Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

УДОБНО И ПРОЗРАЧНО?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Совершенно верно. Не житель Серпухова у нас там был только Глава, который и согнал их туда.


Кого согнал? Жителей? Ну молодец, может народ на баррикады поднять Wink

Цитата:
А знакомые лица, которые жители, они почему-то жалоб не высказывали. Но и не хвалили ни кого. Странно почему?


И почему? У вас, наверно, есть по этому поводу мысли.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же писал выше
Бродяга писал(а):
Вчера узнал, что наш чудесный мэр дал указание своим подчинённым. На этот день была назначена встреча Главы города с жителями. Причиной стали массовые жалобы жителей на работу ООО "МосОблЕИРЦ". Дабы жители Главе не досаждали, он распорядился, чтобы зал под завязку был занят сотрудниками администарции. А тех, кто не поместился, дали команду в зал не пускать.

и не только я
Цитата:
Очередное открытое мероприятие в серпуховской администрации, посвященное деятельности «МосОблЕИРЦ», получилось жарким.

Хотя встреча городской элиты с общественностью была назначена на рабочее время - 16 часов дня в пятницу - зал заседаний в здании администрации был заполнен почти на сто процентов. Естественно, львиную долю собравшихся составляли сотрудники администрации, играющие роль массовки.


На портале ОКА ФМ написали очень хорошую новость
Цитата:
За неверные начисления в платежках коммунальщики заплатят штраф
В жилищный кодекс внесены поправки в пользу простых граждан.

С 11 января 2018 года при обнаружении неверных начислений в платежках за жилищно-коммунальные услуги (в том числе и за содержание жилого помещения) собственник имеет право потребовать от лица, выставившего платежку, уплату штрафа в свою пользу в размере 50% от излишне начисленного. Согласно части 11-13 статьи 156 и части 6-7 статьи 157 ЖК РФ.

Ранее такой штраф можно было потребовать только тогда, когда речь шла о неверных начислениях за коммунальные услуги. И только в тех случаях, когда вы уже успели эти неверные начисления оплатить.

В свете этих событий повторюсь
Бродяга писал(а):

Если кто-то из жителей до сих пор не понял, жаловавться Жарикову или на портал "Добродел" на ООО "МосОблЕИРЦ" нет смысла. Не для жителей создавали этого "монстра", а для обогащения карманов определённых лиц!!! Поэтому свои жалобы нужно и должно направлять в прокуратуру и Роспотребнадзор. Пусть этих упырей штрафуют, и как можно чаще! Пишите с просьбой привлечь к административной ответственности не ООО, а конкретное должностное лицо! Только ТАК!!!
Осталась самая малость, научиться самим считать правильно Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные новости на портале ОКА ФМ
Цитата:
Серпуховские УК подали в суд миллионные иски к городской мэрии

Что происходит в сфере ЖКХ Серпухова, и кто стоит за рейдерскими захватами управляющих компаний.

Конец прошлой недели ознаменовался нетривиальным событием – в офисе управляющей компании «Ремонтник», расположенном в ТЦ «Плаза», судебные приставы пытались описать имущество за долги. Как мы сообщали в криминальной хронике, на помощь приставам даже пришлось звать полицию.

Вот что пишет об этом наш источник:

«А у нас пипец. С пятницы начались рейдерские захваты УК, ТСЖ. В общем, Шариков решил перед уходом нам запомниться навсегда. С Красногорска приставы и наши менты с прокуратурой такое творят, автомат надо покупать, и их всех… Мы уже все вместе написали заявление, подали иск в суд на администрацию на взыскание задолженности по ЖКХ, они там волосы на себе рвут… Хотя, все городские СМИ теперь под Жариковым, и вряд ли об этом напишут».

Человек, работающий в сфере ЖКХ Серпухова, рассказал нашему порталу, как на самом деле обстоят дела у городских управляющих компаний.

Администрация Серпухова в приказном порядке «рекомендует» ресурсоснабжающим организациям подавать в суд на управляющие компании города и таким образом взыскивать с них долги. Сотрудники УК в свою очередь недоумевают, ведь долги формируются в основном за счет собственников – неплательщиков, на которых сами управляшки и подают в суд.

Как выяснилось, главный должник перед УК – администрация Серпухова, которая давно уже не платит коммуналку за муниципальные квартиры. На просьбу погасить долги чиновники отвечают, мол, денег нет. А на предложение взять средства с тотального плиточного благоустройства, сетуют, что это, дескать, будет нецелевым использованием средств. Но тогда, позвольте, а куда же делись средства, выделенные на оплату муниципального фонда жилья? Уплыли по ветру?

С легкой руки недобросовестной мэрии управляющие компании вынуждены на уплату долгов брать средства из тех, что должны быть направлены на ремонтные нужды. В общем, загнанные в угол УК в наступившем году дружно подали в суд иски на администрацию Серпухова, а точнее – на Комитет имущественных отношений. По нашим сведениям, это миллионные суммы.

Кроме того, когда известная ФПГ Шелудяковых продала свои компании московской ПИК-групп, серпуховские чиновники, видимо, заволновались, понимая, что теряют контроль над прибыльной сферой. Тогда они решили оживить доселе существующую лишь на бумаге УК «ЕДДС+» и по этому поводу собрали жильцов многоквартирного фонда. Правда те не прониклись к идее административных работников и послали их куда подальше.

А вот собрания для УК и ТСЖ, которые раньше проходили в мэрии каждый вторник, после поданных исков внезапно прекратились. Администрация ссылается на занятость замглавы Сотника, но люди думают, что чиновники просто избегают встреч, чтобы не отвечать на неудобные вопросы.

То, что произошло 9 февраля в УК «Ремонтник», наш источник назвал типичной попыткой рейдерского захвата. В офис компании в начале шестого вечера, когда на рабочем месте уже не было ни директора, ни бухгалтера, нагрянули судебные приставы, почему-то из Красногорска, и пара серпуховских полицейских. Они стали производить опись имущества весьма странным образом – записывали, сколько в офисе столов, стульев и т.д. Не напрягаясь даже посмотреть инвентаризационные номера. По словам представителей закона, они пришли исполнить решение суда по Теплосети. Однако, по словам нашего собеседника, из 70 млн задолженности перед Теплосетью 50 миллионов рублей «Ремонтник» уже выплатил.

«То, что происходит в сфере ЖКХ Серпухова сейчас, покруче будет, чем в 90-е», – резюмирует наш источник.

Вдохновляет простых жителей только то, что многочисленные иски к городской администрации, наконец, направленные в суд, все же должны увенчаться законным решением и взысканием с мэрии денег, которые чиновники, видимо, уже профукали на свои собственные, неведомые простым смертным, нужды.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Осталась самая малость, научиться самим считать правильно Wink


Smile Давно говорю, вместо того, чтобы поклоны отбивать в церкви, по выходным дополнительно математику учить надо Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но-но! Поклоны тоже нужно уметь считать!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Но-но! Поклоны тоже нужно уметь считать!


Для этого достаточно коридора церковно-приходской школы Wink

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-ИНФО
Цитата:
Дмитрий Жариков: «Я не должен спрашивать мнение жителей»



Хотя встреча с общественностью была назначена на рабочее время – 16 часов дня в пятницу 9 февраля – зал заседаний в здании администрации был заполнен почти на сто процентов. Львиную долю составляли сотрудники администрации, играющие роль массовки. Все два часа, что продолжалось собрание, они тяжко томились невозможностью уйти домой в обычное время. Но была здесь и иная публика – не столь многочисленная, но настроенная страстно и даже воинственно: председатели советов домов, правдорубы, не желающие мириться с участью безмолвной массы, доморощенные юристы. Их эмоциональные вопросы и жалобы в адрес ООО «МосОблЕИРЦ», пришедшего на смену МУП РКЦ и принесшего массу нестыковок в платежных документах, сделали встречу весьма интересной как с социально-политической, так и с психологической точки зрения.

Без меня меня женили

В президиуме на сцене заседали мэр города Дмитрий Жариков, его постоянный спутник на подобного рода собраниях председатель Cовета депутатов Игорь Ермаков и заместитель генерального директора по коммуникациям и связям с общественностью МособлЕИРЦ Глеб Латыпов. Руководитель Cерпуховского отделения компании Дмитрий Акимушкин, к которому была обращена большая часть вопросов абонентов, сел ближе к народу, в зале.

Итак, напомним предысторию. Три с небольшим года назад серпуховичи услышали о неведомой зверюшке под трудновоспроизводимым названием МособлЕИРЦ. Это ООО, как сообщается сегодня на официальном сайте, было создано еще в 2013 году. По официальной информации, у компании три учредителя: контрольный пакет принадлежит ПАО «Мосэнергосбыт», еще 25,1% – ГУП МО «Коммунальные системы Московской области», оставшаяся доля – ОАО «Региональный информационно-расчетный центр». На том же сайте убедительно сообщается, что к образованию нового ООО, взявшего на себя функции платежного агента, осуществляющего денежные операции между жителями, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, привел «стремительный рост задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими и необходимость создания единой, прозрачной системы расчетов за жилищно-коммунальные услуги».

Однако у жителей Подмосковья, в том числе и у серпуховичей, сразу возникли подозрения в целесообразности учреждения новой компании. Не проще ли навести порядок в МУПах? И кому на руку трудоемкий и затратный процесс реорганизации? В сети появились журналистские расследования о том, кому на самом деле принадлежит так резко стартовавшая организация. А когда МосОблЕИРЦ летом этого года полностью сжило со света привычный серпуховичам МУП «РКЦ-ЖКХ», стало понятно – назад дороги нет.

Претензий –много, жалоб – нет

Нынешняя встреча руководства компании с серпуховичами была далеко не первой. И вновь на «растерзание» рассерженным гражданам кинули опытного переговорщика, мастера в сглаживании конфликтных ситуаций Глеба Латыпова. Видно, что владельцы ООО очень заинтересованы в том, чтобы волнения поскорей улеглись. Однако вопросов к МособлЕИРЦ у жителей города по-прежнему осталось предостаточно. Но прежде, чем они начали звучать, Дмитрий Жариков представил собравшимся официальную статистику, согласно которой жалоб на работу компании в городе – раз-два и обчелся.

Впрочем, продемонстрированный затем телевизионный сюжет о работе конторы на Борисовском шоссе доказал как раз обратное: жаловаться есть на что. В снятом, по словам мэра, без прикрас, десятиминутном ролике показали и очереди в холле организации, и неработающие терминалы оплаты, и пустующие места операторов, и недовольные лица жителей.

— Мы прекрасно понимаем, что МосОблЕИРЦ – новое детище, и существуют проблемы системы, которые требуют решения. Наша задача – те ошибки и недостатки, которые существуют, чтобы были устранены, – резюмировал мэр, который, кажется, взял на себя функции адвоката организации.

Отчитаться за увиденное предстояло Дмитрию Акимушкину, хорошо знакомому серпуховичам по работе в МУП «РКЦ». Он был подготовлен: показал на красочных слайдах, как из-за небольшого процента неплательщиков образуются огромные задолженности, озвучил список основных, по его мнению, вопросов жителей. Во-первых, это невозможность зарегистрироваться на сайте МосОблЕИРЦ ряда граждан, относящихся к жилищному фонду ЖКУ «Ремонтник». Работа ведется, базы данных объединятся, и уже к марту-апрелю все серпуховичи смогут завести личный кабинет и наконец-таки дозвониться в единый телефонный центр. Во-вторых, многих обеспокоило то, что декабрьские показания индивидуальных приборов учета не были учтены при оплате, поэтому размер требуемой платы существенно превысил ожидаемый. Выяснилось, что этот «косяк» произошел лишь в декабре, потому что, по словам Акимушкина, квитанция была рассчитана гораздо раньше обычного.

— Поэтому жители, не оплатившие до 15-го числа, это около ста тысяч лицевых счетов, не отразились. Много было обращений, мы выходили, пытались объяснить... – прокомментировал ситуацию руководитель.

Также он поделился планами по открытию офисов организации в разных районов города и по расширению площади имеющегося. А зрители уже занимали очередь, чтобы задать вопрос.

— Скажите, считается ли РКЦ закрытым? – поинтересовалась у спикера пожилая дама. – Кто нас спросил по поводу того, хотим ли мы перейти?

На выручку Акимушкину пришел сам мэр.

— Решение о ликвидации РКЦ мной как главой города принято и исполнено. Давайте, чтобы каждый отвечал и работал по своей зарплате. Когда будет написано, что я должен советоваться, принимая то или иное управленческое решение, я буду обязательно выносить на общее обсуждение. В данном случае я не должен спрашивать решение жителей, – отрезал Дмитрий Вячеславович.

— Но этот переход создает нам дополнительные проблемы. У меня отдельный счет по дому, нам надо опять дополнительно провести собрание... Мы должны собирать собрания, подписи. Что, мы не должны работать? – не сдалась дама.

— Идет непонятное начисление, – поделилась наболевшим еще одна серпуховичка. – У нас есть маленький бланк для передачи показаний, пишем свои показания счетчика. Они игнорируются. С 20 по 23 число снимаем показания счетчика, бросаем в специальный ящик, который установила управляющая компания. И это не только в декабре. Вот сейчас прислали мне квитанцию за январь, опять стоит предыдущее показание – от ноября месяца...

Разруливать ситуацию взялся Глеб Латыпов:

— Боюсь, что ваши показания просто не прогрузили в систему, возможно, их до нас не довезли или же наши сотрудники не разобрали этот ящик. Мы обязательно разберемся в этой ситуации! Но у вас есть дети, внуки. Не кидайте свои бланки в какие-то ящики, заведите личный кабинет!

Где деньги крутят?

Кульминационным моментом вечера, в котором, судя по реакции аудитории, отразилось всеобщее настроение, можно назвать выступление молодого серпуховича:

— На территории города Серпухова ваша организация три с лишним года. Каждый раз поднимаются одни и те же вопросы. Вы стоите, если память мне не изменяет, третий раз нам объясняете. Сколько вам нужно времени, чтобы привести все в порядок? Вот у меня предложение. Давайте мы примем решение дать испытательный срок. Три месяца - полгода, не выполнили - до свидания! – на этом месте зал разразился аплодисментами. – Это первое. Второе. В мои дома вы производили начисление по услуге «газ». Вы не один раз нам говорили, что у вас происходит расщепление. Какое, и в какой срок эти деньги должны поступить на счет ресурсоснабжающей организации? В конце декабря - документы со мной – я оплатил газ. Деньги пришли на счет только 31 января 2018 года. Месяц деньги находились на счету вашей организации. По закону, это пользование чужими денежными средствами. И мне не дадут соврать сейчас все УК, что платежи приходят с большим опозданием. Где вы крутите эти деньги?

Такое прямое обвинение заставило даже непробиваемого Латыпова, поднаторевшего в общении с сердитыми пенсионерами в разных уголках Московской области, чуть не потерять самообладание.

— На предмет обвинительного характера все-таки я буду жестче реагировать, потому что необоснованное обвинение в адрес того, что кто-то что-то крутит, они, так скажем, не принимаются, - с легким раздражением отметил Глеб Шамилевич. – Я понимаю, что здесь присутствует глава, здесь и люди в погонах. В случае вашей полной уверенности, что кто-то что-то делает незаконно, у вас есть полное право обратиться в соответствующие органы. Для всей аудитории я еще раз скажу: деньги нигде не крутятся. Этот вопрос неоднократно поднимался на разных площадках в разных территориях. Деньги целиком и полностью распределяются алгоритмом, без человеческого участия.

Для большей доходчивости Дмирий Акимушкин буквально разжевал весь алгоритм перевода денег со счета на счет. Таким образом, по уверениям руководителей МосОблЕИРЦ, деньги зачисляются на счета ресурсоснабжающих компаний в течение одного дня. Интересно, а что еще можно было ответить в такой ситуации?

Незаслуженно мало внимания получил вопрос председателя совета дома №6 по улице Крюкова. Дом этот – еще одна «спальня Керницкого» с кучей документальных проблем и неясным будущим. Житель интересовался, за чей счет им должны установить общедомовой прибор учета тепловой энергии, потому что дом не сдан в эксплуатацию, а переплачивать не хочется. Латыпов направил человека в управляющую компанию, Акимушкин внес возражение, что за это в ответе фонд капитального ремонта, но потом все пришли к выводу, что раз дом не сдан в эксплуатацию, то о чем тут говорить. Мэр в этом эпизоде отмолчался. Зато не смолчал, когда вновь прозвучала тема навязывания жителям услуг МосОблЕИРЦ.

— Мы полтора часа уже общаемся, у меня встреча сейчас с обманутыми дольщиками. Когда решался вопрос с назначением Дмитрия Вячеславовича (Акимушкина, – прим. ред.) на должность, я его уговаривал перейти, потому что работой РКЦ жители в целом удовлетворены. Мы с вами, и с вами, и с вами (в зал, – прим. ред.) встречались, и сколько было вопросов – деньги не дойдут, обманут, кто-то уже ролик в ютубе выложил. Но вы посмотрите - организация работает, платежи собираются, деньги ресурсники получают. С вопросом про месяц я разберусь. Мне самому очень интересно. С вопросом, кто учредитель. Как МосОблЕИРЦ, так и МУП «РКЦ» – коммерческие организации, основная задача которых – извлечение прибыли и перечисление части дохода в бюджет города, но в своем выступлении Дмитрий Вячеславович Акимушкин оговорился, что в ряде случаев предприятие работало себе в убыток. Бюджет города Серпухова дотационный на 50%. Я вас не буду погружать во все реалии. Мы не можем себе позволить заниматься теми полномочиями, которые нам не свойственны.

Вкрадчивый тон градоначальника остудил волнения, хотя суть высказывания несла мало позитива. Город живет на дотации, поэтому абсолютно послушен области в любых ее начинаниях. И МосОблЕИРЦ, как показывает жизнь, не самое приятное из них. За сим глава вынужден был удалиться, поскольку впереди его ждала встреча с обманутыми дольщиками, а руководители МосОблЕИРЦ еще долго выслушивало претензии и разбиралось с недопониманиями.Следующую встречу наметили на апрель.

ХАМСТВО

НАПАДКИ НА ЖУРНАЛИСТА

Хочется остановиться на забавном эпизоде, который коснулся непосредственно нашего СМИ. Во второй половине вечера к корреспонденту, внимательно следящему за происходящим, подошла представительница пресс-службы администрации со словами: «Можно попросить вас выйти из зала». В ответ на изумленный взгляд молодая женщина пояснила, что фотосъемка на мероприятии разрешена только аккредитованным СМИ или же простым жителям, и если корреспондент намерен досидеть до конца собрания, он должен сейчас же удалить все сделанные фото, в противном случае в дело вступит полиция.

Будучи наслышан о том, как чутко полиция реагирует на запросы городской администрации, сотрудник предпочел покориться странной просьбе и удалил фото. Зачем понадобилось скрывать то, что видело более 400 человек и снимало несколько фотографов? Возможно, члены президиума, от которых, очевидно, исходила эта прихоть, не были уверены, что хорошо получились на снимках. Напрасно! Смеем уверить, на удаленных фотографиях и Дмитрий Жариков, и Дмитрий Акимушкин и Глеб Латыпов и даже Игорь Ермаков, не сказавший ни слова, выглядели просто замечательно. Но, так или иначе, материал нам пришлось проиллюстрировать карикатурой. Надеемся, вам понравится наше произведение.


Весёлая карикатура.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем понадобилось скрывать то, что видело более 400 человек и снимало несколько фотографов?

Наверно затем что это

Цитата:
Весёлая карикатура.


Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Жильцы смогут оплачивать коммунальные услуги напрямую поставщикам

Законопроект, позволяющий гражданам отказываться от услуг управляющих компаний и расчетных центров, принят в первом чтении.

Уже в ближайший месяц у жителей многоквартирных домов может появиться возможность заключать договоры и напрямую платить за услуги поставщикам воды, тепла и газа. Самим поставщикам могут при этом вменить в обязанность устанавливать в квартирах клиентов счетчики, рассказал в интервью «Российской газете» министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Мень.

В обязательном порядке на систему прямых расчетов переведут жильцов тех домов, где управляющие организации просрочили платежи на очень серьезный срок и накопили задолженность. Остальным россиянам предоставят выбор: продолжать пользоваться услугами УК и расчетных центров или воспользоваться новой возможностью и платить непосредственно поставщикам. Решение о переходе на прямые договоры жильцы будут принимать на общедомовом собрании.

Со слов Михаила Меня, переход на новую схему оплаты за газ, тепло и воду планируется на 1 апреля этого года. Законопроект в целом одобрен правительством, так что он может быть окончательно принят уже в весеннюю сессию Госдумы.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жильцы смогут оплачивать коммунальные услуги напрямую поставщикам

Свет, тепло, газ, горячую воду мы оплачиваем напрямую в Энергосбыт. Такое решение было принято на совете дома общим решением прошлой осенью.
Переход прошел не без потрясений, не знаю как это скажется на задолженности.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
Страница 17 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ