Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ЗАЧЕМ МЫ ТАКИХ ВЫБИРАЕМ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Лишь таращится на ямы Яна из окошек

Йозеф Янин




Можно вполне заявлять, что в Серпухове, в конце календарной зимы, среди придомовых территорий самое плачевное состояние имеет асфальт вдоль многоквартирных домов №№49 и 51 по Московскому шоссе, под окнами квартиры местного депутата Яны Киблицки.

Жители 51-го дома «телефон оборвали» в нашей редакции возмущенными жалобами на бездеятельность своей народной избранницы, которая людям парирует: «Ну, вы как будто впервые увидели ямы: их уже – великое множество в городе, а станет еще больше в этом году…» Сама же Яна Йозефовна за рулем собственного авто, соседи утверждают, демонстративно елозит по придомовым ямищам с водой, как бы разделяя все трудности с электоратом, додумавшимся 13 сентября 2015 года доверить ей серьезное дело.

Водители признаются, что еще больше «закипают» возмущениями оттого, что никто не реагирует на эти чертовы ямы, не устраняет их, что все с большим трудом удается проехать под депутатскими окошками.






Вы не представляете сколько эмоций вызвала у меня эта заметка. Начиная от милого стёба уже в имени и фамилии автора, заканчивая самими домами. Мы же их очень хорошо помним. http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=6104&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вспомнилось
blizzard писал(а):

долго я вас, б...-й, в одном месте собирал (с) Smile

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Лишь таращится на ямы Яна из окошек

---skip---

Вспомнилось
blizzard писал(а):

долго я вас, б...-й, в одном месте собирал (с) Smile


Ой, пожалейте других жителей этих домов. Или они тоже в кучи собираются?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Ой, пожалейте других жителей этих домов.
Оборина?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Ой, пожалейте других жителей этих домов.
Оборина?


Я знаю, что вы любите Оборина до беспамятства Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Я знаю, что вы любите Оборина до беспамятства Smile
То, что я когда-то написал блог в его честь, не говорит о том, что я его люблю Smile На самом деле я всегда уважал его, только так вышло, что мы по разные стороны барикад...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Я знаю, что вы любите Оборина до беспамятства Smile
То, что я когда-то написал блог в его честь, не говорит о том, что я его люблю Smile На самом деле я всегда уважал его, только так вышло, что мы по разные стороны барикад...

Бро, так у нас не рЭволюция, ну что вы право слово.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Бро, так у нас не рЭволюция, ну что вы право слово.
Это как посмотреть. Был момент, когда одного упыря отстранили от власти. Чем не революция?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Бро, так у нас не рЭволюция, ну что вы право слово.
Это как посмотреть. Был момент, когда одного упыря отстранили от власти. Чем не революция?


РЭволюция - это смена производственных отношений. А здесь так, "долой голштинского петуха, виват Екатерине!"

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тухло стало на местных форумах, хорошо хоть на ФБ иногда пишут что-то живое.

Цитата:
Валерий Гореловский

Лайфхак: как купить себе мерседес или любую другую ненужную вещь (социальное)

На самом деле бедность имеет две стороны, как и любая медаль. Нас, конечно, обдирают, как липку, но и сами мы тоже стараемся за двоих и большинство из нас преуспело в этом вопросе.

Вот сидит, к примеру, бедолага и ноет, что у него зарплата на заводе всего 17 тыр. И не хватает ему этой самой зарплаты на прожитье. Год ноет, два ноет, потом я его не вижу долго, а встретив случайно, узнаю «новости» о том, что ему не хватает его зарплаты в 17 тыр.

Первым естественным желанием становится осудить бедолагу, мол, что же ты, дурень, работу свою не поменяешь, а только ноешь? Однако вижу я в этом социальный феномен и считаю, что прежде чем судить да рядить, не мешало бы всесторонне рассмотреть ситуацию.
Во-первых, рассмотреть профиль самого человека. С виду не калека и не сумасшедший. Встречал я его не где-нибудь в пивнушке, а в спортзале. Он туда ходил по халявному абонементу от своего же завода, где ему 17 тыр платили (я уже рассказывал вскользь об этом в своих социальных заметках).
Значит, абонемент в спортзал, это уже социальная помощь человеку. Может, он и другую помощь хотел, например, батон колбасы, но дареному коню в зубы не смотрят. И не беда, что мужчинка этот занимался в зале в тех же единственных своих трусах, в которых и жил в миру и, из которых у него муде выскакивало во время упражнений. Важно, что пьяница и маргинал в зал ходить не станет даже при халявном абонементе. Делаем первый вывод, человек этот не пропащий. Значит, сможет, если захочет.
Во-вторых, что наиболее важно – этот парень ухитряется жить на такие деньги. У него даже есть жена, то есть он обладает женщиной при всей своей социальной убогости! Иные и побогаче кто, а не могут себе такой роскоши позволить. Делаем второй важный вывод. Человек умеет жить. Он более приспособлен, чем многие умники и даже природные мажоры. Он не забухал, не покончил с собой, не влез в долги, не попал в темницу. Да он вообще герой нашего времени!

А теперь самое главное. Вот представим себе, что стал этот мужик получать вместо 17 тыр, целых 35 тыр. Это представить не очень трудно, потому что если по-хорошему, то и на 35 тыр не разгуляешься. Но этому сверхчеловеку вдруг повезло, он поменял работу и оказался в дамках.

Мы уже доказали, что живет он нехуйово и на 17 тыр: ест, пьет, ходит в спортзал и регулярно занимается сексом. Держу пари, что далеко не многие из успешных людей регулярно занимаются сексом. Делаем третий вывод: деньги эти окажутся для него избыточными. Мы уже поняли, что человек этот по жизни не опустившийся, значит, у него хватит моральных и физических сил спокойно аккумулировать лишние деньги в своем личном стабфонде. Таким образом, он сможет спокойно собрать если уж не на мерседес, то на айфон последней модели или на турцию или на что угодно в пределах мечтаний быдла-обыкновенного.

В качестве отступления я вам больше скажу, дорогие френды, если добрая половина моих знакомых станет жить на 17 тыр, а остальное собирать в кубышку, то они не только мерседес себе прикупят, но и чёрта в ступе. Пара человек из этого списка и всего за месяц жестоких испытаний управится.

Как всем, надеюсь, понятно, пример я привел хотя и реальный из жизни, но все-таки не совсем про нас, тут собравшихся. Но это не отменяет тот факт, что если мы начнем ходить в одних трусах и по жизни, и в спортзал, и трахать только свою верную супругу (супруга) и далее по всем пунктам в лимите 17 тыр, то мы и жить будем при этом нехуйово, и денег аккумулируем в наши личные стабфонды поболее этого бедолаги.

Есть и более реальные лайфхаки. Поделюсь, раз начал. Намедни мой друг Доктор Сергеев Сергей Сергеев потряс меня сообщением. Он разведал, что муниципальные депутаты ровно столько же получают просто так. А если точнее, то в виде компенсации за свои депутатские расходы: скрепки, чернила и т.д.
Я признаться, не поверил сразу. Особенно на фоне своих собственных наблюдений о жизни народной. Но Доктор Сергеев, как человек системный и волевой, провел целое расследование и учинил настоящую кампанию по изобличению нашего городского совета. В числе прочего он получил официальный ответ на запрос от своего районного депутата, где депутат сам ему эту цифру и назвал.

Начинаем рассуждать логически и всесторонне, без каких-либо личностных оценок. Наши депутаты, это не отбросы общества. Это приличные, состоявшиеся люди, среди которых нет ни пьяниц, ни сумасшедших. Если и затесался там пенсионер, то это козырный пенсионер – силовик и прочий заслуженный деятель. Вывод ясен: депутаты – успешные господа и способны без потерь в личных бюджетах аккумулировать себе ту же самую сумму, на которую живет припеваючи целый месяц работяга-обыкновенный. Благо, эта сумма на карточку падает регулярно.

А теперь от частного перейдем к общему. Надо просто уметь жить, уметь пристраиваться, уметь вести себя грамотно в финансовых вопросах и тогда хотя бы одну сторону медали «За бедность» можно с лихвой компенсировать покупкой мерседеса или любой другой не сильно, в общем-то, и нужной человеку умному безделушки.

Прошу прощения у любимых моих френдов за столь утомительный и местами нудный рассказ, но тема бедности сейчас в мейнстриме – об этом САМ с высокой трибуны говорил на днях, и я, как гражданин, как социолог, не могу пройти мимо.
Мы этот феномен продолжим изучать и делиться эмпирическими примерами, как бедность не только побороть, но даже использовать ее в качестве здорового стимула.


И здесь очень важны комментарии Дока

Цитата:
Сергей Сергеев Валерий Гореловский депутаты являются спец субъектами и за законностью их действий следит областная прокуратура, куда и был отправлено обращение.Тут целый букет нарушений вырисовывается.Нарушение УК, НК, превышение полномочий и нецелевое расходование бюджетных средств...

Цитата:
Сергей Сергеев
http://prokuror.perm.ru/news/2019/07/11/16780/

Цитата:
Сергей Сергеев
https://genproc.gov.ru/smi/news/regionalnews/news-1063439/

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня слышал по радио
https://radioserpukhov.ru/%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8b-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%bf%d1%83%d1%85%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7/

Цитата:
ВЫПЛАТЫ СЕРПУХОВСКИМ ДЕПУТАТАМ ПРИЗНАНЫ НЕЗАКОННЫМИ

Совет депутатов Серпухова удовлетворил протест прокуратуры, указавшей на незаконность компенсационных выплат, которые они получают. На очередном заседании отменено решение от 2006 года «Об установлении компенсационных выплат депутатам города Серпухова».

По неофициальным данным, народные избранники получали ежемесячно 15 000 рублей (на канцтовары, проезд и пр.)


Вместе с тем депутаты приняли Положение о порядке возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью. Оно регламентирует виды расходования средств и устанавливает форму финансовой отчётности.
Ай да ДОК, ай да молодец!)))
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ