Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Приоритет медицины Протвино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://105-5.ru/new/index.php?option=com_content&view=article&id=9761:2018-07-31-15-07-59&catid=1:2010-08-09-17-36-27&Itemid=3
Цитата:
Рентген свой…


Рентген-оборудование для больницы Протвино поставит местное предприятие. Как передаёт Протвинское информагентство, аппарат-флюорограф, который вскоре появится в поликлинике, произведён в ЗАО «Рентгенпром».

Как отметил врио руководителя администрации Альберт Колотовкин, это значимое событие для города - флюорографы, которые делают в Протвино, конкурентоспособны, и их можно поставлять в больницы не только Московской области, но и всей страны.

Ну, теперь я за медицину Протвино спокоен. Или нет?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
https://105-5.ru/new/index.php?option=com_content&view=article&id=9761:2018-07-31-15-07-59&catid=1:2010-08-09-17-36-27&Itemid=3
Цитата:
Рентген свой…


Рентген-оборудование для больницы Протвино поставит местное предприятие. Как передаёт Протвинское информагентство, аппарат-флюорограф, который вскоре появится в поликлинике, произведён в ЗАО «Рентгенпром».

Как отметил врио руководителя администрации Альберт Колотовкин, это значимое событие для города - флюорографы, которые делают в Протвино, конкурентоспособны, и их можно поставлять в больницы не только Московской области, но и всей страны.

Ну, теперь я за медицину Протвино спокоен. Или нет?

Если смотреть издалека, то скорее да, чем нет.
Но если посмотреть поближе, все же скорее нет, чем да.

Ждем новостей от ув. blizzard, и желаем ей скорейшего выздоровления.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Если смотреть издалека, то скорее да, чем нет.
Но если посмотреть поближе, все же скорее нет, чем да.

Ждем новостей от ув. blizzard, и желаем ей скорейшего выздоровления.

Что случилось с blizzard? Shocked Только не говорите, что она лежит в протвинской больнице. Мне довелось там побывать. Могу Вас заверить, что сирийские больницы выглядят приличнее, чем больница наукограда.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с сирийскими больницами не так?
Я помню, что в протвинских при Нерадовской пациент не только должен был взять с собой документы для госпитализации, но и пакет лекарств, которыми его в этой больнице будут лечить, хорошо хоть медсестру с собой, терапевта, хирурга, повара, матрас и подушку не нужно было прихватывать, для осуществления лечебного процесса, так сказать.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
А что с сирийскими больницами не так?

Там просто война. Как следствие, дыры в стенах например.
Тигринка писал(а):
Я помню, что в протвинских при Нерадовской пациент не только должен был взять с собой документы для госпитализации, но и пакет лекарств, которыми его в этой больнице будут лечить, хорошо хоть медсестру с собой, терапевта, хирурга, повара, матрас и подушку не нужно было прихватывать, для осуществления лечебного процесса, так сказать.
Ничего не изменилось. Нет изменилось. Матрас предлагают купить для себя и больницы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
В городе Протвино хотят ввести режим ЧС из-за эпидемии пневмонии

Решается вопрос о закрытии учебных заведений на карантин.

В Подмосковье, в наукограде Протвино, свирепствует эпидемия пневмонии. Только по официальным данным, заболели 46 человек, из них 27 – дети. Основные случаи зафиксированы в лицее №2 (11 учеников) и в школе №3 (8 учеников и 1 преподаватель). В администрации прошло срочное совещание комиссии по ЧС, основной темой которого стало эпидемиологическое состояние в городе.

На данный момент ситуация в учебных заведениях проверяется. Власти не исключают возможность их закрытия на карантин. По школам и детским садам рассылают методички, в которых категорически запрещают проводить массовые мероприятия. Дают четкие инструкции по предотвращению распространения пневмонии.



Всем жителям наукограда Протвино напоминают, что пневмония – вирусное заболевание, и она крайне опасна. Симптомы болезни аналогичны ОРВИ, но если простуда проходит за 3-4 дня, то признаки пневмонии наблюдаются больше недели. При слабости и сухом кашле детей необходимо оставлять дома и вызывать педиатра, требовать у него направление на баксоскоб.

Также необходимо воздержатся от посещения ТЦ и массового скопления людей, чаще проветривать помещения, одеваться теплее и пить витамины.


А Серпухов совсем рядом Shocked
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
В протвинской больнице проведут капремонт акушерского корпуса

Еще два отделения рассчитывают также включить в программу.

В наукоградской больнице проводятся проектные работы перед капитальным ремонтом акушерского корпуса стационара.

Как сообщает заместитель главврача Александр Амосов, еще два корпуса – хирургический и патологоанатомический – планируют включить в программу реконструкции.

Если все пройдет благополучно, ремонт в этих отделениях начнется уже в 2020 году.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то пропустила Smile Ну сорри, в беспамятстве была

Бродяга писал(а):
Ничего не изменилось. Нет изменилось. Матрас предлагают купить для себя и больницы.


Ну они не предлагали так уж Smile Но вы, правда, чуть не купили его мне. Спасибо, Вам, Бродяга.
А ведь я даже этого не помнила, мне родственники сказали, что вы приходили, приносили фрукты-овощи, с матрасом этим, будь он неладен, где то разбирались. Какие то обрывки в памяти, отдельными эпизодами помню... Sad

А матрасы, действительно, отвратительные. Вы представляете себе мешок, набитый свалявшимися комками неизвестно чего, ну наверно ваты, а между ними пустоты. И вот на этом, в количестве кажется 3-х штук, застеленных на кровати, предлагалось лежать. А с учетом на тот момент суперчувствительности моей кожи, когда даже прикосновение одежды болезненно - это было нечто. Просидеть трое суток на краю кровати, обняв одной рукой подушки и просить тока об одном, чтобы дали возможность поспать...

Вначале обозвали наркоманкой, пусть не прямо, но обозвали. Потом, после звонка в МЗ МО, матрас нашелся. Его просто сняли с другой кровати, которая освободилась и переложили мне, но адекватного обезболивания я так и не получила.

И скажите мне на милость, когда выставляется диагноз, не предполагающий таких болевых ощущений, то может не пациент наркоман, а вы недоучки?

Да, кстати, лекарства, вплоть до воды для инъекций, пациент приобретал самостоятельно Wink А вы про матрас Smile Не, потом все изменилось, но это было потом, и это еще не конец, я вам обещаю. Twisted Evil

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
В городе Протвино хотят ввести режим ЧС из-за эпидемии пневмонии

Решается вопрос о закрытии учебных заведений на карантин.


Во, еще один образчик, прям так в глаз бросается, етить его.

Цитата:
Всем жителям наукограда Протвино напоминают, что пневмония – вирусное заболевание

Пневмококки отдыхают. Кокки, кстати, - это бактерии. Вирусы - это немого другое. Не, вирусные пневмонии тоже бывают, но скажите мне на милость, что уже установили у заболевших вирусную природу их пневмоний?

Цитата:
При слабости и сухом кашле детей необходимо оставлять дома и вызывать педиатра, требовать у него направление на баксоскоб.


И шо ж они там соскобнуть хотят? Никак вирус? Ой, мля, и так везде Sad

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же просто охренеть! Смотреть со 2 минуты 22 секунды https://vk.com/video-51900581_456242611?list=db4994cc363cbe594d



Вместо лечения, пациентов облучают! Что такое лучевая болезнь протвинские медики не слышали? Вот даже сказали, что все эти свинцовые фартуки стоят копейки!!! Мля, на железные двери с домофонами денег не жалко, а на здоровье людей пофиг? Кого-нибудь хоть оштрафовали?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ