыкла платить через Сбербанк по карте, не выходя из дома. Сегодня вошла в личный кабинет Сбербанка, пытаюсь найти в справочнике МосОблЕИРЦ – не получается, реквизитов не дали. На квитанции только название. Регистрируюсь на официальном сайте МосОблЕИРЦ. Оказывается, в моем лицевом счете очень много цифр. В общем, результат нулевой. Что, придется ехать на Борисовское шоссе и стоять в очереди? А то, что живу я на Чернышевской? Плохо в МосОблЕИРЦ работают, надо сначала активизировать все системы оплаты, а потом уже приносить жителям квитанции…»

Юлия Щетинина отвечает Ольге: «В личный кабинет лично я до сих пор не могу войти, что-то не складывается у меня с ним. Счетчики на воду дома давно стоят, а там их нет! Вот и подумаешь, стоит ли туда вообще заходить…»

Я не стал думать, а просто зашел в МосОблЕИРЦ. Два раза заходил, с разницей в неделю. На всякий случай включал камеру на смартфоне, чтоб меня потом не обвинили во вранье…

А вот это развеселило до слёз
Цитата:
Кстати, Дмитрий Вячеславович (который Акимушкин) гордится программным продуктом, сделанным в РКЦ. Именно от этой программы зависело, насколько корректно будут произведены расчеты и начислены платежи, именно она обрабатывала весь массив данных, хранящихся в РКЦ. И сегодня, как сообщил Дмитрий Вячеславович (который Жариков), эта программа передана в МосОблЕИРЦ. Так что, вполне возможно, у нового расчетного центра ошибок скоро поубавится. Кстати, программный продукт Акимушкина оказался настолько хорош, что (тоже вполне возможно) им скоро будет пользоваться весь областной ЕИРЦ.
Смешные Вы дядьки, хоть вроде и взрослые. Для программных продуктов в ООО "МосОблЕИРЦ" есть ещё одна дочерняя фирма ПАО"Мосэнергосбыт" это ООО "Интегратор ИТ"! И именно их программные продукты заточены на обман жителей. Это, если кто-то делает вид, что не знает.
Цитата:
Глава города сообщил, что он давал распоряжения осуществить «переезд серпуховичей» с РКЦ на МосОблЕИРЦ как можно в более сжатые сроки, на «переходный период» он отвел два месяца. То есть, через пару месяцев у жителей претензий к работе нового расчетного центра быть не должно.
Типа с Нового года? Ну что же, вернёмся к этому, осталось ждать не долго.
Цитата:
«С октября офис МосОблЕИРЦ располагается по адресу: Борисовское шоссе, 17. Новое помещение расположено на первом этаже торгового центра (здание «Эльдорадо», рядом с ТЦ «Слава») и оборудовано по самым современным стандартам с целью обеспечения оптимального уровня комфортности для посетителей. В настоящее время здесь работают 16 окон, специалисты предоставляют перечень услуг по произведению расчетов. Кроме того, получить консультацию и информационную поддержку всегда можно по многоканальному номеру 76-46-67.

Часы работы офиса: с понедельника по пятницу - с 8.00 до 20.00, в субботу - с 10.00 до 15.00, воскресенье - выходной день.

При этом расчеты по начислениям РКЦ в данный момент производятся в особом «переходном» режиме. Произвести оплату услуг абоненты могут любым привычным способом, а передавать показания приборов учета можно по-прежнему в личном кабинете на сайте rkcsrp.ru, по телефону 76-46-67, а также в клиентском офисе МосОблЕИРЦ с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

В дальнейшем, по окончанию переходного периода, все абоненты без исключения смогут также в полном объеме использовать все сервисы МосОблЕИРЦ, в том числе - личный кабинет клиента на сайте мособлеирц.рф, где есть возможность не только передать показания, но и оплатить счета, просмотреть историю платежей и начислений, узнать о задолженностях, подать заявление и проконсультироваться со специалистом в режиме онлайн.

Для удобства посетителей на территории имеются две большие парковки, регулярно курсирует общественный транспорт. Добраться до места расположения офиса можно следующими маршрутами автобусов: №26, №103, №101, №28, №31, №32, №41, №47, №32К, №33, №25, №8, №30, №38, №12, №16.

Клиентский офис территориального Управления «Серпухов» оказывает услуги по очному и дистанционному обслуживанию граждан и производит начисления для жителей по электроэнергии и жилищно-коммунальным услугам. Территориальное управление осуществляет свою деятельность в рамках работы единой системы начислений, сбора платы за жилые помещения, коммунальные и иные услуги, а также предоставления жителям принципиально нового качественного уровня обслуживания в сфере Жилищно-коммунального хозяйства региона. МосОблЕИРЦ производит начисления и расчеты на основании тарифов и нормативов, утвержденных правительством Московской области. Расчеты делаются на основании данных, предоставляемых управляющими компаниями».
Про комфортность и про туалеты повторяться не будем Crying or Very sad Интересно, а сам Дмитрий Вячеславович пытался позвонить по указанному номеру? Попробуйте сами Wink Это тоже созвучно со словами как Дмитрия Вячеславовича, так и Иосифа Виссарионовича...

2 минута 12 секунда
А куда им деваться в период безработицы? И почему только часть?

Мда, какие же всё таки нагло врущие лица...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
«МосОблЕИРЦ» в очередной раз угодил в скандал



Пущинцам в этом месяце пришли квитанции за квартплату с неподъёмными для многих суммами. В счетах у некоторых они оказались в три раза выше, чем обычно.

Люди жалуются, что в жировках проставлены показания счётчиков, не те, что они заполняли, а тупо взятые с потолка. Дмитрий Акимушкин, руководитель Серпуховского управления ООО «МосОблЕИРЦ» традиционно объясняет чехарду техническим сбоем, в результате которого сумма квартплаты была рассчитана без учёта показаний счётчиков, а по нормативу.

Этих объяснений пущинцам недостаточно. Никто не собирается платить неизвестно за что, поэтому сотни людей направились в офис «МосОблЕИРЦ», чтобы провести перерасчёты. В результате образовались огромные очереди. Люди вынуждены стоять и ждать даже на улице.

Акимушкин сообщает: если клиент обнаружил завышенную сумму в счёте, то может оплатить его целиком, после чего передать в «МосОблЕИРЦ» правильные показания. Ему сделают перерасчёт, и в следующем месяце в строке по той услуге, по которой прошла переплата, будет стоять прочерк. Если такой вариант не устраивает, то надо отстоять в очереди и предоставить правильные показания счётчиков.

Почему произошёл такой сбой, и кто понесёт наказание за случившееся? Дмитрий Акимушкин публично пущинцам не озвучил. Извинений жители наукограда также не услышали.
А кто-то ждал извинений? Хоть кто-то пожаловался в прокуратуру? Вопрос риторический.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вообще там с поверкой счетчиков? Откуда вдруг пошло, что счетчики подлежат поверке, как водяные приборы?
А кто не поверит, будут рассчитывать электроэнергию по нормативу. И не понятно, что там за норматив такой. Мне знакомая рассказывала, у них не было счетчика и им считали по нормативу, так получалось меньше, чем по счетчику, когда его, наконец-то, поставили.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А что вообще там с поверкой счетчиков? Откуда вдруг пошло, что счетчики подлежат поверке, как водяные приборы?
А кто не поверит, будут рассчитывать электроэнергию по нормативу. И не понятно, что там за норматив такой. Мне знакомая рассказывала, у них не было счетчика и им считали по нормативу, так получалось меньше, чем по счетчику, когда его, наконец-то, поставили.
У всех приборов учёта ВСЕГДА существовал межповерочный интервал. Это период, когда счётчик воды, газа или электроэнергии считает правильно. В советские времена, когда киловаттчас стоил 4 копейки, поверкой занимались государственные компании за счёт государства. Снимали старые счётчики, взамен ставили поверенные. Снятые поверяли с эталонным прибором, смазывали механизм, настраивали, затем устанавливали вновь. Сейчас, согласно постановлению правительства, эти траты по поверке лежат на балансе абонента, то есть нас с вами. Только заменить счётчик на новый теперь дешевле, чем поверить старый. Выгодно ли платить по нормативу или по счётчику? Я знаю женщину, которая долго оспаривала такой норматив. В её пустующей трёхкомнатной квартире прописано пять человек. Соответственно норматив был большой, учитывая, что квартира и вовсе пустовала. В итоге счётчик она поменяла. Так что решайте сами как выгодней, но норматив каждый квартал вам будут увеличивать, чтобы таки принудить поменять счётчик. Именно так устроен программный продукт, о котором здесь писали выше Smile Другое дело, каких денег стоит замена? И здесь начинается самое интересное. Если Вы заказываете эту услугу в "Мосэнергосбыт" или "МОЭСК", стоимость работ около 2000 рублей, плюс счётчик примерно 700 рублей. Если Вы можете самостоятельно поменять счётчик, то выезд специалиста, который проверит правильность схемы подключения, опломбирует и примет его к расчётам будет стоить 1300 рублей. Но можно сделать так, чтобы Вы и 1300 рублей не платили Smile Для этого стоит всего лишь внимательно прочитать 354 и 442 постановления Правительства РФ, которые Вы так и не захотели читать Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Но можно сделать так, чтобы Вы и 1300 рублей не платили Smile Для этого стоит всего лишь внимательно прочитать 354 и 442 постановления Правительства РФ, которые Вы так и не захотели читать Smile


Лично на меня подобные манипуляции не действуют. Более того, открою вам страшный секрет, на меня вообще манипуляции не действуют, потому что я их вижу. Всегда. Если манипуляция мне выгодна, я могу закрыть глаза и принять ее, а если наоборот Smile то манипулирующий рискует получить по башке дубиной. Со всей молодецкой дури Smile

Только вот на форум к нам ходят достаточно занятые люди, которые, надо полагать, желают получить какую-то информацию с минимальной затратой сил и времени в силу их отсутствия. А вы, вместо того, чтобы нашу избу-читальню развивать, к соседям отсылаете. Не кошерно это.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ