Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Избавьтесь от этих таблеток немедленно?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы выкройте для нас немножко времени пожалуйста Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну Вы выкройте для нас немножко времени пожалуйста Wink


Обязательно Smile а не по этим таблеткам тоже можно? Smile А то ж вдруг получится, что не по этим таблеткам, но по моим нынешним интересам большинство женщин страны свалится к нам на сайт Smile Знаете, Бродяга, я весь году учу народ, а летом учусь сама, чтобы еще лучше потом учить весь год других. Так уж получилось, что в этот год, обучаясь для других, я вдруг заметила тропинку, отходящую от моей широкой дороги и поперлась по ней. А та-а-а-м Smile Smile Smile грибов непочатый край, да таких забористых. Я даже раздел на сайте создала, еще не выложен, но все равно будет закрыт. Пишу его лично для себя, материал вообще по крупицам собирается, бесплатно ничего не найти грамотного, а иногда мне кажется и за плату с грамотностью проблема, а иногда и в методических рекомендациях некоторых институтов по изучаемой специальности, ну, в общем, как то там у них напряженка.

Мда, ржать будете, как я ржал Smile Ща объясню. Из разговора с представителем одной фирмы, производящей препараты:

- Мы инструкции к препаратам не вкладываем, это политика нашей фирмы (от меня: производят в России, отсутствие вкладыша к лекарству - это нарушение). Вы приезжаете к нам на семинары, мы вам рассказываем о препаратах, ставим вам руку....

тут я спросила, - не хотят ли они поставить мне ногу? И может мне стоит ездить к производителям препаратов всего справочника по лекарственным препаратам, чтобы лично от каждого узнавать о его препарате?

А еще поинтересовалась, останется ли у врача время, чтобы с такими поездками еще и лечить людей?

А потом Остапа понесло Smile

Если в двух словах, то присутствует очень низкая квалификация, которая не выдержит ни одного квалификационного экзамена по практическим навыкам. Ее я наблюдала в некоторых роликах с ютуба. И подобное аналогичное чудо, собирается кому- то "ставить руку".

Еще я спросила, имеют ли они лицензию на "постановку руки", т.е. на обучение? В противном случае сертификаты, которые выдают подобные фирмочки - это бумажка, которой можно подтереть попку. Обучают у нас "постановке рук и ног" медицинские колледжи, институты и универы, они же и выдают сертификаты соответствия, повышения квалификации, постановки рук, постановки ног и всего, чего угодно. Им государство такое право предоставило, предварительно проверив их квалификацию. А все остальное - это простите, вы можете по собственному желанию поучаствовать в этом буфетно-конфетном мероприятии, заплатить за него и получить бумажку о вашем участии, а потом приложить ее к попке или повесить в рамочку на стеночку. Для весомости рядом надо повесить диплом о медицинском образовании и сертификат специалиста. И то, даже тогда эта бумажка с буфетно-конфетного мероприятия, покажет лишь социальную активность специалиста. Прослушал! А обучение у нас немного не там и не так. Медицина - это вам не цифирьки складывать, подсчитывая сколько бабла принесло подобное мероприятие.

Ой, мля, ну чисто анекдот: "я не гинеколог, но посмотреть могу" (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще я спросила, имеют ли они лицензию на "постановку руки", т.е. на обучение? В противном случае сертификаты, которые выдают подобные фирмочки - это бумажка, которой можно подтереть попку. Обучают у нас "постановке рук и ног" медицинские колледжи, институты и универы, они же и выдают сертификаты соответствия, повышения квалификации, постановки рук, постановки ног и всего, чего угодно. Им государство такое право предоставило, предварительно проверив их квалификацию. А все остальное - это простите, вы можете по собственному желанию поучаствовать в этом буфетно-конфетном мероприятии, заплатить за него и получить бумажку о вашем участии, а потом приложить ее к попке или повесить в рамочку на стеночку. Для весомости рядом надо повесить диплом о медицинском образовании и сертификат специалиста. И то, даже тогда эта бумажка с буфетно-конфетного мероприятия, покажет лишь социальную активность специалиста. Прослушал! А обучение у нас немного не там и не так. Медицина - это вам не цифирьки складывать, подсчитывая сколько бабла принесло подобное мероприятие.

Ой, мля, ну чисто анекдот: "я не гинеколог, но посмотреть могу" (с)

Да сколько нас открытий чудных... шарлатанов ждет в темных водах капиталистического заработка )))
А я сегодня открыла для себя психотерапию тантрическим оргазмом )))
Не то чтобы открыла, и не то чтобы для себя ))) но )))
Лечению женской "истерии" (бешенства матки) в истории медицины уделено немало времени и внимания. Мне кстати, нравится на эту тему фильм Без истерики! (2011 г), ща всуну трейлер

и мисочка со льдом рядом с рабочим местом врача стоит не просто так, ибо доктора лечили до кровавых мозолей и артритов на своих натруженных руках.
В условиях российского капитализма всякие там лечебные вибраторы уже прошлый век. )) В Москве наступает эра йети... йотун... тьфу, йони-целительниц )))) и целителей, но это не точно.
Йети, то есть йони, занимаются на своих сеансах, нет, совсем не лесбийским сексом ))) они исцеляют психологические травмы,
Цитата:
Но мы не про это, мы про включение, про духовный поиск, про исцеление, потому что многие женщины пережили различные травмы.

от гинекологов, кстати, тоже лечат
Цитата:
Я знаю, что у многих женщин травма возникает из-за того, как гинеколог прикасается к ним, как он с ними обращается, видит половые органы — это отнюдь не сакрально. Когда что-то входит в тело даже с благими намерениями, но оно не готово впустить, не выдохнуло, не расслабилось, тело закрывается. Многие на сессии вспоминают такие опыты.

и вообще, занимаются психотерапией)) а так же удовлетворяют своих супервизоров (нельзя так сильно ржать)))))
Цитата:
ТАНЯ: СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ, ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ПСИХОТЕРАПИЕЙ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС СУПЕРВИЗОРЫ?

СУГАНДА: Пока у нас нет йони-супервизоров. Я делала массаж моему тантрическому мастеру и получала от нее обратную связь.

занимаются сим благим делом Лесби... Рани... Деви... Суматри... тьфу)))
Цитата:
Тренинг проводили две йони-целительницы, которые просят называть их духовными именами — Ма Прем Джалаал (до этого занималась йогой, тантрой и Ошо-медитацией) и Суганда Дева, оставившая работу психолога ради йони-массажа.

две Ом Суганды, оставившие работу психолога и йогу для йони-массажа.
И учиться этому особо не надо, если есть два пальца, и фантазия, чтобы обозваться очередной Деви Ом Сумамеди, считай уже специалист
Цитата:
АНЯ: ГДЕ УЧАТСЯ ТАКОМУ МАССАЖУ?

ДЖАЛААЛ: У меня нет дипломов, просто включилось знание. Это произошло на ретрите у моего тантрического мастера — я что-то вспомнила, а потом пошло по нарастающей. Я отучилась на сексологическом курсе Насти Михеевой — мне надо было узнать, что такое сексология в современном мире. Но мне этот опыт не пригождается.

До этого в 33 года я начала заниматься йогой. Это был 2007 год, я рассталась с мужчиной, надо было что-то менять. Я стала изучать аюрведу, работу с телом, читала литературу, журналы. Одна из этих книг была Роберта Свободы про тантру. Я начала читать и поняла, что мне туда. Вскоре я познакомилась с девушкой из Латвии, ее зовут Абика Мартин. Она организовывала семинары тантрических мастеров, учеников Ошо, и инициировала меня в эту традицию.

СУГАНДА: Я окончила МГУ с красным дипломом, факультет вычислительной математики и кибернетики, золотая медаль в школе, я была примерной девочкой. Мои родители хотели, чтобы я уехала за рубеж, в аспирантуру, стала кандидатом наук. Когда я им сказала, что это не мое, все были в шоке. Я стала искать себя, пошла учиться на психолога в МППГУ.

С йони-массажем я тоже познакомилась на тантрических группах. И у меня случилось вспоминание профессии — несколько лет спустя я проснулась и поняла, что буду этим заниматься.

И хотя их только двое, таких супер-специалистов, периодически они собираются, и устраивают групповушки
Цитата:
Но мы обмениваемся сессиями в нашем кругу йони-сестер. Это маленькое сообщество тех, кто практикует йони-массаж несколько лет.

Специалисты то востребованные
Цитата:
ТАНЯ: СКОЛЬКО НАРОДУ ВООБЩЕ ПРИХОДИТ НА ЧАСТНУЮ СЕССИЮ? СКОЛЬКО СЕССИЙ В НЕДЕЛЮ БЫВАЕТ?

СУГАНДА: Сколько мы можем выдержать. Сейчас у меня десять сессий в неделю — это много. Мой максимум — 14 сессий за неделю, но после такого я лежала несколько дней. А обычно бывает от шести до девяти.

ДЖАЛААЛ: Поток огромен. Я, может, хочу в Индию уехать и ходить в шароварах, а женщины тут пишут и пишут, а я делаю и делаю.

И дорогие
Цитата:
ТАНЯ: СКОЛЬКО СТОИТ СЕССИЯ И УЧАСТИЕ В СЕМИНАРАХ?

СУГАНДА: Сессия стоит у всех по-разному — от 5 до 15 тысяч рублей. Семинар — порядка 40 тысяч вместе с питанием и проживанием в подмосковном пансионате, там занятия идут с утра до вечера.

На семинарах за 40 тысяч целковых их учат не только удовлетворять женщину при помощи пальцев, но и как правильно мастурбировать. По окончании, правда, не выдают диплома, хотя строгие супервизоры следят за выполнениями домашних заданий (Простите, живот болит ржать))))
И несмотря на то, что за 40 тысяч мастурбировать тебя будут всего 4 дня, образование на этом не заканчивается, ибо нет предела совершенству, и обучение - это путь длиною в жизнь )))
Цитата:
Базовый модуль школы длится четыре дня в формате выездного ретрита, потом есть еще три недели в формате чата и ежедневных практик самомассажа. Мы не можем дать официальный диплом — выпускница йони-школы «Священный цветок» получает сертификат о ее окончании после того, как походит базовый, продвинутый и супервизионный курс. Но это путь длиной в жизнь.

Скину ссылку, ибо цитировать больше не могу, дошла до момента осознанной мастурбации))) раньше люди просто мастурбировали, а теперь осознанно направляют куда то энергию, равную количеству энергиии чернобыльской АЭС, не меньше)))
https://www.the-village.ru/village/city/city-interview/337665-yoni-massage#

Ваши псевдоврачи с наложением рук или что они там куда ставят/вставляют - детские игрушки по сравнению с этими гуру тантрической впихотерапии через нижнюю чакру)))

Поблагодарили: Anonymous


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Известный врач назвала смертельно опасные лекарства

А также дала рекомендации: как избежать печальных последствий, способных привести к летальному исходу.

Определены смертельно опасные лекарства, прием которых может вызвать серьезные осложнения и даже гибель пациента. Этот список обнародовала медик и автор книг на медицинские темы Крис Гилберт. Она назвала пять групп лекарственных средств, которые крайне вредны при их неправильном применении.

Возглавили этот перечень нестероидные противовоспалительные препараты (группа лекарств, действие которых направлено на симптоматическое лечение - обезболивание, снятие воспаления и понижение температуры). Они отпускаются без рецепта, но грозят серьезными осложнениями. Длительное применение и высокие дозы могут привести к язве желудка и кровотечению. Чтобы избежать этого, необходимо принимать их не более одной недели и после еды. Также целесообразно параллельно употреблять противоязвенные препараты.

С осторожностью нужно относиться и к лекарствам для разжижения крови. Были случаи, когда у пациентов, принимавших их нескольких лет, возникали головная боль, рвота и диарея. Могут появиться и более серьезные осложнения, вплоть до внутреннего кровотечения, что опасно для жизни.

На третьей позиции в списке опасных лекарств находятся антибиотики. Они вызывают аллергию, не исключена преждевременная смерть в случае их бесконтрольного приема.

Тоже самое можно сказать и о антидиабетических препаратах. У больного может произойти гипогликемическая кома, что приведет к летальному исходу - предупреждают медики.

И замыкают данный список опиоидные анальгетики. Их прием может вызвать тяжелые запоры, головокружение, тошноту, сонливость, проблемы с дыханием. Они также опасны для жизни пациентов.

Чойта конкретики нет, точных названий ентих лекарств.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Чойта конкретики нет, точных названий ентих лекарств.


Места не хватит, многа букаф.
Йухню какую то написали.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Известный врач назвала смертельно опасные лекарства

А также дала рекомендации: как избежать печальных последствий, способных привести к летальному исходу.

Определены смертельно опасные лекарства, прием которых может вызвать серьезные осложнения и даже гибель пациента. Этот список обнародовала медик и автор книг на медицинские темы Крис Гилберт. Она назвала пять групп лекарственных средств, которые крайне вредны при их неправильном применении.

Возглавили этот перечень нестероидные противовоспалительные препараты (группа лекарств, действие которых направлено на симптоматическое лечение - обезболивание, снятие воспаления и понижение температуры). Они отпускаются без рецепта, но грозят серьезными осложнениями. Длительное применение и высокие дозы могут привести к язве желудка и кровотечению. Чтобы избежать этого, необходимо принимать их не более одной недели и после еды. Также целесообразно параллельно употреблять противоязвенные препараты.

С осторожностью нужно относиться и к лекарствам для разжижения крови. Были случаи, когда у пациентов, принимавших их нескольких лет, возникали головная боль, рвота и диарея. Могут появиться и более серьезные осложнения, вплоть до внутреннего кровотечения, что опасно для жизни.

На третьей позиции в списке опасных лекарств находятся антибиотики. Они вызывают аллергию, не исключена преждевременная смерть в случае их бесконтрольного приема.

Тоже самое можно сказать и о антидиабетических препаратах. У больного может произойти гипогликемическая кома, что приведет к летальному исходу - предупреждают медики.

И замыкают данный список опиоидные анальгетики. Их прием может вызвать тяжелые запоры, головокружение, тошноту, сонливость, проблемы с дыханием. Они также опасны для жизни пациентов.


Кокой ужас!!!!

Энтот медик, и автор книг на медицинские темы Крис Гилберт в какой полуклинике работает?
Не он/она/оно ли автор нескольких бестселлеров российской типамедицинской литературы серии "Сенсация в медицине", написанных и изданных на русском языке, одним слогом и стилем, но разными Крисами, Джулиями и Йоханнесами?
Названия книг говорят сами за себя: "Очаровательный кишечник", "Вива ля вагина" - понятно о чем книжки, "Что скрывает кожа", "Тук, тук сердце", "Пук, пук, попа"... мде, что то я с последним переборщила.

Саша, ну Вы хоть сами то понимаете, что то, что написано в этой желтой заметке - адекватным людям впору рассказывать сидя у костра, с головой накрывшись одеялом, и с фонарем между колен?
Все лекарства могут вызывать аллергию, от всех лекарств можно умереть, если принимать их от балды без назначения врача. Для этого и медик и автор книг по медицине Крис Гилберт не нужен.

Я даже больше скажу. В массе своей пороговно безграмотному населению и список не нужен. Достаточно почитать заметку ОКА-ФМ, или описание, как сфинктер кишечника выглядывает из, опы, извиняюсь, чтоб проверить, есть ли кто в комнате, и подпустить газы... а затем минуя поликлинику, нормальных врачей, и прописанное врачом лечение, ломануться в залы Дворцов культуры на выездные "диагностические гастроли" шарлатанов в белых халатах с парой электродов и припасенными под столом килограммами сомнительных стеклянных баночек капсул с яркими наклейками на непонятных языках... или в сеть, к очередным Сунь Хунь Деви в десятом поколении, телевизионным экстрасенсам, изгоняющим гномиков за умеренную мзду, или новое течение - инстаграм-целительницам...

Я, говорит, за свою недолгую жизнь (26 лет на вид) сменила шесть университетов" - "Вау!". И теперь я махистр биохимии, и мое хобби расписывать в инстаграме схемы для лечения всевозможных болезней, от диабета и аллергии, до "эстрогеновой доминантности" и "гипотериоза"... 60 таблеток в сутки - и аллергию как рукой...

Вспомнила знакомого плотника, с почти психологическим и высшим математическим образованием, по его уверению. Как оказалось, когда ему лет 10 было, его было некуда девать, и иногда его брали в аудитории универа, садили в уголок, давали бамажку и фломастеры, и просили не мешать. И все! Высшее образование, два, нет, три!
Инста-натуро-мама Наташа лечит своих непривитых детей-вынужденных веганов с признаками белкового истощения - красным перцем и нашлепками подорожника от всех болезней. Ладно бы своих, так и чужих лечит, беря за рекомендации нехилые бабосы.

И вот такие, уж не знаю кем заказанные и проплаченные желтые статейки об открытии медика и автора медицинских книг Криса Шмилберта (таблетки убивают! - какой ужас!) - работают на усиление недоверия официальной медицине, и оттоку пациентов (а значит, и бабла) ко всякого рода цыганским инста-магистрам биохимии. И ладно бы это была потеря только бабла того самого населения. То самое население за такие вот статейки и эскалацию недоверия официальной медицине расплачивается собственными жизнями...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыы, я даже кажется, нашла первоисточник, откуда передрали эту "желтизну" про известного врача Крис Гилберт, и ее/его сенсацыонном открытии)))
Интернет-портал "Утро-ру" - "Здоровье", "Политика", "Новости Крыма", "Шоу-бизнес", "Новости Украины"...
Источник:
https://utro.ru/internet/2019/08/18/1413060.shtml
Автор - Евгений БЫСТРИЦКИЙ, публикации: "Найден помогающий похудеть продукт", "Спасение от рака нашли в мясе, смертельную болезнь можно победить", "В Египте обнаружили пришельцев", ну и "Названы смертельно опасные лекарства".

Чета ржу)
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Чета ржу)


Ага, ржет она Smile я так спокойно себе охлаждался мороженым, но когда дошел до "тук, тук сердце, пук, пук жопа", мороженое... ну кароче, так ведь ржать нельзя. Да?

Цитата:
И ладно бы это была потеря только бабла того самого населения. То самое население за такие вот статейки и эскалацию недоверия официальной медицине расплачивается собственными жизнями...


Ну чё, естественный отбор рулит. Какая там фига и фуфайка? Мысля была написать о качестве обучения, но Бро замешкался с ответом, а я уже забыл чё там хотел сказать для прерывания естественного отбора. Как то сам с собою тихо вести беседу, ... эт еще не дошел Smile до черты Smile И если раньше на "ржу и плачу" возникало желание быть ближе, то щас с точностью до наоборот: на ржу возникает желание дистанцироваться. Большинству все нах не надо, они предпочитают сдохнуть. Так пусть отбираются в естестве своем. Аминь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
а я уже забыл чё там хотел сказать для прерывания естественного отбора.
Сразу надо писать, не мешкая. Бро, он мыслей не читает.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
а я уже забыл чё там хотел сказать для прерывания естественного отбора.
Сразу надо писать, не мешкая. Бро, он мыслей не читает.


Ну да, ну да Smile Да? Smile
Знаете, Бро, много много лет назад, когда я еще был молодым доктором, я бежал навстречу болезным с широко распахнутыми глазенками, с желанием помочь, полечить, поддержать, ободрить и получал в ответ: "А нам этого не надо". Эти, которым "не надо", отсеивались, оставались те, которым надо. Которым "надо", выздоравливали и продолжали жить, а которым "не надо" благополучно умирали или дойдя до точки невозврата вдруг начинали понимать всю глубину своей фразы "а нам этого не надо". Оно вроде как и надо становилось, но точка невозврата уже пройдена. Да и второй раз не обратишься к тому, кому сказал, что не надо нам ... ваших знаний, умений и пр.

Откуда знаю? Да недавно был разговор с моим самым первым работодателем в МО. Рассказала, что звонила ей "вот та женщина, что тогда устроила и так говорила". Спрашиваю, и чё? Да грит сказала, что вы (то бишь я) были правы и через 5 лет все стало, как она (я) говорила. Ну шо тут сказать? Я знаю. Я свою работу хорошо знаю.

Еще есть много историй, и даже очень показательных историй. Недавно видела свою пациентку, которая пришла ко мне на первый прием держась за стеночку, с гемоглобином 60, страшными кровотечениями, чуть ли не раком всего чего можно. Прошло 15 лет. Женщине сейчас где то под 65. Она шла по двору, а я смотрела в окно и думала, что ведь и 30 не дашь издалека. Вблизи тоже 65 не дашь. Приятно, черт возьми, осознавать, что это твой труд и твои знания щас цокают каблуками по двору. Ей было "надо".

К чему это я? По поводу "писать не мешкая"? Я много лет уже не бегу с распахнутой душой и наивными глазенками. Если челу надо, если ему интересно, если он спрашивает, да я могу изыскать время, оторваться от своих дел, оторваться от тех, кому еще "надо" и ответить. Но есси чел мыслей не читает Smile ему не интересно, он не отвечает, не продолжает беседу и пр., вы предлагаете мне с энтузазизмом доносить до него прописные истины, чтобы в ответ услышать "нам этого не надо" и "мы сами все знаем, что вы нас тут учите"? Это мы уже проходили Smile И я с уверенностью могу сказать, что мне это _точно_ не надо! Знают, умеют, ну флаг в руки, вступают в естественный отбор! Баба с возу, кобыла прибавляет ход Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ