Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Незаконные постройки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Бред какой то
Да вся эта история, с кучей официальных ответов - бред. В правовом государстве живём, однако.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ea707ea5-6a6d-42bc-ac99-bbbe9cade55d/A41-55445-2016_20161116_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
Цитата:
РЕШИЛ:
Принять отказ Администрации городского округа Серпухов Московской области и Комитета
по управлению имуществом г.Серпухова Московской области от заявленных требований в части
признания недействительными разрешение на строительство № RU 50317000-61 от 09.12.2014.,
выданное ООО «Яблоко» для строительства магазина товаров повседневного обслуживания (S
земельного участка 133 кв. м., S застройки 107 кв. м., S общая 90 кв. м., 1- этажный).
Производство по делу в указанной части прекратить.
В удовлетворении иска Администрации городского округа Серпухов Московской области и
Комитета по управлению имуществом г.Серпухова Московской области отказать.
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со
дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы
решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия
постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке в Десятом арбитражном
апелляционном суде.
Судья Т.Ш.Кулматов

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



отписка...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На портале Глазей появилась новая заметка Данилюка
Цитата:
Вопреки решению суда?

Дата: 10.01.2017
Общество
автор:
Евгений Данилюк

Только недавно без законных оснований администрацией Серпухова были снесены многие палатки. На это порой не было даже судебного решения, просто взяли и убрали палатки с хлебом, мороженым, колбасами... Сколько пострадавших - с кредитами, лишившихся источника доходов - сосчитать трудно. Просто их много. Но многие известные предприниматели отстаивают свою собственность и права в судах и одерживают победы.

Еще в прошлом году комитет по управлению имуществом Серпухова подал в суд на предпринимателя Василия Стрельникова. Претензия касалась земельного участка рядом с его ТЦ "Марио" на улице Звездной. Василий за свой счет сделал небольшое ограждение и заасфальтировал территорию. На ней расположилась парковка для посетителей магазина и владельцев гаражей. Ограждение нужно было, чтобы с откоса машины не съехали вниз к гаражам. Получилось все качественно, красиво и, самое главное, безопасно. На благоустройстве предпринимателем этой территории настаивала еще прошлая администрации во главе с Залесовым. Но вот этой мэрии - не понравилось. Почему? Может быть, просто есть большое желание отомстить Стрельникову за то, что тот судится с администрацией против сноса принадлежащего ему медцентра "Медпрестиж"? Решили хоть что-то у него отобрать? Как факт - комитет по управлению имуществом вышел в суд с требованием о демонтаже ограждения. Но не тут-то было: суд не идет на нарушение закона ради беспредела чинуш. Своим решением 23 декабря 2016 года Арбитражный суд Московской области поставил точку в споре по данному земельному участку, постановив ограждение оставить, а это соответствует требованию отстать от предпринимателя, который сделал все правильно и по закону.

Все новогодние праздники, судя по всему, вынашивался план мести - как же наказать непокорного Стрельникова. Как итог - решили, несмотря на судебный акт, снести к чертям это самое ограждение силами МУП "Комбинат благоустройства". И сегодня около 8 часов утра рабочие приступили к демонтажу заграждения. Когда они закончили свою грязную во всех смыслах работенку, были установлены бетонные блоки для воспрепятствования заезду на парковку. Проходившие мимо серпуховичи диву давались. Заезд закрыт. В вечернее время автомобилист, заезжающий привычно на парковку, может эти бетонные чушки легко не заметить и въехать в них бампером.

Теперь данная ситуация должна непременно заинтересовать правоохранительные органы. Как так? За бюджетные деньги совершены незаконные действия? На неисполнение решения суда потрачено МУПом несколько тысяч рублей. Вместо того, чтобы работать на благоустройство, его разрушили. Интересно, что на это скажут в Правительстве Московской области?


Есть один справедливый комментарий к заметке
Цитата:
Дмитрий
Неужели автор статьи и никто из комментаторов не прочитал решение суда??? Там же ясно написано, что не доказано, что ответчик установил ограждения, значит и требовать, чтобы ответчик снес за свой счет ограждения, незаконно. А администрация (согласно решению суда) все правильно сделала - за свой счет снесла. Правильно это или нет - вопрос другой. А с точки зрения закона ничего не нарушено. Увы.

Но, если честно - паскудство всё это... За счёт налогоплательщиков только гадят. Благоустроенную парковку разворотили и закрыли, а сами асфальт в мороз на лёд кладут.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта газеты "Ока Инфо"
Цитата:

Администрация Жарикова проиграла суд
Михаил Евсеев



Мэрии Серпухова запретили сносить торговый комплекс

Не многие предприниматели в Серпухове осмелились минувшим летом противостоять муниципальной машине, взявшейся крушить чужую частную собственность. Кто-то действительно держал ларьки на городской земле без должных на то оснований. А кого-то просто гнали и сносили по беспределу. Малый бизнес немного помитинговал и умолк. Хотя и остались те, «недобросовестные предприниматели», как клеймили их на официальном сайте мэрии, которые не согласились на роль агнцев на заклание.

1 июня прошлого года на одном из совещаний в мэрии директор МКУ «Правовое управление администрации города Серпухова» Сергей Мужальских впервые рассказал о претензиях к ряду предпринимателей, чьи постройки он назвал «объектами самовольного строительства» и добавил, что правовое управление направит им претензии о необходимости демонтировать постройки. В случае невыполнения требований о сносе, администрация грозила обращением в суд с исковыми заявлениями о демонтаже.

Предприниматели Феликс Назаров и Игорь Костенко, чей торговый комплекс, расположенный на ул. Ворошилова, 92, оказался в «чёрном списке», отказались пускать здание под экскаватор, будучи уверенными в том, что оно является объектом законного строения.

В мэрии исполнили свои угрозы и обратились в суд с требованием к Назарову и Костенко

«осуществить снос самовольно возведённого объекта недвижимости - двухэтажного здания с цокольным этажом на участке с разрешенным видом использования «для индивидуального жилищного строительства». Но, суд постановил, что истцы реконструировали на правах долевого участия жилой дом, и снести его нельзя.
Реконструкцию и строительство владельцы вели на законных основаниях, а назначение земли, где расположено здание, позволяет осуществлять торговую деятельность.
Власти города, жаждущие продолжения «ночи длинных ковшей», обжаловали решение серпуховского суда.

Как стало известно «Оке-инфо», 18 января суд второй инстанции оставил в силе решение серпуховских коллег, и отказал мэрии Серпухова.

Любопытный нюанс: на все судебные заседания с Назаровым и Костенко от администрации всегда ездили два юриста, но на последнее приехала одна - начальник отдела нормативно-правового проектирования МКУ «Правовое управление администрации города Серпухова» Оксана Жигулина. На шутливый вопрос: «В чём дело, почему сегодня одна?», ответчики получили удививший их ответ, мол, народу не хватает, ресурсы брошены на «войну с районом»...

В тот же день, когда мэрия проиграла суд, к Феликсу Назарову и Игорю Костенко пришли представители службы участковых уполномоченных и заявили, что у них приказ провести проверку на предмет незаконного найма гастарбайтеров. По словам предпринимателей, у них с миграционным законодательством всё в порядке, но полицейские настаивают на одном - приказ. Хотя, скорее, это напоминает не приказ, а заказ…

18 января 2017

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Кстати, Бродяга, а вы часто бываете в районе Чернышевки? Сегодня тоже побывала. Не в курсе, почему там такая грязь? Когда там стояли палатки или как это называлось, ну в общем был мини-рынок под открытым небом, было гораздо чище, чем сейчас. Это ж ужас просто какой то. Губернатора туда. Пуст посмотрит на пустые пачки из под сигарет, окурки, банки какие-то пивные, полугнилые листья, фантики от конфет, битое стекло, грязные лужи. Зато столбики на месте, и урны, и лавочки. От Smile забыла посмотреть на тот новенький цветочный голубой киоск (фотку тут выкладывали), что долгое время стоял невостребованный вместо снесенного Smile

На 8 марта в ней была бойкая торговля, и даже мойку внутри установили, а теперь почему-то вот


Власти города "старались навести порядок", но...



Про окурки Вы совершенно правы. Их просто горы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Речь пойдёт об этой постройке на улице Чернышевского.





Начали её строить два года назад без всяких разрешений. Даже на фото видно, что это здание построено практически впритык к жилому дому. Жители толпой ругались со строителями, обещая пойти к мэру Залесову. На что бригадир из Средней Азии заявил, что Ваш Залесов пьяница и не способен что-то сделать или запретить. Жители не отступают до сих пор. Лично я знаю 12 таких человек. Каждый пытался законным путём оставить своё право любоваться Солнцем из окна. Документы, которые пойдут ниже, это ответы одному из них. Его персональные данные я вырезал. Итак, в хронологическом порядке.



Строить задание прекратили, но не снесли. Тогда жители обратились к Главе города Павлу Залесову с просьбой добиться сноса будущего магазина, рассказали слово в слово что о нём сказал бригадир. Павел Николаевич переспросил:"Что так и сказал?" Пообещал разобраться и ответить в письменной форме. Ответ пришёл в установленные сроки.





Время идёт, избушка стоит. Никто её сносить не собирается. Стала она местным туалетом для всех страждущих, да ещё и местом для свалки мусора из окрестных магазинов. К отсутствию солнечного света прибавились ещё и зловонные запахи. Жители обратились в Адмтехнадзор с просьбой помочь.




Время шло, вот и власть сменилась в городе. И жители обратились к новому Главе за помощью. Рассказали о своих бедах, и главное о чём попросили - СНЕСТИ НЕЗАКОННУЮ ПОСТРОЙКУ. В том, что она незаконная имелись несколько ответов на их обращения, подтверждающие незаконное строительство. Дмитрий Жариков сказал, что разберётся и даст ответ. Ответ шокировал.



Какая прелесть, мусор убрали, вот только о сносе молчок. И тогда посредством портала "Добродел" обращение было направлено Губернатору.
Цитата:
У меня под окнами велось незаконное строительство магазина. После обращения в прокуратуру, оно прекратилось, но к тому моменту уже вырубили деревья, возвели стены и крышу. В таком состоянии эта незаконная постройка существует и поныне уже два года, превратившись в мусоросборник и туалет. По заявлениям жителей нашего дома №25 Адмтехнадзор неоднократно привлекал владельца - ООО "Яблоко" к административной ответственности. Я обращалась к прежнему Главе города Залесову П.Н., и к нынешнему Жарикову Д.В. с просьбой снести незаконную постройку. Оба Главы письменно признавали, что здание построено незаконно, но всё заканчивалось просьбой к ООО "Яблоко убрать мусор. Прошу снести незаконную постройку.


Ответ пришёл спустя 9 дней.




Об остальном в следующий раз...

Во как http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c8afa4cc-0116-4b42-a093-db1d4944d54d/A41-74260-2016_20161222_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Кстати, Бродяга, а вы часто бываете в районе Чернышевки? Сегодня тоже побывала. Не в курсе, почему там такая грязь? Когда там стояли палатки или как это называлось, ну в общем был мини-рынок под открытым небом, было гораздо чище, чем сейчас. Это ж ужас просто какой то. Губернатора туда. Пуст посмотрит на пустые пачки из под сигарет, окурки, банки какие-то пивные, полугнилые листья, фантики от конфет, битое стекло, грязные лужи. Зато столбики на месте, и урны, и лавочки. От Smile забыла посмотреть на тот новенький цветочный голубой киоск (фотку тут выкладывали), что долгое время стоял невостребованный вместо снесенного Smile

На 8 марта в ней была бойкая торговля, и даже мойку внутри установили, а теперь почему-то вот


Власти города "старались навести порядок", но...



Про окурки Вы совершенно правы. Их просто горы!



Пропал цветочный ларёк. Случайно ли?

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/serplife?w=wall-80550920_2557
Цитата:
Незаконный самострой хотят сносить.

В Администрацию поступило письмо от судебных приставов с предложением профинансировать снос самовольно возведённой постройки, а именно медицинского центра «Медпрестиж» на Северном шоссе. Отмечается, что в 2010 году предприниматель Василий Стрельников заключил договор по аренде земли под торговый павильон. Вместо этого построил четырёхэтажный медицинский центр. После решил узаконить строение, но сделать этого не смог. Были суды, которые Стрельникову не помогли. Теперь, по словам начальника отдела правового правления администрации Серпухова Елены Лебеденко, здание намерены сносить с последующим взысканием расходов с предпринимателя.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Незаконный самострой хотят сносить.

В Администрацию поступило письмо от судебных приставов с предложением профинансировать снос самовольно возведённой постройки, а именно медицинского центра «Медпрестиж» на Северном шоссе.


И чё в Серпухове все так мелко вонюче? Вместо того, чтобы развивать город, они его разрушают. Инфантилы какие то Sad
Прав Дижур.

Шо ж так не везет то. То город колбасников, то город лавочников. Медцентр им не подходит, надо лавку посудную... и слона в нее...
А, ну да, забыл, ёпрст, - "бизнес и ничего личного" (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, и где новости?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ