Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Модернизация Здравоохранения в Серпухове.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Да его не просто надо пожурить, ему постучать надо, чтоб не был собакой на сене: сам не гам и другим не дам.
А я с Вами не согласен. Ситуации бывают разные. Ну, работодатель в последний момент стал в позу и не отпустил, а связи отменить нет. Тоже постучать надо? И вообще!
Цитата:
"Житель всегда прав!"
Андрей Воробьёв. (с)

А раз так считает, и главное высказывается губернатор, какого хрена репрессии, паче того противоречащие Конституции!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А я с Вами не согласен. Ситуации бывают разные. Ну, работодатель в последний момент стал в позу и не отпустил, а связи отменить нет.


Шо, все телефоны оборвали в округе?

Цитата:
Тоже постучать надо?


Не просто надо, а сильно надо. Ты можешь не ценить свое время, но если ты не ценишь время других, то это по меньшей мере хамство. Это не применительно к вам, Бродяга, это применительно ко всем.

Цитата:
И вообще!
Цитата:
"Житель всегда прав!"
Андрей Воробьёв. (с)

А раз так считает, и главное высказывается губернатор, какого хрена репрессии, паче того противоречащие Конституции!


Это не репрессии. Это воспитание делом. Если мама с папой не смогли воспитать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Это не репрессии. Это воспитание делом. Если мама с папой не смогли воспитать.
Даааааа? Одно заявление в прокуратуру и воспитателей поставят раком! И это правильно!
Хорошо. Рассмотрим другой вариант. Приходит к Вам пожилой сосед, просит записать к врачу через Интернет. Вы помогаете, свою почту указываете, ну не дружит деда с тырнетом. Ну, не попал старик на приём к стоматологу, а попал на больничную койку к кардиологу. А какая-то скотина потом Вас воспитывать будет? И подобных вариантов масса!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Это не репрессии. Это воспитание делом. Если мама с папой не смогли воспитать.
Даааааа? Одно заявление в прокуратуру и воспитателей поставят раком!


Имеете прецедент?


Цитата:
Хорошо. Рассмотрим другой вариант. Приходит к Вам пожилой сосед, просит записать к врачу через Интернет. Вы помогаете, свою почту указываете, ну не дружит деда с тырнетом. Ну, не попал старик на приём к стоматологу, а попал на больничную койку к кардиологу. А какая-то скотина потом Вас воспитывать будет?


А если он вместо койки да на кладбище попадет. Представляете как воспитывать будут Wink Confused
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу пример. Мне очень нравится Интернет-магазин vsemayki.ru нравится не только продукция, но и система работы. Выбираешь товар, способ оплаты (сразу или при получении), указываешь электронный адрес и телефон. К тебе тут же приходит письмо и перезванивает девушка, которая подтверждает заказ. Можно позвонить по телефону и сделать заказ, назвав номер артикула и свои данные (почту и телефон). Затем при поступлении заказа приходит СМС и письмо на почту. Приходишь в пункт выдачи, оплачиваешь, если сразу не оплатил и получаешь заказ. Всё чётко, организованно, прозрачно, понятно и быстро. Это не реклама, а пример правильной и качественной работы. Люди зарабатывают деньги, и поэтому хорошо выполняют свою работу.
Медицинская помощь, это тоже услуга, за которую платят деньги, пусть и посредством ОМС. Так почему же всё организованно не так же чётко, правильно и качественно, а через одно место? Почему нельзя так же позвонить и уточнить придёт ли пациент на приём за день например? Люди порой за две недели записываются, а за это время может очень многое измениться. Ведь ЛПУ заинтересованно в деньгах, которые ФОМС заплатит за приём.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Бродяга, из вашего поста я согласна только с одним предложением

Цитата:
Ведь ЛПУ заинтересованно в деньгах, которые ФОМС заплатит за приём.


но по поводу этой вашей мысли могу сказать, что лично у меня сложилось такое впечатление ... хм ... ну, в общем, ... ЛПУ конечно заинтересовано, но не все в нем до конца понимают как этих денег заработать в необходимом объеме Wink
Нет, не спрашивайте. Я уже отошла от этого и отхожу все дальше и дальше. У меня теперь другие идеи, для других людей, для других организаций. Смогут понять - получат и славу, и бабло. Не смогут, ну что ж, такова значит планида, ... проводить совещания ... остальное потом, через пару пятилеток, но мне опять станет неинтересно


Бродяга писал(а):
Медицинская помощь, это тоже услуга, за которую платят деньги, пусть и посредством ОМС.


Бродяга, я даже сейчас, а может и именно сейчас, могу даже больше дать пациенту, чем раньше. Знаете почему не даю? Угу, именно поэтому. Услугу - это к официанту, к прачечной, к химчистке, к ателье по пошиву одежды, к сантехнику и т.д. и т.п. А к врачу - это медицинская помощь. И прислуживать в помощи я лично не собираюсь. Сдохнут, да и фиг бы с ними. Естественный отбор рулит.

"Я не гинеколог, но посмотреть могу" (с)
Вот и пусть получают свои "медицинские" услуги у тех, кто посмотреть может. А здоровье - это уже другой коленкор.

...Лечу, лечу... избранных ... уважающих врачей и их труд, который, поверьте мне, гораздо тяжелее труда всех вышеперечисленных.

Цитата:
Почему нельзя так же позвонить и уточнить придёт ли пациент на приём за день например?


Сколько вас в такой сетевой магазин обращается? А в поликлинику? Предлагаете ввести еще одну штатную единицу?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Сколько вас в такой сетевой магазин обращается? А в поликлинику? Предлагаете ввести еще одну штатную единицу?
Да их итак как грязи. Врачей меньше! На почту то пишут по три раза, потом ещё просят оценить качество оказанной услуги, но организовано это так, что единицы эту оценку поставят, и то, если чем-то не довольны. Кроме того в 20-м веке живём, это легко может делать телефонный робот (если подтверждаете запись на приём - нажмите один, если отменяете - нажмите два). Это если не брать в расчёт администраторов ЛПУ (регистратуру). А про услугу я специально написал, чтобы Вас раззадорить немного))))) Получилось)))))
Как театр начинается с вешалки, так и медицинская помощь с записи на приём. А откуда будет взаимное уважение, если даже с этой записью большие проблемы. Я привёл в пример Интернет-магазин (они тоже разные бывают, и некоторые тоже через одно место работают) , не только как пример чёткой и бесперебойной работы, но и как пример взаимного уважения. Продавец уважает клиента, а клиент за это не только платит, но и возвращается за покупкой вновь. А вот наше здравоохранение заточено ни на уважение пациента, ни на уважение врача и медицинского персонала, а скорей на пинок этого пациента в коммерческие медцентры за деньги с проклятиями в адрес бесплатной медицины.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Сколько вас в такой сетевой магазин обращается? А в поликлинику? Предлагаете ввести еще одну штатную единицу?
Да их итак как грязи.


Кого? Штатных единиц или сетевых магазинов?

Цитата:
Врачей меньше! На почту то пишут по три раза, потом ещё просят оценить качество оказанной услуги, но организовано это так, что единицы эту оценку поставят, и то, если чем-то не довольны. Кроме того в 20-м веке живём, это легко может делать телефонный робот (если подтверждаете запись на приём - нажмите один, если отменяете - нажмите два). Это если не брать в расчёт администраторов ЛПУ (регистратуру).


я всегда предполагал, что у большинства с математикой проблемы

Цитата:
А про услугу я специально написал, чтобы Вас раззадорить немного))))) Получилось)))))


Час от часу не легче Wink Вы мне напомнили подмастерьев из больнички, где меня оперировал мастер. Они как-то заявили мне, что типО - это доктор так решил вас подзадорить. Доктор, конечно, мастер, виртуоз своего дела, я бы сказал, отец родной, давший мне вторую жизнь, но далек от психологии выхаживания "после", впрочем и "до" - тоже. Как мух от котлет и табуретки от апельсинов. И вы, Бро, щас также. Подзадорить он меня решил, едрит вашу за ногу. Ой, извините, но вы даже всем скопом не сможете меня подзадорить, если я сама не подзадорюсь. Серо и скучно. Все суета сует. О чем вы, Бродяга?

Цитата:
Как театр начинается с вешалки, так и медицинская помощь с записи на приём.


Ну это прописные истины. О них мы уже терли и перетерли столько раз, что я третью клаву сменил, если не 4-ю.

Цитата:
Я привёл в пример Интернет-магазин (они тоже разные бывают, и некоторые тоже через одно место работают)


Smile Smile Smile Особенно как узнают место доставки, так сразу и спрыгивают от ужаса Smile Smile Smile Правда одни были смелые, тока спросили, а их там не загребут и получив ответ: "Кому вы на йух всрались", - доставили товар. Их даже наградили памятными значками. Пусть поиграются мальчики Smile

Цитата:
А вот наше здравоохранение заточено ни на уважение пациента, ни на уважение врача и медицинского персонала, а скорей на пинок этого пациента в коммерческие медцентры за деньги


Ну это из серии "богу - богово, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" (с)

Цитата:
с проклятиями в адрес бесплатной медицины


А это-то почему?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Кого? Штатных единиц или сетевых магазинов?

Штатных единиц. Целый колл-центр Московской области.

blizzard писал(а):

Цитата:
с проклятиями в адрес бесплатной медицины


А это-то почему?
Потому что так заточено. Можете спросить у всех к этому причастных 18 апреля.
Цитата:
18 апреля в Администрации городского округа Серпухов состоится встреча по вопросам здравоохранения

18 апреля в кабинете № 218 Администрации г.о. Серпухов с 15.30 до 16.30 состоится ежемесячный прием жителей по вопросам здравоохранения с привлечением специалистов Управления № 5 Министерства здравоохранения Московской области и главных врачей учреждений здравоохранения муниципального образования, а также представителей Администрации городского округа.

Приглашаются все желающие.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Потому что так заточено.


Кем заточено? Кто такое это "наше здравоохранение"?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.
Страница 19 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ