Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

"Глазей"-"Ока ФМ". Личное и общественное.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: "Глазей"-"Ока ФМ". Личное и общественное Ответить с цитатой

Высказывать своё мнение и отношение к порталу Шестуна я никогда не стеснялся. Был период моей жизни, когда мне предложили публиковаться на портале... и я согласился. Тогда даже один из блогов посвятил этому. Однако, мне всегда очень многое не нравилось в этом портале, хотя были моменты, которые и подкупали... Что же не нравилось? Даже не лизоблюдство в адрес Александра Шестуна, и не информационные баталии в адрес городских властей, а непрофессионализм, с коим всё это подавалось. Знаете, обидно было, читая чью-то заметку, вскрывшую колоссальный пласт, который можно обсуждать годами, дочитав её до конца, закрыть страницу и побежать помыть руки, чтобы не иметь с этим ничего общего.
Я уже много лет не сотрудничаю с порталом, но мои идеи и материалы до сих пор "эксплуатируются". Это с одной стороны вызывает улыбку, а с другой печаль. Ведь ничего нового не добавляется, хотя совершенству нет предела!






Может дело в низком финансировании, ведь Шестун в местах не столь отдалённых, но так было и когда с финансированием портала было всё в полном порядке...

Если говорить о личном, то я очень благодарен порталу за то, что посредством его, мне удалось сделать не мало хороших дел. Почему тогда ушёл? Не хотелось "уйти в тираж", ведь в руководство пришли циничные и глупые люди. С умными можно договориться, с глупыми это бесполезно...
Портал всегда влиял на общество Серпуховского региона. А сейчас остался практически единственным изданием, в котором можно прочитать правду и критику. Не во всём конечно. Однако, если его не станет, информационное пространство не просто станет унылым, оно покроется мглой. Ну, это конечно моё сугубо личное мнение.
Исходя из выше сказанного, я принял решение не "топить" портал, а добавлять к самым интересным материалам свои мысли в этой теме. Может тогда авторы перестанут наступать на свои грабли, и что-то станет чуть лучше и с большей пользой для всех нас.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: "Глазей"-"Ока ФМ". Личное и обществе Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Исходя из выше сказанного, я принял решение не "топить" портал, а добавлять к самым интересным материалам свои мысли в этой теме. Может тогда авторы перестанут наступать на свои грабли, и что-то станет чуть лучше и с большей пользой для всех нас.


Чёт я не до конца понял, но поживем - поглядим.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Министра здравоохранения предлагают привлечь за распространение фейков о зарплатах



В Сети вызвало широкий резонанс заявление главы российского минздрава Вероники Скворцовой о невероятном росте зарплат врачей и среднего и младшего медицинского персонала.

Чиновница сообщила, что по сравнению с 2012 годом рост зарплат врачей составил 120%. Их средний оклад увеличился до 75000 ₽. Зарплата среднего медперсонала выросла на 92% и составила 37000 ₽, а зарплата младшего медперсонала выросла аж на 227% и составила 34000 ₽.

Люди, комментирующие слова министра в соцсетях не согласны с ней и даже требуют привлечь Скворцову к ответственности за распространение фейковых новостей, а сетевые издания даже говорят о «неизлечимой форме вранья».

Чтобы понять ситуацию с зарплатами медработников, достаточно пробежаться по свежим новостям на лентах информагентств: «Работают на износ за нищенскую зарплату». Сотрудники «скорой» в Новгородской области бастуют», «В России забастовала «скорая помощь»: медики устали от вранья», «В Подмосковье сотрудники скорой помощи объявили «итальянскую забастовку», «В Кузбассе санитарки объявили голодовку из-за перевода в уборщицы», «Мурманские медики объявили голодовку из-за зарплат».

О достойных зарплатах в серпуховском регионе, наверное, могут говорить только главврачи крупнейших больниц и частных медцентров. Подмосковный минздрав пока что не обнародовал декларации об их доходах, но данные за 2017 год мы публиковали ранее.

Что касается зарплат в подмосковной медицине, то об ее размерах можно судить по информации от больницы имени Семашко (Серпухов) на сайте вакансий. Анестезиологу-реаниматологу тут предлагают от 25000 ₽, травматологу-ортопеду - от 40000 ₽, рентгенологу - от 35000 ₽.

Для справки: Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заработала в 2018 году 7,18 млн. ₽, то есть около 598 тыс. ₽ в месяц. Она владеет автомобилем Mitsubishi Lancer, двумя квартирами и одним машиноместом.

Фото к заметке конечно потрясающее Smile
Но что в материале однобоко и пахнет лукавством? Нет, лукавит в данном случае не портал, и даже не министр Скворцова, а поверхностность материала, не докопавшегося до самородка.
Во-первых Скворцова не врёт! Да, да, мне понятно негодование автора Максима Сабурова в части не соответствия озвученных цифр с зарплатами медработников муниципального здравоохранения Серпухова. Казалось бы, о чём говорить, если по местному радио идёт реклама МРТ-центра имени Вытного, в которой козырём озвучивается, что приём ведёт Луис Альберто Рамирез. Заведующий нейрохирургического отделения подрабатывает в коммерческом МЦ! Кстати не только он, если верить этой рекламе на радио. Так откуда у министра Скворцовой такие цифры, если даже завотделениям реально зарплаты не хватает?
Вы никогда не думали откуда в доклады чиновников попадают цифры статистики? Либо из ФНС, либо из Росстата. А там нет градации где врач или медсестра получает зарплату, в муниципальной поликлинике или в коммерческой, в столице или в глубинке. Средняя зарплата как раз, скорей всего, правдива.
Во-вторых, раз зарплата медиков растёт, значит на их труд сильно вырос спрос. Иными словами, со здоровьем и средней продолжительностью жизни в нашей стране, которую от ведомства требует президент Путин, всё паршиво. Ну, ведь если никто не болеет и не умирает, то и работа медиков не нужна, на неё нет спроса, а значит и зарплата расти не будет. Логично? А это значит, что министр здравоохранения, мягко говоря, не справляется со своими прямыми обязанностями, не в состоянии выполнить задачи, поставленные главой государства, да ещё и публично говорит, что дескать дайте ещё денег из бюджета на зарплату врачам.
В-третьих, говорить о средней зарплате медработника (средней температуре по больнице) для министра, человека, который вправе своим приказом установить, как минимум, минимальную зарплату для работников здравоохранения от Калининграда до Камчатки смешно! Только вдумайтесь!!!!! Не министр Сковрцова своим приказом увеличила зарплаты, а "зарплата выросла" Smile
Почувствуйте разницу! Этим и отличаются "кремлёвские мечтатели" от современных реалий. Президенту Путину заложена "мина медленного действия".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Но что в материале однобоко и пахнет лукавством? Нет, лукавит в данном случае не портал, и даже не министр Скворцова, а поверхностность материала, не докопавшегося до самородка.


Ни хрена не понял. Как "поверхностность материала" может лукавить? Оно ведь не существительное и тем более, не имя собственное.

Вот в натуре





Цитата:
Вы никогда не думали откуда в доклады чиновников попадают цифры статистики? Либо из ФНС, либо из Росстата. А там нет градации где врач или медсестра получает зарплату, в муниципальной поликлинике или в коммерческой, в столице или в глубинке.


Question Это шо у нас теперь ФНС подает отчеты в МЗ? или комерсы подают в Росстат? Не, я не знаю, может оно уже действительно так.

Цитата:
Во-вторых, раз зарплата медиков растёт, значит на их труд сильно вырос спрос. Иными словами, со здоровьем и средней продолжительностью жизни в нашей стране, которую от ведомства требует президент Путин, всё паршиво. Ну, ведь если никто не болеет и не умирает, то и работа медиков не нужна, на неё нет спроса, а значит и зарплата расти не будет. Логично?


Нет, не логично. Медицина будущего - это профилактика в первую очередь, а лечение дураков, которые не профилактировались - во-вторую.

Цитата:
А это значит, что министр здравоохранения, мягко говоря, не справляется со своими прямыми обязанностями, не в состоянии выполнить задачи, поставленные главой государства, да ещё и публично говорит, что дескать дайте ещё денег из бюджета на зарплату врачам.


Да, действительно. Уже вложила бы свои бабки, глядишь и выполнила бы прямые обязанности.

Цитата:
В-третьих, говорить о средней зарплате медработника (средней температуре по больнице) для министра, человека, который вправе своим приказом установить, как минимум, минимальную зарплату для работников здравоохранения от Калининграда до Камчатки смешно! Только вдумайтесь!!!!! Не министр Сковрцова своим приказом увеличила зарплаты, а "зарплата выросла" Smile


Действительно смешно. Фигли, бюджет же России резиновый, олигархи жрать хотят, народ прибавки требует к пенсии, к зарплате, к пособию, а министр Скворцова, такая вот растакая, приказ не отдает на увеличение зарплат.

Цитата:
Президенту Путину заложена "мина медленного действия".


Да он сам ее себе закладывает. Народ же тоже не дурак...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бро, а я таки спросить хотел

Бродяга писал(а):
Исходя из выше сказанного, я принял решение не "топить" портал, а добавлять к самым интересным материалам свои мысли в этой теме. Может тогда авторы перестанут наступать на свои грабли, и что-то станет чуть лучше и с большей пользой для всех нас.


Вы шо, топили портал? А можно добавлять (и далее по тексту) и мои мысли, и мысли других ...
Ну я ваще уже добавил, чего спрашивать собсно, но про потопление - интересно.

И почему
Цитата:
тогда авторы перестанут наступать на свои грабли

Question

У авторов есть определенная цель. Они просто выполняют свои задачи... на пути движения к этой цели Wink Имхо. НЕ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это шо у нас теперь ФНС подает отчеты в МЗ? или комерсы подают в Росстат? Не, я не знаю, может оно уже действительно так.
Любое юридическое лицо и ИП (градаций нет) ежеквартально подают сведения в ФНС и Росстат (форма ПМ например).
Цитата:
Нет, не логично. Медицина будущего - это профилактика в первую очередь, а лечение дураков, которые не профилактировались - во-вторую.
Живём то мы не в будущем, а в настоящем. И дефицит кадров на лицо.
Цитата:
Вы шо, топили портал?
Порой того не желая.
Цитата:
А можно добавлять (и далее по тексту) и мои мысли, и мысли других ...
Ну я ваще уже добавил, чего спрашивать собсно, но про потопление - интересно.
Нужно! Только Вы, собственно, больше не по тексту заметки добавляете, а по моим мыслям Smile
Цитата:
У авторов есть определенная цель. Они просто выполняют свои задачи... на пути движения к этой цели Wink Имхо. НЕ?
Дело в том, что никто их не учит как это делать, а своего опыта нет, либо банальная лень-недоработка. А задачи можно выполнять по-разному Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Это шо у нас теперь ФНС подает отчеты в МЗ? или комерсы подают в Росстат? Не, я не знаю, может оно уже действительно так.
Любое юридическое лицо и ИП (градаций нет) ежеквартально подают сведения в ФНС и Росстат (форма ПМ например).


Ой, это шо еще за форма? Можно полные данные. Продолжение потом напишу Smile

Цитата:
Цитата:
Нет, не логично. Медицина будущего - это профилактика в первую очередь, а лечение дураков, которые не профилактировались - во-вторую.
Живём то мы не в будущем, а в настоящем. И дефицит кадров на лицо.


Ну да. Поэтому табак, алкоголь, наркотики - это есть, работы нет, зарплаты нет, боржому не купить, печень отваливается. И при чем тут дефицит кадров?

Цитата:
Цитата:
А можно добавлять (и далее по тексту) и мои мысли, и мысли других ...
Ну я ваще уже добавил, чего спрашивать собсно, но про потопление - интересно.
Нужно! Только Вы, собственно, больше не по тексту заметки добавляете, а по моим мыслям Smile


Ну дык, если по другим мыслям добавлять нечего, тока Ваши и остаются. Я, шо ж, виноват, шо там так пишут. Не было бы Вас, я бы и "по тексту заметки" фиг бы заметил. Скучно. Не, я конечно, читаю местами, шобы поучиться ... Wink но коменты, хех, там есть кому комментировать. Все в соответствии с целью.

А раз уж вы тащите на этот ресурс, ну шо делать, комментируем и их, и вас до кучи. Тока цели здесь другие. Главное штаны на ремне Smile

Цитата:
Цитата:
У авторов есть определенная цель. Они просто выполняют свои задачи... на пути движения к этой цели Wink Имхо. НЕ?
Дело в том, что никто их не учит как это делать, а своего опыта нет, либо банальная лень-недоработка. А задачи можно выполнять по-разному Wink


Ну вы даете Laughing Не, ну я понимаю метать бисер перед теми, кто его собирает. Но метать перед теми, кто сожрет и, пардон, даже не усвоив. Не, это выше моих сил Smile
Вот вы собираете, поэтому я еще иногда напрягаюсь. А остальное хуета хует, ой, суета сует ... или суЁт
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Ой, это шо еще за форма? Можно полные данные. Продолжение потом напишу Smile


https://www.kontur-extern.ru/info/forma-pm


blizzard писал(а):

Ну да. Поэтому табак, алкоголь, наркотики - это есть, работы нет, зарплаты нет, боржому не купить, печень отваливается. И при чем тут дефицит кадров?
Дык, всё перечисленное взаимосвязано Wink

blizzard писал(а):

Ну дык, если по другим мыслям добавлять нечего, тока Ваши и остаются.
Ага, Бродяга он в каске - сдюжит Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Ой, это шо еще за форма? Можно полные данные. Продолжение потом напишу Smile


https://www.kontur-extern.ru/info/forma-pm


я понял: между фильтрацией, секрецией и реабсорбцией надо разобрать форму ПМ Smile ну да, 2018 год. Глянул я ее и еще понял. Вы решили не дать мне окончательно заскучать?



это первое на вскидку выданное поисковиком. Но коменты, коменты почитайте.

Цитата:
blizzard писал(а):

Ну да. Поэтому табак, алкоголь, наркотики - это есть, работы нет, зарплаты нет, боржому не купить, печень отваливается. И при чем тут дефицит кадров?
Дык, всё перечисленное взаимосвязано Wink

В чем взаимосвязь? Что первично?

Цитата:
blizzard писал(а):

Ну дык, если по другим мыслям добавлять нечего, тока Ваши и остаются.
Ага, Бродяга он в каске - сдюжит Smile


Дык Бродяга хоть набрался смелости приобрести каску, надеть и выйти на ринг...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

В чем взаимосвязь? Что первично?
Там где нет зарплаты, там алкоголь, наркотики, никотин и т.п. И так далее по кругу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ