Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Приоритет медицины Протвино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Вся медицинская рать, или Как я в протвинском стационаре здоровье поправил



Репортаж из городской больницы почти онлайн: не дай вам Бог.

Какого бы вы ни были возраста, профессии, социального статуса, не дай вам Бог оказаться под заботливым крылом ОМС в стационаре наукограда Протвино.

В ожидании чудес медицины, с направлением в руках пациент (на сленге врачей и медперсонала «больной»), войдя в храм Гиппократа, первым делом предстает пред управдомовскими очами зав. отделением. В глазах эскулапа нетрудно прочитать: «Еще один, за-ме-ча-тель-но! Значит, квоту по госпитализации набираем. Не закроют! А это зарплата и душевный покой. Ведь без них, «болезных», - полный «п...ерекур!».

- Ну-с, на что жалуетесь? - медовый голос, облаченный в безукоризненный белый халат, как бы сам собой подразумевает: «Да так, ничего особенного, спина, вот, да с ногами

как-то не очень. Который год маюсь».

- Подлечим.

Белый халат, по-хозяйски устроившись в кресле, неторопливо пишет назначения.

У пациента есть немного времени, чтобы оглядеться. Кабинет врача внушает оптимизм. На рабочем столе аккуратно разложены инструкции, циркуляры и много чего еще. Телефон, компьютер, зависший на заставке «Яндекс», солидный письменный прибор...

Внезапно тишина прерывается: - Да, вот еще... Вам нужно купить в аптеке необходимые лекарства. Здесь все написано. Бюджетные ассигнования срезали, так что больным приходится заботиться о себе самим.

Вопрос о бесплатном лечения в системе ОМС кажется неуместным и зависает в воздухе.

- Ваша палата - напротив туалета. Очень удобно. Распорядок дня на посту. Всего хорошего.

Вежливо откланявшись, знакомлюсь с распорядком дня и обретаю свою койку в палате. Лица сотоварищей по несчастью разгоняют последние намеки наивного оптимизма.

То, что медперсонал стыдливо называет завтраками, обедами и ужинами - тема отдельная. Попробуйте обратиться с просьбой разогреть в микроволновке слипшиеся макароны:

- Микроволновки нету!

Но она есть! Застенчиво спрятанная от взглядов пациентов. Только для медперсонала!

Пациенты так называемую еду нарекли «зековскими» пайками. Вопрос риторический: вы сами, коллеги Парацельса, когда-нибудь пробовали «еду» из пайки для больных? И где деньги из городского бюджета на эту самую «еду» и лекарства?

Безусловно, наши депутаты из комитета по здравоохранению все держат под своим контролем и, безусловно, проявляют заботу о пациентах больницы и поликлиники...

Поликлиника!!! Кто-то сверху предписал врачам 15 минут на одного пациента!!! Каково? Пациенты бывают разные: по проблемам своих заболеваний, по психотипу и даже по возрасту. Выслушать, провести первичную диагностику, назначить курс лечения, направить при необходимости на дополнительное обследование, а еще писанина...

И на все - 15 минут! Здесь требуется новояз В.В. Маяковского. Попробую: «пшыколечение»!

С пожеланием здоровья, Александр Корсаков


Как-то сухо и почти без эмоций...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как-то сухо и почти без эмоций...


Зачем вам эмоции? Человек факты написал.
Wink Не задумывались, почему электронные обращения в различные учреждения ограничены количеством знаком? Laughing Это шоб мыслью по древу не растекались Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
В Протвинской поликлинике все перевернется с ног на голову



Горожанам придется привыкать к новому порядку.

В поликлинике наукограда Протвино продолжается капитальный ремонт. После его окончания, которое намечается на 2-й квартал 2020 года, изменится расположение почти всех отделений медицинского учреждения.

Как сообщает сайт «Протвино сегодня», на последнем (шестом) этаже здания расположится дневной стационар. На пятом будет женская консультация, где также появится своя мини-операционная для небольших несложных манипуляций.

Возможно, беременным было удобно и раньше, когда их вотчина находилась на первом этаже, зато теперь в их распоряжении окажется целое крыло здания.

А вот травматолога, хирурга, отделение неотложной помощи и рентген-кабинет решено поместить на первом этаже, чтобы людям с травмами не пришлось подниматься на шестой, как это было раньше.

Также в поликлинике появится отдельный гардероб для детей.


Хорошо это или плохо? Лично мне бы не хотелось попасть в кабинет, в котором до этого долгое время был рентген. А если там теперь кто-то работает или лежат пациенты? Нужно запасаться счётчиком Гейгера.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Хорошо это или плохо? Лично мне бы не хотелось попасть в кабинет, в котором до этого долгое время был рентген. А если там теперь кто-то работает или лежат пациенты? Нужно запасаться счётчиком Гейгера.


Я не понял, счетчик-то Гейгера зачем?
Вот так и приходим к распространению ложной информации в коментах пользователей, да?
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=66953&sid=2a5d7e9b8b7a96d390c58f7292015385#66953
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Я не понял, счетчик-то Гейгера зачем?
А Вы считаете, что стены, металлические конструкции не будут фонить? Могу Вас уверить, что даже аппаратура досмотра багажа в аэропортах и метро, воздействуя на Ваши вещи даёт маленькую толику излучения, которая имеет свойство накапливаться.
https://tomografa.net/rentgen/raznye-voprosy/doza-oblucheniya.html

https://okeydoc.ru/vse-o-dozax-i-vrede-rentgenovskogo-oblucheniya-v-medicine/
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Я не понял, счетчик-то Гейгера зачем?
А Вы считаете, что стены, металлические конструкции не будут фонить? Могу Вас уверить, что даже аппаратура досмотра багажа в аэропортах и метро, воздействуя на Ваши вещи даёт маленькую толику излучения, которая имеет свойство накапливаться.


я считаю Question час от часу не легче
а вот чем, по вашему, будут фонить стены и через какое время после экспозиции рентгеном? да, да, тем рентгеном, который из аппарата вылетает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Я не понял, счетчик-то Гейгера зачем?
А Вы считаете, что стены, металлические конструкции не будут фонить? Могу Вас уверить, что даже аппаратура досмотра багажа в аэропортах и метро, воздействуя на Ваши вещи даёт маленькую толику излучения, которая имеет свойство накапливаться.


я считаю Question час от часу не легче
а вот чем, по вашему, будут фонить стены и через какое время после экспозиции рентгеном? да, да, тем рентгеном, который из аппарата вылетает.
вылетает, и летает, и летает, пока санитарка в мусорное ведро не выметет, да?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, кабинет и места размещения радиационных источников (хранилищ) проектируются ещё до строительства здания больницы. Расчитывается радиационная безопасность и проект согласуется в уполномоченном органе, лицензируется. А не меняется с этажа на этаж по мановению руки.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
вылетает, и летает, и летает, пока санитарка в мусорное ведро не выметет, да?

а шо ж ее без работы оставлять?

Бродяга писал(а):
В любом случае, кабинет и места размещения радиационных источников (хранилищ) проектируются ещё до строительства здания больницы. Расчитывается радиационная безопасность и проект согласуется в уполномоченном органе, лицензируется. А не меняется с этажа на этаж по мановению руки.


Бро, скажите, что за грибы вы такие собирали прошлым летом и в каких местах? Даже не предложили попробовать. Жалко стало, да?

Кудесник мой, скажите, где вы видели в рентгенкабинете радиоактивный источник? А в какой поликлинике вы видели хранилище для радиоактивных источников?

Не ... хех, знаете, мух с котлетами, конечно, можно мешать, как и мух с пельменями, даже с вареными, ну-у-у, случайно от горячего пара упала в тарелочку к покупателю (был такой случай в столовке СССР), но вы же понимаете, что никто не делает это специально Wink Зачем вы мешаете мух и котлеты? Ваша цель?

Вы перемешали мух с котлетами и подтвердили рецепт ссылками, по которым мухи и котлеты разделены. Грибы что ли закончились?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ

Цитата:
В протвинской терапии поменяют почти всё




В отделении ведется масштабный ремонт.

Разительные перемены начали происходить в терапевтическом отделении Протвинской городской больницы на прошедшей неделе. Здесь ведется капитальный плановый ремонт. Фронт работ поистине глобальный.

В стационаре, который выглядит довольно потрепанно и несовременно, заменят окна, двери, систему отопления, инженерные коммуникации, слаботочные системы, сантехнику, проведут заново внутреннюю отделку. Точные сроки окончания ремонта неизвестны.

Так то да, там прям как после бомбёжки было. Но вот вопрос. Сейчас пандемия. Куда из этого отделения пациентов дели?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ