Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ЦРБ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
«С целью улучшения качества оказания медицинской помощи и оптимизации лечебного процесса определена маршрутиризация пациентов, прикрепленных к Липицкому поселению: пациенты, нуждающиеся в круглосуточном врачебном наблюдении, госпитализируются в лечебные отделения ГБУЗ МО «СЦРБ», ГБУЗ МО «Серпуховская городская больница имени Семашко Н.А.» по профилю заболевания...».

http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=65108#65108

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А вот толку нет.


Какого толку нет? Песков что ли не отвечает?

Цитата:
Новая заметка с портала ОКА ФМ

Цитата:
Минздрав оставляет жителей Липиц умирать


Хэ, открытие сделали. У нас кто-то где-то (не будем вдаваться в подробности) полстраны хотел оставить умирать введя запрет на импорт лекарств и предложив лечиться корой дубы и боярышником. Шо, отменили? Ну правильно, когда предложили считать всех проголосовавших за принятие этого закона - преступниками и каждого проголосовавшего "за" судить ... моск у них наверно проветрился, поостыл, перегрузился и заработал правильно?

С новым сроком Путина как-то уже хочется новый кабмин и перемен позитивных, но пока только одна чернуха прет на фоне "бравурных маршей".

Цитата:
Областные чиновники прислали удивительный ответ на обращения людей из Серпуховского района по поводу закрытия стационара.


Да прислали, прислали, ну прислали, зачем вы отдавали? Надеюсь не забыли, как протвинцы стояли? Как Суслонова приезжала, уговаривала? Не выстояли, бедные, тоже. А все почему? Они вот тоже нахапали, а что теперь с этим делать и как им управлять? Демонстрантов-протестующих с полигонов разгонять. И по тУрьмам, по тУрьмам.

Цитата:
Поистине, нет ничего проще, чем марать бумагу, сочиняя бездушные и формальные официальные письма-отписки. Над ними можно было бы смеяться, если б за каждым из них не стояли человеческие судьбы.


То есть считать преступниками и судить?

Цитата:
Народные избранники, простые жители, глава поселения Наталья Кытманова с жаром и чуть не со слезами на глазах доказывали необходимость сохранения статуса стационара.


Не надо со слезами, надо с цифрами. Тогда будем считать преступниками и судить, шоб СК не заскучал.

Цитата:
И - феерический вывод: «в данном стационаре получали лечение пациенты, как правило, не нуждающиеся в круглосуточном наблюдении!». Браво! Кто, на основании каких историй болезни, за какой срок сделал такой потрясающий вывод?


А кто и на основании чего сделал обратный? Ну чисто дети малые. Думаете "мочить в сортире" - это пуля за 2 бакса?

Цитата:
Кто решил, что бабушке с давлением за 200 не нужно круглосуточное наблюдение?


Ой, мля, лучше бы не писать то, о чем имеешь слабое представление. Не нужно бабушке с давление за 200 круглосуточное наблюдение. Бабушке нужно регулярно принимать свои препараты и у нее не будет "давление за 200". А все остальное - это хоспис. Нужно? Если нужно, значит нужны другие вводные. Поэтому не нужно о чем имеешь слабое представление.

Цитата:
Еще поразило, как изящно министерство в своем письме перевело стрелки на главврача ЦРБ Павла Звенигородского


Дык он для этого и поставлен. Мальчиком для битья. Или кто-то считает, что надо сделать таковым Маркова, или не, лучше Кириенко, а может Путина?

Цитата:
кто будет отвечать, если вопрос о необходимости круглосуточного наблюдения будет решен неверно, если человек, оставленный на ночь без врачебного присмотра, не переживет эту ночь? Что-то подсказывает, что не Марков, не Зеленев и не Звенигородский, а в лучшем случае лечащий врач.


Ну Smile хи, это уже отлажено СК. Чё непонятного то. Лечащий врач во всем виноват. Evil or Very Mad

Цитата:
При таком раскладе мудрое решение для врача - отправлять в серпуховские стационары как можно больше больных, от греха подальше. Так что, родственники стариков, откладывайте денежки на увлекательные ежевечерние путешествия из отдаленных деревень в град Серпухов и обратно. Там ваши родные, скорей всего, будут получать лечение в коридоре, и не до выздоровления, а до тех пор, пока их койка не понадобится кому-то, кому еще хуже. Главное - помните: все это – для улучшения качества оказываемых услуг.


5 баллов!!!

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Губернатор Воробьев игнорирует жителей Липиц

Сотрудники больницы в Липицах официально уведомлены о том, что с 1 июля многие из них останутся без работы. Это произойдет потому, что круглосуточный стационар решением областного минздрава будет переведен в режим дневного. Данная новость давно будоражит поселение, заставляя жителей искать защиту и поддержку в вышестоящих инстанциях. Первоначально жители направляли свои одиночные обращение на имя министра здравоохранения Дмитрия Маркова, однако вскоре поняли, что это не приносит никакого эффекта: жалобы спускали по вертикали прямиком в серпуховскую ЦРБ, там же сочиняли отписки.

В начале апреля Совет ветеранов Липицкого поселения собрал подписи под коллективным обращением к губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Второго апреля письмо было зарегистрировано на официальном портале. Как известно, максимальный срок рассмотрения обращений жителей - один месяц, однако никакого ответа ко 2 мая не последовало.

- Жители крайне обеспокоены отсутствием обратной связи с губернатором и, насколько мне известно, намерены обратиться в уведомительном порядке в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, - дал комментарий управляющий делами липицкой администрации поселения Валерий Кузнецов. - Также после 10 мая они хотели направить письмо на имя Председателя правительства России. Если и это не подействует, можно будет обратиться непосредственно к президенту страны.

Напомним, Выступая на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!» президент России Владимир Путин напомнил: «Из общего объема финансирования около 30%, 27,7%, по-моему, выделялось именно для сельской местности. Но практика показывает, что когда речь идет о каких-то сокращениях и оптимизации, почему-то всегда начинали с села», - и добавил, что в редких случаях это может быть обосновано.

В сентября 2015 году президент согласился с тем, что принимать решения по закрытию больниц нужно только после общественных слушаний.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Губернатор Воробьев игнорирует жителей Липиц


Все верно. В соответствии с генеральной линией:

Цитата:
В мэрии Москвы назвали разумным практику лечения поздней стадии рака за счет пациента

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников положительно оценил опыт азиатских стран, где «человек, у которого обнаружен рак на поздней, запущенной стадии, лечится за свой счет». Об этом столичный чиновник заявил в ходе пресс-конференции, участники которой обсуждали, в частности, вопрос влияния диспансеризации на условия медицинской страховки.

«Если человек не прошел диспансеризацию вовремя, условия его медицинской страховки надо пересмотреть. Но это мое личное мнение, это не мне решать», - заявил вице-мэр Москвы, слова которого приводит «Интерфакс».

Печатников отметил опыт азиатских стран, где пациенты с запущенной стадией рака сам оплачивает расходы на лечение.

Позднее «Интерфакс» удалил из своего сообщения слова вице-мэра Москвы о лечении рака в запущенной стадии за счет больного.

В пресс-службе Леонида Печатникова сообщили, что вице-мэр говорил о важности ранней диагностики онкологических заболеваний для успешного лечения. Что касается азиатских стран, то в Южной Корее, например, человеку ежегодно присылают повестку на прохождение «чек-апа». Если выясняется, что человек не прошел ежегодный «чек-ап», и у него выявляется рак в запущенной стадии, то платить за свое лечение ему придется самому.

«Я выступаю за то, чтобы медицинский осмотр людей стал для государства не менее важен, чем технически осмотр автомобиля. Если человек не прошел диспансеризацию во-время, то я бы считал, что условия его медицинской страховки должны быть изменены. Но это не мне решать. Это мое сугубо личное мнение. Я считаю, что у человека должна быть ответственность за свое здоровье и все, что мы просим – это вовремя пройти диспансеризацию», - заявил Печатников.


Медицина не для всех
Структуры мэрии Москвы, правительства Московской области и Министерства здравоохранения закупили за счет бюджета для своих сотрудников полисы дополнительного медстрахования, которые дают им возможность проходить лечение в лучших клиниках


Минздрав не хочет видеть нацию здоровой

Первым делом миллиарды – а лечение потом

Нас мало - а станет еще меньше
Демографический кризис в нашей стране прямо пропорционален непрекращающемуся обнищанию россиян


и т.д. и т.п.


Цитата:
Напомним, Выступая на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!» президент России Владимир Путин напомнил: «Из общего объема финансирования около 30%, 27,7%, по-моему, выделялось именно для сельской местности. Но практика показывает, что когда речь идет о каких-то сокращениях и оптимизации, почему-то всегда начинали с села», - и добавил, что в редких случаях это может быть обосновано.

В сентября 2015 году президент согласился с тем, что принимать решения по закрытию больниц нужно только после общественных слушаний.


Мы говорим Ленин, подразумеваем партия (с) ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав Невзоров.
"Россией правит не Путин"(с)

https://m.youtube.com/watch?v=r5E9Ux95eXU
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Правдивые фото больничного комплекса в Бору Серпухова. Постапокалипсис – не меньше



Серпухович поделился своими фотографиями, сделанными на территории учреждения здравоохранения. Даже солнышко не спасает от ощущения разрухи.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась подборка фотографий, сделанных в серпуховском больничном комплексе, расположенном в Бору. Кадры ужасают – полная разруха и тлен.

Сначала кажется, что это давно заброшенное имение или нечто подобное. Но нет. Здесь лечатся граждане Серпухова. Даже весеннее солнышко не спасает от ощущения тотальной разрухи.


















_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Правдивые фото больничного комплекса в Бору Серпухова. Постапокалипсис – не меньше



Серпухович поделился своими фотографиями, сделанными на территории учреждения здравоохранения. Даже солнышко не спасает от ощущения разрухи.

Сначала кажется, что это давно заброшенное имение или нечто подобное. Но нет. Здесь лечатся граждане Серпухова.


Ну, здесь они, надо полагать, не лечатся. И разруха здесь полная. Вопрос только в другом. А кто нить поинтересовался сроками сноса этого здания? А то может все гораздо проще, не? А может еще проще? Уж больно подборка специфичная Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Ну, здесь они, надо полагать, не лечатся. И разруха здесь полная. Вопрос только в другом. А кто нить поинтересовался сроками сноса этого здания? А то может все гораздо проще, не? А может еще проще? Уж больно подборка специфичная Smile
Да конечно нет.))) Просветите о сроках сноса?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Ну, здесь они, надо полагать, не лечатся. И разруха здесь полная. Вопрос только в другом. А кто нить поинтересовался сроками сноса этого здания? А то может все гораздо проще, не? А может еще проще? Уж больно подборка специфичная Smile
Да конечно нет.))) Просветите о сроках сноса?


Нет конечно. Меня как то инфекционка и психушка в бору не волновали. Есть МЗ МО, все это в их ведении, пусть и думают. Кто-то желает им ускорение придать, да за ради бога. Пусть придают.

Только вот придают не тому, кому нужно, а кому-то другому Smile Поэтому, вероятнее всего, все гораздо проще, чем пытаются представить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады зачем вообще? У нас всегда проще было придать огню - дешевле...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ