Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

В славном городе С и за его пределами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ввиду того, что я не говорил, что образование медицинское, Ваши предположения и шутки выглядят нелепо. Продолжайте в том же духе))))))


Выводы о нелепости, Бродяга, Вы делаете потому, что рассматриваете мои посты не с того ракурса... А Вы отнеситесь к ним классически : " В каждой шутке есть только доля шутки", и тогда они могут стать для Вас информацией для размышления...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Выводы о нелепости, Бродяга, Вы делаете потому, что рассматриваете мои посты не с того ракурса...
С чего Вы взяли? Это Вы считаете себя экспертом, и даже Шинера называете Бродягой лишь для собственной важности. Ведь, как Вы полагаете, больше никто об этом не в состоянии догадаться. А образование - это прежде всего вложение сил и средств в будущий заработок.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С чего Вы взяли? Это Вы считаете себя экспертом, и даже Шинера называете Бродягой лишь для собственной важности. Ведь, как Вы полагаете, больше никто об этом не в состоянии догадаться. А образование - это прежде всего вложение сил и средств в будущий заработок.

Именно Ваши выводы, Бродяга, - нелепые... Я всегда писала о том, что моя профессия - это цифры и немного "цивилистики"... И когда кто-нибудь выкладывает финансовые показатели предприятия, мне всегда это интересно, и по привычке я начинаю анализировать... и почти всегда пишу о том, как бы я хотела порыться в первичных документах... Потому что я знаю, как далека от истинного состояния предприятия может быть картина, нарисованная в отчетности, и любое суждение без погружения в договоры и первичные документы будет поверхностным... Но мне в голову не придет выносить оценки качеству процесса лечения врачом, потому как я не имею к медицине никакого отношения... И считаю абсурдным, когда это пытаются делать люди, также не имеющие к ней отношения... Любой, даже самый плохой сапожник, разбирается в своем деле лучше, чем академик - физик...
Что касается Бродяги - Шинера, то не сделать этот вывод, это даже не смешно - после того, как увидеть пост, слово в слово написанный Шинером на Элитарном и Бродягой на ТУТе...
Кстати, очень удивили еще и тем, что приглашали клонов ТУТа к обсуждению... Если честно, я и правда подумала, что у Вас проблемы со здоровьем...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСЛАНИЕ ЭЛЕКТОРАТУ

Сограждане! Я рад обратиться к Вам с отличной новостью. Реформа нашего Здравоохранения вышла на новые рубежи…
Теперь, идя навстречу пожеланиям нашего свободолюбивого народа, Скорая Медицинская Помощь становится всё доступней и ближе. Проведённая оптимизация позволила сократить число врачей, которые вообще ели даром свой хлеб, оплаченный Вашими налогами. Вместо врачей теперь работают медсёстры и фельдшера. Для новых обязанностей Скорой, поверьте, хватит и их. Поясню. Скорая помощь выведена из рядов экстренных служб и стала службой медицинского обслуживания. Да! Да, мои дорогие сограждане. Теперь Вам не надо ждать , когда у Вас случится инфаркт, инсульт, или Вы получите травмы, грозящие смертью. Теперь Вы можете вызвать Скорую по собственному желанию. И она к Вам примчится. Скорости доезда теперь жёстко контролируются. Вы же платите налоги! И мы должны следовать Вашим чаяниям и желаниям. На то мы и власть!
Поскольку скорая теперь обслуживающий персонал, Вы можете распоряжаться ей по собственному усмотрению. Вы можете орать на медиков, применять к ним физическую силу, если что то Вам не понравилось. И, конечно, жаловаться. Мы всё сделали для того, чтобы эти процедуры были для Вас необременительны, и Вы получили максимальное удовольствие от вызова Скорой.
Не беспокойтесь о затратах. Как о собственных, так и о государственных. Вам, как я уже сказал, всё будет бесплатно, а государству обойдётся в минимальную сумму. Я уже говорил о замене врачей на медсестёр. Это только одна из программ экономии. Но есть и другие. Опираясь на опыт столичной Скорой, жизнь и здоровье медиков больше не застрахованы. Более того, исчезло само понятие «производственная травма». Теперь любой медик, получивший травму на работе, или избитый клиентом (Да, да. Вы теперь наши клиенты. Запомните эти волшебные слова), будет виноват в своей травме сам. И ответит за её получение по всей строгости.
Специально для медиков выпущен циркуляр, в котором прописано, как себя вести в присутствии клиента, как сдерживать свои эмоции, как разговаривать с клиентом ровным и спокойным тоном и прочее. Пока циркуляр носит рекомендательный характер, но чуть позже мы сделаем его обязательным к исполнению. Хотя и сейчас, нарушение предписания может обойтись медикам или в круглую сумму в виде недоплаченных премий, или вообще увольнением с работы. Это тоже экономит Ваши налоги, мои дорогие сограждане. Поэтому не стесняйтесь. Медик ничего Вам не сделает, если Вы выпустите пар и выскажете всё, что о нём думаете.
Я верю, что совсем скоро, для тех, кому совсем плохо, мы начнём выдавать лицензии на убийство медиков Скорой. Это позволит оздоровить психологический климат в нашей республике и станет той важной вехой, которая покажет нам, что всё идёт хорошо. Что все пожелания электората и аперльских тезисов Верховного правителя выполняются на все сто процентов. Так что пейте, курите, глумитесь над медиками – всё это ВАШЕ. И, как говорят в далёкой, но симпатичной России: Денег нет, но Вы держитесь. Счастья Вам и здоровья.
Благодарю за внимание.»


***
Референт сложил папку с еженедельным обращением к народу Верховного Правителя и посмотрел на министра здравоохранения совершенно свободной республики Бурбулляндия.
— Ну как?
— Великолепно! – министр довольно потёр руками. – Думаю Верховному понравится.
— Что-нибудь изменить?
— Нет. Не стоит. Само изменится – министр засмеялся от собственной шутки. – Я уже давал распоряжение насчёт недовольных?
— Да. От недовольных избавляться. На их места набирать преданных. Но… — референт запнулся.
— Продолжайте. Я всегда готов выслушать правду. И говорить её мне – ваша первейшая задача.
— Среди недовольных много высококлассных специалистов. И всё их недовольство реформами не более, чем разговоры в курилках и на форумах некоторых сайтов. Есть ли смысл от них избавляться? Пусть работают.
— Они слишком много на себя берут. Они хотят работать по старинке. Не так, как требуют от них их руководители, а по-своему. Как учили в институтах и медучилищах. Нет. Эту заразу нужно изводить под корень. Должны остаться только преданные. Те, на кого в будущем мы сможем свалить все огрехи нашей реформы. И когда электорат спросит, почему в стране осталось так мало здоровых людей,… и вообще осталось мало людей, мы смело укажем на них.
— И они будут отвечать?
— Нет, конечно. – министр усмехнулся — К тому времени большинство из них сами погибнут. Кто от рук клиентов, кто от непосильного труда. А мы сделаем цикл разоблачительных передач для популярного телеканала. Электорат верит телевизору и с удовольствием их посмотрит. И всё будет у нас в Бурбулляндии как всегда хорошо.

https://medrussia.org/8236-poslanie-ehlektoratu/#%C2%A0&&hcq=ZuHkbuq

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это с форума "Серпухов элитарный"
Цитата:
Шинер- клон

Отправлено Вчера, 13:38
Почему я не советую поступать в медицинский ВУЗ

Работаю врачом уже достаточно долго и недавно знакомый обратился с просьбой: «Сын перешёл в десятый класс. Хотим поступать в медвуз. Посоветуй как лучше сделать.» Немного поговорив, я понял, что все очень плохо с пониманием ситуации. На вопрос почему медицина, услышал стандартные аргументы — хороший врач при любой власти будет хорошо жить, народ прокормит, вот это вот всё. И тут у меня бомбануло на целый пост.
Во-первых, откуда такая уверенность что ваш ребёнок будет ХОРОШИМ врачом? Для того, чтобы им стать нужна, как минимум, способность к обучению выше среднего. Объёмы информации в медицине запредельные. Специальности постепенно дробятся на узкопрофильные из-за огромных объёмов накопленных знаний. Тот самый хороший врач из мифов и легенд это достаточно взрослый человек, который прочитал внушительное количество книг. Если вы редко видите своего ребёнка с книгой в руках, то как он сможет все это прочитать и выучить?

Во-вторых, стать врачом это очень долгий процесс в течение которого надо есть, пить и где-то жить. Приготовьтесь к тому, что зарабатывать молодой врач станет не скоро(лет через 10). При всём желании не могу придумать, как можно подработать в медицине, не забив при этом на учёбу. Раньше это были дежурства в больницах и на скорой. Сейчас там можно что-то заработать только работая больше, чем на ставку.

В-третьих, это дорого. Даже учась на бюджете, придётся тратить много денег. 6 курсов Российского ВУЗа очень мало. В стоматологии это особенно видно. Чтобы стать хотя бы средним врачом придётся платить за платные курсы после диплома. 15-20 т.р. обычная цена двухдневного курса на котором расскажут как все-таки правильно лечить людей. Ведут их чаще всего практикующие врачи которые не имеют никакого отношения в медвузам. Плюс, книги, атласы, журналы…

В четвёртых, постдипломное образование.
Медицина это лицензируемый вид деятельности. Это значит, что диплом это только начало пути. Надо получить лицензию на какой-нибудь вид деятельности. А для этого надо получить сертификат. А для этого поступить в ординатуру, а она платная. А если не платная то должен отработать 5 лет там, где за тебя заплатили. В общем всё очень сложно.

В-пятых, требования к врачу выросли на порядок. Раньше человек, который знал какая таблетка от головы а какая от живота был необходим. Сейчас можно загуглить и узнать самому. По сути доктор нужен для диагностики, если не надо чего-нибудь отрезать. Огромный прорыв в медицине произошёл именно с появлением новых средств диагностики. Точные анализы,УЗИ, КТ, МРТ… Без всего этого много не вылечишь. Даже всеми любимый доктор Хаус без МРТ всего тела, мог разве что волчанку предположить. Людям мало чтобы их пощупали и послушали. Им нужен качественный результат. Плюс к этому понятие врачебной ошибки сильно изменилось. То из-за чего умер Пушкин сейчас было бы поводом для разбирательств с больницей. Выше уровень медицины — больше требований к врачу.

В-шестых нужно хорошее место работы. С этим большие проблемы. Государство усиленно оптимизирует нашу медицину. Опытный врач может уйти в частную медицину. Молодежь без опыта там не нужна.

В-седьмых, постоянные изменения правил игры. Сначала не было интернатуры. Потом появилась. С этого года опять её нет. То педиатр может получить взрослую специальность, то не может. То челюстно лицевая хирургия для стоматологов, то для лечфака. Ну а то что в этом году без предупреждения сделали с выпускниками достойно отдельного поста с пометкой 18+. Что будет завтра тайна для всех. Так нельзя.

В-восьмых народная медицина. Иногда кажется, что около 70% людей латентные идиоты. Залечить себя или своего ребенка до смерти? Легко. Просто слушай соседку и не верь врачам. Даже адекватный на вид человек может удивить. Но такое, видимо, было всегда. У Булгакова в повести «Морфий» тема отлично раскрыта.

В девятых, очень сложно подтвердить диплом за границей. В англоязычных странах иногда проще заново отучиться. В европейских станах проще, но не намного. Да и акцент не на пользу. Вы бы тоже меньше доверяли врачу, например с узбекским.

Ну и последний пункт. Если отбросить все эмоции и забыть про Гиппократа то перспективы медицины в РФ печальны. Население страны по прогнозу к 2050 году станет 132 млн. чел.
То есть количество потребителей медицинских услуг будет снижаться. Возможно люди будут больше тратить на своё здоровье, но государство постепенно уменьшает финансирование. Поэтому далеко не факт что денег в Российской медицине прибавится. Во врачебных кругах есть мнение, что сейчас происходит осознанный геноцид пенсионеров. Денег на их пенсии нет и не предвидится. А значит проще снизить количество. Ничего личного.

Вывод.
Медицина в России по соотношению усилия/результат уступает многим профессиям. Легких денег в ней нет. Высоких зарплат мало и работать там все равно надо хорошо, даже если ты сын депутата. Есть много прекрасных профессий, где нет дежурств, крови, слёз и агрессии. Где достаточно 5 лет чтобы начать зарабатывать. Я могу понять американцев, которые кладут всю молодость, чтобы стать врачом. Там это окупится. Но чтобы стать врачом у нас, для этого наверно действительно нужно призвание.
Когда понимаешь что ты никем другим быть не хочешь и есть что-то большее чем деньги. К этому приходят сами. Не заставляйте своих детей становиться врачами. Это просто глупо.
http://vimka.ru/poch...ditsinskiy-vuz/

Цитата:
DOCK
Отправлено Вчера, 13:50
В современной медицине актуально как ни в какой другой профессии звучит утверждение - место красит человека...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С форума Серпухов элитарный
Цитата:
DOCK
Готовится масштабная ликвидация медицинских учреждений.
https://www.medvestnik.ru/content/news/Zakonoproekt-o-likvidacii-medorganizacii-pozvolit-zashitit-interesy-grajdan.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Цитата:
DOCK
А здоровье придётся покупать за собственные
https://health.mail.ru/amp/news/putin_ne_isklyuchil_sofinansirovanie/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Ленты.ру

Вас здесь не лежало

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://105-5.ru/new/index.php?option=com_content&view=article&id=10255:2019-05-31-16-29-36&catid=1:2010-08-09-17-36-27&Itemid=3

Цитата:
Больше всего зарабатывают врачи в Чехове, меньше - в Пущино…


Мособлстат опубликовал данные по средней зарплате врачей с высшим образованием, работающих в Подмосковье. Лидером по итогам первого квартала стал Чехов - почти 114 тысяч рублей в месяц.
На втором месте Рошаль - чуть больше 111 тысяч. В лидерах также Солнечногорск, Жуковский.
В Серпухове 103,5 тыс.руб.

Самые низкие зарплаты у врачей в Пущино - около 53 тысяч рублей. В Электростали - 79000, Раменском – 81000.

Средняя зарплата, этот как средняя температура по больнице...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эти цифры с заметки портала ОКА ФМ гораздо интересней.
Цитата:
Сколько заработали главврачи Серпухова и Протвино?

Медики обнародовали декларации о доходах за 2018 год.

Министерство здравоохранения Московской области обнародовало данные деклараций о доходах, поданных всеми руководителями ключевых медицинских учреждений региона.

Портал «OKA.FM» выяснил, как живут главврачи больниц Серпухова и Протвино.

Главный врач «Серпуховской центральной районной больницы» Павел Звенигородский задекларировал 3 183 851 ₽ за минувший год. Эта сумма состоит из годовой зарплаты - 2,720 млн ₽, военной пенсии - 461,2 тыс. ₽ и процентов от вкладов в банках - 2,339 тыс. ₽. Главврач имеет в собственности земельные участки по 10 и 12 соток (еще 15 соток - в аренде), баня (37,6 кв. м), гостевой дом (28,7 кв. м), гараж 18 кв. м, на супругу оформлена квартира 78 кв. м. В гараже доктора к автомобилю «ГАЗ-3110» за год добавился новый - «Acura MDX».

Александр Калинин - главный врач «Серпуховского наркологического диспансера» задекларировал за прошлый, 2018, год доход 1 663 309 ₽. Это на 291 тысячу рублей меньше, чем годом ранее. Произошло это не за счет снижения военной пенсии и не за счет существенного сокращения доходов от вкладов в банках, а из-за снижения дохода по основному месту работы, то есть зарплаты. В минувшем году эта цифра составила 1,84 млн ₽, а в 2017-м - 1,577 млн ₽. Никаких операций по покупке/продаже движимого и недвижимого имущества главврач не делал У Александра Валентиновича по-прежнему находятся в собственности земельный участок площадью 1541 кв. метр, дача 175,2 кв. метра, квартира по соцнайму - 69,4 кв. метра и машина «Volkswagen Passat B5.»

Главный врач «Серпуховского кожно-венерологического диспансера» Николай Бушуев задекларировал за 2018 год 2 517 007 ₽, что на 331 тысячу рублей больше, чем годом ранее. В эту сумму входит зарплата 2,293 млн ₽, пенсия - 205,8 тыс. ₽ и доходы от вкладов в банках - 17,4 тыс. ₽. В декларации доктора - половина квартиры площадью 48,4 кв. м и квартира 55,1 кв. м. На жену оформлен земельный участок 5 соток, дом 38,2 кв.м. Квартира в совместной собственности - 31,2 кв. м и гараж 39,9 кв. м. Автомобилей и мотоциклов в семье нет.

Николай Ефременков - руководитель «Серпуховской городской больницы имени Семашко Н.А.» представил декларацию сумму 1 219 830 ₽, что на 14 тыс. ₽ меньше, чем годом ранее. У доктора есть квартира 34 кв.м и автомобиль «Hyundai Santa Fe». Декларируемый годом ранее раритетный «Москвич 2140» из перечня имущества исчез.

Руководитель «Протвинской городской больницы» Петр Латкин, как и год назад, водит «BMW X3», имеет квартиры 65,9 и 63 кв. м (у супруги в безвозмездном пользовании - 76,2 кв. м). Заработал главврач за прошлый, 2018, год 1 327 874 ₽.

Перейдем к «Серпуховской стоматологической поликлинике № 2». Ее руководитель Екатерина Чуракова задекларировала доход 3 069 586 ₽. Он складывается из зарплаты - 1,935 млн ₽, работы по совместительству - 1,102 млн ₽ и алиментов 32,032 тыс. ₽. Имеет в собственности автомобиль «Audi A4», квартиру 54,1 кв.м. У супруга есть часть квартиры - 63,6 кв. м, машина «Hyundai Solaris».

Главврач «Серпуховского родильного дома» Сергей Пойманов за год имел доход 1 714 355 ₽ (из них зарплата - 1,300 млн ₽, 174,9 тыс. ₽ - педагогическая и научная деятельность и 238,5 тыс. ₽ - пенсия). В его собственности, как и ране: 2 земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства 12,4 сотки и 15 соток, 2 жилых дома 41,6 и 224,6 кв. м, квартира 75,2 кв. м и автомобиль «Nissan X-trail».

Что касается Дениса Шубина - главврача «Психиатрической больницы №7», то его доход за 2018 год составил 2 257 768 ₽, есть жилой дом в безвозмездном пользовании (250 кв. м) и квартира (28 кв. м), а также машина «Nissan X-trail».

В декларационном списке, опубликованном на сайте подмосковного минздрава, также представлены сведения о доходах директора «Московского областного медицинского колледжа №5» (Серпуховское медучилище) Людмилы Колобиной. Она задекларировала общий годовой доход 2 003 333 ₽ (зарплата - 1,436 млн ₽, 266 тыс. ₽ - научная и педагогическая деятельность, 257,5 тыс. ₽ - пенсия, 43 тыс. ₽ - работа в избирательной комиссии). Директор колледжа имеет земельный участок 513 кв. м, дачу 62,7 кв. м, квартиры 35,5 и 38,5 кв. м, а также машины «Renault Daster» и «Jac Rein».

Накануне Мособлстат опубликовал данные о средних зарплатах врачей в различных муниципалитетах. Эти цифры, конечно, удивили многих медиков, но это ж статистика...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инициатива наказуема, или не делай добра, не получишь зла.

Преамбула: детский хирург, молодая женщина с 2 летним стажем, работающая в поликлинике, и в рамках своих должностных обязанностей могущая проводить амбулаторные мини-операции, типа вскрытия фурункула на пальце, будет проходить обвиняемой по уголовному делу по статье: "Причинение смерти по неосторожности"
Ребенок несколько дней страдал от болей в животе, был проконсультирован дежурившим в этот день заведующим хирургическим отделением, который осмотрел ребенка и оставив без медицинской помощи, вернулся к себе, сказав "это не мой случай".
Отчаявшийся фельдшер приемного покоя позвонил молодому доктору, который вел профосмотр в соседнем селе, и попросили помощи. Доктор оставила прием, вызвала такси и на свои деньги доехала до стационара, где и поставила диагноз "кишечная непроходимость", вызвала хирургов центра медицины катастроф, назначила подготовку к операции, и начала готовиться ассистировать выехавшим медикам, но малыш бригады врачей не дождался.
И теперь ей грозит до трех лет лишения свободы, потому что следственный комитет считает, что она виновна уж в том, что "предположила" что ребенок дождется вызванных хирургов, и не начала в ту же минуту его оперировать. А все потому, что судмедэкспертиза заключила, что операцию нужно было проводить намного раньше. Конечно, намного раньше, как только ребенок начал жаловаться на боль, как только он попал в приемный покой больницы к вызванному заведующему хирургией, как только...!
Гадкий, гадкий врач-убийца! Единственный детский хирург на ближайшие села, ату его, ату!
https://www.ntv.ru/video/1768960/?from=newspage
Интересно другое, если трагедия разворачивалась в приемном покое той самой сельской больницы, где маленького пациента осматривал заведующий хирургией, который выполнял ту самую функцию дежурного хирурга, то где же он все это время был, пока сельский доктор вызывала стороннюю бригаду, и готовила ребенка к операции?
И почему он сейчас в отпуске, а она на скамье подсудимых? Видимо, для следственного комитета его роль в этом деле не существенна. Он же не надеялся, что мальчик доживет до приезда МЧС, значит, ни в чем не может быть виноват.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ