Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ЦРБ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Именно!


Ага, кому-то "именно", а кто-то без таблеток Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Молодая серпуховичка может умереть из-за неверно поставленного диагноза



Родственники винят в случившемся врача ЦРБ.

В настоящее время в реанимационном отделении серпуховской центральной районной больницы идет борьба за жизнь 33-летней матери двоих детей Полины Пахомовой. Ее диагноз - ишемический инсульт, область поражения довольно велика.

Родственники молодой женщины не находят себе места. По их мнению, критической ситуации можно было избежать, если бы Полине сразу поставили верный диагноз.

В приемный покой ЦРБ она поступила еще в понедельник 4 ноября. Подозрение на инсульт возникло сразу, однако врач Михаил Михайлович Храмов не увидел признаков опасного поражения мозга на снимках компьютерной томографии. Женщину положили в терапевтическое отделение и стали лечить от мигрени. Поздно вечером у нее случился приступ, ее перевели в реанимацию, где она и пребывает до сих пор. Диагноз «инсульт» удалось поставить лишь на следующий день после второй компьютерной томографии.

Разочаровавшись в серпуховской медицине, родственники стали искать пути перевода больной в другое лечебное учреждение. Однако и с этим все оказалось непросто.

По словам Михаила Храмова, он направил в больницу города Подольска письмо с просьбой принять пациентку, однако ответа не последовало.

В свою очередь, анестезиолог-реаниматолог ЦРБ Олег Лебогов в беседе с родными подтвердил, что все больницы в Московской области переполнены, и пока нет возможности перевезти Полину на другое место лечения. Родные самостоятельно обзванивают клиники в надежде найти свободное место, пока не стало слишком поздно.
Полис ОМС позволяет обратиться в клиники соседних Тульской и Калужской областей.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Молодая серпуховичка может умереть из-за неверно поставленного диагноза

Родственники винят в случившемся врача ЦРБ.


Ну естественно, кого же еще винить ...

Цитата:
В приемный покой ЦРБ она поступила еще в понедельник 4 ноября. Подозрение на инсульт возникло сразу


у кого возникло?

Цитата:
однако врач Михаил Михайлович Храмов не увидел признаков опасного поражения мозга на снимках компьютерной томографии.


ну если там нечего было увидеть, то он ничего и не увидел

Цитата:
Женщину положили в терапевтическое отделение и стали лечить от мигрени. Поздно вечером у нее случился приступ, ее перевели в реанимацию, где она и пребывает до сих пор. Диагноз «инсульт» удалось поставить лишь на следующий день после второй компьютерной томографии.


а здесь уже было что видеть ...

Цитата:
Полис ОМС позволяет обратиться в клиники соседних Тульской и Калужской областей.


Правда? А в Москву не? А пациентка- то транспортабельна? А-а-а-а... Ну-ну.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, а мне понятны эмоции, которые часто не отвечают здравому смыслу, наложенные в виде букв в этой заметке. В Серпухове уже давно бытует мнение, причём не безосновательное, что если хочешь спасти близкого человека, то из серпуховских ЛПУ пациента срочно нужно перевезти в Москву, то есть в ЛПУ московские. Дескать, там и условия, и оборудование, и персонал лучше... И это не лишено оснований...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
ЛПУ московские. Дескать, там и условия, и оборудование, и персонал лучше... И это не лишено оснований...


Условия Confused персонал Confused не лишеноConfused Бред сивой кобылы - сорри, 555 штук сорри, тысячи сорри. И я могу сейчас говорить об этом с полным правом ПАЦИЕНТА.

В Семани весьма неплохой персонал, очень даже неплохой, а местами так просто отличный. "Условия - персонал" - это уход за больным, и благодаря некоторому персоналу, он не просто там отличный, он суперотличный. Персонала вот только на всех не хватает. Вы знаете, что у вас в Семани, работает санитарочка кажется. К моему стыду я не знаю как ее зовут, знаю только, что живет она в Протвино, то ли на улице Сосновой, то ли где то ... Так вот этой женщине пациенты и родственники пациентов должны дополнительно зарплату платить, а не мифический памятник из золота отливать. Думаете платят? Имхо тока "винят".


Бродяга писал(а):
Вы знаете, а мне понятны эмоции, которые часто не отвечают здравому смыслу


Не, мне непонятно. Мне вообще не понятно то, что противоречит здравому смыслу. Сковородку и по голове. Не, не вас. Да ладно, не жалейте вы сковородку. Дебилов надо учить. Чёт их много сильно развелось. У которых против здравого смысла. По отзывам вижу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ахренеть! "Хотим сломать", но никак не сломаем.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ахренеть! "Хотим сломать", но никак не сломаем.


чё ж они там хотят сломать то? Вы поняли? Я нет.
Требую разъяснений!!!

Знаете ..., нет, не могу щас писать, спать хочу и уснуть не могу, прибила бы хамку одну. Потом напишу, а щас ТРЕБУЮ!!! млять ... продолжения банкета
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там всё видео шедевр. Лысый дядя говорит, что все пациенты ЦРБ могут обратиться в любое ЛПУ этого ЦРБ к узкому специалисту. Голос за кадром говорит, что на практике Вам скажут, что Вы не наш пациент и 3,14здуйте где прописаны. И вот здесь лысый дядя - заместитель главврача ЦРБ Алексей Никитин говорит (1 минута 18 секунда), что была такая система, мы стараемся её сломать. А ещё Никитин говорит, что можно записаться в другое ЛПУ через портал или колл-центр. Хочется спросить:"Ты сам то пробовал записаться через портал или колл-центр?" Лысый сказочник.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Да там всё видео шедевр. Лысый дядя говорит, что все пациенты ЦРБ могут обратиться в любое ЛПУ этого ЦРБ к узкому специалисту. Голос за кадром говорит, что на практике Вам скажут, что Вы не наш пациент и 3,14здуйте где прописаны. И вот здесь лысый дядя - заместитель главврача ЦРБ Алексей Никитин говорит (1 минута 18 секунда), что была такая система, мы стараемся её сломать. А ещё Никитин говорит, что можно записаться в другое ЛПУ через портал или колл-центр. Хочется спросить:"Ты сам то пробовал записаться через портал или колл-центр?" Лысый сказочник.


Да ничё он не лысый сказочник. Не, может, конечно, и лысый, чет я не помню, но не сказочник точно Smile

Можно записаться через портал, вернее через электронную регистратуру, ибо "портал", я так понимаю - портал госуслуг, через него - не знаю. А через регистратуру - запросто, и никто ничего не скажет, и примут.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами то пробовали? У меня есть подобный опыт. Совсем недавно привозил пациента с переломом. Всё точно как сказала журналист. Бухтение началось уже в регистратуре. "Вы не наши, идите к себе". И только после жёсткого разговора:"Мы примем Вас однократно, в виде исключения, а в следующий раз по месту жительства". Медсестра в кабинете травматолога вообще не унималась, пока так же жёстко не заткнули ей рот. Может пациент и обратился бы в ЛПУ по месту жительства, только в его ЛПУ травматолога нет, и портал выдал именно это ЛПУ (не по месту жительства), только не талон выдал, а "талон с пометкой, что записаться на приём пациент может при личном прибытии". И на фига тогда портал? И это при наличии полиса ОМС. Так что лысый дядя действительно не сказочник, а лжец!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ