Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Який райх такий же ж i фюрер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 4:02 pm    Заголовок сообщения: Який райх такий же ж i фюрер Ответить с цитатой

Три поросенка в год свиньи (попытка обобщения особенностей национального строительства).

Приватизировано из здесь:

Цитата:

Нуф-нуфом пусть у нас будет Польша, Наф-нафом - Эстония, а Ниф-нифом - украина. Поляки в очередной раз идут неверным путем Паниковского: от национального ничтожества в национальное величие, неизменно оказываясь на замкнутом круговом маршруте с граблями. У украинцев буквально тот же путь, но радиус поменьше, и сельхозинвентарем он засорен поизрядней, да и продвигаться по нему они предпочитают вприсядку, с гиканьем и посвистом.

Принято считать, что украина "гоняет нелицензированную копию третьего рейха". Соглашусь с этой оценкой - с уточнениями. Это не просто нелицензированная - это битая копия. Игра зациклилась на втором уровне. Если в Германии харизматичный фюрер относительно быстро перерезал своих штурмовичков, договорился с армией и промышленниками, объединил нацию идеей реванша за Версаль и вышел на скрытый уровень с Боссом - то на сопредельной территории мы наблюдаем лишь тупого борова и войну фюрерочков за его хлев, при живых аналогах СД и СА, орущих "ueber alles" "понад усе!". Эдакое межсезонье из "Трудно быть богом": серые уже пришли, а черные - еще нет, и дон Рэба пропал; исчез куда-то - ну процесс и встал.

Штурмовики толпами бродят по улицам, промышленники грызутся друг с дружкой, армия кормится подачками победителей, а команда претендентов на фюрунг похожа на сундук с куклами Карабаса-Барабаса: дефективные как на подбор, от комика до трагической женщины с косой. Выхода из цикла не видно, кроме нажатия волшебных кнопок "Упр"-"Изм"-"Сбрс", но и на этот счет имеются сомнения: где они и кто их должен надавить? Похоже, Карабас убыл, и на его месте резвится нетрезвый Папа Карло, которому все по фигу, кроме дать выход своему таланту комика.

Эти люди красят мусорные баки в цвета национального флага, собирают бутылочные крышечки на протезы ветеранам, орут "слава украине - героям слава", и блики факелов в лучших традициях гитлерюгенда играют на остервенелых мордах. Еще они скакали на стадионах под речевку "Путин - *****!". Кем бы ни казался им Путин - на этом не построить украинской национальной идеи. А ведь именно ее отчаянно пытаются найти, повторяя польско-балтийские клише 30-летней давности.

Вспомним короткую историю.

Нынешние прибалтики-молдавии и весь бывший восточный блок целиком построены на легендах о "советской оккупации" - но половины из них ранее в таком государственном виде и не существовало вовсе. Эстония, к примеру, поминалась в письмах императрицы Екатерины - но исключительно в плане одаривания какого-нибудь фаворита какой-нибудь эстонской мызой.

Сначала, из ниоткуда, на ровном месте в 1918-м по итогам первой мировой - верней по тому, как странам Антанты удалось нагнуть немцев с австрияками да по российской неразберихе наобразовывалась куча маленьких независимых государств, под шумок еще и старавшихся тяпнуть у соседа лишнее.

Короткий исторический отрезок в двадцать лет между двумя мировыми войнами большинство из этих стран имели диктатора, охотно присягнувшего на верность поднимавшемуся великому райху и пошедшего с ним в очередной безнадежный поход на восток.

В этом, кстати, парадокс, суть и трагедия этого куска мира - либо он был раздираем своими маленькими междоусобицами, науськиваемыми большими империями (часто и под религиозными знаменами), либо армии сильных соседей вообще катались через него туда-сюда, останавливаясь на ночлег, ели-пили, портили девок и никогда не платили за постой.

Послевоенное (1945) устройство этой части мира характеризовалось коммунистическими режимами, но все они были местными и пользовались известной самостоятельностью - при том, что большой брат никогда не играл в оккупационную администрацию, не устраивал на подведомственных территориях концлагерей, не метил евреев нашивными звездами - и вообще посмел развивать местные отрасли промышленности в интеграции с другими членами пула.

Тут сраный венгерский МИД что-то ляпнул про память венгерских "героев" под Сталинградом. Что они там делали - защищали общечеловеческие ценности? Так мы ж еще помним, как... Поляки и, по выражению Ивана Грозного, "прочая сволочь" слишком хорошо забыли что такое настоящая оккупация, если у них хватает наглости и не хватает ума сравнивать одно с другим.

Но у украины - нет даже этого, нету короткого периода исторической самостоятельности в двадцать лет (как у эстонцев), у них нет даже двадцати "своих" месяцев. Время же после 1991-го бездарно и безнадежно, как полимеры, просрано.

Украину тоже пытаются построить заново - начав с нуля. Оттого и написание морекопательной истории, и организация самостийной религии, и поиски национальных героев среди Мазеп, Петлюр и Бандер. Позвольте, профессор, но ведь других-то нету? Ну так и выходит: строим дом из говна и палок, но палок не завезли. Стране нужны свои собственные герои - но все они, как оказывается, знали лишь один путь к величию: резать горло соседям сверху, снизу, слева и справа, над чем с большим или меньшим успехом и работали.

Строительство нового здания предполагает наличие нового проекта и подходящего материала. В данном случае отсутствует как первое, так и второе. А еще отсутствует архитектор и бригада строителей. Сидят на развалинах в грязи какие-то непонятные ребята "да, насяльника!" в ватниках, что-то курят, передавая друг другу. При приезде заказчика дружно встают, ломают шапки и хором- вразнобой с жутким акцентом просят еще денег на раствор, лопаты и рукавицы. Да, по правде говоря, заказчику этот хлев на данном этапе как-то и не особенно нужен, у него дома с тещей Пелоци проблемы.

Чем же все кончится - вопрос открытый, причем со множеством дверей, окон, люков и скрытых проходов по подземельям, доступным только по чит-кодам.

Постскриптум.

Ковтуна с Трюханом и сотоварищи надобно судить за разжигание национальной ненависти к украинцам. Такое редкое сочетание жлобства, тупости и жадности достигается лишь десятилетиями упорных тренировок, либо же на генетическом уровне.

Они да наши американские друзья В. Соловьева это замечательно формулируют: "Россия ничего не смогла предложить украине!" Ядрены пассатижи, пардон май френч. Оказывается она должна была... Представьте, приходит грязный бомж в ресторан, разваливается за столом и требует предложить ему пообедать за десять рублей. И - да, ему хотелось бы чего-нибудь рыбного. А когда его секьюрити вышвыривают из заведения, это представляется как очередной сбой и прокол России: ай-яй-яй, не смогли ничего предложить, не ублажили. "Отняли копеечку, обидели юродивого".

Потому как скажем прямо: облик человеческий потерял, хоть нам и родственен - но от родства этого отрекся с ненавистью и громко и напоказ жжет семейные фотокарточки. Станет обратно человеком, как Баранкин - сможет вернуться в семью, а пока, кажется, надо повременить - ввиду общей неоднозначности ситуации. А вдруг его кондра хватит - ну так и помрет, болезный.



Ну и обычный дисклеймер: оценочное суждение автора, отказ от ответственности, то да се.


Ну че, дискасс. Шоу маст ну вы понели (c)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ