Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, не обижайтесь, но читая "Элитарный", закрадывается мысль, что в не медицина Серпухова деградирует, а сам "Элитарный".
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Саша, не обижайтесь, но читая "Элитарный", закрадывается мысль, что в не медицина Серпухова деградирует, а сам "Элитарный".

Он и сам выкладывает там такие "стёбы", обещая за них шампанское, что невольно закрадывается мысль - клоны ТУТа, в принципе, не так уж безнадёжны в человеческом плане...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, я не владею информацией о шампанском, поэтому не берусь утверждать, насколько заметный вклад в деградацию "элитарного" вносит Саша, но могу точно сказать, что после некоторых скринов от неклона, и после клонских "депутат-редактор-блядь" хочется вымыть руки, умыть глаза, на всякий случай почистить зубы, и закрыть навсегда вкладку сайта, отныне и навсегда долженствующего называться "серпухов-помойный.рф", да простит меня город Серпухов, и серпуховичи, это определение не относится к городу!

Можно, конечно, развернуть дискуссию на тему что в борьбе все средства хороши, возможно кому то и хороши, но когда достаточно известная в городе личность вываливает на свет чужое грязное бельишко, а затем под улюлюканье уважаемая элита, пересаживаясь в "неузнаваемые" общеклоновые маски, как в использованный многократно презерватив, начинает это грязное белье обсасывать, нюхать и рассматривать, как по мне, это уже не борьба, это то самое действо на букву б*, которое приписывают тому самому депутату-редактору...

Есть в психиатрии множественное расщепление личности, когда в одном человеке уживаются личности, разноплановые и не всегда милые и приятные.
Но пока еще не зафиксировано было, по моему, такое расстройство, когда человеков много, а личность одна, причем премерзейшая, которая прячется за масками, вернее маской.
Одного этого совместного творчества достаточно чтобы из соображений политкорректности если не переименовать по вышепредложенному варианту, то хотя бы отныне писать "элитарный" именно так, в кавычках. Элитарная психушка получается какая то...
Извините, если как то резко...



_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
не берусь утверждать, насколько заметный вклад в деградацию "элитарного" вносит Саша, но могу точно сказать, что после некоторых скринов от неклона, и после клонских "депутат-редактор-блядь" ...


Наш Саша на этом фоне выглядит просто ангелом с белыми крыльями Wink

сорри за offtop

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Сабрина, я не владею информацией о шампанском, поэтому не берусь утверждать, насколько заметный вклад в деградацию "элитарного" вносит Саша, но могу точно сказать, что после некоторых скринов от неклона, и после клонских "депутат-редактор-блядь" хочется вымыть руки, умыть глаза, на всякий случай почистить зубы, и закрыть навсегда вкладку сайта, отныне и навсегда долженствующего называться "серпухов-помойный.рф", да простит меня город Серпухов, и серпуховичи, это определение не относится к городу!

Можно, конечно, развернуть дискуссию на тему что в борьбе все средства хороши, возможно кому то и хороши, но когда достаточно известная в городе личность вываливает на свет чужое грязное бельишко, а затем под улюлюканье уважаемая элита, пересаживаясь в "неузнаваемые" общеклоновые маски, как в использованный многократно презерватив, начинает это грязное белье обсасывать, нюхать и рассматривать, как по мне, это уже не борьба, это то самое действо на букву б*, которое приписывают тому самому депутату-редактору...

Есть в психиатрии множественное расщепление личности, когда в одном человеке уживаются личности, разноплановые и не всегда милые и приятные.
Но пока еще не зафиксировано было, по моему, такое расстройство, когда человеков много, а личность одна, причем премерзейшая, которая прячется за масками, вернее маской.
Одного этого совместного творчества достаточно чтобы из соображений политкорректности если не переименовать по вышепредложенному варианту, то хотя бы отныне писать "элитарный" именно так, в кавычках. Элитарная психушка получается какая то...
Извините, если как то резко...

Вчера только я неоднократно написала слово "нелюдь", которое давно и всем известно, а сегодня мне бросили ссылку и я прочитала один интересный труд : "А все ли люди – человеки? – классификация двуногих, говорящих и вроде бы даже разумных существ"… Лет пять назад я бы посчитала это бредом, а сегодня, на фоне прокатившейся волны кровавых преступлений, прочитала, не отрываясь… И теперь знаю, что, кроме нелюдей, есть еще и недолюдки… К ним, кстати, автор относит и продажных журналистов…

Теперь о Шинерах с форума… Под этим ником пишет несколько человек… Думаю, что большинство - по техническим причинам... Тот же самый Бродяга не смог нормально зарегиться и ему, очевидно, так удобней… Кроме Бродяги (по контексту и другим признакам) я узнаю и других (кроме одного, который заходит редко, но по контексту понятно, что владеет информацией из администрации)… Вот этот перл с троекратным "аминь" принадлежит тоже журналисту, только мужского пола… И все они гордятся тем, что они - Серпуховичи… и Серпуховички… Да, случившееся отвратительно, о чем я написала в нескольких постах в своем дневнике, включая последний, стараясь обходиться без конкретных имен - что теперь, похоже, для критерия оценки человеку достаточно только уточнить – соблюдал ли он верность своей половине, а все остальное уже не имеет значения, даже если ты – суть помойное ведро… Но вчера этот "клин" вышибли другим "клином"…

Мне, в принципе, неинтересны разборки с Жариковым, Пучковым и иже с ними, а вот все, что касается вечного, – напротив… И на грязное белье всяких недолюдков мне теперь наплевать… по принципу – сожрите друг друга… Но мне не наплевать на то, что люди стремительно перемещаются в категорию недолюдков и даже нелюдей… Я уже знаю, что нас ждет через десять лет и понимаю, что реально становится страшно жить в атмосфере лицемерия и ложных ценностей – когда грязное белье интересно хоть по каким-то критериям, а то, что поступок нелюдя не сделал его априори невозможным быть среди людей, никто даже и не заметил… Его "участие" в рейтинге – как само собой разумеющееся… А Бродяга добил окончательно, назвав статью с перечислением кровавых событий красивым стебом и пообещав автору шампанское… Лишь потому, что статья суть плевок в Пучкова… По мне, так пусть лучше недолюдки рассказывают миру о своих "приключениях ниже пояса"…

Так что, в психушку превращается вся страна, население которой, в свою очередь, стремительно превращается в недолюдков, и нелюди уже не считают нужным скрывать свою звериную сущность, надеясь уйти от возмездия... И у них есть все шансы... пока нас не будет возмущать ничего другое, кроме грязного белья, которым, как флагом, размахивают всякие полоумные... "Узаконивание" домашнего насилия - этот чудовищный для 21 века акт, утвердивший, по сути, безнаказанность, для нас значил куда меньше, чем цифры в квитанции ЖКХ... События, от которых содрогнулся мир, не заставили долго себя ждать... И это только начало... Ни человеческая жизнь, ни человеческое достоинство больше не стоят ничего, а все борцы против чего -либо или кого-либо преследуют только свои меркантильные интересы...
В общем, каждый в происходящем видит свой ужас...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Думаю, что большинство - по техническим причинам...

Сабрина, техническая причина может быть только одна - важно и нужно быть неузнанным, ибо нет никакой технической причины, которая одним людям позволяла бы зарегистрироваться, а другим препятствовала бы... Кто хочет - найдет способ как обойти при регистрации даже бан по айпи, не то чтобы какую то мифическую трудность регистрации. Капча что ли с математической формулой сложная попалась?
В научных исследованиях и обывательских дискуссиях много раз обсуждались изменение поведения индивидуума в условиях анонимности вирта. Действительно, легко говорить гадости, когда ты всего лишь аватар... и вероятность заполучить ответку каблуком по фейсу равняется практически нулю...
Но я даже не представляла, какой страшный эффект получается, когда к анонимности виртуального аватара добавляется еще и размывание ответственности - когда под одним ником пишет "группа анонимных сотоварищей"

Знаете, психологи любят проводить разного рода эксперименты, так вот, детям исследователь показывал вазу с конфетами, и предупреждал, что без его разрешения брать конфеты нельзя, после чего выходил.
Как Вы думаете, брали ли дети конфеты? )))
На самом деле результат эксперимента зависит от многих условий, чем меньше ребенок, тем слабее его сдерживает внутренняя установка, внутренний социальный мотив, ибо он еще не сформирован. Старшие дети могут выдерживать сладкий соблазн, ибо уже развиты сдерживающие социальные рычаги, которые в дальнейшем не позволяют человеку превращаться в нарушающее закон животное, психопата какого нибудь. И это уже формирование ответственности ребенка, и это хорошо.
Так вот, если в условия эксперимента добавить провокатора, который по договоренности с экспериментатором подойдет и возьмет себе горсть конфет, чаще всего даже самые стойкие детки, до этого выдержавшие испытание, вдруг бегут и набивают руки и карманы ворованными конфетками.
А почему? А потому что ответственность за деяние, поделенная на всех, становится настолько размытой и ничтожной, что позволяет сносить все социальные нормы, рамки и законы...
Так и ответственность и мораль Шиннеро-клона, поделенная на всех его анонимных соавторов, превращается в ноль, позволяя творить всякие непотребства.
Во всех иных случаях, повторюсь, человек нашел бы возможность преодолеть "трудности" регистрации.
Вот такая она, техническая причина иметь общую личину, ИМХО
Цитата:
Лишь потому, что статья суть плевок в Пучкова… По мне, так пусть лучше недолюдки рассказывают миру о своих "приключениях ниже пояса"…

Это несоизмеримые вещи.
Мне тоже, в принципе, неинтересны разборки с Жариковым, Пучковым и иже с ними, а вот все, что касается вечного, – напротив.
Бутылку шампанского можно сравнить с плевком в Пучкова, а растаскивание мужчинами по форумам женского грязного белья, которым те в пылу ссоры забрасывали друг друга, можно сравнить с ударом этой самой бутылкой по самому ценному. И это не голова, и не то что между ног, это то, что в душе и в сердце у каждого, кто именует себя человеком. Я не знаю, какими критериями мерить эти поступки, какими мотивами их оправдать.
Цитата:
В общем, каждый в происходящем видит свой ужас...

Согласна, каждый в происходящем видит свой ужас. Так вообще устроен человек - пропускать все через призму собственных убеждений, мировоззрений, морали и устоев.
Но при всем том глобальном ужасе мировой деградации остается неизменным тот факт, что океан начинается с малых ручейков, а из уважения к матери, к женщине, формируется отношение к стране, людям, миру.
Максим Горький писал: “Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира от матери”.

В уважении к женщине формируется Человек, Личность, Герой нашего времени. И где же взять таких Героев в мире победоносно размахивающих грязным женским бельем мужчин, вот где ужас...



_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что "технические" причины при регистрации на Элитарном имеются, я почему-то уверена… Не сомневаюсь, что изначально форум принадлежал сбежавшему потом местечковому "борцу с режимом", ибо вел он себя по-хозяйски… в плохом смысле слова… Потом что-то и с кем-то у него, похоже, "не срослось"… Наверняка, во избежание лишней мороки с ботами регистрацию просто закрыли и открывают ее в редчайших случаях… Это мои догадки… А тот же Бродяга может точно написать – почему он там Шинер, а не Бродяга… Думаю, изначально у него были проблемы с регистрацией, а потом ему понравилось и так…

О том, что ответственность "в стае" размывается, - это общеизвестный факт… Например, не будь Бродяга там Шинером, он не написал мне вот такой шедевр, используя свой любимый "цитатно-ютубный" прием: "Смотри, намекает, девка то горячая какая! - Ну да, отвратительная! Зато в постели они, говорят, шустрые! А диван? Посмотрите, какие пятна! Что мне теперь с ними делать? А это омар, которому вы сломали клешню. - Во, как хочет раком, раком на диване! - Да брось ты! Остаётся всё это только выбросить.(с) " И это было ответом на мое шутливое стихотворение, не ему, причем, адресованное… видимо, тоже захотел выплеснуть наружу свои чувства…

Но я уже перестала остро реагировать на подобные выпады в свой адрес, потому как не перечесть всех откровенных мерзостей, которые мне пришлось читать… и при этом другие аплодировали лайками… И среди этих других были и женщины, которые тоже периодически чему-нибудь возмущаются, были и мужчины, которые мне казались чуть ли не воплощением всего мужского… Ключевое слово – были… Теперь я знаю, как глубоки мои мысли в части вечного – сути человеческой… Как фальшиво большинство из того, что нарекли ценностями… и по другому просто быть не может, потому что эти фальшивые ценности – следствие… Причина – фальшивые лицемерные люди…

Но, конечно, мы по-разному будем относиться буквально ко всему… Мне в данном случае, действительно, наплевать на грязное белье, которым начали трясти перед всем миром (ведь это же на ФБ все происходило) две пи@доголовые курицы… … Значит, так нужно было - чтобы окончательно развеялись все сомнения на их счет… А вот обещанная бутылка с шампанским за красивый стёб, коим была названа кровавая криминальная хроника, мне кажется верхом цинизма… сразу было видно, что для человека важно… Разве это не чудовищный цинизм, когда реальные человеческие драмы, омытые кровью, вызывают лишь радостное потирание рук от осознания возможности использования этого в своих мелких интересах... Но и с этим ничего не поделаешь – можно только наблюдать и делать выводы… Я лично не уверена в том, что каждый даже к своей матери относится с благоговением… да и справедливости ради – не каждая мать заслуживает такого… Горький идеализирует женщину-мать прежде всего потому, что у него не было матери... Впрочем, это другая большая тема...

Мир кардинально изменился - все наперегонки выносят на всеобщее обозрение все, что можно и нельзя… Поэтому и обсуждают все: от трусов Огневой - до тех, кто посчитал, что и вовсе может раздеться и раздеть другого…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предоставили возможность "полюбоваться" очередным "шедевром" "борца с режимом"… Снял пожилую женщину возле мусорки с просроченной продукцией и выложил в ФБ… Конечно же, с "лучшими" намерениями, гневно вопрошая – куда смотрят городские власти… А ведь эта несчастная отказалась назвать свое имя… Наверняка, она была бы категорически против того, чтобы запись разговора с ней вывалили на всеобщее обозрение… И ведь никто не возмутился тому, что нельзя использовать живого человека (без его согласия) для своих "великих" целей - как всегда, начали обсуждать "аморальную" власть...
Хотела написать только это, но зашла в тему и снова увидела "нашествие с лайками"… Еще вчера испытала забавное дежавю… такое однажды было с клонами ТУТа… как ритуал членов Ку-Клус-Клана...

Нет, такое количество молчащих в обычной ситуации пользователей, которых, оказывается, так потрясла ситуация с недоумками женского пола, могло бы быть объяснимо, если бы все они были зарегистрированы вчера… Но ведь они были и в тот момент, когда обсуждались трусы воспеваемой Горьким женщины - матери… в образе Огневой… Ведь Огнева, как и вышеупомянутая несчастная, наверняка, тоже была бы категорически против обсуждения ее трусов… и ее дети, наверняка, были бы против того, чтобы обсуждали трусы их матери... И тут уж не Горьким лучше руководствоваться, а Чеховым… о пролитом соусе… и "внутреннем содержании", которое позволяло бы этого не замечать… Зато теперь столько сентенций в защиту тех, кто сам жаждет быть на вершине внимания любой ценой, ибо они всегда бравировали фразой: "Все, что не некролог, все - пиар"…
Лицемерие правит бал...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соизмерить трусы с фотографии на официальном сайте и опубликованную для всеобщего обозрения третьими фигурами почти личную переписку: "я помню прекрасно как ты делилась, что не знаешь, от кого родила"? Вы действительно не видите разницы? Или немножко лукавите?

Помнится, Сабрина, Вы с готовностью подхватили белые трусы Огневой, как преходящее белое знамя, и не были этому ни капельки возмущены, даже наоборот.

Помнится мне и актуальное:
Цитата:
Да, случившееся отвратительно, о чем я написала в нескольких постах в своем дневнике, включая последний


Так неужели
Цитата:
Лицемерие правит бал...

это был упрек в собственный адрес?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Сабрина писал(а):
Думаю, что большинство - по техническим причинам...

Сабрина, техническая причина может быть только одна - важно и нужно быть неузнанным, ибо нет никакой технической причины, которая одним людям позволяла бы зарегистрироваться, а другим препятствовала бы... Кто хочет - найдет способ как обойти при регистрации даже бан по айпи, не то чтобы какую то мифическую трудность регистрации. Капча что ли с математической формулой сложная попалась?
Не регистрировали и всё. Пытался трижды, а потом решил, если не хотят - много чести упрашивать.
Сабрина писал(а):

О том, что ответственность "в стае" размывается, - это общеизвестный факт… Например, не будь Бродяга там Шинером, он не написал мне вот такой шедевр, используя свой любимый "цитатно-ютубный" прием: "Смотри, намекает, девка то горячая какая! - Ну да, отвратительная! Зато в постели они, говорят, шустрые! А диван? Посмотрите, какие пятна! Что мне теперь с ними делать? А это омар, которому вы сломали клешню. - Во, как хочет раком, раком на диване! - Да брось ты! Остаётся всё это только выбросить.(с) " И это было ответом на мое шутливое стихотворение, не ему, причем, адресованное… видимо, тоже захотел выплеснуть наружу свои чувства…
Вы уверены, что это был именно я?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 59, 60, 61  След.
Страница 52 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ