Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Есть ли Бог в религиях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Smile

Цитата:
Муж, насмотревшись зомбоящика, с азартом рассказывает о рептилоидах, которые живут в атмосфере и питаются страданиями людей, пытается отправить меня жить в Сибирь, так как через пару сотен лет затопит всю землю, а Сибирь станет центром Сибирской Империи - и мне нужно уже сейчас поспешить, и озадачиться подготовкой нового места жительства Smile

Laughing Laughing

Цитата:
Вторая недостаточная, снова лишь потому, что невозможно быть полностью независимым от чужого опыта. Любой учебник - это чужой опыт. Полностью самостоятельные и независимые только клинические идиоты )))

Мы про личную жизнь, а не про профессиональную сферу Very Happy

Цитата:
Грустно, что так много желающих отдать свои мозги тем, кто желает их трахать и тибидохать.

Ну, если сами не пользуются, то вот и отдают тем, кому они нужнее...

Цитата:
Птица на тратит недели на тренировки к полету. Ну вернее, она крыльями то машет на досуге, когда потягивается, сидя на жирной жопке.
Но летать научается за один раз, слетев с края гнезда... или становится кормом.

В человеческой жизни чаще всего научиться самому и поступить правильно по указке - занимает примерно одинаковое количество времени. А вот в будущем самостоятельно изобретенный велосипед таки поедет быстрее. Это мы все еще про личную жизнь, а не про профессиональную сферу Smile

Цитата:
Рост ума и сообразительности жертвы приводит к росту ума и сообразительности хищника.
Рост ума и сообразительности хищника соответственно, должен кореллировать с ростом сообразительности жертвы. Иначе всех захавают и жертва вымрет как вид
Есть конечно другой путь - пастуху тупеть до уровня паствы... но это уже как то совсем не по нашенски, не по сектанстки...

То есть, излюбленная позиция доброй половины человечества "Отдам мозг в любые руки" неискоренима? Sad

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Это прям какой то нарциссизм - личные отношения с самим собой )))

Не только с собой, со всем миром, т.е. с Богом.

Мир - личность? Rolling Eyes

Вряд ли. Но каждый из нас - личность, и отношения с миром строятся как ни крути через призму наших личностей.
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
И снова здравствуйте! Smile

И Вам тем же концом по тому же месту! Smile То есть - здравствуйте! Smile
Цитата:
Цитата:
Муж, насмотревшись зомбоящика, с азартом рассказывает о рептилоидах, которые живут в атмосфере и питаются страданиями людей, пытается отправить меня жить в Сибирь, так как через пару сотен лет затопит всю землю, а Сибирь станет центром Сибирской Империи - и мне нужно уже сейчас поспешить, и озадачиться подготовкой нового места жительства Smile

Laughing Laughing

Вам смешно, а вдруг я за двести лет не успею подготовиться? Sad
Цитата:
Цитата:
Вторая недостаточная, снова лишь потому, что невозможно быть полностью независимым от чужого опыта. Любой учебник - это чужой опыт. Полностью самостоятельные и независимые только клинические идиоты )))

Мы про личную жизнь, а не про профессиональную сферу Very Happy

А в личной жизни все шишки набиваются исключительно личным опытом? Тьфу, весь личный опыт исключительно путем набивания собственных шишек? Smile
Как же тогда "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих"?
Часть бесценного опыта, конечно, громоздится на кончиках граблей, и даже в электрической розетке, в которую можно потыкать вязальными спицами, но хорошо известно, что любознательный дурак - мертвый дурак )))
Так или иначе, часть опыта мы усваиваем, принимая на веру. Большую часть - в детстве, конечно. Так что и в личной жизни, мое большое ИМХО, мы не можем быть полностью независимы от чужого опыта. Другое дело, как мы его усваиваем, и как и в какой степени применяем, или не применяем. Важен разумный выбор.
Цитата:
Цитата:
Грустно, что так много желающих отдать свои мозги тем, кто желает их трахать и тибидохать.

Ну, если сами не пользуются, то вот и отдают тем, кому они нужнее...

"Отдам в хорошие руки мозги. Почти не ношенные" (с)
Цитата:
В человеческой жизни чаще всего научиться самому и поступить правильно по указке - занимает примерно одинаковое количество времени. А вот в будущем самостоятельно изобретенный велосипед таки поедет быстрее. Это мы все еще про личную жизнь, а не про профессиональную сферу Smile

Я если честно, когда читала, пыталась представить какие нибудь примеры действа, которое бы одинаково заняло времени при научении самостоятельно и действии по указке. Может я сегодня не в ударе, но не нашла, и поэтому не поняла ничего Smile
Если мы про личную жизнь, то десять лет жизни с алкоголиком и развод, а как итог обучения: научение не лезть в созависимые отношения - равноценно материнскому "это не тот человек, который сможет составить твое счастье". Да, опыт будет крепче усвоен, но какой ценой и каким временем?
Я о чем то не о том?
Цитата:
Цитата:
Рост ума и сообразительности жертвы приводит к росту ума и сообразительности хищника.
Рост ума и сообразительности хищника соответственно, должен кореллировать с ростом сообразительности жертвы. Иначе всех захавают и жертва вымрет как вид
Есть конечно другой путь - пастуху тупеть до уровня паствы... но это уже как то совсем не по нашенски, не по сектанстки...

То есть, излюбленная позиция доброй половины человечества "Отдам мозг в любые руки" неискоренима? Sad

Искоренима
Я думаю, не при нынешнем уровне осознанности
Может, лет через пятьсот-шестьсот. Если успеем собраться и перебраться в Сибирь, мы застанем сие. Но нужно уже сейчас собираться.
Цитата:
Вряд ли. Но каждый из нас - личность, и отношения с миром строятся как ни крути через призму наших личностей.

Через призму. Но вроде как мы договорились, что мир и Бог - не могут быть личностью, стало быть, это не отношения личность-личность.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в личной жизни все шишки набиваются исключительно личным опытом?

Нет, еще и чужим опытом Laughing

Цитата:
Тьфу, весь личный опыт исключительно путем набивания собственных шишек? Smile

И почему опыт воспринимается как равный определенному количеству шишек? А мозги нам зачем? Чтоб было что гурам отдать?

Цитата:
Как же тогда "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих"?

Слышала продолжение: "А мудрый их вообще не совершает".

Цитата:
но хорошо известно, что любознательный дурак - мертвый дурак )))

О! Дык я ж мертва с того момента, как какую-то железяку в детстве в розетку засунула! Хорошо помню, как меня тогда током шарахнуло! Видимо, после этого у меня и родилась теория, что все надо проверять на собственном опыте, т.к. мне уже ничего не страшно было Smile

Цитата:
Так что и в личной жизни, мое большое ИМХО, мы не можем быть полностью независимы от чужого опыта. Другое дело, как мы его усваиваем, и как и в какой степени применяем, или не применяем. Важен разумный выбор.

Ну вообще о том и речь, что умному человеку будет понятно, что не стоит прыгать с десятого этажа, чтобы убедиться, что это смертельно.

Цитата:
Если мы про личную жизнь, то десять лет жизни с алкоголиком и развод, а как итог обучения: научение не лезть в созависимые отношения - равноценно материнскому "это не тот человек, который сможет составить твое счастье". Да, опыт будет крепче усвоен, но какой ценой и каким временем?
Я о чем то не о том?

Почему ж, вполне о том. Только если уж сразу непонятно, что с алкоголиком приятной жизни не будет, то зачем тратить 10 лет? Полгода или года будет недостаточно? Тады да, мозгов нет, нужны советы, зачастую вколачиваемые ремнем...

Цитата:
Может, лет через пятьсот-шестьсот. Если успеем собраться и перебраться в Сибирь, мы застанем сие. Но нужно уже сейчас собираться.

Laughing Laughing

Цитата:
Через призму. Но вроде как мы договорились, что мир и Бог - не могут быть личностью, стало быть, это не отношения личность-личность.

Ну да. Главное, осознавать собственную личность, чтоб не принять ее ненароком за божественность.
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, жизнеутверждающе Smile Особенно про огурцы Laughing
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никада больше не буду есть соседские огурцы!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
projoles
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог нужен хотя бы для того, чтобы не было хаоса. Одним законом сыт не будешь. Многих сдерживает именно религия.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

projoles писал(а):
Бог нужен хотя бы для того, чтобы не было хаоса. Одним законом сыт не будешь. Многих сдерживает именно религия.
Сдерживает от чего? Годы тюрьмы и смертная казнь многих не сдерживает, а Вы о Боге.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ