Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Пока кто-то лепит динозавров ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для размышления:

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Для размышления:


Упс!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Упс!


Shocked Может вы поясните свои глубочайшие размышления?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протвинские депутаты намерены отправить в отставку ставленника губернатора Воробьёва

Жители наукограда не желают мириться с насаживаемыми Красногорском назначенцами

Протвинский Совет депутатов намерен завтра, 6 мая, принять решение об удалении с должности временно исполняющего обязанности руководителя администрации наукограда Дмитрия Витягловского.

С ноября прошлого года Витягловский был назначен врио сити-менеджера в ходе выездного заседания городского Совета в Красногорске.

Мэр города, председатель Совета Валерий Борисов заявляет, что Витягловского народные избранники проголосовали из-за его программы по привлечению 200 млн. рублей инвестиции (сейчас муниципальный долг наукограда составляет около 140 млн рублей).

Но, как говорит мэр, деньги в город так и не пришли, возник конфликт полномочий между Борисовым и Витягловским, начался кризис между Советом и Витягловским (ставленником губернатора Воробьёва, о котором ранее в наукограде слыхом никто не слыхивал).

За прошедшие полгода в городе была произведена чрезмерная, по мнению депутатов и общественности, оптимизация в системе допобразования, было предложено урезать по максиму расходы на социальную сферу - школу искусств, спорт.

Все попытки подмосковные властей урегулировать ситуацию оказались безуспешны. Состоялась и встреча депутатов городского Совета с зампредом областного правительства Михаилом Кузнецовым, но всё тщетно.

После того как власти Подмосковья, без согласований с муниципалитетами, начали насаживать в регионе систему непрямых выборов, лишать глав городов полномочий, отдавая их вассалам - сити-менеджерам, социально-политическая обстановка в Подмосковье стала заметно напряжённее. Говорить об этом вслух не принято, люди желают сами выбирать себе руководителей, а не ждать назначенцев, чьи биографии, связи и намерения, порой, заставляют волосы вставать дыбом.

Очевидно, что все действия, связанные с т.н. административной реформой направлены не на оптимизацию расходов, а на легализацию возможности поставить «своих людей» на правление в тех или иных городах. В наукоградах Протвино и Пущино подобные попытки властей области натыкаются на серьёзное противодействие и при этом вызывают социальное напряжение, отрицательно сказывается на развитии территорий.

Источник: ОКАИНФО

Дмитрий Зорин
05 мая 2015
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Shocked Может вы поясните свои глубочайшие размышления?

В последнее время наблюдается один крах реформ за другим.
Цитата:
При этом никаких кардинальных мер по реструктуризации и оптимизации расходов публично не обсуждается. Любая даже точечная перестройка сразу потребует значительных изменений и в других областях системы здравоохранения, но к решительной смене парадигмы сейчас, к сожалению, не готовы ни власть, ни общество.

Цитата:
Скорее всего, власти предпочтут действовать по привычным сценариям: усиливать организационные и бюрократические барьеры, вроде необходимых дополнительных подписей и направлений врача, чтобы максимально снизить потребление медицинской помощи. Это, в свою очередь, будет чревато усилением бытовой коррупции, ростом уровня самолечения, и сейчас крайне высокого, а также обращений к знахарям и псевдолекарям. Все это сыграет отрицательную роль для трудоспособных, но не слишком обеспеченных россиян. Для них медицинская помощь будет наименее доступна, поскольку лекарственных льгот для них не предусматривается, а частная система будет не по карману.

В этом сценарии стоит ожидать, что страховые компании начнут еще больше придираться к врачам, зарабатывая на штрафах и недоплатах учреждениям, а не от привлечения новых клиентов.
Такое впечатление, что чем выше управленцы здравоохранением, тем глупее, либо выстраивается система, на которой отдельные лица будут богатеть.
Цитата:
В рамках такой «откатной» модели никто не заинтересован в изменениях: страховым компаниям выгодно поддерживать некачественные медучреждения, а последним — отдавать фиксированную таксу и не перестраиваться.
...
В итоге доступность помощи и ее качество будут еще сильнее падать. Это замкнутый круг, ловушка неэффективного управления.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СК расследует смерть пациентки, которой не нашлось места в больнице

Март 15, 2018
Автор: Максим Кузнецов

В Северодвинске женщина скоропостижно скончалась после того, как ее отправили из больницы домой: у нее произошел разрыв аневризмы аорты после того, как она вышла из медучреждения. По словам родных покойной, ей отказали в госпитализации из-за того, что в больнице нет мест.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей по факту гибели 58-летней пациентки Северодвинской городской больницы №1.

По данным СКР, женщину доставили туда, однако госпитализировать не стали и отпустили домой. «На улице состояние женщины резко ухудшилось, и она скончалась в результате разрыва аневризмы аорты», – уточняют в СК.

Региональное издание 29.ru сообщило подробности со слов родственников погибшей. Жительнице Северодвинска по имени Елена стало плохо, когда она находилась на работе. Фельдшер скорой предположила инфаркт и настояла на госпитализации. Однако в больнице врач, как утверждают близкие пациентки, лишь сделал ей укол и отпустил домой, а в госпитализации отказали по причине нехватки мест. Елена смогла дойти до автомобиля, где ее ждала дочь, и там скончалась, пока сотрудники больницы никак не могли найти каталку.

Источник: https:// riaami.ru/2018/03/sk-rassleduet-smert-patsientki-kotoroj-ne-nashlos-mesta-v-bolnitse/



Цитата:
Пермский Минздрав наказал главврача за пациента, размещенного на стульях

Март 15, 2018
Автор: Максим Кузнецов

Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев объявил дисциплинарное взыскание главному врачу Лысьвенской больницы за то, что в его медучреждении пациента разместили в коридоре на стульях вместо больничной койки.

Об этом чиновник написал в своем Instagram-аккаунте. По его мнению, произошедшее можно расценивать как “халатное отношение к пациенту”.

Глава краевого Минздрава отметил: “Знаю, что в жизни медика бывают случаи, когда необходимо безотлагательно в экстренном порядке оказать помощь человеку. Но класть пациента на стулья — это уж слишком. Нужно было, хоть и временно, разместить пациента в ординаторскую или процедурную”.

Фотография со стульями в качестве замены больничной койки накануне появилась в соцсетях и вызвала резонанс среди интернет-пользователей.

Источник: https:// riaami.ru/2018/03/permskij-minzdrav-nakazal-glavvracha-za-patsienta-razmeshhennogo-na-stulyah/


Одному не нашлось места в больнице - уголовное дело, второго положили на стулья - взыскание. Куда не кинь, везде клин, только при чем тут врачи? А Пермский министр похоже сродни министру Чувашии, это у которого "7 мужчин и женщина бесплодна".

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а против кого уголовное дело возбуждено? Кто должен взять на себя ответственность за то, что койки оптимизированы до беспредела?
Врач приемного отделения? Заведующий отделением? Главный врач? Или кто то выше, кто спустил исполнителям директиву сокращать и оптимизировать? А может быть, противные пациенты, занявшие все койки в отделении, и отказывающиеся оперативно выздоравливать?
Кого в этот раз следует признать козлом отпущения?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Кого в этот раз следует признать козлом отпущения?

Действительно, кого? Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
Кого в этот раз следует признать козлом отпущения?

Действительно, кого? Laughing
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Пострадает врач, сделавший укол. Или кто-то в этом сомневается?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой укол, Саша?
Вы заметки прочитали?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ