Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Нас ждет модернизация первичного звена
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 8:10 pm    Заголовок сообщения: Нас ждет модернизация первичного звена Ответить с цитатой

Министр Вероника Скворцова приняла участие в совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения под председательством Президента Владимира Путина

Материал опубликован 20 августа 2019 в 19:24 на сайте МЗ РФ в разделе "Новости"

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждались результаты развития системы первичной медико-санитарной помощи в Российской Федерации за последние годы, а также перспективы ее дальнейшего развития.

С полной стенограммой совещания можно ознакомиться по ссылке: http://www.kremlin.ru/events/president/news/61340
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим..." (с)

Теперь это называется "модернизация первичного звена".
Интересно, что же дяди и тети предложат к первому сроку - чуть больше месяца до него. Не, не 40 дней, но где-то близко Sad

И чё все так пессимистично? И мЕне тоже, так пессимистично
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, не прошло и месяца, - Министр Вероника Скворцова провела "Прямой эфир" с населением.

Цитата:

Материал опубликован 13 сентября 2019 в 11:45.
Обновлён 13 сентября 2019 в 17:12.

В пресс-центре международного информационного агентства "Россия сегодня" завершился "Прямой эфир" с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой. Более полутора часов Министр отвечала на вопросы медицинских работников, граждан и журналистов.

За время подготовки к "Прямому эфиру" поступило более 5 тысяч вопросов, комментариев, обращений. Были организованы прямые включения из Томска, Самары, Ярославля, Якутии, Свердловской области, Иркутска.

Вероника Скворцова отметила важность прямого диалога между Министерством, медицинским сообществом и пациентами.

Вопросы, задаваемые Министру, были самые разные, но все они касались наиболее волнующих медиков и пациентов тем: лекарственное обеспечение, доступность медицинской помощи, образования и другое.

В начале "эфира" Вероника Скворцова рассказала о значимости вакцинации для профилактики инфекционных заболеваний.

"Вакцинам нужно доверять. Заболеваемость гриппом за счет повышения охвата вакцинацией снизилась в восемь раз, а осложненные формы и смертность почти в 20 раз", – отметила Министр.

Одной из главных тем, которая волновала граждан, стала лекарственная политика Минздрава России.

Особый интерес связан со льготным обеспечение лекарствами в амбулаторном сегменте.

Отвечая на вопросы, Вероника Скворцова рассказала, что уже со следующего года планируется, что пациенты, в частности с сосудистыми заболеваниями, смогут начать получать лекарства бесплатно в амбулаторном звене.

Прозвучал и важный для многих вопрос о незарегистрированных лекарственных препаратах и ,в частности, Фризиум.

"В течение месяца производитель подаёт на регистрацию Фризиума, препарат будет зарегистрирован быстро, на основании имеющегося досье, без дополнительной бюрократии", – рассказала Министр.

Ещё одной темой, поднятой в ходе общения, стала тема диспансеризации.

Вероника Скворцова напомнила, что теперь каждый с 40 лет ежегодно бесплатно сможет пройти диспансеризацию (углубленный check-up), а со следующего года в диспансеризацию включаются новые виды тестов специально для пожилых граждан - в рамках федерального проекта "Старшее поколение".

Она также отметила, что диспансеризация имеет большое значение для раннего выявления онкологических заболеваний: "Более 56% случаев онкологии выявляется на ранней стадии. Это позволяет проводить эффективное лечение".

Не обошли стороной и актуальную сегодня тему электронных сигарет, на агрессивную рекламу которых указали представители Якутска.

"Электронные сигареты нужно приравнять к обычным. Производители этих продуктов нас втягивают в новую вредоносную кампанию. Этому надо противостоять", – ответила якутским коллегам Министр.

В ходе "Прямого эфира" любой желающий мог задать интересующий его вопрос через социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте"
Прямая трансляция была доступна на официальных сайтах Минздрава России и МИА "Россия сегодня", а также через официальные аккаунты ведомства в соцсетях.

По завершении "Прямого эфира" Вероника Скворцова дала поручение проработать каждое поступившее обращение, на которое не удалось ответить в рамках общения.

Добавим также, что на следующей неделе при поддержке портала "Будущее России.Нацпроекты" в социальной сети "Одноклассники" пройдут "прямые эфиры" главных внештатных специалистов Минздрава России по соответствующим профилям.

Отметим, что Вероника Скворцова стала первым руководителем федерального министерства, который провел "Прямой эфир" с населением.


Первый министр, понимаешь ли, который провел прямой эфир с населением, а вы тут о закрытии лабораторий, увольнении детского гастроэнтеролога. Вот пришло 4 молодых специалиста в Семашко, так радоваться надо, а что лекарства не всем льготникам выдают или выдают не то, что надо, та это нормально, а то понимаешь ли, живут дольше, чем в самой отсталой Европе. Пора регулятор включать под звуки гимна, а то "цифровизация здравоохранения" ... это для кого вообще?

Нос вытащим, хвост увязнет, хвост подтянем, опять нос в дерьме Sad

Дыры латаем
Цитата:
"В течение месяца производитель подаёт на регистрацию Фризиума, препарат будет зарегистрирован быстро, на основании имеющегося досье, без дополнительной бюрократии", – рассказала Министр.


Это как? Без взяток? А тех женщин-матерей оправдали, "судимость наркоманскую" с них сняли? Или они все еще со своими больным детьми под следствием?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я просто не могу не написать ... о модернизации первичного звена - структуры поликлиники

т-с-с-с, хватит ржать
господа гусары, молчать

получил в рассылке новостей
Цитата:

Минздрав России готовит рекомендации для поликлиник по созданию «единого облика»

Материал опубликован 28 июля 2021 в 19:09.
Обновлён 28 июля 2021 в 19:09.

Первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко сообщил о подготовке методических рекомендаций по созданию «единого облика» первичного звена. Он отметил, что это позволит создать новую идеологию первичной помощи и модернизировать инфраструктуру поликлиник.

«Принципиально важно, чтобы у нас были не только стройки, ремонты, закупка железа, транспорта и так далее. Мы должны понимать, что у нас должна поменяться идеология в первичном звене», - заявил Виктор Фисенко.

Первый замминистра уточнил, что в рекомендациях будут прописаны особенности маршрутизации пациентов поликлиник, расстановки мебели в медицинских учреждениях, использования бережливых технологий и механизмов брендирования. По его словам, на модернизацию поликлиничной инфраструктуры планируют направить 550 миллиардов рублей до 2025 года.

Виктор Фисенко добавил, что переформатирование идеологии предполагает снятие с врачей административной функции – ее передадут среднему медперсоналу, чьи полномочия намерены расширить, а также немедицинскому персоналу. Благодаря этому доктора смогут сфокусироваться исключительно на оказании медицинской помощи пациентам.

В России программу «Модернизации первичного звена здравоохранения». запустили 1 января 2021 года. Ее ключевые принципы касаются повышения доступности и качества первичной медицины, в том числе на селе и в малых городах, усилении профилактики заболеваний и повышении ответственности органов власти и руководителей медорганизаций за обеспечение прав пациентов.


едрит в пень, создадут рекомендации, в которых пропишут особенности расстановки мебели в учреждениях здравоохранения, и на всю эту "модернизацию поликлиничной инфраструктуры планируют направить 550 миллиардов рублей до 2025 года" (с) отпад

шо это, скажите мене? Стены перекрасили - не помогло, теперь вот кровати переставлять собрались. Может девочек пора сменить? И 550 млрд сэкономим Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Может девочек пора сменить? И 550 млрд сэкономим Smile

Енто смотря какого размера сиськи у ентих девочек, а то может сумму ещё и приподнимут для большего эфекту.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Может девочек пора сменить? И 550 млрд сэкономим Smile

Енто смотря какого размера сиськи у ентих девочек, а то может сумму ещё и приподнимут для большего эфекту.

с эффектом - не знаю, а толк -то для народа будет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

с эффектом - не знаю, а толк -то для народа будет?

Среди пациентов мужского пола - несомненно. Я где-то читал, что когда мужчина смотрит на обнажённую женскую грудь, у него учащается сердцебиение, происходит своеобразная гимнастика для сердца и человек живёт дольше. А с большим размером и от не обнажённой сердцебиение участится Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

с эффектом - не знаю, а толк -то для народа будет?

Среди пациентов мужского пола - несомненно. Я где-то читал, что когда мужчина смотрит на обнажённую женскую грудь, у него учащается сердцебиение, происходит своеобразная гимнастика для сердца и человек живёт дольше. А с большим размером и от не обнажённой сердцебиение участится Wink


Бро, ну шо вы как тот зам по науке Smile
Есси бы продолжительность жизни мужчин зависела от размера груди женщин, ооооо, операции по увеличению бюста сделали бы по ОМС Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Бог с ней, с продолжительностью Smile зато качественность мужской жизни точно улучшилась бы Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Да Бог с ней, с продолжительностью Smile зато качественность мужской жизни точно улучшилась бы Smile


Как же мало мужикам надо, есси качественность тока в сиськах. Какие неприхотливые Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ