Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Серпуховское медучилище. Семейный клан или учебный процесс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://okainfo.com/news/article/31358/
Цитата:
«Прививка от гриппа- игра в рулетку»



Директор серпуховского медколеджа Людмила Колобина приняла участие в рубрике «Вопрос недели»

Ваше отношение к прививкам, от чего вы вакцинируетесь?

- Я как медик выступаю за прививки, конечно, если у человека нет к этому противопоказаний. Вакцинироваться должны все взрослые и дети - по графику, поверьте у меня у самой пятеро внуков, не стоит бояться осложнений. Человечество победило оспу только благодаря этому. С профилактической вакцинацией от гриппа дела обстоят немного сложнее, прививаться стоит, а вот угадаем ли мы с вирусной группой - это уже другое дело.


04 сентября 2017

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал опусы алисы на элитарном, копипастить в этот раз не буду, кто захочет - найдёт, тем более, что ничего нового она не написала, у неё то с эволюцией застой. Но вот мелькнула мысль из разряда акунинского СДД. Наверное единственное из-за чего я хотел бы, чтобы Жариков ещё управлял городом, так это его указание на недавнем совещании:"Что-то перестали сносить незаконные постройки, я буду лично контролировать этот вопрос, не стоит успокаиваться с дальнейшими сносами". Пусть он снесёт все незаконные постройки Стрельникова, тогда на старости лет клан перестанет получать доходы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот зачем Вы, Саша, потыкали палкой в термитник? Заскучали?))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термитник, это то, где живут маленькие злобные насекомые-вредители? Тогда это Вы точно заметили.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, термиты не злобные, они ж насекомые. У них нет такой сложной нервной системы. И они не вредители, ну если не решат поселиться в стене человеческого дома.
Термиты похожи немного на муравьев, но это другой биологический вид. У них есть царица и подданные, рабочие и солдаты, и царек есть, и организованная система управления, как у пчел или муравьев.


Поблагодарили: blizzard, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

...
Наверное единственное из-за чего я хотел бы, чтобы Жариков ещё управлял городом, так это его указание на недавнем совещании:"Что-то перестали сносить незаконные постройки, я буду лично контролировать этот вопрос, не стоит успокаиваться с дальнейшими сносами". Пусть он снесёт все незаконные постройки Стрельникова, тогда на старости лет клан перестанет получать доходы.


Это, внезапное бурление гомн про медучилище фоном под это самое идет?
Под спор хозяйствующих субъектов 3-й гильдии.
Так бы и писали сразу, чтоб обывателям типа меня было понятно c чего оно вдруг.
Копипастим многобукф из типо независимых бублицистов, а оно все про деньги.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это не только на страницах этой темы написано, но даже в заголовке. Просто полистайте назад. Вон и Сабрина всенародно написала, что Стрельников зять директора медучилища. Раз пишет, значит знает. Не удивлюсь, если и она среди родственников, которых в метрики не записывают. Тогда это очень многое объясняет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так это не только на страницах этой темы написано, но даже в заголовке.

Я это про последнее обострение.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так это не только на страницах этой темы написано, но даже в заголовке. Просто полистайте назад. Вон и Сабрина всенародно написала, что Стрельников зять директора медучилища. Раз пишет, значит знает. Не удивлюсь, если и она среди родственников, которых в метрики не записывают. Тогда это очень многое объясняет.

Да что уж там. Спасибо Сабрине за шикарный комплимент.
Она снова утверждает, что Вася Пупкин мой клон.)))
Я бы не стала так наглеть, и немного сбоку примазалась - можно я побуду Васиным клоном?
Для меня это правда, шикарнейшая похвала.

Хотя Сабрина путается в показаниях, и с прозорливостью слепца уже кого только из пользователей чьим клоном не признавала. Сразу видно, специалист. )))
Боюсь, лавры побыть клоном vasyapupkin у меня отберут быстрее, чем я наслажусь эффектом. )))
Как только ветер переменится )))

Эх, жаль, мои деды не дожили до моего рождения. Война. Не думала никогда, что флюгеры могут быть такими хитромудросложновыделанными, а не просто жестяной петух с воткнутой в опу палкой.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу взяток.
Не в связи с медучилищем Серпухова.
Я и в университете ни разу никому на лапу не давала, но не решусь утверждать, что это означает, что такого не может происходить.

Так вот, в бытность мою студентом колледжа нам даже в голову не приходило дать кому то на лапу. Учились, сдавали, подтягивали хвосты, если они успевали отрасти.

Спустя несколько лет на мое рабочее место привели студентов из моего колледжа, один из моих педагогов, в училище кадровый состав тот же - от директора до лаборанта.
Самым сильным шоком было, когда студенты начали рассказывать как одна из старейших преподавательниц (ей около 80 лет тогда уже было) не стесняясь выходит в центр группы, и тыкая пальцем в одного, другого, третьего студента говорит:
- Так, ты из деревни, с тебя свинина.
- Ты, и ты, мне сумка новая нужна
- Так, а ты, что же с тебя взять? Кем у тебя родители работают?

Я реально перенесла шок, я спорила и говорила что такого не может быть, а студенты утверждали, что сейчас это в норме в колледже, и делает так не только этот преподаватель.

Это не было похоже на оговор.
Я не смогла и не захотела разобраться, чем оправдать такую трансформацию -
экономическими изменениями, профессиональной деформацией педагогов, личностными особенностями студентов (наша группа была из сильнейших, может быть поэтому у нас никто ни с кого ничего не просил?), и вообще, можно ли было считать их рассказ нормой "учебного процесса", или скорее исключением из правил, связанных именно с их группой...
Но для себя усвоила - не все так, как видится мне, даже если я являюсь прямым участником событий, не факт что в другое время и с другим участником ситуация будет точно такая же, как со мной лично.

Вообще мне кажется, взятки давать стыдно и противно. Тому, кто дает - стыдно и противно.
Не?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ